Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 03, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
Есть ли на форуме мамочки, которые сознательно отказались от диагностики ультразвуком?



4ый месяц - узи ещё не делала, если будет всё ок, делать не буду Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Июн 03, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Не делай Подмигиваю Я в тебя верю.


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 03, 2009 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Спасибо Смешно В моём идеальном плане так и есть, ни узи, ни осмотров, беременность моя и дальше воля божья, всем врачам, анализам, проверкам, тестам байкот Айкидо
Но бывает и неидеальный план, буду гибкой Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Wildflower_Mia offline Wildflower_Mia Сообщение Пт Дек 18, 2009 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Privet devochki! ja tozhe protiv Uzi. Shivanjka +1 jatvoi edinomishlennik Улыбка budu staratsja Улыбка
V tom to i delo.. chto daet UZI? esli izmenitj nichego nelzja.. a lishatj zhizni malisha eto strashnij greh.. smeitesj ne smeitesj.. u kazhdogo konechno estj svoe pravo vibora veritj v eto ili net.. na vse volja Gospoda i esli zadumanno tak ili inache znachit tak zadumanno.. mi ne vprave reshatj. Esli podumatj.. mama u katoroi malish uzhe etakij godovalij.. i vdrug on padaet terjaet nozhku.. stanovitsja invalidom.. nu chto vse.. znachit nado ubivatj.. vedj eto "patologija".. nado bitj gumannimi..
da eta mamochka svoimi rukami zadushit togo kto ei takoe predlozhit.. a poka maljutka v zhivote mi za nego reshaem.. obrashaemsja kak s takoi rassadoi s morkovju..

Devochki a chto vi slishali na schet vreda Wi Fi??.. a to ja tut rassizhivajusj s laptopom na kalenkah.. a nam uzhe 5 nedelja.. strashie sroki..



Последний раз редактировалось: Wildflower_Mia (Пн Дек 21, 2009 00:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мой идеальный план сработал, так без узи и выжили Ok родился сказочный малыш Love


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Народ, не сходите с ума. Легенды о вредности УЗИ, мобил, геномодифицированых продуктов, зеленых летающих человечков были и будут.

УЗИ делают не просто так. Это позволяет определить многие проблемы, начиная с внематочной беременности, и кончая патологиями развития, которые не выявить при обычном и даже генетическом анализе крови, ... и проблемы эти могут появиться независимо от того, насколько вы правильная мамочка, не пьете, не курите и вообще верите в этой жизни только в лудшее. Да можно одеть розовые очки и жить с мыслью "с кем-то дугим, но со мной никогда" - но к сожалению от проблем не застрахован никто. Это мой личный, очень болезненый опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ну если хотеть совсем безвредную беременность надо лететь на какой-нибудь необитаемый остров,где нет никаких излучей вообще...блин,а спутники Размышляю В общем у всего должна быть мера. Внимание! Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lisska :
Легенды о вредности УЗИ, мобил, геномодифицированых продуктов, зеленых летающих человечков были и будут.


буагагааааа Злой хохот
легенды, ага. на пустом месте, ага. ну пофиг, что есть реальные исследования - не, все фигня и легенды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Lapsa :

Lisska :
Легенды о вредности УЗИ, мобил, геномодифицированых продуктов, зеленых летающих человечков были и будут.


буагагааааа Злой хохот
легенды, ага. на пустом месте, ага. ну пофиг, что есть реальные исследования - не, все фигня и легенды.


Такая же пропаганда, как ужасы свинного, птичьего и фиг знает какого еще гриппа.
Подмигиваю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Wildflower_Mia :
Devochki a chto vi slishali na schet vreda Wi Fi??.. a to ja tut rassizhivajusj s laptopom na kalenkah.. a nam uzhe 5 nedelja.. strashie sroki..


тут не за вай-фай стоит беспокоиться....... и без него хватает гораздо более вредных воздействий:

"Еще одно заблуждение: о безопасности портативных компьютеров. Электростатическое поле и рентгеновское излучение действительно отсутствуют у жидкокристаллических экранов, но электронно-лучевая трубка - не единственный источник электромагнитных полей. Генерировать поля могут преобразователь напряжения питания, схемы управления и формирования информации на дискретных жидкокристаллических экранах и другие элементы аппаратуры. К тому же портативные компьютеры обычно располагаются гораздо ближе к жизненно важным органам пользователя, соответственно увеличивая их облучение. Прежде чем располагать портативный компьютер на коленях, подумайте о возможных последствиях."
http://comp-forum.ru/showthread.php?t=537

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

wolf :
Ну если хотеть совсем безвредную беременность надо лететь на какой-нибудь необитаемый остров,где нет никаких излучей вообще...блин,а спутники Размышляю В общем у всего должна быть мера. Внимание! Улыбка


+1
Каждый волен выбирать, свой путь, но мы не средневековье, не ВСЕГДА плохи медицина и ее достижения. Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Madge offline Madge Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я считаю, что если бы УЗИ реально наносило бы вред плоду, то статистика рождаемости с какими- либо отклонениями в результате УЗИ исследований была бы неумолима. Большинство отклонений и патологий - результат наследственности. Я наоборот считаю, что мамочки, заботящиеся о своем здоровье и здоровье будущего малыша, должны проходить УЗИ исследования, но не злоупотреблять ими!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
но не злоупотреблять ими!!!!


почему же незлоупотреблять,если это совсем невредно? я считаю, нужно купить этот аппарат каждой беременной и проверяться утром и вечером Внимание! потому что если утром проверился, а днём бешеная хромосома отклонилась от курса своего развития, то вечером это обязательно выясниться! Рыцарь каждая думающая мамочка должна рассуждать именно так! даёшь узи в каждый дом! Ура!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

adriana offline adriana Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Wildflower_Mia, компьютер с коленок во время беременности на коленках держать не надо! Нет!
А по поводу вреда узи - злоупотреблять действительно не надо, но не каждый же день делаем...и мобильные телефоны когда спишь у головы или живота держать не рекомендуется - это же так просто! Внимание! А вот если задуматься каким воздухом мы дышим, какие продукты едим, какую воду пьем, то действительно, как wolf говорит "можно на необитаемый остров поехать" Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Девушки, к чему этот бессмысленный спор?Улыбка Это как полезность СС или ГВ против ИВУлыбка
Есть беспроблемные беременности и уверенности мам что УЗИ вредно и хорошо, что они не делали, а есть беременности трудные с кучей проблем и УЗИ дает хоть какую-то уверенность в завтра и одним других понять почти не возможно.
Зачем рубиться на смерть одним с другими?
Тема была изначально - можно ли без УЗИ и народ делиться своим опытом что да, можно, зачем кого-то переубеждать что нельзя?Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А может лучше задуматься и есть другие продукты, пить другую воду, дышать другим воздухом по мере возможности, при желании - это тоже просто! Цветок
А когда человек ничего не хочет делать или идёт на поводу у своего "хочу" или не задумывается, то появляются фразы - "жить вообще вредно", "на другую планету", "кругом микробы" итд.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

adriana offline adriana Сообщение Пт Дек 18, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Shivanjka, к сожалению, даже при самом большом желании, в наше время найти безвредные продукты, или нормальную воду из под крана - нереально! Размышляю я же не говорю про продукты - чипсы, "BigBond", сладости и т.д., я имела ввиду фрукты, овощи, то что мы едим каждый день! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Дек 18, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

При желании вредных факторов можно найти очень и очень много и 100% сказать что на что влияет нельзя - различных исследователей и исследований до фига и каждый хочет кушать и сделать себе имя - а проще всего это сделать выдав очередную запугивающую теорию.

Да можно спорить о вредности, полезности или безполезности любой вещи - начиная от фаст фуда и кончая ганджубасом Улыбка Проблема то не в этом - беременность и развитие ребенка это комбинация удачи и случайностей - всякие мутации и отклонения случались и 100-200 лет назад, когда наши бабушки, прабабушки жили без всяких УЗИ и компов и прочих "вредностей", и рожали бывало в экологически чистом стогу Смешно

Да каждый сам делает выбор, просто надо осознавать что если кто то не делал УЗИ и все было нормально, то тебе лично это не дает никакой гарантии что ты не попадешь в те несчастные X% которым просто не повезло. И наследственность здесь может быть совершенно не при чем! УЗИ не делают не просто так, чтобы мамочка перед сном могла полюбоваться на своё чадо в черно белых тонах Улыбка, оно просто позволяет выявить некоторые проблемы - а если проблемы видны на УЗИ то они как правило очень и очень серёзные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Дек 18, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Качество УЗИ очень зависит от квалификации врача. Огромное количество случаев, когда мамочкам прогнозировали больных детишек, а рождались совершенно здоровые. И наоборот, когда не увидели аномалии. да что говорить про аномалии, если пол не всегда могут на УЗИ определитьправильно. Да и вопрос ведь не в этом. А в том,что есть много мам, которые никогда ни при каких обстоятельствах не смогут сделать аборт. Даже если им скажут, что ребёнок родится Дауном с вероятностью 1/50. Как оценить такую вероятность? Или 1/10? Много это или нет? Как посмотреть........
Да ведь не в магазине мы: такой ребёночек нравится, а такой нет, значит убьём его. Мамочки, которые не делают УЗИ, готовы принять любого ребёночка, заботиться о нём и дарить свою любовь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пт Дек 18, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Делать УЗИ или не делать - каждая мамочка определяет для себя сама. Могу сказать одно - "снимаю шляпу" перед мамочками, говорящим УЗИ нет, потому что я явно не была бы готова принять любого ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wildflower_Mia offline Wildflower_Mia Сообщение Пт Дек 18, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

no4ka: spasibo za ssilochku.. zadumajusj.. u menja kak raz remont v kvartire.. muzh govorit chto vse rozetki s zazemleniem.. mozhet mi eshe uspeem hotj kak to zashititsja ot etih voln.. elektoprovodki u nas setjami za stenami Печально

Devochki u kazdhogo svoe mnenie Улыбка budem dumatj i nastraivatsja pozitivno Улыбка pomolimsja i UZI ne sdelaet nam vreda Улыбка

Nash organizm il mnogofunkcionaljnij.. po etomu mi ne umiraem srazu posli stakana Coca Cola.. modificirovannoi edi, smeshannoi edim tonn alkogoljnih kokteilej a takzhe tehnogennih ustroistv.. osobenno poka mi molodi i zhiznj bjot kljuchem.. vse aukaetsja v starosti togda kogda nam zdorovje cherezvichaino vazhno.. poetomu t togo kak mi vedem segodnja budet zaviset to kak mi budem sebja chuvstvovatj togda.. da i togda nash organizm nas potjanet Улыбка prosto eli mozhno chto to umenjashitj to eto tolko prineset poljzu Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Дек 18, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мы, конечно, не умираем. Улыбка У нас то организм уже сформировался. А представте 20- 50 клеток, которые активно делятся, растут,закладываются органы, а вы их ультра-волнами, которые, по словам некоторых учёных, нагревают живые клетки и как это отразится на живом организме, неизвестно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пт Дек 18, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

В нонешнее время негативное влияние на развитие плода может оказывать не только ультразвуковое исследование. Вы не задумывались, чем питаетесь и как это может отразиться на будущем ребенке? Я не защищаю УЗИ, но почему такой негатив к данным исследованиям, который, в принципе, разработан, чтобы облегчить судьбу будущих родителей? Тогда уж, действительно, давайте будем обращать внимание и на то, что мы едим, чем дышим и т.д. и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Дек 18, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мы задумываемся что едим и чем дышим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Дек 18, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Alja_S :

Совсем без УЗИ - не знаю. Когда у меня будет вторая Б, то может и откажусь от УЗИ, если в первую все будет без осложнений Улыбка В конце концов, еще каких-то 15 лет назад УЗИ делали только, если подозревали двойню, и то, смотря где. А 50 лет назад вообще не было никакого УЗИ. И процент здоровых, нормально родившихся деток не был меньше.

В общем, не вижу ничего страшного в отказе от УЗИ. Но решать вам Подмигиваю



Вот про вторую беременность, тут события независимые друг от друга... и ничего не зависит от первой беременности...
Или можно рассуждать, что у меня уже есть здоровый ребенок и больной тоже подойдет?

Кстати сказать, сейчас когда УЗИ делают отказов от больных деток стало гораздо меньше... это признают мед. сестры из больницы Страдыня. Они сказали, что раньше от деток с заячьей губой или с синдромом Дауна отказывались почти всегда, а сейчас почти всегда забирают.
Думаю заранее полученная информация о патологии позволяет легче принять своего ребенка. Да сначала шок, потом идет поиск информации, потом принятие.
По крайней мере у меня именно так.
И не было метаний в больнице, когда ты не знаешь что потом со всем этим делать... Ты уже почти к этому готов... просто получив вероятность такой патологии...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022