Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Вт Янв 22, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Девочки, я опять про сопли, не кидайте в меня камнями! Очень смешно
Прочитала все ссылки, и про простуды, и про сопли в частности, но вопросы всё равно возникают:
Сопли и дитёныша сидят глубоко и плотно со вчерашнего вечера, очень его мучают, задыхается, плачет навзрыд, сопит, хрипит, прям пробка какая-то, спать не может, хоть и очень хочет, сосать тоже тяжело ему, конечно. И очень горько плачет, в глаза заглядывает, типа ПОМОГИТЕ ЖЕ, РОДИТЕЛИ!
- Как и с какими добавками можно делать ингаляцию в нашем возрасте?
- Капаю физраствор, так деть его сглатывает! Что делать?
- Как всё же, по возможности, обойтись без лекарств?
- Можно и нужно ли давать пить какой-нибудь лечебный чай?

Может что-нибудь ещё из полезной инфы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Янв 22, 2008 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Примерно в вашем возрасте, да и сейчас тоже, если деть мучается соплями (дышать не может, сись сосать ...), то брызгала Хумер (только не спрей, а раствор, он в таких ампулках (капсулках), и Риномером отсасывала, нос свободен, деть спит спокойно! отсасывала по мере необходимости, то есть нос заложила, значит отсасываем.
не знаю медицински правильно это или нет, но нам помогало!
с ингаляциями не экспериментировала, там знать надо, чтоб не горяче, не холодно, не аллергично было.
Воду с ромашкой ставила в комнате, чтоб воздух дезинфицировать!
вроде и все, если совсем не справлялись, то Виброцил капала, но до этого редко доходила


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Avril offline Avril Сообщение Вт Янв 22, 2008 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Нам тоже помог Хумер, капли Еуфорбиум и дышали в ванной 3 раза в день. Заваривала эвкалипт или шалфей в огромной кастрюле, набирала в ванну воды горячей, кастрюлю ставила в раковину. И дышали минут 10. Имхо помогало очень.
Сопли - это на 7-14 дней. По-любому...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Вт Янв 22, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Спасибо. А эвкалипт и шалфей как заваривать? Сухие травы? В какой пропорции?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Avril offline Avril Сообщение Ср Янв 23, 2008 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

necvetaeva :
Спасибо. А эвкалипт и шалфей как заваривать? Сухие травы? В какой пропорции?



Я на глаз кидала всегда. Но побольше. Кастрюля у меня литров 5, на нее гдет 4-5 ст.л. Травы сухие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 23, 2008 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Можно и без трав, просто подышать паром. Сделать так, чтобы в комнате был прохладный, но влажный воздух. Хумер можно закапать (только не пшикать!!!).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2008 06:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У нас были сопли 3 недели. Одну ночь спали на ручках, потому что лёжа носик забивался. Я ничего не давала. Даже дышать толком не получилось. Всё прошло само. Make-up


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 23, 2008 09:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

аналагично - неудачным опытом со старшим дитём дошла что лучше всего сопли проходят сами, ничем не капая и не ингалируя
певые 2 дея "залипухи" ребёнок просто спит вертикально на маме первую оловину ночи, второю на подушке , на третий день начинает их отшморгивать или они начинают стекать

когда начинают стекать по задней стенке и появляется покашливание ( давится соплёй) тогда только эффективна ингаляция которая соплю хорошенько разжижиает и ее можно отшморгнуть или в себя втянуть

вся премудрость

длительность прохождения сопли зависит от общего иммунитета
и того куда мама ее загнала


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Ср Янв 23, 2008 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Riska :

певые 2 дея "залипухи" ребёнок просто спит вертикально на маме первую оловину ночи, второю на подушке , на третий день начинает их отшморгивать или они начинают стекать

когда начинают стекать по задней стенке и появляется покашливание ( давится соплёй) тогда только эффективна ингаляция которая соплю хорошенько разжижиает и ее можно отшморгнуть или в себя втянуть



длительность прохождения сопли зависит от общего иммунитета
и того куда мама ее загнала



Дык, куда ж я её загнать могу? В шоке Очень смешно Вот у нас сейчас так: покашливание появилось уже, но сопли не текут, плохо это... Печально Спали и меня на плече, почти вертикально.
Капаю пока только физраствор, для увлажнения. С остальным решили пока подождать. Спасибо за советы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 23, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Вот и мы заболели Печально
Первый раз так что я даже и растерялась
Хотела открыть темку а тут сёстры по болячкам есть Рыдание
У нас так -всё началось ночью ,заложило носик, утром каждые 5 минут чих с соплями (просто так сопли не текли) , температура 37,5
Всю ночь плакали , не могли спать , заснуть засыпает , но начинает кашлять и задыхаться Слёзы
Сегодня чихи без соплей , но оч сильно кашляем ,кашель мокрый ,её даже подташнивает , один раз слегка вырвало Печально
Мои действия - увлажняю комнату ,проветриваю помещение,обтираю влажным полотенцем личико и ручки , в ванной ромашкой дышали сегодня, капаю хумер.
Больше всего беспокоит кашель и глубоко забитый носик, оттуда и рвотный рефлекс и даже небольшой отказ от груди В шоке Печально
Ну вот проснулась рыдает навзрыд, грудь взять не может нос забит по самое немогу Печально
Чё делать ???????????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 23, 2008 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Девчёнки ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
Я больше немогу Рулетка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avril offline Avril Сообщение Ср Янв 23, 2008 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Laki :
Девчёнки ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
Я больше немогу Рулетка



Laki, имхо надо отсосать сопли, раз ей так тяжело Печально Хумером, а потом риномером...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Янв 23, 2008 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Носите больше вертикально, девчёнки писали, что иногда приходится спать сидя с детём на руках. Чаще ходите дышать паром. Больше пейте. Я ночью держу кружку с водой (чуток варенька малинового добовляю) на батарее, и есле сильно кашляет, сись не берёт, то с кружечки даю попить, а есле и это не помогает, то бегом в ванную. Главное без паники! Ну и есле что, звоните врачу, пусть приедет, послушает, осмотрит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 23, 2008 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Avril :

Laki :
Девчёнки ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
Я больше немогу Рулетка



Laki, имхо надо отсосать сопли, раз ей так тяжело Печально Хумером, а потом риномером...


А я бы не отсасывала. Риска выше писала, что первые дни - они такие, что надо просто вертикально носить/держать ребёнка.
А риномером очень хорошо сопли в гайморитовые пазухи загоняются.

Зачем что-то сразу надо "лечить"?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avril offline Avril Сообщение Ср Янв 23, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

MbIWOHOK :

Avril :

Laki :
Девчёнки ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
Я больше немогу Рулетка



Laki, имхо надо отсосать сопли, раз ей так тяжело Печально Хумером, а потом риномером...


А я бы не отсасывала. Риска выше писала, что первые дни - они такие, что надо просто вертикально носить/держать ребёнка.
А риномером очень хорошо сопли в гайморитовые пазухи загоняются.

Зачем что-то сразу надо "лечить"?



Mishonok, скажите, а вашего детя было когда-нибудь так, что он не может ни есть, ни спать из-за соплей, что глазки все время слезятся и плачет он, потому как высморкаться не может сам? Неужели, вы даже в этой ситуации не отсасывали?
Конечно, злоупотреблять риномером нельзя. Но в моем случае в похожей ситуации увлажнение ни фига не дало. Ни увлажнителем ни закапыванием внутрь. Все же нужно каждый случай отдельно рассматривать. Ребенку-то еще и года нет... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 23, 2008 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну у меня так было и не раз первые дни сопли именно так и начинаются - банальной отвратной залипухой , которая ребёнку очень мешает , особенно если у него это впервые
и он ещё не научился дышать ртом в таких случаях

при 37 и 5 ингаляции нельзя

хочется что-то капать - капайте тогда физ раствор
вертикализуйте или переверните чтобы физиологично вытекало б всё

риномер... ну кому что конечно, я его боюсь, сильно часто потом отёки у нежных девиц от него бывают, можно своим ртом тихонько отсосать но не сильно, нежненько
только учтите что если горло у вас заболит Улыбка это вы соплей наелись Улыбка -фууу какая Риска негигиеничная - на горох

риномер может вызвать отёк слизистой
слово НАДО я бы для него не использовала

и Лаки, не сходи с ума , этих соплей за всю детскую жизнь будет столько, побереги нервы это не самое страшное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avril offline Avril Сообщение Ср Янв 23, 2008 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Смешно Риска, что серьезно, может горло заболеть из-за глотания соплей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 23, 2008 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Avril :
Смешно Риска, что серьезно, может горло заболеть из-за глотания соплей?



да


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Чт Янв 24, 2008 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Точно при температуре низя ингаляции Размышляю - спасибо Риска, как всегда пришла и всё по местам раставила Улыбка А меня на соплях заклинило Очень смешно , у дочи 2 дня нос сильно был заложен, я носилась с ней.
Я, кстате, один раз схватилась за риномер - помогло ровно на 2 минуты, а воплей было Беспокойство


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 24, 2008 08:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Avril :

Mishonok, скажите, а вашего детя было когда-нибудь так, что он не может ни есть, ни спать из-за соплей, что глазки все время слезятся и плачет он, потому как высморкаться не может сам? Неужели, вы даже в этой ситуации не отсасывали?
Конечно, злоупотреблять риномером нельзя. Но в моем случае в похожей ситуации увлажнение ни фига не дало. Ни увлажнителем ни закапыванием внутрь. Все же нужно каждый случай отдельно рассматривать. Ребенку-то еще и года нет... Закатил глаза


Было. Покажите мне хоть одного ребёнка, у которого никогда соплей не было.
Кстати, мы из возраста "До года" тоже недавно вышли.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Девчёнки всем спасибо за ответы-советы Роза
Видно у нас вчера был маленький кризис , подскачила температура + заложен нос , рыдали обе горючими слезами Рыдание
К 12 температура спала и ночь прошла более менее Добро и зло
Мне кажется помогли прогревания в ванной , подышали над ромашкой и носик пробило , но через время опять закладывало, и всё по новой.....
Вот вы пишите что прогревания при температуре нельзя ? значит мы неправильно делали что в ванной над ромашкой дышали ? а что тогда делать ?
Ещё очень беспокоит этот кашель... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Laki :
Девчёнки всем спасибо за ответы-советы Роза
Видно у нас вчера был маленький кризис , подскачила температура + заложен нос , рыдали обе горючими слезами Рыдание
К 12 температура спала и ночь прошла более менее Добро и зло
Мне кажется помогли прогревания в ванной , подышали над ромашкой и носик пробило , но через время опять закладывало, и всё по новой.....
Вот вы пишите что прогревания при температуре нельзя ? значит мы неправильно делали что в ванной над ромашкой дышали ? а что тогда делать ?
Ещё очень беспокоит этот кашель... Печально





Laki, мы уже без температуры, прошла сама вчера, на второй день, ингаляций пока не делела, вроде не рекомендовали при темп-ре. Но нос заложен до сих пор, очень сильно, и кашель стал сильнее, деть совсем ручной и сонный, как мешочек на руках висит. Сегодня точно будем паром дышать, в нос будто пробки засунули, ничего не льётся, но забито плотно! Не уверен Спали опять вертикально.
Думаю, что от ваших ингаляций вреда не было, раз носик прочищался. В статье о простуде написано же, что надо не насморк лечить, а облегчить ребёнку состояние, т.е.дыхание. Почитайте, Riska ссылку дала в самом начале.
А вообще, давайте-ка выздоравливать! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Друганы Держитесь и выздоравливайте Смешно
А мы с вами за компанию на поправку пойдём Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022