Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Bezobrazia :

helen :
Девочки, а я хочу немного в другую область разговор повернуть. Как вы умудряетесь работать полный день на высокооплачиваемой работе и заниматься ребенком?


А) Не работаем на работе с жестким "отсиживанием часов".
Работаем быстрее, берем работу домой... Гибкий график - наше все Смешно
Б) Плачем, да, и думаем о лучшей жизни.
В) Да, и няни спасают.
Спортклубы откладываем до лучших времен. Или по утрам в выходные... кто может. Я - не могу Смешно
А вообще - вопрос легко закрывается тем, какую часть бюджета мама приносит в дом и куда этот бюджет идет.



воот она, ключевая, фраза. Я так с 10 ребенкиных месяцев работала и все были счастливы. И тут месяц назад черт дернул поменять работу на ''престижную и высокооплачиваемую'', а тут отсидка от и до. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А еще - девушки, кто пишет о кружках...
Если работа-то высокооплачиваемая - она должна давать возможность нанять няню. И будут вам кружки и студии. Тем более - как правильно пишут - многие кружков уже лет с 4 рассчитаны на "без родителей". Только иногда - открытые занятия.
А то - мама зарабатывает, а с детьми бабушка, которая "не может" - имхо, нелогично...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Жму руку! все верно. такой план и был. но по какому-то стечнию обстоятельств нарушился, и теперь я страдаю. а ребенку только 2.5 и нам еще год смело можно было бы с мамой ходить и радоваться жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11892

helen :
Жму руку! все верно. такой план и был. но по какому-то стечнию обстоятельств нарушился, и теперь я страдаю. а ребенку только 2.5 и нам еще год смело можно было бы с мамой ходить и радоваться жизни.



я не в обиду, абсолютноУлыбка
мне непонятно ваше самобичевание, что такого случилось?? ребенок с бабушкой,не с чужой теткой, а родной бабулей, которая его любит, мама при бОльшихденьгах, новой работе, новым опытом для СЕБЯ, но так переживает из за часа или полтора которые она проведет на работе для СЕБЯ и не даст их ребенку, что она чуть не в депрессии что же я наделала, зачем сменила работу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

helen :
Жму руку! все верно. такой план и был. но по какому-то стечнию обстоятельств нарушился, и теперь я страдаю. а ребенку только 2.5 и нам еще год смело можно было бы с мамой ходить и радоваться жизни.


я бы не пыталась решать проблему глобально - начни с малого:
сейчас водить в студии смысла нет (ибо февраль - самая пора болезней), там и весна не за горами - нафиг ходить в студии, когда можно гулять на свежем воздухе, потом - лето (дача опять же), а там уже и сентябрь (и деть вырос до возраста, когда можно идти в сад и на кружки без мамы) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

прям как публичный сеанс у психолога. Здорово
значит так, месяц назад у меня было:
1.работа с достаточным доходом для нужд моей семьи.
2. свобода, так как график был гибкий. и парикмахер и спорт и врачи, все успевалось без вреда для семьи.
3. время, которое я проводила с ребенком и была счастлива. те же студии развития.
4. вследствии всего этого я совершенно не уставала и была счастлива. я много читала, писала, смотрела.

прельстившись на '' престижную и высокооплачиваемую'' работу я поимела:
1. отсутствие свободы. отсидка от и до.
2. нет времени на ребенка, видимся дома вечером 3 часа.
3. я от усталости валюсь с ног, так как такие рамки меня вгоняют в стресс и я нервничаю.
4. чуть больше денег, но и затрат стало больше.

Кароч, я не взвесив все за и про ( решение принемалось в стрессовой ситуации, когда умерла бабушка) приняла не то (для меня) решение. сейчас пытаюсь найти плюсы и не вижу. Вот и бичую, так как в такое время так глупо поступить. Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

helen :
Жму руку! все верно. такой план и был. но по какому-то стечнию обстоятельств нарушился, и теперь я страдаю. а ребенку только 2.5 и нам еще год смело можно было бы с мамой ходить и радоваться жизни.


я бы не пыталась решать проблему глобально - начни с малого:
сейчас водить в студии смысла нет (ибо февраль - самая пора болезней), там и весна не за горами - нафиг ходить в студии, когда можно гулять на свежем воздухе, потом - лето (дача опять же), а там уже и сентябрь (и деть вырос до возраста, когда можно идти в сад и на кружки без мамы) Очень смешно



так я себе и говорю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лен, а назад отыграть нельзя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

KK :
Лен, а назад отыграть нельзя?



в наши дни- нет, конечно. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11892

helen :
прям как публичный сеанс у психолога. Здорово



а чем мы хуже?Улыбка))

helen :

прельстившись на '' престижную и высокооплачиваемую'' работу я поимела:
1. отсутствие свободы. отсидка от и до.
2. нет времени на ребенка, видимся дома вечером 3 часа.
4. чуть больше денег, но и затрат стало больше.



имхо для меня бы решающими были латов 400-500 плюсом, если плюсом пришли латов 200 и вы замужем и муж нормально зарабатывает, то в самом деле не стоило Закатил глаза

helen :

я от усталости валюсь с ног, так как такие рамки меня вгоняют в стресс и я нервничаю.



радуйтесь что вас так балует жизнь и валитесь с ног отработав до 18 часовУлыбка всего лишь обычный рабочий деньУлыбка валится с ног можно когда например работаешь до 19 и летом ещё дома до 23, смутно понимая в октябре что лето то прошлоУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну вообще то работа до 17.30 Улыбка , но тем не менее.

Я, наверное, к хорошему привыкла. Но ведь для этого мы и учимся в 2 вузах и получаем 2 диплома. Закатил глаза

в общем, мне теперь к Маргошке, на лечение. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А я по хорошему завидую Улыбка Я как Люльчк, на последней работе до 7-8 вечера (правда обычно с 10ти и без обязательной "отсидки"), иногда работа из дома по вечерам, никаких спорт-клубов (зарядка по утрам), парикмахерская -- этажом ниже офиса, в обеденный перерыв... А то и вовсе без перерыва... ИМХО просто привыкнуть немного нужно, новая работа это всегда адаптация, а если еще и личное время урезается -- это просто тяжело, даже без детей. Ну и раз назад пути нет, то просто продумать, как всё организовать. Если так критичны студии -- найти, кто будет водить (у меня водили бабушки, но с 3х лет, раньше деткам нужна "развивающая мама" Улыбка или папа, бабушка, няня -- взрослый, короче; ИМХО, конечно). Сын вставал в 6 Улыбка И до половины десятого (а это уже 3 с половиной часа) мы с ним делали зарядку-читали-играли-готовили еду на день. Полдесятого (да, у меня была работа в 15 минутах езды от дома) на работу. Вечером приходили домой одновремено с мужем (и работали мы тоже вместе), папа играл с ребёнком, я готовила ужин. Потом поиграли-почитали и спатьки пора. Да, уставала. Да, сильно. Но, как уже писала Маргошка, это вопрос приоритетов. Был момент, когда просто нужно было работать. Зато сейчас я с огромным удовольствием сижу с детьми дома и к работе на полный день думаю возвращаться, когда младший сын пойдёт в садик.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

helen :
прельстившись на '' престижную и высокооплачиваемую'' работу я поимела:
1. отсутствие свободы. отсидка от и до.
2. нет времени на ребенка, видимся дома вечером 3 часа.
3. я от усталости валюсь с ног, так как такие рамки меня вгоняют в стресс и я нервничаю.
4. чуть больше денег, но и затрат стало больше.

Кароч, я не взвесив все за и про ( решение принемалось в стрессовой ситуации, когда умерла бабушка) приняла не то (для меня) решение. сейчас пытаюсь найти плюсы и не вижу. Вот и бичую, так как в такое время так глупо поступить. Злорадствую



Лена, это мой вариант год назад! Тоже думала - зачем всё это! А сейчас понимаю, что всё было сделано правильно!
В первую очередь - это экспириенс, согласись, сидя на расслабоне, ты теряешь рабочую форму, а это сейчас непозволительно.
Во-вторых, в какой-то момент и 200Лс начинают играть роль.
В-третьих, ты сама себя зауважаешь ой как когда всё устаканится (а устаканится по-любому Подмигиваю )
так что, боросай хандрить Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11804
Откуда: Scotland

Вот читаю и удивляюсь тем самоотверженным женщинам, которые забивают на себя и посвящают жизнь детям... Не осуждаю, но была тут где-то книга в Читалке - Женщины, которые слишком сильно любят. Это из похожей темы. Детям мама, конечно, нужна, но не до такой степени. Моя мама забила на работу, на себя и вообще на всё, и занималась только детьми, т.е. нами. И что? Все кружки, секции, занятия - это ЕЁ мечты. Мне лично тот же балет сломал спину, ноги, мышцы. Не говоря уже о полном отсутствии детства и общения со сверстниками. К этому добавляется постоянное раздражение от тотального контроля мамы (до сих пор!!), от её постоянного желания поучаствовать в моей жизни со своими ненужными советами, от её постоянной замучености и укоров, что мы - неблагодарные дети. Она, мол, ради нас жизнь потратила, а мы... ИМХО, нельзя привязываться так к детям (вернее, привязывать детей к себе) - это будет или раздражение и отторжение, или большой нюня, в 40 лет держащийся за мамину юбку. Моя мама с вечным психозом-неврозом не единичный случай. Как можно строить любовь в семье, если сама себя ТАК не любишь?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Kryska :
В-третьих, ты сама себя зауважаешь ой как когда всё устаканится (а устаканится по-любому :wink: )
так что, боросай хандрить :wink:


Устаканится-устаканится.
Первые год - самый тяжелый, первые полгода - вообще ужасны, особенно в больший компаниях.
Потом придет опыт, откроются лазейки в распорядке дня.
А потом, надеюсь, закончится кризис и вернется ежегодный пересмотр зарплат :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4861
Откуда: Riga, Purvciems

helen :
Девочки, а я хочу немного в другую область разговор повернуть. Как вы умудряетесь работать полный день на высокооплачиваемой работе и заниматься ребенком? Закатил глаза
Скажем начинается работа в 9, то есть выходишь из дома в 8-8.30, обратно, если работа заканчивается в 17.30-18.00 только около 19.00.
Я в замешательстве как распределиять приоритеты и как жить с тем, что твой ребенок тебя почти не видит.... Не уверен



Эхх.. Если бы она еще заканчивалась вовремя, работа эта... Не было у меня за последние 10 лет ни одной работы, где не приходилось бы перерабатывать. И до 10 вечера бывала на работе, и до 12, и на такси домой ездила ночью. На последней работе работодатель вроде как декларировал нормированный рабочий день. Считалось, что фирма стремится к тому, что бы люди уходили вовремя. Но если у тебя проект с жесткими сроками, и ты многое организуешь для коллег, то просто не можешь все бросить и пойти домой... Про предыдущие места работы даже и говорить нечего. Там работодатели вообще считали, что человек, который у них пытается работать только 8 часов, как работник ничего не стоит. Конечно, не у всех наверно так, это специфика моей немного сумасшедшей профессии, плюс реалии нашего дикого капитализма.
Плюс, что меня еще волнует. Не только нехватка времени на семью. Но элементарная нехватка эмоциональных сил. Ибо на работе в бездетный период я так выкладывалась, настолько была вся в этом. Только по выходным удавалось более-менее отключить голову, и то если куда-то поехать. А ведь ребенку надо отдавать себя именно эмоционально.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Olive :
...Ибо на работе в бездетный период я так выкладывалась, настолько была вся в этом. Только по выходным удавалось более-менее отключить голову, и то если куда-то поехать.


Валентина, но ведь это - увлеченность работой - есть очень-очень хороший пример модели жизни, который мать и вообще родители могут дать своему ребенку. Как можно жить, увлекаясь делом.
Я только жалею (я где-то тут об этом уже писала), что работу нельзя ребенку показать, как это делал ветеринар Хэрриот, к примеру. Моя работа внешне совсем не так увлекательна и наглядна...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight, а чрезмерность в любом вопросе неполезна. И те, кто живет исключительно работой, забивая на семью и детей, на мой взгляд, так же обделены, как и те, кто живет, только растворяясь в муже и детях. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4861
Откуда: Riga, Purvciems

Bezobrazia :

Olive :
...Ибо на работе в бездетный период я так выкладывалась, настолько была вся в этом. Только по выходным удавалось более-менее отключить голову, и то если куда-то поехать.


Валентина, но ведь это - увлеченность работой - есть очень-очень хороший пример модели жизни, который мать и вообще родители могут дать своему ребенку. Как можно жить, увлекаясь делом.
Я только жалею (я где-то тут об этом уже писала), что работу нельзя ребенку показать, как это делал ветеринар Хэрриот, к примеру. Моя работа внешне совсем не так увлекательна и наглядна...



Я подозреваю, что при жизни в таком режиме "дать" практически ничего невозможно Печально Так можно жить либо бездетным, либо действительно забив на ребенка. По крайней мере женщина так работать не должна.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

nastya offline nastya Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Bezobrazia :

Kryska :
В-третьих, ты сама себя зауважаешь ой как когда всё устаканится (а устаканится по-любому Подмигиваю )
так что, боросай хандрить Подмигиваю


Устаканится-устаканится.
Первые год - самый тяжелый, первые полгода - вообще ужасны, особенно в больший компаниях.
Потом придет опыт, откроются лазейки в распорядке дня.
А потом, надеюсь, закончится кризис и вернется ежегодный пересмотр зарплат Смешно



Безобразия Смешно +миллион.

У меня так и было. Так уж получилось, что выйдя из декрета подвернулось теперешнее место. Конечно сначала было тяжко. Работы много, компания очень и очень большая. Куча тонкостей. Сейчас легче намного. По результатам прошедшего года позиция на которую я пришла - изменилась только в лучшую сторону во всех смыслах. Хотя лазеек в распорядке нет (разве что инет есть и можно читать ккм).

Так что главное - расставить для себя приоритеты с учетом обстоятельств.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11892

Olive :
По крайней мере женщина так работать не должна.



полностью согласна,это больше всего и бесит Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

nastya :

Bezobrazia :

Kryska :
В-третьих, ты сама себя зауважаешь ой как когда всё устаканится (а устаканится по-любому Подмигиваю )
так что, боросай хандрить Подмигиваю


Устаканится-устаканится.
Первые год - самый тяжелый, первые полгода - вообще ужасны, особенно в больший компаниях.
Потом придет опыт, откроются лазейки в распорядке дня.
А потом, надеюсь, закончится кризис и вернется ежегодный пересмотр зарплат Смешно



Безобразия Смешно +миллион.

У меня так и было. Так уж получилось, что выйдя из декрета подвернулось теперешнее место. Конечно сначала было тяжко. Работы много, компания очень и очень большая. Куча тонкостей. Сейчас легче намного. По результатам прошедшего года позиция на которую я пришла - изменилась только в лучшую сторону во всех смыслах. Хотя лазеек в распорядке нет (разве что инет есть и можно читать ккм).

Так что главное - расставить для себя приоритеты с учетом обстоятельств.



Подозреваю потому, что электронная система регистрации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11892

helen :
Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



а вы считаете что даже если её нет это правильно использовать рабочее время в личных целях?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :

helen :
Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



а вы считаете что даже если её нет это правильно использовать рабочее время в личных целях?


те, кто считает, что правильно, эту систему и в голову не берут Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Ср Фев 25, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

helen :

nastya :

Bezobrazia :

Kryska :
В-третьих, ты сама себя зауважаешь ой как когда всё устаканится (а устаканится по-любому Подмигиваю )
так что, боросай хандрить Подмигиваю


Устаканится-устаканится.
Первые год - самый тяжелый, первые полгода - вообще ужасны, особенно в больший компаниях.
Потом придет опыт, откроются лазейки в распорядке дня.
А потом, надеюсь, закончится кризис и вернется ежегодный пересмотр зарплат Смешно



Безобразия Смешно +миллион.

У меня так и было. Так уж получилось, что выйдя из декрета подвернулось теперешнее место. Конечно сначала было тяжко. Работы много, компания очень и очень большая. Куча тонкостей. Сейчас легче намного. По результатам прошедшего года позиция на которую я пришла - изменилась только в лучшую сторону во всех смыслах. Хотя лазеек в распорядке нет (разве что инет есть и можно читать ккм).

Так что главное - расставить для себя приоритеты с учетом обстоятельств.



Подозреваю потому, что электронная система регистрации?



нет. просто я ответственно отношусь к своей работе. у меня достаточно большой обьем и допустив ошибку - мне самой придется ее расхлебывать.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022