|
|
|
|
|
Сообщения: 2413
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе
|
| PblCEHOK : | | ex_dani : | | jup : | | ex_dani : | Скажите, а Тетя Таня скоро выйдет из отпуска?
И кроме неё проверенные врачи, кто имееться? |
Prisoedinjajusj k voprosu!  |
Mozet est novosti pro Tetju Tanju, xotja bi priblizitelnije? |
Подниму темку. Может кто-то сможет подсказать? |
Татьяна должна с нового года начать работать. Если ребёнка в "Перле" , то к Юле, она детский стоматолог 
_________________ Вадимочке 19 лет
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив
|
а в каком возрасте надо идти зубки проверять? это педиатр должна сказать или самой надо просто идти?
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
ivasi |
|
|
Ср Ноя 26, 2008 20:49
|
|
|
|
|
Сообщения: 682
Откуда: jugla
|
| Lapesha : | | PblCEHOK : | | ex_dani : | | jup : | | ex_dani : | Скажите, а Тетя Таня скоро выйдет из отпуска?
И кроме неё проверенные врачи, кто имееться? |
Prisoedinjajusj k voprosu!  |
Mozet est novosti pro Tetju Tanju, xotja bi priblizitelnije? |
Подниму темку. Может кто-то сможет подсказать? |
Татьяна должна с нового года начать работать. Если ребёнка в "Перле" , то к Юле, она детский стоматолог  |
А можно узнать координаты этой клиники и телефон для записи?
_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2413
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе
|
| ivasi : | | Lapesha : | | PblCEHOK : | | ex_dani : | | jup : | | ex_dani : | Скажите, а Тетя Таня скоро выйдет из отпуска?
И кроме неё проверенные врачи, кто имееться? |
Prisoedinjajusj k voprosu!  |
Mozet est novosti pro Tetju Tanju, xotja bi priblizitelnije? |
Подниму темку. Может кто-то сможет подсказать? |
Татьяна должна с нового года начать работать. Если ребёнка в "Перле" , то к Юле, она детский стоматолог  |
А можно узнать координаты этой клиники и телефон для записи? |
Иманта, Анниньмуйжас 54-72, т.67425656
_________________ Вадимочке 19 лет
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен
|
| Ljasenjka : | | а в каком возрасте надо идти зубки проверять? это педиатр должна сказать или самой надо просто идти? |
Нам педиатр сказала, что можно сделать осмотр в годик (по желанию). А вообще, если зубки в порядке, то лучше лишний раз не травмировать.
_________________ Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

|
| в начало |
|
|
 |
ivasi |
|
|
Ср Ноя 26, 2008 21:25
|
|
|
|
|
Сообщения: 682
Откуда: jugla
|
| Lapesha : | | ivasi : | | Lapesha : | | PblCEHOK : | | ex_dani : | | jup : | | ex_dani : | Скажите, а Тетя Таня скоро выйдет из отпуска?
И кроме неё проверенные врачи, кто имееться? |
Prisoedinjajusj k voprosu!  |
Mozet est novosti pro Tetju Tanju, xotja bi priblizitelnije? |
Подниму темку. Может кто-то сможет подсказать? |
Татьяна должна с нового года начать работать. Если ребёнка в "Перле" , то к Юле, она детский стоматолог  |
А можно узнать координаты этой клиники и телефон для записи? |
Иманта, Анниньмуйжас 54-72, т.67425656 |
Спасибо 
_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
Глупый вопрос: где продаются Электрические зубные щетки?
Риска в начле темки писала про принцессинские. Нам бы мальчуковую, детскую, веселую. Где искать?
А по теме:
Были в стоматологической клинике в Вильнюсе (типа института стоматологии в Риге) на консультации по поводу недавно обнаруженных 2 дырок на верхних молярах.
Вердикт - лечить, но пробовать без наркоза. Типа наркоз в совсем крайнем случае. А так - таким вертлявым и орущим, убегающим сразу во все стороны мартышкам, вначале пробуют дать успокоительное. По литовски это звучало как "сидация". Т.е. какие-то сидативные препараты. Есть 5% особо шубутных детей, на которых оно не действует - тогда наркоз.
Вот мне интересно и страшно - кто то может сказать про сей "успокоительный" метод? Он что, менее вредный, чем наркоз? Звучит как то не очень... 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив
|
И еще более глупый вопрос-а моляры это которые зубы?
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
Те, которые не резцы. Их еще жевательные называют.
Меняются только после 9 лет. Так что такие лечить обязательно надо, если есть проблемы. 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив
|
ага, спасибо 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс
|
и я примажусь эту темку...
нам изза низкого гемоглобина сказали попить ферошлобин сиропчик. через несколько дней я с ужасом увидила что всенаши верхние зубки почернели в аптеке формацефт сказала что этот налёт не нужно чистить, он НЕ счиститься, он проступает как-бы изнутри, а не просто прилип. чего делать? он пройдёт? мне мама рассказывала, что когда у меня маленькой были проблемы с кровью и мне давали какой то сиропчик зубы тоже почернели. Только они были чёрные пока не выпали 
_________________ 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow
|
| callmyname : | Глупый вопрос: где продаются Электрические зубные щетки?
Риска в начле темки писала про принцессинские. Нам бы мальчуковую, детскую, веселую. Где искать? |
Mi pokupali v Molse v Euronics.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
Это магазин электротоваров?
Спасибо! Значит бум искать в этом направлении.
С радостью выслушаю и другие "наводки". 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс
|
| callmyname : |
Это магазин электротоваров?
Спасибо! Значит бум искать в этом направлении.
С радостью выслушаю и другие "наводки".  |
http://www.expressshop.lv/ru/home_tehnique_/home_tehnique_small_/beauty_and_health_/tooth_brushes_/severin_7706_hg.htm
_________________ 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс
|
мой пост никто не увидил?
помогите, знащие мамульки, зубные врачи!!
_________________ 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига
|
Порекомендуйте детского стамотолога в Стамотологическом институте или в десткой поликлинике на Стабу. Я не уверена, что Влада даст сверлить, поэтому хочу поехать туда, где если что сделают наркоз, т.к. кататься туда-сюда, плясать и бить в бубны нету возможности, а дырок пять и все на жевательных. В Перле хотела, но нету уверенности, что получиться без наркоза. А я уже устала по врачам в холостую ездить. 
_________________ В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки
|
Про Стабу ничего не скажу, у самой лично не слишком радостные детские воспоминания об этом месте ;-)
Дочь коллеги (сейчас во втором классе) успешно лечится в стоматологии на Госпиталю 14. До этого ребенок не давался врачам, а т.к. зубы были плохие, раз даже под общим наркозом сверлили. Но с Татьяной они договорились!
По их рекомендациям я туда и пошла, довольна. И сына своего поведу к ней же.
Собственно вот, советую.
Татьяна
29163019
|
| в начало |
|
|
 |
ik_ki |
|
|
Вт Янв 06, 2009 14:26
|
|
|
|
|
Сообщения: 117
Откуда: Рига, Вецаки
|
| callmyname : | Глупый вопрос: где продаются Электрические зубные щетки?
|
http://www.smscomputers.lv/products/105157.html
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 162
Откуда: Рига
|
| ane4ga : | мой пост никто не увидил?
помогите, знащие мамульки, зубные врачи!! |
Дочку водила к Аузине на Стабу 9, действительно истинный детский врач, никакого недовольства, только добрые слова, одобрения, похвалы и отличный результатю тел. 67278025 для записи. Удачи!
|
| в начало |
|
|
 |
ALika |
|
|
Вт Янв 06, 2009 20:27
|
|
|
|
|
Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс
|
| Ptichka : | В Перле хотела, но нету уверенности, что получиться без наркоза. А я уже устала по врачам в холостую ездить.  |
без какого,местного?не общий же ты имеешь ввиду,правильно?
мы в Перле лечили все только под наркозом!
_________________ Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
| Ptichka : | Порекомендуйте детского стамотолога в Стамотологическом институте или в десткой поликлинике на Стабу. Я не уверена, что Влада даст сверлить, поэтому хочу поехать туда, где если что сделают наркоз, т.к. кататься туда-сюда, плясать и бить в бубны нету возможности, а дырок пять и все на жевательных. В Перле хотела, но нету уверенности, что получиться без наркоза. А я уже устала по врачам в холостую ездить.  |
Если имеется в виду все же общий наркоз, то в один визит "если что" его так просто не сделают. Более того, перед лечением там нужно пройти консультацию. Это мы звонили узнавали, думали в Латвии другой порядок, нежели в Литве, но фиг - все то же самое. Консультация первым делом, где решают, что и как лечить - с наркозом или без. Наркоз направо налево не дают - только в очень запущенных случаях.
Нам в Литве на консультации сказали, что наркоз нам не светит с 2 дырками, только сидация (сидативные средства, успокаивающие и расслабляющие ребенка минут на 20). И кстати эту сидацию можно только совершенно здоровому ребенку делать. Если есть хоть малейшие покашливания остаточные, то дудки - выздоравливайте и тогда записывайтесь.
Это нас так вчера восвояси отправили, т.к. Эмиль месяц назад простудился и сейчас по утрам еще иногда покашливает. 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
Ужо купили, пасип!
Как раз такую - с принцесами Со спайдерманами мальчуковыми не было 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига
|
| ALika : | | Ptichka : | В Перле хотела, но нету уверенности, что получиться без наркоза. А я уже устала по врачам в холостую ездить.  |
без какого,местного?не общий же ты имеешь ввиду,правильно?
мы в Перле лечили все только под наркозом! |
Общий я имела в виду. Я с этой аллергией и врачами замучалась уже, а тут ещё и зубы.
Записались пока в Перле к Юле. Будем пробывать.Таня выходит с февраля только.
У Влады странно-чернющие дупла не болят, а жалуется на нижний клык-абсолютно белый и чистый. Думала с верхним путает-нет, нажимаю на нижний, говорит больно. Бред какой-то. Придём и что лечить не знаю.
В стомотологическом в порядке живой очереди дежурный врач принимает каждый день с 14,00. Узнавали на всяк случай. Про наркоз сказали, что на месте решают.
У меня знакомая поехала с дитём с гнойным зубом в стом. институт-малая не далась-сделали наркоз на 10-15 минут, вырвали зуб и за всё 7 лат заплатила. Отношением остались довольны. Но с дежурным как попадёшь и как повезёт.
_________________ В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 52
|
В стомотол. институте на Дзирциема могу порекомендовать детского стоматолога Ингу Рендиниеце. Мне ее тоже рекомендовали.
Водила к ней ребенка на первую проверку недавно. Она очень мило беседовала, все ребенку объясняла. Зубки считала. Та с открытым ртом сидела И доктор просто посмотрела зеркальцем. Ответила на все мои вопросы. Нам понравилось.
И посоветовала ходить к детскому гигиенисту раз в пол года - год. Так как у нас обнаружили пятнышки, чтобы они в кариес серьезный не перерасли. Там отдельный детский гигиенист есть.
Запись за 1-2 месяца к врачам. Зато без направления и раз в год бесплатно детям и стоматолог и гигиена.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига
|
Ну, девушки, сходили мы к стоматологу с дитём. Ой, знали б вы сколько нервов и энергии мне это стоило-выжата как лимон. А какую хрень я ей там несла-сама от себя не ожидала. Чую, кошелёк мой пострадает очень.
В общем, дома малая была подготовлена-цветные пломбы, пойдём прогонять кариес, наклейки, подарок от мамы после, трубочка с воздухом, зеркальце и т.д. Рассказала, чтоб знала что ожидать, но без неприятным подробностей. Правда, что будет чуть-чуть неприятно сказала, чтоб не было, что мама обманула. Пришли, села ко мне на колени, включили нам мульт, открыли рот, констатировали наш ужас ещё раз, сделали ренген (была вероятность, что нужно уже удалять), потом нужно было «усыплять зубик». Тут у них приём отработан-помазали «вареньем», потом сказали, чтоб закрыла глаза, а то «свет будет очень яркий» и сделали укол. Тут, видимо, стало неприятно, новые ощущения напугали-стала брыкаться, а нужен ещё один укол. Еле уговорили. Снова укололи. И начались выкрутасы. Мы ей объясняем её ощущения-малая уткнулась в меня и всё. Чуть не свернула и поднос с инструментами и монитор с мультом вместе. Врач вышла-я ей песни петь и обещать всего чего-мороженные, пироженные, в гости пойти, подарок и прочее-прочее. Уговорила. Пришла врач-опять брыкается и в меня носом-шлёп. Я предложила позвать папу, т.к. мои аргументы кончились, а очередь мы уже явно сдвинули. На папу согласилась. Не обманула-с папой рот снова открыла. Чуть посверлили и как увидела приближающуюся медсестру с «пылесосиком» от слюны опять в крик. Млин, дырка высверлена, назад пути нету. Мы ей это вчетвером объяснять. И тут врач её отрезвила-грит, выбирай или с папой-мамой или сейчас позову дядю-он будет держать, но закончить НАДО. :!: Согласилась с горькими слезами на щеках. Потом уже всё делала как надо и как просили. Получила в подарок наклейки, но спасибо так и не сказала-с таким злым лицом их схватила-какая тут благодарность. Всю дорогу домой расспрашивала про пломбу-не выпадет ли, а правда, что это как гипс застывает и была довольно счастлива. Большой респект выдержки и терпению врача. Сказали, что чаще детки хорошо ведут себя без родителей, т.к. концерты показывать некому, а тут явно было выступление для мамы с папой-кто быстрее сдасться. Так что первый раз для нас довольно успешный, т.к. я не верила, что у нас получиться до последнего.
Были в Перле у Юли.
_________________ В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!
|
| в начало |
|