Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Апр 11, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

ex_dani :

Aleksa :
я может повторюсь, сегодня сама лично зашла в садик (Nursery-3 men-5y.o) в месяц - 1200 фунтов.Улыбка


А как по поводу того, что 80% возращают или это не на это распространяеться?



надо делать эплай, но никто возврат не гарантирует. может дадут, может нет. только если семья подходит под определенные параметры.
Кстати, возвращают не 80%, а ДО 80%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Апр 11, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я уже тут где-то писала. моя мама живет в Лондоне. у нее 30 лет педагогического стажа. как раз дошкольники, муз.образование. В общем, можно обращаться. Расценки зависят от многого: возраст ребенка, количество часов, обязанности и как далеко вы друг от друга живете. то есть говорить надо предметно и договариваться о цене.

ее телефон я уже нескольким девочкам давала в личку.

Кстати, моя мама смотрит за дочками Чулпан Хаматовой, когда ты приезжает в ЛОндон в гости к Дине Корзун. мама с девочками как-то потрясающе сошлись с первого же дня. Они даже "забрать" ее в Москву просили. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Вс Апр 11, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

[quote="sirena"]

Lili :

sirena :

oduvan :


Да, ето, конечно известно. Девочки, я до этого писала, что едим в Gravesend, но теперь в Watford, муж к брату перебрался, может кто-то в этом месте проживает? Cкопирируемся на свой детсад Очень смешно Хихи



Watford не так далеко от городка, где мой муж работает.Он туда иногда ездит. так что может скоро будем соседями. мы планируем в июне перебираться. Улыбка


Отлично, мы уже в мае там, пишите, буду ждать известий Улыбка



ОК. Как переедем - напишу Улыбка


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Апр 18, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

а школы тоже платные Размышляю Sorry Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cihua offline cihua Сообщение Сб Апр 24, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

Sasha :
а школы тоже платные Размышляю Sorry Размышляю

Это вопрос?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Апр 24, 2010 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

besplatnie,plati6 za obedi.eto 4-8 funtov v denj.no do 6koli (s 4 let),xoro6o bi poxoditj v sadik,4tob rebenok viu4il anglijskij.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Апр 24, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

luckymum :
besplatnie,plati6 za obedi.eto 4-8 funtov v denj.no do 6koli (s 4 let),xoro6o bi poxoditj v sadik,4tob rebenok viu4il anglijskij.


А если ребенку уже 4 года, вернее летом будет 5. Что посоветуете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Апр 24, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

ex_dani у них там школы не такие как у нас. Всё свободно и расслабленно. Всё для детей. Я бы не парилась на вашем месте. Детки там быстро осваиваются. Если ребёнку трудно, то дают педагога дополнительно и занимаются бесплатно. Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Сб Апр 24, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

ex_dani у меня сын начал в английскую школу ходить, уже третий месяц ходит...пошел не зная вообще английского и не ходил до этого никуда здесь....вообщем я зря так сильно переживала, очень легко влился в этот учебный процес, хотя у них все совсем разслабленно и не принужденно....за обеды мы платим 10 фунтов в неделю, но можно и с сабой давать кушать и не платить....вообщем все не так страшно как кажется....
если есть вопросы про школу спрашивайте, отвечу.... вы документы в школу подали уже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Апр 24, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ex_dani :

luckymum :
besplatnie,plati6 za obedi.eto 4-8 funtov v denj.no do 6koli (s 4 let),xoro6o bi poxoditj v sadik,4tob rebenok viu4il anglijskij.


А если ребенку уже 4 года, вернее летом будет 5. Что посоветуете?


kone4no v wkolu,eto ni ja posovetuju.eto po zakonu s4 et v primary school idti pora Улыбка nu smotrjakogda denj rozhdenija.u nasv marte,poetomu mi idem v 4.5 v 6kolu.v sadik uze xodim.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

mamaNatasha :
вы документы в школу подали уже?


Нет ещё, мы прилетаем в Лондон тока 15 мая. Район Hounslow. На карте видела где школа, придем - будем знакомиться. Думаю а что делать летом? Школа закрываеться, куда походить, чтобы к сентябрю быть готовыми?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вт Апр 27, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

ex_dani :

mamaNatasha :
вы документы в школу подали уже?


Нет ещё, мы прилетаем в Лондон тока 15 мая. Район Hounslow. На карте видела где школа, придем - будем знакомиться. Думаю а что делать летом? Школа закрываеться, куда походить, чтобы к сентябрю быть готовыми?


в каждом районе есть плэй групы где дети общаются,играют вам пока может туда стоит погходить. а каникулы летние здесь всего 6 недель Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Апр 27, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

mamaNatasha :
в каждом районе есть плэй групы где дети общаются,играют вам пока может туда стоит погходить. а каникулы летние здесь всего 6 недель Да-да


во дают а в каких месяцах?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 27, 2010 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a podskazhite kogdav sadu kanikuli?4to to ja ne uznala,axo4etsa znatj prjam sej4as Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

be10cka offline be10cka Сообщение Вт Апр 27, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Югла - 3

ex_dani :

mamaNatasha :
вы документы в школу подали уже?


Нет ещё, мы прилетаем в Лондон тока 15 мая. Район Hounslow. На карте видела где школа, придем - будем знакомиться. Думаю а что делать летом? Школа закрываеться, куда походить, чтобы к сентябрю быть готовыми?


Dumaju vam stoit srazu kak prijedete pojti zapisatjsja v shkolu i srazu tam skazatj o tom, chto rebjonok ne govorit po anglijski. Vpolne verojatno oni sami predlozhat varianti.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

cihua offline cihua Сообщение Вт Апр 27, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

ex_dani :

luckymum :
besplatnie,plati6 za obedi.eto 4-8 funtov v denj.no do 6koli (s 4 let),xoro6o bi poxoditj v sadik,4tob rebenok viu4il anglijskij.


А если ребенку уже 4 года, вернее летом будет 5. Что посоветуете?

Нам 4.5 ходим на 2.5 часа оплаченных государством. В августе будет 5 тогда пойдем с 9-15.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vzik offline vzik Сообщение Ср Апр 28, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

sirena :

oduvan :
ну да. обычные цены Улыбка. мы уже привыкли.
при этом распространенная зарплата - около 1000 фунтов.
а кто вам говорил, что в сказку попадете? Дразнюсь

Лондон входит в 3ку самых дорогих городов мира. теперь понятно почему? Подмигиваю



Да, ето, конечно известно. Девочки, я до этого писала, что едим в Gravesend, но теперь в Watford, муж к брату перебрался, может кто-то в этом месте проживает? Cкопирируемся на свой детсад Очень смешно Хихи



Sirena Привет Hi Я в Ватфорде живу, только доча моя пока еще в Латвии. Хотела бабушку на помощь позвать, ей визу не дали, а без "няньки" одна непотяну. Жду теперь решения по бенефитам, как будет что-то ясно, тогда хочу забрать к себе. Со мной еще одна мамочка живет, тоже пока доча в Латвии, вообщем в такой же ситуации. + еще есть знакомые с детками, так что в Ватфорде хвататет наших Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Ср Апр 28, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

ex_dani :

mamaNatasha :
в каждом районе есть плэй групы где дети общаются,играют вам пока может туда стоит погходить. а каникулы летние здесь всего 6 недель Да-да


во дают а в каких месяцах?



в каждой школе по разному каникулы начинаются, у нас с середины июля до конца августа, есть школы у кого в начале июня до середины июля...по разному у всех школ... У них в течении года много каникул будет, пасхальные 21 день были....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Ср Апр 28, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Sirena Привет Hi Я в Ватфорде живу, только доча моя пока еще в Латвии. Хотела бабушку на помощь позвать, ей визу не дали, а без "няньки" одна непотяну. Жду теперь решения по бенефитам, как будет что-то ясно, тогда хочу забрать к себе. Со мной еще одна мамочка живет, тоже пока доча в Латвии, вообщем в такой же ситуации. + еще есть знакомые с детками, так что в Ватфорде хвататет наших Улыбка[/quote]

У, блин, нехороште такие, не дали визу бабушке Злой хохот Жалко, что так приходится без дочи быть Печально Но я рада, что не одни, будем связываться, очень хочу идти работать, буду думать варианты Улыбка А что изменится, ксли пособия дадут? Тогда с дочей сможешь сидеть? Получается, что пособия есть возможность получить, если ребенок не с тобой живет (где-то я про этот пункт читала) Рукопожатие


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vzik offline vzik Сообщение Чт Апр 29, 2010 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

sirena :
У, блин, нехороште такие, не дали визу бабушке Злой хохот Жалко, что так приходится без дочи быть Печально Но я рада, что не одни, будем связываться, очень хочу идти работать, буду думать варианты Улыбка А что изменится, ксли пособия дадут? Тогда с дочей сможешь сидеть? Получается, что пособия есть возможность получить, если ребенок не с тобой живет (где-то я про этот пункт читала) Рукопожатие



Мысли такие, что если будет пособие, тогда найтти "нянечку" на время пока я на работе, + жилье надо менять, вообщем все как всегда в финансы упирается. В садик на весь день я не рискну сразу, да и график рабочий не позволяет.
Насчет пособий, думаю, что можно пытаться оформлять, главное лишний раз не говорить, что ребенок не в Англии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Апр 29, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Попытаться оформлять пособие можно конечно, только они сейчас домой приходят и проверяют точно ли ребёнок находится в Англии. И у соседей спрашивают. Мы когда про школу узнавали нам сказали к ним прийти с ребёнком. До этого даже разговаривать особо не хотели.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Чт Апр 29, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

Сейчас правила ужесточили , что бы получить пособия ребенок должен быть зарегистрирован в поликлинике( а это без самого ребенка никак не зделать) и должен ходить в школу или стоять на вейтинг лист... раньше можно было так что ребенок в латвии а мама или папа оформляют на него пособие, сейчас нет. При заполнении формы на пособия у вас попросят прислать оригинальный документ о том что вы ходите в школу (вам дадут такую справке в школе) и из поликлинике (взяв такую справку непосредственно перед отсылкой документов)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Апр 29, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

mamaNatasha Про школьников понятно, а малышам только справка из поликлиники? И что надо для того чтобы встать на учёт в поликлинике ребёнку? Просят какие то документы подтверждающие проживание в ЮК или как это происходит?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Чт Апр 29, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Девочки, я вот чего - то не пойму, но Child TAX CREDIT есть 1 пункт, когда ребенок не живет с вами, вот ссылка

http://www.hmrc.gov.uk/taxcredits/start/who-qualifies/children/children-taxcredits.htm#5

If your child lives outside the UK

You may be able to claim tax credits for your child if any of the following apply:

* you come from a country in the European Economic Area (EEA) and are working, or are actively looking for work, in the UK
* your child normally lives with you, but spends some time abroad, for example, they are studying elsewhere in the world and come home during school holidays
* your partner is a Crown Servant working anywhere overseas and your child lives with them

НУ, вот насеолько мой английский позволяет мне понять что тут написано, что вы можете претендовать на Child Tax Credit , если и идет перечисления
Или мой английский не догоняет Хихи


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 29, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi podali na pasobija,rebenok ewe ne bil zaregestrirovan u vra4a,domoj nikto ne prixodil proveratj estj li rebenok,no znaju 4to takie slu4ai vozmozhni,k znakomoj prixodili,esli pri zapolnenii formi na benefiti u nix voznikli kakie to somnenija-mogut i datu prileta,kto,familiji uznatj.. no eto redko kone4no..glavnoe imetj NI,home office i mesto zhiteljstva.. Улыбка
da i na posobie nado svideteljstvo o rozhdenii rebenka-original otsilatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022