Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 22 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пт Окт 07, 2016 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

О! Артура Хейли обожаю! Еще рекомендую "СилЬнодействующее лекарство" ("Strong medicine"), "ОтелЬ", "Колеса"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irina75 offline irina75 Сообщение Пт Окт 07, 2016 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Rizzik :
О! Артура Хейли обожаю! Еще рекомендую "СилЬнодействующее лекарство" ("Strong medicine"), "ОтелЬ", "Колеса"


Я бы добавила ещё "Окончательный диагноз" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Окт 13, 2016 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2167
Откуда: Рига

Не могу больше нигде найти книги бесплатные на iPhone Печально
Может кто подскажет? Конкретно сейчас ищу автора Стив Харви.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maila offline Maila Сообщение Чт Окт 27, 2016 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Пикник у обочины понравился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пт Ноя 11, 2016 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Что-то тема наша затихла Печально
Я сейчас читаю Аджа Рейден. "Одержимые блеском"
ОценЬ интересно - и историческая, и познавателЬная, рекомендую.
Читается легко Улыбка
Еще мне посоветовали почитатЬ "Легенда о Сан-Микеле", кто-то читал? Говорят, что оченЬ хорошая..
Всем хороших выходных Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Ноя 11, 2016 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Синдром петрушки Дина Рубина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пт Ноя 11, 2016 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 906
Откуда: Шампетерс

Марина Степанова "Безбожный переулок"
По моему мнению "не переплюнул" эффект от "Женщины Лазаря", но очень красивый язык!
Особенно после Джоджо Мойес "Письмо к моему любимому" и "Корабль невест" Хихи
"Корабль невест" как легкое чтиво с исторической ноткой, вполне Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilanta offline ilanta Сообщение Ср Ноя 16, 2016 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

Дафна дю Морье "Козёл отпущения".
Отличное, увлекательное чтение!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tat_Jana offline Tat_Jana Сообщение Чт Ноя 24, 2016 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Межциемс

Елена Минкина-Тайчер "Эффект Ребиндера" Ok Ok Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Ноя 25, 2016 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

прочитала Мемуары Гейши Артура Голдена.

Понравилось, было интересно читать про совсем другую культуры и чуждое для нас социальное явление. Все время мучал вопрос, что же за жены у японцев были, что они поболтать и чаю попить к гейшам ходили Здорово Правда, как и в случае с Султаной, нужно относится к данному чтиву с определенной долей сомнения. Все таки это художественное произведение, а не документальное, написанное западным автором для западной публики. Забавно было почитать, какие баталии были после издания, с тем же реальным ныне живущим прототипом и т.п.
Романтическая история - так себе, я бы другого выбрала Очень смешно Но зато оно и японское мировозрение - не понять.

Еще почитала Гийома Мюссо - Сентрал-Парк.

Разочаровалась, если честно. Убивал язык, но, может, перевод неудачный... Кроме того вся интрига как-то сошла под конец на нет. ХЭ вообще не понравился.
Лежит в закладках "Потому чтоя тебя люблю", но уже не уверена буду ли читать.

Из легкого чтива - современное русское фентези:
- Кароль - "Виолетта. Жила-была лич"
- Громыко - "Верные враги
Обе - так себе, на троечку. Но немного выделяются из общей массой несколько нестандартными героинями - нечистью, по сути Заклеил рот


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Ноя 26, 2016 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Podsela na Maks Frai(Макс Фрай) - sovmestnaja rabota 2 avtorov. Prochitala vsje 3 seriji pro Eho, teperj naslazhdajusj istorijami pro uljici Starogo aViljnjus.

Eto boljshe dlja ljubiteleij filosofskogo fantasy.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja4 offline Ljolja4 Сообщение Сб Ноя 26, 2016 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 388
Откуда: Рига, Плявниеки

Марисса Мейер.Лунные хроники. Золушка. Прочитала и осталась в восторге.Даже не так в ВОСТОРГЕ. Love Ура!


_________________
Дочке Софии 8 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Дек 01, 2016 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Ilanta, nata_rus - спасибо за рекомендацию Сердца Хирурга Цветок
Пока прочитала первую главу, но уже в восторге - не оторваться.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilanta offline ilanta Сообщение Ср Янв 04, 2017 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

Маша Рольникайте " Я должна рассказать".

Автор в возрасте четырнадцати лет оказалась в вильнюсском гетто, а позже в фашистских лагерях в Риге и Германии, и всё это время вела дневник. Эта книга и является дневниковыми записями тех лет. Страшно, но прочитать нужно.

Есть и продолжение "Это было потом". О том как сложилась дальнейшая судьба этой девочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Янв 16, 2017 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Вы так много книг рекомендуете, что читать не успеваю. Только одну прочту, еще 20 нарекомендуете Хихи

Сердце хирурга, понравилось Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Пн Янв 16, 2017 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

А мне понравилась "Лестница Якова" Людмилы Улицкой. Книга автобиографическая в какой то степени, такая монументальная семейная сага в период с 1911 по 2011 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Янв 17, 2017 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Гийом Мюссо - Зов ангела - Начиналось как банальный любовный роман, пару раз откладывала. А потом каааак затянуло! Неожиданный поворот событий, детективный сюжет. Не оторваться.

Рени Найт - Все совпадения случайны - тоже непредсказуемый сюжет, концовка неожиданная. Книга читается за день-два Ok

Лайза Джуэлл - Третья жена - буквально проглотила за пару вечеров. На флибусте были не очень восторженные отзывы, но мне книга понравилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Янв 18, 2017 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Ссесилия Ахерн - Клеймо - везет мне последнее время на увлекательные сюжеты. Еще одна кига, прочитанная взахлеб за 2 вечера. Не совсем мое чтиво (сюжет похож на Сойку-пересмешницу), но читается легко, интересно и уже хочется продолжения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Янв 18, 2017 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Ахерн 100 имен из последнего...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja4 offline Ljolja4 Сообщение Ср Янв 18, 2017 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 388
Откуда: Рига, Плявниеки

Роберт Пёрсинг - Дзэн и искусство ухода за мотоциклом.Замечательное произведение. Прочитала книгу - взахлеб!!! После прочтения книга оставила очень интересные ощущения.


_________________
Дочке Софии 8 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Янв 18, 2017 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Маша Рольникайте " Я должна рассказать".
Ok
тяжелая книга, даже не верится, что такое было на самом деле Закатил глаза
обязательно расскажу содержание старшему сыну.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Netochka offline Netochka Сообщение Пт Янв 20, 2017 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Фёдор Михайлович Достоевский "Бесы".Драма,в которой инфернальная единица может быть судьбoносной для всего народа.И о том,как позор и бессмыслица доходят до гениальности.О страсти к угрызениям совести,о нравственном сладострастии,о вызову здравому смыслу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Янв 24, 2017 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Гийом Мюссо - Я возвращаюсь за тобой Какой бред! Фееричная муть! А жаль, так интересно начиналось. И читалось легко. До тех пор, пока не начался боед Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Фев 15, 2017 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Заканчиваю читать "Лекарь.Ученик Авиценны" понравилось, 11-й век, Англия, Персия,главный герой учится на врача в восточной стране, пока в Европе болячки мажут навозом и от болезней прописывают мочу. Интересное описание жизни мусульман, иудеев, их традиции и обычаи.
Рекомендую Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Фев 16, 2017 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

LENI28 :
Заканчиваю читать "Лекарь.Ученик Авиценны" понравилось, 11-й век, Англия, Персия,главный герой учится на врача в восточной стране, пока в Европе болячки мажут навозом и от болезней прописывают мочу. Интересное описание жизни мусульман, иудеев, их традиции и обычаи.
Рекомендую Ok


Одноимённый фильм смотрела, тоже классный


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022