Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пт Окт 31, 2008 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Я бы советовала сделать прививку АКДС. Все же осложнения редки. У меня младший без прививок, но ему противопоказано. Сколько я уже тряслась в больницах!!! А сделав прививку вы по-крайней мере сделаете все что от вас может зависеть! Я сделаю ребенку обязательно прививки, т.к. у меня уже доходит до "фобии", просто жду пока устаканится здоровье. В садик не ходит.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Окт 31, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

С паховой грыжей может справиться физиотерапия (не могу гарантировать, что именно с Вашим случаем, это решается только после осмотра и консультации специалистом). Под физиотерапией понимается курс занятий со специалистом (в среднем 12 раз), потом ежедневные занятия мамы с ребенком по составленной программе и, по необходимости, повтор курса у специалиста. Если интересно, пишите в ЛС, дам координаты классного и не безумно дорогого физиотерапевта на Югле - со старшим сыном мы у нее решаем проблему сколиоза, брюшной грыжи и сопутствующие.

Стерильность в теории - хорошо. Но так ли уж редко берут, например, анализ крови без одноразовых перчаток? Собственно, чем меньше хирургических вмешательств происходит в детский огранизм, тем для него (да и для взрослого) лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Сб Ноя 01, 2008 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

что-то я наоборот слышала и читала о куче побочек именно после АКДС Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Ноя 01, 2008 00:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Murr :
что-то я наоборот слышала и читала о куче побочек именно после АКДС Закатил глаза



Ну так когда ребенок сутки плачет и температура подскакивает, то врачи обычно говорят, что это нормальная реакция на прививку.
Всего лишь отек мозга, все нормально.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Ноя 01, 2008 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Skazka :
С паховой грыжей может справиться физиотерапия (не могу гарантировать, что именно с Вашим случаем, это решается только после осмотра и консультации специалистом). Под физиотерапией понимается курс занятий со специалистом (в среднем 12 раз), потом ежедневные занятия мамы с ребенком по составленной программе и, по необходимости, повтор курса у специалиста. Если интересно, пишите в ЛС, дам координаты классного и не безумно дорогого физиотерапевта на Югле - со старшим сыном мы у нее решаем проблему сколиоза, брюшной грыжи и сопутствующие.

Стерильность в теории - хорошо. Но так ли уж редко берут, например, анализ крови без одноразовых перчаток? Собственно, чем меньше хирургических вмешательств происходит в детский огранизм, тем для него (да и для взрослого) лучше.



Согласна! Автору - скорейшего выздоровления Вашему малышу! И не спешите! Операция - вещь последняя и даже не в прививке тут дело, нужно испробовать все способы, чтобы избежать ее Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katushka offline katushka Сообщение Сб Ноя 01, 2008 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Jurmala

Полностью согласна с А.Котоком по поводу столбняка.
Оперируя паховую грыжу, толстый кишечник не трогают, просто ушивают грыжевое отверстие, а выпавшую петлю толстого кишечника аккуратно пальчиком вправляют в полость живота.
Больнице не должно быть никакого дела до того есть ли у вас прививки или нет, этот вопрос вы решаете со своим педиатром. Максимум в анкете, которую анестезиолог и хирург заполняют перед операцией может быть пункт, где отметят что вы не привиты. Никакую бумагу о том , что вы берёте на себя ответственность за отсутствие прививки АКДС требовать не имеют права и по сути дела не должны (не их поле деятельности). Они несут ответственность за операцию и постоперационный период, чтобы ни случилось. Больных с особо опасными инфекциями (в данном случае дифтерия, коклюш и т.д.) никогда не положат в общую палату.
Прививаться или нет решать всё равно вам. Для размышления- если взрослый получит глубокую рану и обратится в больницу, ему обязательно введут противостолбнячный токсин и иммуноглобулин и даже не будут спрашивать привит он от столбняка или нет, я думаю, что при подозрении на возможное инфицирование столбняком ребёнка, поступают также.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022