|   | 
    
 
 
 
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Bonjuta | 
		     
  | 
		    Креатив мама | 
		    
			 
			Вт Июл 16, 2013 22:45
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 317
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Что можно делать в пасмурные, дождливые дни? Как один из вариантов - посещать музеи  
 
Чем заинтересовать мальчишек и девчонок? Авто! Да, да, авто! Это - техника и механизмы, с одной стороны и красота и статустность - с другой   Я не ожидала, что на меня эти "исторические" красавцы произведут такое сильное впечатление! После посещения музея современные машины выглядели для меня так незатейливо-просто, даже не смотря на их солидную (по сравнению с их предшественниками) скорость... нет в них той грандиозности, роскоши, представительности и изящества (особенно, если говорить о машинах класса люкс 30-х годов прошлого века).
 
Музей машин на реставрации и экспонаты перенесены (инфо здесь).
 
Цены в новом "доме" машин очень демократичные, особенно, если учесть индивидуальную экскурсию, продолжительностью... так долго, пока нам было интересно, а было ещё как интересно!   
 
Экскурсовод - Дмитрий - интеллигентный молодой человек, большая умница и необыкновенно интересный собеседник: смог заинтересовать 3 поколения нашей группы: с детьми  - поговорил о возможностях понравившихся им авто и показал строение и "внутренности" машины, с нами (заметив, что я останавливаюсь около определённого вида машин и фотографирую их) поговорил о машинах класса люкс: марка авто, кому принадлежали, как попали к ним в музей (есть в экспозиции, как принадлежащие музею машины, так и из частных коллекций), с моей мамой - об истории вообще и машинах в истории... 
 
А Вы знаете, почему у Audi на знаке 4 кольца? А что Horch и Аudi - это одно и то же слово ("слышать"), но на двух языках - немецком и латинском и что у этих двух марок один отец-основатель?! А видели ли Вы в музее машину стоимостью 10 миллионов евро (!) и знаете, почему она является одной из самых желанных машин для частных коллекций и почему она так дорого стоит? Если решите посетить музей (точнее экспозицию музея в новом "доме"), попытайтесь угадать, что это за авто   А о нетривиальном мышлении французов в автопроме и практицизме немецких автоконструкторов Вы слышали? Послушайте Дмитрия, он очень занимательно об этом всём рассказывает!  
 
А ещё обратите внимание на "немножко не то пожарное авто" - их в музее целых 3  
 
Удачи!   
	    
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 255
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Девушки, кто ходил в Мотормузейс, скажите, есть ли там экспонаты, которые можно трогать, залезть внутрь? или все только глазками? 
	    
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    Модератор
	     
	    Сообщения: 17620
	     
	    
	     
	 | 
	
	     глазками 
	     _________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать     
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 255
	     
	    
	     
	 | 
	
	     понятно    спасибо! 
	    
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 156
	     
	    Откуда: Межциемс
	     
	 | 
	
	     На 0 этаже есть автобус "пазик", в который можно залезть - посидеть и посмотреть "фильм" на лобовом стекле. 
	     _________________ Чудесный сыночек 11.2012. 
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    SkaLa | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Пт Окт 07, 2016 18:22
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 4707
	     
	    Откуда: Рига, Зиепниеккалнс
	     
	 | 
	
	    	  | tikoffka  : | 	 		  | Девушки, кто ходил в Мотормузейс, скажите, есть ли там экспонаты, которые можно трогать, залезть внутрь? или все только глазками? | 	 
 
 
Есть очень много экспонатов, которые можно трогать. Например, на втором этаже целый сектор, посвященный советской эпохе - телефонные аппараты, в которые можно "звонить", отдельная телефонная будка, где можно послушать политические анекдоты советского времени (на русском тоже), дальше в секторе гоночных машин можно поиграть со звуком - присесть на интерактивное кресло, тем самым "заведя мотор", потом можно поиграться в штурмана - примерить наушники и рации, имитирующие заезд. В начале сектора машин советского времени есть интерактивное фото ателье, в результате получится фотография с вами, принимающим парад на Краста в советском авто. На первом этаже есть зоны для деток с детскими иргами на тему авто. Есть 3-Д изображения реальной машины, которое транслирует как работает та или иная деталь. Экраны расположены на уровне взрослого, детей надо поднимать на руки. Ну и на нулевом этаже кроме ПАЗика есть прекрасный "едущий" РАФик, которому можно поменять цвет и место передвижения.
 
Музей - отличный!
 
  
 
А еще мне понравился Линкольн Горького (тоже интерактивно сделан).    
	    
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	            
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Pooh | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Сб Окт 08, 2016 16:55
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 650
	     
	    Откуда: Плявниеки
	     
	 | 
	
	     Да, мы тоже сегодня были. После реконструкции для деток там много всего нового. Экспонаты трогать нельзя, кроме автобуса на 0 этаже, зато много всяких других штучек, где можно крутить-нажимать.
 
Правда народу было очень много. 
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 255
	     
	    
	     
	 | 
	
	     спасибо, девушки   крутить-нажимать - это то, что надо! 
	    
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 4334
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Мы были этим летом с пацанами 11ти лет. Очень понравилось. Трогать можно много чего. Даже очень много )) От нееоторых стендов не оторвать. 
	     _________________ Дочке Маше -  15,5
 
Сыну Ромке -   12 
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
 
    
	
  | 
     
    
	
	     
	 | 
	
	     
	 | 
	
 | 
	  | 
	
	
	 | 
     
 
 
 
 |