Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

sirena offline sirena Сообщение Вс Мар 21, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Katya :
если запросы не слишком высокие, и один из пары может заработать достаточно на проживание, то решение пойти учиться может оказаться одним из самых лучших вложений денег и времени... при правильном выборе, и деньги и время окупятся с лихвой! Есть конкретные примеры из жизни моих друзей... и сама я тоже пошла учиться...



ДА, я тоже такое слышала, Katya, на кого ты пошла учиться? Выбор специальности чем обуславливался, то, что хочу?


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Мар 21, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

присоединяюсь к вопросу...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Мар 21, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

sirena :

ДА, я тоже такое слышала, Katya, на кого ты пошла учиться? Выбор специальности чем обуславливался, то, что хочу?

То, что по душе и то в чём, я знала, что буду хороша. В моём случае это Early Years. Kindergarten Teacher Training.
Я здесь уже 6 лет стажа няней (childcarer) наработала. До того, как переехала в Лондон училась в Риге на псих. фак-е. Я не представляю, что я могла бы делать лучше, работать с детьми - это моё! И соответственно, рипутация у меня сложилась... опережает меня. Работу искать не приходится, она находит меня сама Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Мар 21, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

А муж мой пошёл учиться на "кого хочу" - на web designer . Работает и учится заочно, из дому. Это один из вариантов, кстати, long distance, open university Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Мар 21, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

а обучение дорогое там? хотелось бы знать можно ли на это рассчитывать... Краснею
я вообще по призванию скорей офисно-бумажный червь, но всегда работала с людьми Очень смешно 8 лет опыта работы в сфере обслуживания, официантка, бармен, но не хочу опять ТАК пахать...
последние годы работала в отделе кадров + договора и переводы.
думаю что начать с секретаря было бы неплохо, но опять же нужно учиться для этого.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Мар 22, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Есть очень дорогое, есть дорогое, есть не очень дорогое... Зависит от вашего выбора и от статуса, т.е. гражданин вы ВБ, или гражданин вы ЕС, не гражданин не ВБ ни ЕС. Если постоянный житель этой страны (резидент), то теоритически, есть возможность получить гранд, безвозмездную оплату за обучение ( за семестр или год, или даже больше) от раённого самоуправления...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Мар 22, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Katya
спасибо тебе большое за ответы, чую что мы подружимся Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Пн Мар 22, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Девочки! У меня вопрос к тем, кто уже живет в Англии и у кого маленькие детки. Я читала на форумах, что из каш для малышей есть только рис и геркулес, я имею в виду растворимые каши, которые надо задивать горячей водой. Это так? И вообще, есть ли там в продаже те же производители, что у нас продаются, там Hipp, Semper, Milupa? Или вообще все другое?


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelektra offline Lelektra Сообщение Пн Мар 22, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Vsem privet! Devo4ki cherez mesjac ujezhaju s 10 mes rebjonkom v London na pmzh, muzh uzhe tam nashol rabotu, pro4itala forum i v golove jesho boljshe vsjo pereputalosj?
Kto nibudj mozhet po polo4kam rasskazatj:
1)Kakije dokumenti nado bratj ssoboj na rebjonka?nuzhen li perevod?
2)Gde i kak nado zaregestrirovatsja po prijezdu?
3)Gde i kak najti pediatora? (besplatnoje le4enije dlja malisha)
4)Delajut li v Anglii detskii privivki kak u nas??
5)Gde mozhno polu4itj informaciju pro sadiki, shkoli, njanej i posobija?
6)Slishila 4tov Anglii mnogoje oformljajetsja po po4te,kak nas4jot posobij?
7)Jestj li v londone klub russkih mamo4ek kuda mozhno obratitsja s voprosami?
8)4to takoje HomeOffice i za4em jego nado delatj i nado li voobshe?
9)Strahovka? kak polu4itj jesli rabotajet toljko muzh?
Vsem spasibo budu o4enj priznateljna jesli pomozhite!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelektra offline Lelektra Сообщение Пн Мар 22, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Da i jesho gde mozhno najti Russkuju njanju ne na polnij denj a tak skazhem po vizovu? I skoljko eto mozhet stoitj hotjab primerno 4tob orientirovatsja?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Мар 22, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

luckymum :

pelite :
я все поняла и для себя приняла решение.
Девочки, я уже на бернях спрашивала, и мне уже стыдно за мой этот навязчивый вопрос, сколько лекарств я могу в багаже провезти? И могу ли провезти лекарственные травы - мать-мачеху, ромашку, бронху-плаушу тею... не застремят меня - типа я нарку везу? Sorry Краснею Краснею Краснею
Я хочу около 14 наименований лекарств везти....2 детей как -никак...


vo vsjakom slu4ae v pravilax ne napisano,4to neljza.sigareti vedj s tabakom mozhno 2 bloka Смешно



ок, спасибо!
Девочки. давайте поговорим о деньгах Хихи ...В смысле - я хочу каку-то сумму туда везти. Какую карту (Мастер Кард, Виза Электрон, или Маэстро... Или Виза классик???) мне лучше открыть тут, чтобы там я могла и магазине расплачиваться, и с банкомата снять налик, и , на всякий случай купить обратный билет...(ну мало ли что...) И какую валюту положить на счет (мультивалютный если он) - хочу евро положить, но слышала, что если карта латовая. то снять евро с нее нельзя - надо конвертировать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Мар 22, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

pelite. про банковские карты это вам лучше в банке ответят, какие карты у них за границей хорошо работают.Вообще лучше всего иметь карточку английского банка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Мар 22, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Кстати, девушки. я тут понимаю, почти все с "детями". да еще с маленькими и их нужно куда-то пристраивать, чтобы работать. А если еще учесть, что по закону в ЮК до 14 лет ребенка нельзя оставлять дома одного без присмотра... так вот моя мама живет в Лондоне. у нее профессия - воспитатель-дошкольник+музыкальное образование. 30 лет стажа в Риге. Контакт с детьми отличный.

так вот имейте ввиду, если что всегда можно договориться о присмотре за ребенком. Любые варианты можно рассмотреть - на полдня, на рабочим и проч. если у кого-то будут вопросы - с удовольствием отвечу и дам ее телефон.



Последний раз редактировалось: oduvan (Пн Мар 22, 2010 14:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Мар 22, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

lisicia :

luckymum
что то или я вас плохо понимаю или вы сами себе противоречите, но почему-то ваши посты лично меня всегда только путают.
скажите, как это возможно, что ваша подруга получала 2 года пособие и тут и там если, как вы опять же говорите, оформляя пособие в Англии, после высланного ими запроса, латвийское перестают платить?




Знаете, действительно, бывают невероятные случаи. это точно! я пособие по уходу за ребенком (страшно признаться Sorry ) целый год получала в ЮК от работадателя и в Латвии. Краснею и никто ничего не просек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 22, 2010 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pelite
карточку выбирайте такую, где нет комиссии за покупки за границей, или где этот % меньше всего. Где вменяемая комиссия за снятие в банкоматах (банкоматы других банков).

В Англии валюта фунты. Вы вряд ли найдете такую карту, у которой будет разрешенная валюта фунты. Обычно даже если счет карты мультивалютный, все равно будет LVL USD EUR.

Поэтому имхо карточка латвийского банка удобна для того, чтобы привезти деньги туда и один раз снять. Заплатите комиссию один раз, и за конвертацию тоже.

Но для постоянного пользования там - или наличные, или карточка английского банка, у которой валюта GBP. Тогда будут нормальные тарифы за покупки/за снятие, и не будет конвертации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lelektra offline Lelektra Сообщение Пн Мар 22, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

oduvan :
Кстати, девушки. я тут понимаю, почти все с "детями". да еще с маленькими и их нужно куда-то пристраивать, чтобы работать. А если еще учесть, что по закону в ЮК до 14 лет ребенка нельзя оставлять дома одного без присмотра... так вот моя мама живет в Лондоне. у нее профессия - воспитатель-дошкольник+музыкальное образование. 30 лет стажа в Риге. Контакт с детьми отличный.

так вот имейте ввиду, если что всегда можно договориться о присмотре за ребенком. Любые варианты можно рассмотреть - на полдня, на рабочим и проч. если у кого-то будут вопросы - с удовольствием отвечу и дам ее телефон.



V kakom rajone Londona zhivjot vasha mama?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Katya :

sirena :

ДА, я тоже такое слышала, Katya, на кого ты пошла учиться? Выбор специальности чем обуславливался, то, что хочу?

То, что по душе и то в чём, я знала, что буду хороша. В моём случае это Early Years. Kindergarten Teacher Training.
Я здесь уже 6 лет стажа няней (childcarer) наработала. До того, как переехала в Лондон училась в Риге на псих. фак-е. Я не представляю, что я могла бы делать лучше, работать с детьми - это моё! И соответственно, рипутация у меня сложилась... опережает меня. Работу искать не приходится, она находит меня сама Улыбка



Katya так мы колеги в прошлом по крайне мере. Я тут тоже псих фак заканчивала, в Латвийском,даже опыт работы имеется. Рукопожатие Здорово, что нашла себя. Дразнюсь
Девочки, Дразнюсь брат говорил, что в Англии кашу пытался варить, что хлопья в горячем молоке плавали, что еда там мягко говоря не очень, девочки, это так? или надо знать какие продукты в каком магазине покупать? Закатил глаза


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sirena offline sirena Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

[quote="Lelektra"]Vsem privet! Devo4ki cherez mesjac ujezhaju s 10 mes rebjonkom v London na pmzh, muzh uzhe tam nashol rabotu, pro4itala forum i v golove jesho boljshe vsjo pereputalosj?
Kto nibudj mozhet po polo4kam rasskazatj:
1)Напишу про себя. Планирую брать паспорт ребенка, св-во, свой паспорт, где записан ребенок (недавно это сделала, благодоря общению), прививочный паспорт, если есть. Из форума поняла, что переводить док-ты не надо, что таких достаточно.
2)Приезжаешь, ищешь ближайший Job Centre я так поняла инфо можно получить там о пособиях, там же IN.Вообще надо оформить для начало банковский счет, но для этого нужна бумага от Land LOrda , что у вас есть место жительство. Потом HO и потом пособия.
3)Смотри ближайшую поликлинику.
4)Делают, но не принудительно.
5)Это надо уточнить самойGde mozhno polu4itj informaciju pro sadiki, shkoli, njanej i posobija?

6)тоже по почте
7)Надеюсь
ЗдоровоНадо,если ты граждании ЕС из Латвии (и не только) как я поняла - ты считаешься, что официально работаешь, имеешь право на пособия. СМ. подробно на сайтах гос-ных , которыу в начале темы
9)не знаю
Девочки, поправьте, если где не права.Тоже актуально Внимание!


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pelite offline pelite Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

DiankaM :
pelite
карточку выбирайте такую, где нет комиссии за покупки за границей, или где этот % меньше всего. Где вменяемая комиссия за снятие в банкоматах (банкоматы других банков).

В Англии валюта фунты. Вы вряд ли найдете такую карту, у которой будет разрешенная валюта фунты. Обычно даже если счет карты мультивалютный, все равно будет LVL USD EUR.

Поэтому имхо карточка латвийского банка удобна для того, чтобы привезти деньги туда и один раз снять. Заплатите комиссию один раз, и за конвертацию тоже.

Спасибо!

Но для постоянного пользования там - или наличные, или карточка английского банка, у которой валюта GBP. Тогда будут нормальные тарифы за покупки/за снятие, и не будет конвертации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Мар 22, 2010 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

sirena :

Девочки, Дразнюсь брат говорил, что в Англии кашу пытался варить, что хлопья в горячем молоке плавали, что еда там мягко говоря не очень, девочки, это так? или надо знать какие продукты в каком магазине покупать? Закатил глаза

ну да... продукты не те... Не помню сколько именно, но какое-то время мы привыкали к местной еде, менялись в весе, учащённо бегали в туалет, просто вкусы всякие распробовали... Но со временем таки привыкли и теперь знаем, что нам нравится, что не очень, где что покупать... тут литовских магазинов полно, у них, похожая на латвийскую, еда Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пн Мар 22, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

sirena :

Девочки, Дразнюсь брат говорил, что в Англии кашу пытался варить, что хлопья в горячем молоке плавали, что еда там мягко говоря не очень, девочки, это так? или надо знать какие продукты в каком магазине покупать? Закатил глаза



Мы, например, к местной еде сразу привыкли. Кушаем здесь то же что ели в Риге. Конечно, с учетом того, что я готовлю все дома, готовую еду мы совсем не покупаем. Каша тоже без проблем варится. Просто не стоит покупать самые дешевые продукты, они действительно не очень качественные.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Мар 22, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Ага, понятно. Литовские магазины- хорошо. Улыбка И еще, мне тут посоветовали, что стоит перевести свой диплом и заверить у нотариуса, ну , что типа в Латвии не клубнику собирала Очень смешно Стоит это делать, раз Лавтийское образование не ценится (кстати ЛУ - не имеет международного признания - надо им будет звякнуть) Угу


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Мар 22, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Литовские магазины - так это же супер Ура!
Значит можно будет питаться практически так же как и тут, а я переживала.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Мар 22, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

sirena :
Ага, понятно. Литовские магазины- хорошо. Улыбка И еще, мне тут посоветовали, что стоит перевести свой диплом и заверить у нотариуса, ну , что типа в Латвии не клубнику собирала Очень смешно Стоит это делать, раз Лавтийское образование не ценится (кстати ЛУ - не имеет международного признания - надо им будет звякнуть) Угу




я как раз планирую эти заняться вплотную в мае. Второй диплом уже на английском языке выдан, а вот первое высшее - надо переводить. Я педагог, устроиться по специальности в ЮК шансов, как я понимаю, нет.... везде надо 2 года британского опыта... а Хде ж его взять...неужто придется клубнику собирать... Очень смешно Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Мар 22, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

[quote="pelite"]

sirena :


я как раз планирую эти заняться вплотную в мае. Второй диплом уже на английском языке выдан, а вот первое высшее - надо переводить. Я педагог, устроиться по специальности в ЮК шансов, как я понимаю, нет.... везде надо 2 года британского опыта... а Хде ж его взять...неужто придется клубнику собирать... Очень смешно Злорадствую



Да,уж не понятно где взять Хм Я конечно работы не боюсь, но клубнику не очень хочется собирать, продавцом еще куда не шло Улыбка Если с голоду помирать буду, тогда наверное не до выбора будет Хочу- не хочу, могу - не могу Хихи


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022