Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Фев 11, 2010 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Не поверите, малой до сих пор опрокидывает тарелку Прячусь Что делать, уже ума не приложу. И пофиг есть там что-то или нет, нафиг скинет и радуется Болтать


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2010 19:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

не надо давать тарелку, в которой вся еда!
давайте его тарелку, туда чайную ложку каши или 3 макаронины, пусть вазюкает. а как ему еще учиться-то? и если съел - подкладываем туда.
а тарелку, с которой кормим, припрятать, чтобы у него перед глазами не маячила.

мы так и ели, он ложку в рот - потом я ему две, пока он вазюкается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 11, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ирка, с Вовкой я тоже начинала только с рук, около года уже абсолютно нормально ел ложкой и вилкой сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Фев 11, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну тарелку со всей едой я даж не предлагаю Нет! Прячусь Он свою выкидывает сразу. Ему надо чтоб перед ним всё было убрано Размышляю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Фев 11, 2010 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

3 макаронины перекладывает туда сюда со своей тарелки на стол и обратно, одну в рот, 2 жамкать руками, продолжать возюкать по столу ими, оп, вторая в рот, единственная оставшаяся молит о пощаде, но пока не пришла ее очередь, происходит святотатство и над ней Очень смешно это нормально, да? своя ложка нафиг не надо.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Фев 11, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3119

kroljix :
3 макаронины перекладывает туда сюда со своей тарелки на стол и обратно, одну в рот, 2 жамкать руками, продолжать возюкать по столу ими, оп, вторая в рот, единственная оставшаяся молит о пощаде, но пока не пришла ее очередь, происходит святотатство и над ней Очень смешно это нормально, да? своя ложка нафиг не надо.


И где маме взять крепкие нервы смотреть на такое святотатство и пылесосить квартиру каждый день? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 12, 2010 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

После 3х макаронин прям надо пылесосить? Дразнюсь Мне казалось, достаточно после еды собрать и подмести вокруг детского стульчика, и будет чисто. Много времени это не занимает.

kroljix, это нормально. Он же еще не умеет, он учится. Можно давать вилку, пусть вилкой по тарелке макаронины гоняет. Только нормальную вилку, детские вилки для еды не предназначены.

Им же учиться надо. Не дадите посуду и столовые приборы в руки - и не научатся.
А сейчас между прочим самый подходящий возраст, потому что у ребенка есть интерес научиться, есть интерес повторять за родителями. В полтора года это может закончиться, потом уже трудно заинтересовать, чтобы ребенок пробовал есть сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Фев 20, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, а как-то ограничивать количесвто сьеденного надо или нет? У меня малой может на полдник слопать четверть банана и заесть это дело 2-3 чайными ложками Активии.
ПыСы На ГВ это никак не влияет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2010 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Т.к. в первое время прикорм носит ознакомительный характер, ребенок пробует все то же, что кушает мама. И чтобы он мог действительно знакомиться с едой, и не был перекормлен чем-то одним, советовали ограничивать 1-2 столовой ложкой одного продукта. Съел столько - даем пробовать что-то другое, или вручаем сушку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

у меня такой вопрос: уже какое-то время начала замечать, что сын практически ничего не ест с утра. вообще ничего днем, а на ночь ест относительно много. режима как такового нет, все зависит от просыпа и сна днем. Соответсвенно и еду предлагаю в разное время. Тое сть получается, что ест он на ночь (от 8-9.15 вечера), таким образом перегружая свой желудок.. Раньше не ест категорически .. в течение дня спасаемся гв..
Причем ест он очень однообразно - суп и каши, на ужин в основном гречневая..имхо тяжеловато Закатил глаза
Что делать? Мне не нравится. что он наедается на ночь и желудок вроде как не отдыхает.. Печально не давать ужин тоже меня тараканит. так как ужин - это единственное что он ест.. Помогите разрулить, плиз


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 09:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет режима днем - я не знаю, но на ночь многие детки просят кушать, это им вообще это характерно. Может не прям ужин, но покушать попросить - это святое Хихи

Мой может уже лежать в кроватке в пижаме, потом "Мама, я хочу кушать!". Тогда идем тихонечко на кухню, даю ему что-нибудь (яблочко, вчера картошину вареную схомячил), попить и спать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 09:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А кормите ребенка как, отдеьно? Или вместе с мамой / семьей кушает?
И "почти ничего" - это что, сколько? Ну вот что вчера и сегодня кушал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

обычно едим вместе
примерно питание выглядит так
начинаю предлагать в 10..
где-то в 11. с копсом - 2 чайные ложки каши (это праздник), обычно одна + 1-2 раза куснет яблоко, 2-3 тыквенные семки;
обед..- в 5 часов - возможно один раз уксуит яблоко или рулет..
ужин - просыпается аппетит где-то в 8 -9 вечера:там и суп на ура и каша..чайных ложек по 6-7 каждого и хлеб подгрызет и фрукт какой еще..
спать идет от 9-30 - 10-30.. то бишь если поел в 9, то живот набит во сне..

в течение дня понемногу всего предлагаю через каждый час - результата ноль Закатил глаза
может гв как-то урежимить..?


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А папа когда приходит с работы, с ним не ужинает?

Ну вообще ребенку-то еще год маааленьким с хвостиком, они еще очень молочные, так что я бы урежимивать не стала... И смотрела бы, что 3-4 раза в день садится за стол, что-то пробует.

Кушать порциями начинают где-то к полутора годам, кто-то в год и 8.

Еще важно - ребенок хоть иногда остается с другими членами семьи, без мамы? Они хорошо учатся насыщаться за столом когда мамы дома нет. Нету сиси, за столом покушает. Для социализации, кстати, полезно, и маме проветриться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А предлагаете как? Просто "хочешь кушать?" или "хочешь котлету" не прокатит, нужно показать - мама будет кушать, хочешь это? (показать что мама кушать собирается), котлету на тарелке показать - "будешь котлетку?". Они малыши еще, на слух еще плохо воспринимают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

DiankaM :
А папа когда приходит с работы, с ним не ужинает?



Папа наш приходит в 5 с работы, и дитю подавай экшн, с папы не слазит.. На руках муж дает ему что-то есть - отпихивает, если садимся за стол - тянется опять на руки или играть возле нас.. поэтому у нас бывает что и папа ужинает в 9 Подозрительно
а насчет выбираться почаще...наверное, надо попробовать просто уходить из дома на момент ужина где-то к 6-7 вечера.. Проблема в том, что даже если так и буду делать, то так как деть днем со мной и ничего не ест, то этот ужин 6-7 все равно является обедом и к 9 вечера все равно начнется жор у человека..
То есть стоит ли вообще заморачиваться сейчас на его таком желании поесть к ночи или оставит пока так и пробовать режимить более строго к полутора годам где-то? То есть не вредно ли такое для его желудка?


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

Leonella :
Папа наш приходит в 5 с работы, и дитю подавай экшн, с папы не слазит.. На руках муж дает ему что-то есть - отпихивает, если садимся за стол - тянется опять на руки или играть возле нас.. поэтому у нас бывает что и папа ужинает в 9 Подозрительно


предлагаю начать с того, что упорядочить время ужина для взрослых, чтобы деть под них подстраивался, а не наоборот - он может и не есть, но другие-то есть хотят и будут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Вот мне тоже кажется, что к такому возрасту уже можно вполне "встраивать" ребенка в общий уклад семьи. Т.е. чтобы режим дня был не у ребенка, а было завадено что мы завтракаем / обедаем / ужинаем примерно в такое время, а ребенок присоединяется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Оставлять тогда можно пробовать в выходной день с утра, чтобы с папой завтракал. Или чтобы с папой засыпал и после сна полдник кушал. Ну как-то так... Размышляю Пробуйте, эксперементриуйте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Фев 24, 2010 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

спасибо, будем пробовать так Улыбка Цветок


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 28, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, у меня вопросы не совсем про прикорм, скорее, околоприкормовые, но спрошу здесь:

1. Про питье. Предлагаю воду, как положено - толком не пьет. По-разному пробовала: из кружки, из ложки, из поильника, из бутылки "Мангали". Булькает, фыркает, специально проливает, радуется. В принципе это с самого начала прикорма так... Но когда съедались крупинки - не пьет и ладно. А сейчас порции увеличиваются, а пить не пьет... ГВ форева - молоком, значит, напивается?
И что делать? Не париться и не трогать ребенка? То есть пить предлагать, но без фанатичного желания напоить? Размышляю

2. Про какашки, про них... Ну, то, что оно загустело - это я так понимаю, норма. А вот что это событие теперь ждешь как праздника и дожидаешься раз в 2-3 дня - это тоже норма? Размышляю До прикорма было исправно каждый день, в начале прикорма - по многу раз в день. А теперь вот редко... Я даже связываю это с вопросом №1 - может, оттого, что не пьет? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 28, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

1.Пить воду мы начали после года,да и то не сразу. Как бы смысла не было раньше - глоток максимум и отвалите. Сись был в доступе всегда, так что упивались мы знатно - но только молоком. А,еще кефир иногда пила,кажется. Пару глотков.
2.Если бы жидкости не хватало,то вы бы скорее мало писали,чем какали. Вода здесь ни при чем,если грудь не ограничиваете.
Ну а частота какашек... Она меняется, как-то периодами они то часто, то редко. Пищеварительная система настраивается. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Мар 28, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

1. Тоже воду особо до года не жаловал. Мог попить, мог пофыркать ею - изучить-то надо, что это за зверь Внимание! Смешно не парилась, с водой - это тоже знакомство, груди вполне хватает в обычных условиях. щас пьет чаще/ больше Улыбка

2. Если процесс легок и беспокойства детке не доставляет, то волноваться нет причины. очевидно, что съедает столько, что нет необходимости чаще. ну и славно Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 29, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Julconok, kroljix, спасибо Цветок Да, писаем мы знатно, потому, пожалуй, и не стоит беспокоиться Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Чт Апр 01, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Мамочки, скажите, пожалуйста, начали прикорм, нам 6 мес и 3 нед и все кусочки выходят в таком же виде как и заходят...Это нормально? Как долго еще будет неусваиватся еда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022