Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

margarita25 offline margarita25 Сообщение Пт Мар 25, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Сею лобелию на снег,тогда семяна видно.В этом году снега не было поэтому просто сверху на земельку покидала и все.Всходят всегда густо и плотно,2 листочка раскрылись пересаживаю пучками в отдельные маленькие горшочки.И потом начинается самое сложное,не прижившие вытаскиваю пинцетом,подсаживаю если вообще погибли.И потом когда прижились вытаскиваю лишние и слабые ,оставляю в горшочке 3 росточка.
Когда-то давно работала в садоводстве и причина увольнения была лобелии Хихи 2 недели по несколько часов таких пересадок,где корни как ниточки....и нервы сдали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Сб Мар 26, 2016 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Yuliya :
Девчата, а поделитесь премудростями, как Вы цветочки сажаете? Сколько раз пробую лобелию, горошек и пр. выростить, ничего не получается Заклеил рот
И еще, по какому календарю сажаете рассаду? Киньте ссылкой, пожалуйста. Цветок



Лобелию - и другие мелкие семена - насколько я знаю, надо сеять прямо на поверхность земли, в смысле - не заглублять, не присыпать сверху. Но я тут сама не особо опытна, с удовольствием сама послушаю "бывалых". Сеяла по поверхности, взошло хорошо, но, как я понимаю, это только начало большой возни. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dianasha offline dianasha Сообщение Сб Мар 26, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 384
Откуда: Столица-Солнечный город

Спасибо , кто ответил . Цветок Но я имела ввиду несколько другое .
Высокие грядки , сбитые из досок или другого материала . Слоями выкладывается песок , ветки/опилки/трава/листья , пищевые отходы , земля . И на все на это высаживают рассаду .
Интересен опыт в нашем климате . На что стоит обратить больше внимания . Угу


_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DMSC offline DMSC Сообщение Сб Мар 26, 2016 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Я делаю такие тёплые грядки,но у нас все равно нужно укрытие или теплица.Тогда они хорошо работают.Ёще я проливаю Байкалом М1,тогда эффект лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Мар 26, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Высокие грядки быстрее сохнут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dianasha offline dianasha Сообщение Сб Мар 26, 2016 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 384
Откуда: Столица-Солнечный город

Спасибо . Учту .
А если мульчировать хорошенько ? У нас все грядки засыпаны . Поливаю несколько раз за лето Смешно , да и с сорняками возни меньше .


_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Мар 26, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1113
Откуда: Rīga

Сегодня мне рассказали про способ проращивания семян без земли - в пластиковых бутылках в туалетной бумаге, в итоге в инете нашла еще и способ проращивания в рулонах (на ютубе часто называют самокруткой). В шоке Это очень пространство экономит.
Буду пробовать Sorry .

Дамы, кто помидоры-огурцы-перцы выращивает у нас тут в ЛВ - это все исключительно в теплице? Или есть какой то способ без теплицы все взращивать?
У меня без теплицы только цукини благодарно плодоносит..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Мар 26, 2016 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Vera_o :
Сегодня мне рассказали про способ проращивания семян без земли - в пластиковых бутылках в туалетной бумаге, в итоге в инете нашла еще и способ проращивания в рулонах (на ютубе часто называют самокруткой). В шоке Это очень пространство экономит.
Буду пробовать Sorry .

Дамы, кто помидоры-огурцы-перцы выращивает у нас тут в ЛВ - это все исключительно в теплице? Или есть какой то способ без теплицы все взращивать?
У меня без теплицы только цукини благодарно плодоносит..

ТОлько в теплице.Огурцы высаживаю и на улице но тоже нужно смотреть что бы им не холодно было. Томаты можно рискнуть на улице, но только ранние и то думаю нужно прикрывать если прохладно будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Мар 26, 2016 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

dianasha :
Спасибо . Учту .
А если мульчировать хорошенько ? У нас все грядки засыпаны . Поливаю несколько раз за лето Смешно , да и с сорняками возни меньше .

Можно конечно. Я так картоху выращиваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Мар 27, 2016 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

KK :
Yuliya, с лобелией сложно, не возьмусь советовать, у самой раз на раз не приходится. А какие проблемы у вас с горошком? Не всходит или что?



Не всходит или всходит и гибнет практически сразу. Видимо дело в семенах.

Девушки, а спаржу и лук порей кто нибудь пробовал выращивать? Поделитесь опытом. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Мар 27, 2016 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1113
Откуда: Rīga

Riooo спасибо!
как раз в Рими акция на семена, купила ранние, подходящие для взращивания в открытом грунте.
В этом году покупаю семена только курземес секлас, тут кто то советовал, что у них вроде всхожесть получше..

Yuliya тут можно на многое думать- или семена и правда не очень, или земля им не подходит, или полив не нравится..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Сб Апр 02, 2016 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, поделитесь, а душистый горошек - лучше сперва на рассаду сеять или сразу семенами в грунт? С одной стороны, вроде пишут, что если сразу в грунт сеять, то зацветет уже только в конце июля, но с другой - у меня и так рассаду эту уже почти ставить некуда, хочется оптимизировать - за счет тех цветов, которые можно сразу в открытый грунт сеять. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Сб Апр 02, 2016 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Cею прямо в грунт, когда минует угроза возвратных заморозков. Рассада не очень хорошо переносит пересадку. Семена (горошины) предварительно замачиваю, быстрее всходят.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vivacia offline Vivacia Сообщение Сб Апр 02, 2016 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Bidyk :
Cею прямо в грунт, когда минует угроза возвратных заморозков. Рассада не очень хорошо переносит пересадку. Семена (горошины) предварительно замачиваю, быстрее всходят.



То есть, сеете в начале июня где-то? И когда зацветает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Сб Апр 02, 2016 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Смотрите по погоде, бывает и в мае тепло. В начале июня поздновато.
Последние годы не сажала каждый год. У меня рос многолетний цветной горошек.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Апр 02, 2016 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, очень хочу посадить виноград. До перестройки дома у нас рос зеленый и синий, сортов к сожалению не знаю, садили не мы. Подскажите, какие сорта лучше приживаются и менее капризные в уходе.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Вс Апр 03, 2016 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

У меня растет зеленый виноград. Сорт Алешенькин называется. Довольно сладкий.
Покупала в Депо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вс Апр 03, 2016 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня в прошлом году рассаду горошка сожрала кошка, поэтому пришлось сеять в грунт. Это было где-то в середине мая. Вырос быстро, цвел уже в начале июля.

Неплохая статья о горошке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Апр 14, 2016 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Подаренные срезанные хризантемы дали корни, был ли у кого опыт такой посадки. Или не будут расти?

Эксперимент не удался, завелась тля пришлось выкинуть.



Последний раз редактировалось: Kartina (Сб Июн 18, 2016 15:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nutella offline nutella Сообщение Чт Апр 14, 2016 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Rīga

Скорее всего не вырастут. Пробовала сажать в грунт подаренные хризантемы в горшочке. Не прижились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

madagaskar offline madagaskar Сообщение Пн Апр 18, 2016 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Plavnieki

У меня был такой опыт.Были хризантемы в горшках(дарили нам поздно осенью и я их сразу высадила в грунт).И они благополучно перезимовали и прошлым летом цвели даже.В этом году тоже смотрю проклевываются.А с вашей хризантемой с корнями,можете попробовать высадить,только цветок надо срезать и сажать позже,когда будет теплее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Апр 18, 2016 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

Kartina :
Подаренные срезанные хризантемы дали корни, был ли у кого опыт такой посадки. Или не будут расти?



я такие сажала с корнями. только как уже писали надо обязательно удалить цветок. в грунт высаживать их еще рано. осенью надо их обрезать и прикрыть обязательно. а еще лучше выкопать и пересадить в горшок. хранить в прохладном месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Май 04, 2016 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девчата, кто нибудь пробовал семена травы Sport из Максимы? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Чт Май 05, 2016 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Ещё подскажите, не рановато ли начинать посадку в грунт?



Последний раз редактировалось: Yuliya (Пн Авг 08, 2016 19:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kartina offline Kartina Сообщение Сб Июн 18, 2016 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Подскажите, где можно купить такие железные подставки для цветов на стену?
Такого примерно типа:


Нашла в депо.



Последний раз редактировалось: Kartina (Сб Сен 10, 2016 23:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022