|
 |
no4ka |
|
|
Чт Дек 03, 2009 12:42
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| Koroljok : | | no4ka : | | Koroljok : | | Преподносилось, что так легче с двумя. |
родителям легче?
типа спихнуть заботы о "ляльке" на "няньку"?  |
Да. |
ни разу не эгоистичный подход
мне бы и в голову не пришло такое 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri
|
| marrrgo : | | Mumi : | | marrrgo : |
Мне надо с ней говорить об этом, но я слов не могу подобрать. Кроме красивых фраз, которые не мои  |
Ты думаешь, дочка поймет слова? |
Дело в том, что её гнетёт эта ситуация, а обозначить и облечь это в слова она не в силах. А это помогает ... ну, конкретизировать хоть. Легче, когда знаешь врага в лицо, что ли ...
Я должна подобрать такие слова ,чтоб она поняла
Ну, помимо решения проблемы и другими путями ,конешна ...  |
У анс после рождения братика начались жуткие истерики, от которых я ревела сидя на поул, так как старший сынок не подпускал к себе, да и на руках все время младший + папа у нас только на выходных был..мы даже к психологу ходили, так как сил не было на это смотреть и не знали, что делать. Сейчас намного лучше, да ревнует конечно, но уже спокойней намного, правда спать перестал денм после рождения братика и до сих пор не спит
Все наладиться, теперь я это знаю 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils
|
| no4ka : | ни разу не эгоистичный подход
мне бы и в голову не пришло такое  |
это не нарочно... это автоматом у многих получается когда разница между детьми такая, что старшему уж можно доверить младшего... как само собой разумеющееся типа...
у психологов даже такой тип описан - старший ребенок в семье
_________________ "лучшее молоко от нас недалеко..."
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346
|
| в начало |
|
|
 |
Mumi |
|
|
Чт Дек 03, 2009 14:09
|
|
|
|
|
Сообщения: 4664
|
А что подразумевается под словом "нянчить"? если я прошу сына иногда мне помочь и посидеть 3 минутки - присмотреть за сестрой? Это нянчить? При этом я прошу его о помощи и спрашиваю - может ли он мне сейчас помочь.
|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Чт Дек 03, 2009 14:10
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| Sandra : | | это не нарочно... |
у кого не нарочно - тех прощаю
но родственник Королька советовал весьма осознанно 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki
|
Да да Mumi это и называется "нянчить" и это страшно эгоистично
Посмотрим когда будет детям скажем одному 10 а другому 5-7 и никто из здесь высказавшихся против не попросит чтобы старший посидел скажем час - два с младшим, если что-то необходимо сделать маме вне дома
Я не за перекладывание ответственности и всех дел по уходу за младшим на старшего, но если мы БАНДА, то и не считаю просьбу о помощи эгоизмом родительским. Можете забросать помидорами 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils
|
ну какие помидоры... все просто в меру должно быть...
речь лишь о том, что не стоит на ребенка взваливать ответственность, которую он не готов принять...
ну, например, если тебя каждый день отправляют гулять на улицу с коляской, а хочется-то гулять с подружками - это перебор...
_________________ "лучшее молоко от нас недалеко..."
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346
|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Чт Дек 03, 2009 14:18
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| LeNadja : | | Я не за перекладывание ответственности и всех дел по уходу за младшим на старшего, но если мы БАНДА, то и не считаю просьбу о помощи эгоизмом родительским. |
я тоже не считаю........ до тех пор, пока родители просят старшего о помощи, если же старший просит родителей хоть иногда посидеть с младшим, то это уже перегиб 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс
|
Мне было 11, а брату 5, когда я ездила на другой конец города забирать его из садика. Страшно этим гордилась, кстати. 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki
|
| Sandra : | все просто в меру должно быть...
речь лишь о том, что не стоит на ребенка взваливать ответственность, которую он не готов принять...
|
Золотые слова Про меру хотела в посте своем добавить, потом подумала что и так понятно
А так согласна полностью, крайности в любых проявлениях не хороши
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Riska |
|
|
Вт Дек 15, 2009 00:55
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто
|
Ириске месяц!>>> 
_________________ Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 5286
Откуда: Иманта
|
Маррго я только что дочитала... всплакнулаа Ой. Так ты хорошо пишешь, что читала бы и читала. 
|
| в начало |
|
|
 |
marrrgo |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Дек 16, 2009 12:24
|
|
|
|
|
Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс
|
Спасибо твой комплимент мне ТААК приятен, потому что очень нра ТВОЁ творчество 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs
|
| no4ka : | | Sandra : | | это не нарочно... |
у кого не нарочно - тех прощаю
но родственник Королька советовал весьма осознанно  |
А потом через два дня застрелился... Это не шутка, это был мой последний разговор с ним. (При всем при этом, у него было двое взрослых сыновей и болезнь Паркинсона, так что не судите строго.)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив
|
Дааа, очень понравилась глава. И фотки классные, особенно та, где две детки - такая высокохудожественная. И вообще хорошо, что все хорошо! 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Riska |
|
|
Вс Янв 03, 2010 17:51
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто
|
Ирискин первый праздничный декабрь
_________________ Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай
|
| в начало |
|
|
 |
Xjuh |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вс Янв 03, 2010 18:57
|
|
|
|
|
Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне
|
ой, Маргош, ты как всегда прекрасно пишешь..
От стишка навернулись слёзы, аж сердце защемило.. У нас как раз сейчас период слёз, кризис 3 лет, что ли.. Так каждый раз сердце ноет от малышкиных слёз.. И помочь никак, кроме своего присутствия, и сделать ничего не могу..
Маргош, очень со_чувствую (не от слова сочуствие, а от слова чувствовать) с тобой твоим семейным историям Рада, что мы с тобой в одном месте и в одно время 
_________________ Стаж ГВ: 9 лет.

|
| в начало |
|
|
 |
ja_mama |

|
Креатив мама |
Пн Янв 04, 2010 01:43
|
|
|
|
|
Сообщения: 95
|
Маррго, а когда передачу то по ТВ3 смотреть? Очень интересно читать, посмотреть тоже хочется 
_________________ Сонечка 05.04.2006
Таечка 15.11.2008
|
| в начало |
|
|
 |
marrrgo |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Янв 04, 2010 09:37
|
|
|
|
|
Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс
|
| ja_mama : | Маррго, а когда передачу то по ТВ3 смотреть? Очень интересно читать, посмотреть тоже хочется  |
Говорят, 9 января если ничего не изменится (в первый раз меня МК снимал при запуске блога, но тогда звёзды сложились так, что сьёмка так и не увидела эфира )
Самой интересно, как мы там выглядеть будем
А особенно как Камилла - её ведь интервьюировали не по-детски
Девчонки и мальчишки, меня на самом деле очень заинтересовал вопрос происхождения вигантола
Может, кто-то в курсе, из чего его добывают
Ведь всё же из чего-то делается. Героин - из мака. Горчичники - из горчицы
Была у меня когда-то бутылочка, да выбросили давно. Что там написано в аннотации? 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс
|
Кстати, Марррго, когда Кама вышла соревноваться с Таей, у меня сразу все зависло внутри в ожидании грядущего расстройства. Ведь было же понятно, что Тая выиграет, с такой-то разницей в возрасте! Неудачно получилось.
_________________ Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!
|
| в начало |
|
|
 |
marrrgo |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Янв 06, 2010 12:50
|
|
|
|
|
Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс
|
Ну блиииин...
Она ТАК хотела!!!
Я убьюсь об стену 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 5701
|
Маргош,а где в итоге костюм гномика нашли Каме?ты помню даже тему завела,металась))
_________________ Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше
|
| в начало |
|
|
 |
marrrgo |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Янв 06, 2010 22:23
|
|
|
|
|
Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс
|
| Afinka : | | Маргош,а где в итоге костюм гномика нашли Каме?ты помню даже тему завела,металась)) |
В Римчмке за 2 лата 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Riska |
|
|
Ср Янв 06, 2010 23:32
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто
|
Новый Год! И угадай, какие глаза будут у Ирис ...
У маррго творческий прорыв - строчит блог так как никогда раньше
с НГ Ириску и я голосую за карий 
_________________ Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай
|
| в начало |
|
|
 |
Mae |
|
|
Ср Янв 06, 2010 23:59
|
|
|
|
|
Сообщения: 3485
Откуда: Иманта
|
Прочитала про бычок-скорпиончик и хихикнула - наша свинка-скорпиончик до года тоже никого не жалила и рожек не показывала, миленькая такая была, молчаливая, сисю нямает и смотрит на всех своими добрыми глазами, а потом она выросла и характер жуть я ее иногда боюсь
Голосую за карий.
|
| в начало |
|