Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Rizik offline Rizik Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

Мне знакомыми было сказано, что Малыш в будущем у меня с рук вообще не слезет...
Как только Малыш начинает капризничать (а это случается довольно часто) - успокаиваю на руках. Бывают дни, когда с рук почти не слезаем. + в своей кроватке категорически отказывается спать - спит на диване (также у нас совместный сон).
Действительно, я неправильно поступаю ? Но я вижу, когда ему неуютно, я могу ему так помочь - взять на руки и успокоить... Подозрительность Когда Малыш станет старше - он не будет всё время проситься на ручки?
Уф...Кое-как написала, что волнует... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

да не слезет , вы его и в 16 лет на руках будет на дискотеку носить , это ужасна Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

про "ручки" очень советую почитать
Ж. Ледлофф
Описание: Книга американского психотерапевта Ж.Ледлофф будет полезна психологам, воспитателям, родителям - всем, кто задается вопросом: как вырастить ребенка счастливым. Эта книга о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам `экспертов` в области ухода за детьми.
скачать можно здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=13


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Ты всё правильно делаешь, молодец. Подмигиваю Просто не слушай эти "советы". Ко мне вон моего дядьку засылала прабабка шпионить, так он всем потом талдычил, что Майя всё время на руках. Чем больше будешь держать детенка сейчас на руках, тем более независимей он будет от тебя в будушем Улыбка


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizik offline Rizik Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

спасибо большое! Почитаю... Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizik offline Rizik Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

Realginger :
Ты всё правильно делаешь, молодец. Подмигиваю Просто не слушай эти "советы". Ко мне вон моего дядьку засылала прабабка шпионить, так он всем потом талдычил, что Майя всё время на руках. Чем больше будешь держать детенка сейчас на руках, тем более независимей он будет от тебя в будушем Улыбка



Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Рыжик - чем больше малыша носишь на ручках, тем быстрее он сам с них попросится. Считается "ручной" период - до 8 месяцев.
И потом ребенка успокаивать лучше всего только на ручках. Я своего сына, а ему 3,8 успокаиваю всегда на руках. Хотя ручным его совсем не назовешь.
Психологи говорят, что мамины руки - это лучшее доказательство ее любви, лучше 1 раз взять на ручки, чем 100 раз сказать малышу "я тебя люблю".


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Ребетеночку всего-то месяц!
Он не капризничает, просто хочет к маме прижаться, погреться, сисю пососать. Это же так естественно. Друганы


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Мне тоже так говорили бабушки.Но мы всё равно никого не слушали и сидели у мамы в слинге,в кроватке до сих пор не спим а с рук слезли как только ползать захотели.Ребёнок вашего возраста ещё слишком сильно нуждается в маме и не слушайте ни кого кроме своего сердца.Дети растут и им становится не интересно на руках,где вы видели чтоб взрослых детей на руках носили,так что до оприделённого возроста их нужно держать на руках им так хорошо и спокойно рядом с мамочкой Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Сен 11, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

вы умничка, делайте как подсказывает сердце, советчиков в баню.
я тоже на ручках много таскала, и в кроватке не оставляля "чтобы она там привыкала одна играть" (слова советчиков). и что? самостоятельная девочка у меня, добрая, ласковая, открытая Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 11, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Глупости всё это. У ребёнка физическая, физиологическая, моральная и психическая потребность быть рядом с мамой. Точнее, НА маме. Вон, маленькие обезьянки сами держатся за мамину шерсть, а дитё человеческое не может. Он даже головку с трудом держит. Поэтому мамочка должна быть с лялькой.
Кстати. Моя дочь примерно с месячного возраста стала просить, чтобы мы её ПОЛОЖИЛИ на пол. То есть, задолбали, говорила, дайте полежать, руками-ногами помахать Очень смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Сен 11, 2007 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Rizik :
Мне знакомыми было сказано, что Малыш в будущем у меня с рук вообще не слезет...
Как только Малыш начинает капризничать (а это случается довольно часто) - успокаиваю на руках. Бывают дни, когда с рук почти не слезаем. + в своей кроватке категорически отказывается спать - спит на диване (также у нас совместный сон).
Действительно, я неправильно поступаю ? Но я вижу, когда ему неуютно, я могу ему так помочь - взять на руки и успокоить... Подозрительность Когда Малыш станет старше - он не будет всё время проситься на ручки?
Уф...Кое-как написала, что волнует... Не уверен



ox i mne toze samoe govorjat
koro4e vsex otpravila v sad, i skazala mozete govorit 4to ugodno, vse ravno budu delat, kak ja s4itaju pravelnim, a pravelnim s4itaju nosit na rukax

skazala babuwkam deduwkam i pro4im sovet4ikom- po4emu dolzen rebenok bit odin Вопрос
vot u vas govorju sovetskoe vospitanija-
lezat odin
v krovatki odin
v koljaski odin
mozet emu otdelnuju kvartiru kupit uze?puskai i zivet odin, a to priviknet s mamoi i papoi zit, potom ne otu4iw Здорово

vopwem otstali, xotja i govorjat 4to u menja uze ru4noi rebenok, priu4ila
nu vopwem glavnoe 4tob vi bili uvereni v sebe, ved vi ze ne prosto tak berete na ruki, vi darete svoe vnimanija i teplo Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Сен 11, 2007 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

а где ж ему быть, если не на ручках. деть в маме нуждается в таком возрасте, только мамино тепло, ласка и забота его могут успокоить. конечно, проще кинуть в кровать и соску в зубы, но это ж какой стресс!
он ведь еще ничего сам не может, вы с ним одно целое, а одно целое поразнь не может быть. посылайте всех в сад. и вообще бесит, когда кто-то лезит не в своё дело. маме решать, как быть с детёнком. пусть советчики сами своих детей так воспитывают.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Сен 11, 2007 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ezik nu xotjat kak lutwe
ved o mame dumajut, tipo potom mame budet ploxo, tezelii ze budet, a pridetsja nosit, ved s rozdenija priu4in, takaja logika Здорово
poetomu ja ne obezajus, a objasnjaju 4to o4en mnogoe izmenilas, i 4to sei4as provedi isledovanija raznie umnie, i 4to sei4as nowenija na rukax, eto bolee pravelnii podxod, 4em ne nowenija


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Сен 11, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

venerka :
ezik nu xotjat kak lutwe
ved o mame dumajut, tipo potom mame budet ploxo, tezelii ze budet, a pridetsja nosit, ved s rozdenija priu4in, takaja logika Здорово
poetomu ja ne obezajus, a objasnjaju 4to o4en mnogoe izmenilas, i 4to sei4as provedi isledovanija raznie umnie, i 4to sei4as nowenija na rukax, eto bolee pravelnii podxod, 4em ne nowenija



вот именно, что маме будет "хуже". детей в школу бум на руках носить с сисей в зубах Очень смешно
меня практически все поддерживают, не навязывают свою точку зрения... но может такие советы еще впереди. Не уверен
у меня вот лучший друг про кормление высказался: "нах так долго кормить, если "сосиски" есть и деть сам жевать сможет". Но это мужик, который в детях и их воспитании ничего не понимает.
надеюсь избежать таких советчиков, я дико вспыльчивая, лишний раз всем подряд рассказывать не буду, почему я так решила, так как это я решила, я есть мать и это мой деть... мне б уравновешенности в этом вопросе побольше.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2007 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Какие глупые эти люди! С одной стороны, говорят, что в месяц малыш ещё ничего не понимает, как не человек, а кусочек мяса. (Я не про Ваш конкретно случай, я про вообщем.) А с другой стороны, в месяц, видите ли, он привыкнет к мамкиным ручкам! Да куда он привыкнет, он же беспомощный! Мама -- это его единственное и его всё. Ну зачем у малыша отнимать единственное?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vikusik offline Vikusik Сообщение Вт Сен 11, 2007 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Как мне сказала тетка кресная - когда я жаловалась что ручки у меня уже устали - 9 месяцев в животе и 9 на руках! Вот и Вы так отвечайте! Бе-бе-бе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizik offline Rizik Сообщение Вт Сен 11, 2007 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

Vikusik :
Как мне сказала тетка кресная - когда я жаловалась что ручки у меня уже устали - 9 месяцев в животе и 9 на руках! Вот и Вы так отвечайте! Бе-бе-бе



Ok так и буду! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulja_ offline Ulja_ Сообщение Ср Сен 12, 2007 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

И мне мама говорит "Ты хоть вторую не будешь столько на руках носить". Никого не слушай, только своё сердце.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 12, 2007 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Ой, и меня стращали, что с рук потом не слезет.... Отбивалась вот чем:

Психическое развитие новорожденного ребенка сопровождают следующие очень важные процессы:

социальная адаптация - поэтому для полноценного, гармоничного развития малышу необходимо общение с людьми);
импринтинг - запечатлевание в памяти младенца впечатлений и образов, воспринятых в первые минуты после рождения наиболее важных объектов;
эмоциональное развитие: маленькому ребенку особенно необходимы положительные эмоции;
они стимулируют развитие его психики, тогда как отрицательные, наоборот, тормозят;
интеллектуальное развитие: следует удовлетворять огромную потребность ребенка в новых впечатлениях ненасыщаемость в получении новых впечатлений (остановить этот процесс может только переутомление);
необходимость в получении все более усложняющейся информации
Существует очень простой способ, удовлетворяющий практически всем этим требованиям: ЧАЩЕ БРАТЬ РЕБЕНКА НА РУКИ.

Полный текст статьи: http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=185


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizik offline Rizik Сообщение Ср Сен 12, 2007 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

Ok Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 12, 2007 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Иногда вот думаешь: ну почему нужно научно обосновывать то, что так естественно по своей сути и заложено в женщине и ее материнском инстинкте - прижать к себе, пожалеть, защитить, потискать, осыпать миллионом ласковых словечек... и простить дитю все что угодно.
Я просто обратила внимание, что с появлением ребенка моя энергия как-то равномерно распределилась между мужем и дочкой. А то иначе все доставалось бедному мужу Краснею , а ему столько нежностей не надо. Краснею Все-таки быть мужу мамой - не задача жены. Очень смешно А жене же хочется, ее распирает от желания прижать к себе, пожалеть и далее... см. выше по тексту. Смешно
Не понимаю, как люди без детей живут. В шоке Куда свою женскую суть выплескивают??? (Кто бы мне года 3 назад сказал, что такие вопросы задавать буду - не поверила бы). Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 12, 2007 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Julconok :
Иногда вот думаешь: ну почему нужно научно обосновывать то, что так естественно по своей сути и заложено в женщине и ее материнском инстинкте - прижать к себе, пожалеть, защитить, потискать, осыпать миллионом ласковых словечек... и простить дитю все что угодно.
Я просто обратила внимание, что с появлением ребенка моя энергия как-то равномерно распределилась между мужем и дочкой. А то иначе все доставалось бедному мужу Краснею , а ему столько нежностей не надо. Краснею Все-таки быть мужу мамой - не задача жены. Очень смешно А жене же хочется, ее распирает от желания прижать к себе, пожалеть и далее... см. выше по тексту. Смешно
Не понимаю, как люди без детей живут. В шоке Куда свою женскую суть выплескивают??? (Кто бы мне года 3 назад сказал, что такие вопросы задавать буду - не поверила бы). Очень смешно


вот вот вот!! Я иногда с Настёнкой лежу и хочется всю её исцеловать! А главное, что она не против, и тут мне вспоминается муж, которому на такие мои телячьи нежности пофиг Улыбка И тогда думаю -- как классно, что есть ребёнок, которому это всё даже нужно. И как жаль, что он скоро вырастет, и что я тогда буду делать? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Сен 13, 2007 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

ой, мне все уши прожужали что я сына к рукам приучу, потом так и будет "ручной". Не уверен а я всё равно носила, потому что хотела носить и потому что деть хотел на ручки. до сих пор ношу, но горааааздо реже. теперь сынка дома почти не хочет на ручки, хочет ползать, играть Здорово
наслаждайтесь моментом пока деть ещё сидит на ручках, потом не загнать будет Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ShantyE :

наслаждайтесь моментом пока деть ещё сидит на ручках, потом не загнать будет Подмигиваю

Эт точно! Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022