Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tatusha offline tatusha Сообщение Сб Дек 06, 2008 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Хотела спросить. мелкому 5 мес., мы пока тока на ГВ, и уже примерно недели три он стал значительно реже кушать сисю ночью, т.е. если раньше в период с 12 до 8 утра было 3-4 кормления, то сейчас он кушает 2 раза - в 5-6 и 8-9 утра. Я хотела спросить, надо ли мелкого будить, чтоб покормить, а то я боюсь, что молока меньше станет. На данный момент молочка хватает, мелкий хорошо прибавляет в весе - в среднем по 1 кг в месяц. Или может это временно ?!
А ещё вопросик, как справиться с прикусывания во время кормления. Зубов у нас пока нет, но и дёнснами не очень приятно В шоке
Спасибки заранее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 06, 2008 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мамочка, спите пока дают. Всё у вас с прикладываниями в норме! Погодите немного и ваш малыш сам скоро начнёт чаще прикладываться. Это обусловлено очередным этапом развития.

Про прикусывания. Тут строго. Сразу забираем грудь, строго объясняем, что ТАК поступать нельзя и откладываем ребёнка на минуту с рук. Обычно 2-3 раз достаточно. Только без ярких эмоций. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tatusha offline tatusha Сообщение Сб Дек 06, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Спасибо за успокоение, буду наслаждаться пока сном. но с прикусыванием обьяснения и откладывания не работают, мелкий посмотрит таким ехидным взглядом в глаза типо "ща я тебе покажу" и дальше меня мучает Не уверен Уже пробывала не раз Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 06, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Давайте мусолить прорезыватели. У малыша, возможно, чешутся дёсна и сильно. Меняйте сисю на прорезыватель и откладывайте. Обязательно малыш поймёт, что сися - это святое, зубы чешем обовсё что угодно, кроме сиси. Будьте ОЧЕНЬ строги в этом моменте! И игнорирование мамой после инцидента - самое страшное наказание( вообще игнор страшное наказание для любого человека). Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Фев 09, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

tatusha :
Хотела спросить. мелкому 5 мес., мы пока тока на ГВ, и уже примерно недели три он стал значительно реже кушать сисю ночью, т.е. если раньше в период с 12 до 8 утра было 3-4 кормления, то сейчас он кушает 2 раза - в 5-6 и 8-9 утра. Я хотела спросить, надо ли мелкого будить, чтоб покормить,


У меня такой же вопрос, только нам полтора месяца.
Надрыгаемся лапами в ванне, хорошо покушаем в 23-24 часа, а потом спит до 4-5 утра и да него не добудиться, потом в 7-8 утра надо опять насильно приставать с сиськой.
Днём малыш кушает хорошо, по требованию, получается каждые 1-1,5-2 часа.

Будить ли его специально ночью и как? Подсовывания груди и теребление ушка не помогают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 09, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

В 00:00, 4-5 и 7-8 - нормальные ритмы Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пн Фев 09, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Klotiljda :

tatusha :
Хотела спросить. мелкому 5 мес., мы пока тока на ГВ, и уже примерно недели три он стал значительно реже кушать сисю ночью, т.е. если раньше в период с 12 до 8 утра было 3-4 кормления, то сейчас он кушает 2 раза - в 5-6 и 8-9 утра. Я хотела спросить, надо ли мелкого будить, чтоб покормить,


У меня такой же вопрос, только нам полтора месяца.
Надрыгаемся лапами в ванне, хорошо покушаем в 23-24 часа, а потом спит до 4-5 утра и да него не добудиться, потом в 7-8 утра надо опять насильно приставать с сиськой.
Днём малыш кушает хорошо, по требованию, получается каждые 1-1,5-2 часа.

Будить ли его специально ночью и как? Подсовывания груди и теребление ушка не помогают.



я обсолютно не сециалист в этом деле, но скажу по опыту... если мой ребёнок спал...я его не будила . что бы покормить.... а пыталасьб тоже отдохнуть побольше.... но у нас таких ночей было мало... сейчас до сих пор ночью прикладываемся порой даже чаще чем хотелось бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Фев 09, 2009 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

dEadLock :
В 00:00, 4-5 и 7-8 - нормальные ритмы Здорово



Если так, то хорошо. Я просто боюсь, что если уже сейчас такие перерывы ночью, не станет ли меньше молока. Но пока всё хорошо в этом плане.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пн Фев 09, 2009 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Klotiljda :

dEadLock :
В 00:00, 4-5 и 7-8 - нормальные ритмы Здорово



Если так, то хорошо. Я просто боюсь, что если уже сейчас такие перерывы ночью, не станет ли меньше молока. Но пока всё хорошо в этом плане.



я думаю нету повода для беспокойства, но если же переживаете, поинтересуйтесь у консультантов по грудному вскармливанию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 09, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

tale4ka :

Klotiljda :

dEadLock :
В 00:00, 4-5 и 7-8 - нормальные ритмы Здорово



Если так, то хорошо. Я просто боюсь, что если уже сейчас такие перерывы ночью, не станет ли меньше молока. Но пока всё хорошо в этом плане.



я думаю нету повода для беспокойства, но если же переживаете, поинтересуйтесь у консультантов по грудному вскармливанию.



Так я же уже ответила Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 09, 2009 21:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ань, у тебя же не подписано Очень смешно

В общем, Деадлок тоже консультант. И я полностью согласна с её словами Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 09, 2009 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

"канонические" ночные кормления: 21, 24, 4, 6, 8 Подмигиваю

Если уж совсем беспокоит, то грудь надо предлагать в фазу поверхтностного сна, когда ребенок дыше чаще, может ерзать, хотеть высадиться. Во время глубокого сна делать это трудно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 09, 2009 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MbIWOHOK :
Ань, у тебя же не подписано Очень смешно



Сертификация в процессе Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022