|
 |
Yulia |
|
|
Пт Дек 07, 2007 21:06
|
|
|
|
|
Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils
|
| Elja : | Юль, в чём конкретно проблема? Что за столом сидеть не хочет?
Пусть пробует, то что просит и так как просит. Пусть пробует продукты во время готовки, чтобы тебе не мешала, а делом занята была . |
Но кушаем-то мы за столом, в этом и проблема...
_________________ Трижды мама.
Моя студия
|
| в начало |
|
|
 |
Lessa |
|
|
Пн Дек 10, 2007 18:23
|
|
|
|
|
Сообщения: 3
Откуда: Ставрополь
|
мы тоже раньше грызли кусочек яблочка за милую душу, но с появлением двух нижних зубов все стало сложнее, она откусывает кусочки и конкретно давится.
|
| в начало |
|
|
 |
Katenjka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Дек 10, 2007 18:31
|
|
|
|
|
Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла
|
Мы тоже давились, раза 2 конкретно, пришлось помогать (положить на живот, голову ниже попы). Сейчас уже сам понимает, если много откусил - выплюнет.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава
|
а вот моя не понимает! как научить 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Дек 11, 2007 18:32
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
| Jevgenija : | а вот моя не понимает! как научить  |
да никак, дать самому попробовать! 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава
|
да уже 3 раза давилась! больше не даю страшно мне! 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Дек 11, 2007 18:39
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
| Jevgenija : |
да уже 3 раза давилась! больше не даю страшно мне!  |
ну тогда подождите немного - может еще не готова.
ну, попробуйте дать, что помягче - банан, хурму, помидор - с этим научится обращаться, можно к более твердым продуктам переходить.
Научится, никуда не денется! 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава
|
| Kryska : | | Jevgenija : |
да уже 3 раза давилась! больше не даю страшно мне!  |
.
ну, попробуйте дать, что помягче - банан, хурму, помидор |
это мы на ура едим!
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Дек 11, 2007 18:45
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
| Jevgenija : | | это мы на ура едим! |
ну и славно! это уже что-то! остальное попробуйте через какое-то время - может, лучше пойдет.
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
 |
Olive |

|
Фотограф |
Вт Дек 11, 2007 22:24
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 4861
Откуда: Riga, Purvciems
|
| Jevgenija : | а у меня вопросик про супчики! стала чаще варить супы!
можно ли давать солянку, борщ
пока ограничиваюсь простым (кортошка+морковка+ пакет подровки+ курица) |
О госсподи... Не давайте вы ребенку эту подравку. В ней 30 процентов чистой химии. Вот этот белый такой кристаллический порошек - это усилитель вкуса и аромата. Посмотрите сами - сколько его там. Купите Анниню без соли - в ней тоже сушеные овощи, но нет этой дряни.
_________________
Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.
|
| в начало |
|
|
 |
Gabka |
|
|
Пт Дек 14, 2007 00:22
|
|
|
|
|
Сообщения: 35
|
И я с вопросами в эту тему.
Сколько по времени длится этап микродоз? Две столовые ложки еды - это максимум до какого возраста?
У моего сыночка обнаружился недюжинный пищевой интерес и соответствующий аппетит Когда едим суп, он рот открывает все время, я сама есть не успеваю, только в топку закидываю. Боюсь за его здоровье, 7 месяцев всего... На сушки не отвлекается, не пришлись они ему. Отвлекается на куриную косточку, но не всегда эта самая косточка есть в наличии.
Короче говоря, обжору ограничивать?
|
| в начало |
|
|
 |
Elja |
|
|
Пт Дек 14, 2007 15:27
|
|
|
|
|
Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс
|
Этап микродоз длится 2 недели с момента введения прикорма. Потом знакомые продукты можно давать в объёме более чем 3 микродозы.
Если объём желаемого привышает 2 столовые ложки, нужно задуматься, а не пропускаете ли вы прикладывания к груди? Ребёнок днём всегда засыпает-просыпается с грудью? Ночью сколько раз прикладывается?
_________________ Акушерка, доула - помощь в родах
|
| в начало |
|
|
 |
Gabka |
|
|
Пт Дек 14, 2007 18:03
|
|
|
|
|
Сообщения: 35
|
Прикладывается часто Ночью 2-3 раза обязательно, днем 8-10 раз. Да и вес хорошо набирает. Засыпает с грудью всегда, за исключением одного сна на прогулке.
|
| в начало |
|
|
 |
Elja |
|
|
Пт Дек 14, 2007 19:12
|
|
|
|
|
Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс
|
Тогда пробуйте давать ребёнку вволю наедаться знакомыми, безопасными на ваш взгляд продуктами. Скорее всего больше 2 столовых ложек каждого продукта и не захочет .
_________________ Акушерка, доула - помощь в родах
|
| в начало |
|
|
 |
Sasha |
|
|
Вт Дек 18, 2007 17:32
|
|
|
|
|
Сообщения: 4594
|
девы объясните мне как воду начинать давать сколько и когда и какую 
_________________ Будь собой. Остальные роли уже заняты!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Про питьё, как я помню, или вода, или разведённый 1 к 9 напиток. То есть, например, 1 чайная ложка сока заливается 9 чайными ложками воды.
Про количество - это сколько согласится выпить из чашки
Появляется вода и предлагается одновременно с началом этапа микродоз.
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
 |
Sasha |
|
|
Вт Дек 18, 2007 22:21
|
|
|
|
|
Сообщения: 4594
|
| MbIWOHOK : | Про питьё, как я помню, или вода, или разведённый 1 к 9 напиток. То есть, например, 1 чайная ложка сока заливается 9 чайными ложками воды.
Про количество - это сколько согласится выпить из чашки
Появляется вода и предлагается одновременно с началом этапа микродоз. |
чай тоже один к девяти
тогда получаеться надо отдельную кружку делать 
_________________ Будь собой. Остальные роли уже заняты!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Да, отдельную. Только вроде чай и кофе первое время не рекомендую, из-за высокого содержания кофеина. Хотя я чай давала.
Хотя, если чай чисто фруктовый, то какой там кофеин? А так, компоты, молоко, кефир, соки, квас... Это всё наш рацион 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
 |
Sasha |
|
|
Вт Дек 18, 2007 22:47
|
|
|
|
|
Сообщения: 4594
|
| MbIWOHOK : | Да, отдельную. Только вроде чай и кофе первое время не рекомендую, из-за высокого содержания кофеина. Хотя я чай давала.
Хотя, если чай чисто фруктовый, то какой там кофеин? А так, компоты, молоко, кефир, соки, квас... Это всё наш рацион  |
молокоб кефирб квас тоже разбавляла
фруктовый чай- это в пакетиках
и вопще можно ли позже чай в пакетиках давать ребенку 
_________________ Будь собой. Остальные роли уже заняты!
|
| в начало |
|
|
 |
Murr |
|
|
Вт Дек 18, 2007 23:31
|
|
|
|
|
Сообщения: 9707
Откуда: Prague, CZ
|
я чай давала с самого начала, микродозы (мокрую ложку). сама пью очень слабый чай, фруктовые, цветочные и зеленые из пакетиков.
Молоко сама не пью, а вот кефир, лакто, все это микродозами давала и даю.
_________________ Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)
murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!
|
| в начало |
|
|
 |
Sasha |
|
|
Ср Дек 19, 2007 00:00
|
|
|
|
|
Сообщения: 4594
|
| Murr : | я чай давала с самого начала, микродозы (мокрую ложку). сама пью очень слабый чай, фруктовые, цветочные и зеленые из пакетиков.
Молоко сама не пью, а вот кефир, лакто, все это микродозами давала и даю. |
а минералку довала 
_________________ Будь собой. Остальные роли уже заняты!
|
| в начало |
|
|
 |
Murr |
|
|
Ср Дек 19, 2007 12:27
|
|
|
|
|
Сообщения: 9707
Откуда: Prague, CZ
|
венерка, да. я мож как-то привратно педприкорм понимаю... но ведь даетс я то, что мама ест-пьет, кроме откровенно вредных продуктов... он же не кружку выхлестает, так, полчайной ложки мож выпьет...
_________________ Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)
murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!
|
| в начало |
|
|
 |
Riska |
|
|
Ср Дек 19, 2007 12:44
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто
|
чай тоже не разбовляла никогда
давала свой , сначало просто смочить губы , смоченную ложку ,щаз выпивает где-то 3 стол ложки максимум
минералку давала с мес 8- Мангали спорт из ее же бутылки , тоже не пить особо а губы смочить в машине, на улке , в маге , побаловаться
_________________ Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай
|
| в начало |
|
|
 |
Xjuh |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Дек 27, 2007 06:57
|
|
|
|
|
Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне
|
Я хлестаю зелёный чай литрами, Никушка приобщается Я не разбавляю ей, она пару ложек чайных выпьет и всё. Компот тоже не разбавляла.
У нас новая фишка - изо рта в рот давать еду Мож не особо гигиенично Но пару раз в день прокатывает.
_________________ Стаж ГВ: 9 лет.

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс
|
девушки, а такой вопрос, после годика надо ли ограничивать колличество съедаемого дитем прикорма? вот дорустим йогурт, именно фабио, сынка обажает, может за раз всю баночку съесть, можно так много или лучше не надо?
_________________

|
| в начало |
|