Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Дек 07, 2007 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Elja :
Юль, в чём конкретно проблема? Что за столом сидеть не хочет?
Пусть пробует, то что просит и так как просит. Пусть пробует продукты во время готовки, чтобы тебе не мешала, а делом занята была Здорово .


Но кушаем-то мы за столом, в этом и проблема...


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lessa offline Lessa Сообщение Пн Дек 10, 2007 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Ставрополь

мы тоже раньше грызли кусочек яблочка за милую душу, но с появлением двух нижних зубов все стало сложнее, она откусывает кусочки и конкретно давится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 10, 2007 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы тоже давились, раза 2 конкретно, пришлось помогать (положить на живот, голову ниже попы). Сейчас уже сам понимает, если много откусил - выплюнет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Вт Дек 11, 2007 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

а вот моя не понимает! как научить Смешно Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 11, 2007 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Jevgenija :
а вот моя не понимает! как научить Смешно Вопрос


да никак, дать самому попробовать! Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Вт Дек 11, 2007 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

Kryska :

Jevgenija :
а вот моя не понимает! как научить Смешно Вопрос


да никак, дать самому попробовать! Подмигиваю



да уже 3 раза давилась! больше не даю страшно мне! Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 11, 2007 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Jevgenija :

Kryska :

Jevgenija :
а вот моя не понимает! как научить Смешно Вопрос


да никак, дать самому попробовать! Подмигиваю



да уже 3 раза давилась! больше не даю страшно мне! Краснею



ну тогда подождите немного - может еще не готова.
ну, попробуйте дать, что помягче - банан, хурму, помидор - с этим научится обращаться, можно к более твердым продуктам переходить.
Научится, никуда не денется! Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Вт Дек 11, 2007 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

Kryska :

Jevgenija :

Kryska :

Jevgenija :
а вот моя не понимает! как научить Смешно Вопрос


да никак, дать самому попробовать! Подмигиваю



да уже 3 раза давилась! больше не даю страшно мне! Краснею



.
ну, попробуйте дать, что помягче - банан, хурму, помидор


это мы на ура едим!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 11, 2007 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Jevgenija :
это мы на ура едим!


ну и славно! это уже что-то! остальное попробуйте через какое-то время - может, лучше пойдет.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Дек 11, 2007 22:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4861
Откуда: Riga, Purvciems

Jevgenija :
а у меня вопросик про супчики! стала чаще варить супы!
можно ли давать солянку, борщ Вопрос
пока ограничиваюсь простым (кортошка+морковка+ пакет подровки+ курица)



О госсподи... Не давайте вы ребенку эту подравку. В ней 30 процентов чистой химии. Вот этот белый такой кристаллический порошек - это усилитель вкуса и аромата. Посмотрите сами - сколько его там. Купите Анниню без соли - в ней тоже сушеные овощи, но нет этой дряни.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Gabka offline Gabka Сообщение Пт Дек 14, 2007 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

И я с вопросами в эту тему.
Сколько по времени длится этап микродоз? Две столовые ложки еды - это максимум до какого возраста?
У моего сыночка обнаружился недюжинный пищевой интерес и соответствующий аппетит Очень смешно Когда едим суп, он рот открывает все время, я сама есть не успеваю, только в топку закидываю. Боюсь за его здоровье, 7 месяцев всего... На сушки не отвлекается, не пришлись они ему. Отвлекается на куриную косточку, но не всегда эта самая косточка есть в наличии.
Короче говоря, обжору ограничивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Дек 14, 2007 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Этап микродоз длится 2 недели с момента введения прикорма. Потом знакомые продукты можно давать в объёме более чем 3 микродозы.
Если объём желаемого привышает 2 столовые ложки, нужно задуматься, а не пропускаете ли вы прикладывания к груди? Ребёнок днём всегда засыпает-просыпается с грудью? Ночью сколько раз прикладывается?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gabka offline Gabka Сообщение Пт Дек 14, 2007 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Прикладывается часто Закатил глаза Ночью 2-3 раза обязательно, днем 8-10 раз. Да и вес хорошо набирает. Засыпает с грудью всегда, за исключением одного сна на прогулке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Дек 14, 2007 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Тогда пробуйте давать ребёнку вволю наедаться знакомыми, безопасными на ваш взгляд продуктами. Скорее всего больше 2 столовых ложек каждого продукта и не захочет Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Дек 18, 2007 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4594

девы объясните мне как воду начинать давать Вопрос сколько и когда Вопрос и какую Вопрос Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 18, 2007 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Про питьё, как я помню, или вода, или разведённый 1 к 9 напиток. То есть, например, 1 чайная ложка сока заливается 9 чайными ложками воды.
Про количество - это сколько согласится выпить из чашки Подмигиваю
Появляется вода и предлагается одновременно с началом этапа микродоз.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Дек 18, 2007 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4594

MbIWOHOK :
Про питьё, как я помню, или вода, или разведённый 1 к 9 напиток. То есть, например, 1 чайная ложка сока заливается 9 чайными ложками воды.
Про количество - это сколько согласится выпить из чашки Подмигиваю
Появляется вода и предлагается одновременно с началом этапа микродоз.



чай тоже один к девяти Вопрос Закатил глаза
тогда получаеться надо отдельную кружку делать Вопрос Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 18, 2007 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Да, отдельную. Только вроде чай и кофе первое время не рекомендую, из-за высокого содержания кофеина. Хотя я чай давала.
Хотя, если чай чисто фруктовый, то какой там кофеин? А так, компоты, молоко, кефир, соки, квас... Это всё наш рацион Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Дек 18, 2007 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4594

MbIWOHOK :
Да, отдельную. Только вроде чай и кофе первое время не рекомендую, из-за высокого содержания кофеина. Хотя я чай давала.
Хотя, если чай чисто фруктовый, то какой там кофеин? А так, компоты, молоко, кефир, соки, квас... Это всё наш рацион Улыбка



молокоб кефирб квас тоже разбавляла Вопрос

фруктовый чай- это в пакетиках Вопрос
и вопще можно ли позже чай в пакетиках давать ребенку Вопрос Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Дек 18, 2007 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9707
Откуда: Prague, CZ

я чай давала с самого начала, микродозы (мокрую ложку). сама пью очень слабый чай, фруктовые, цветочные и зеленые из пакетиков.

Молоко сама не пью, а вот кефир, лакто, все это микродозами давала и даю.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Дек 19, 2007 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4594

Murr :
я чай давала с самого начала, микродозы (мокрую ложку). сама пью очень слабый чай, фруктовые, цветочные и зеленые из пакетиков.

Молоко сама не пью, а вот кефир, лакто, все это микродозами давала и даю.


а минералку довала Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 19, 2007 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9707
Откуда: Prague, CZ

венерка, да. я мож как-то привратно педприкорм понимаю... но ведь даетс я то, что мама ест-пьет, кроме откровенно вредных продуктов... он же не кружку выхлестает, так, полчайной ложки мож выпьет...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 19, 2007 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

чай тоже не разбовляла никогда
давала свой , сначало просто смочить губы , смоченную ложку ,щаз выпивает где-то 3 стол ложки максимум

минералку давала с мес 8- Мангали спорт из ее же бутылки , тоже не пить особо а губы смочить в машине, на улке , в маге , побаловаться


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2007 06:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я хлестаю зелёный чай литрами, Никушка приобщается Улыбка Я не разбавляю ей, она пару ложек чайных выпьет и всё. Компот тоже не разбавляла.
У нас новая фишка - изо рта в рот давать еду Улыбка Мож не особо гигиенично Закатил глаза Но пару раз в день прокатывает.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Янв 07, 2008 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

девушки, а такой вопрос, после годика надо ли ограничивать колличество съедаемого дитем прикорма? вот дорустим йогурт, именно фабио, сынка обажает, может за раз всю баночку съесть, можно так много или лучше не надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022