Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

lelu offline lelu Сообщение Пн Май 31, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Ljul4ik :
И начнет ходить по девкаааам и им рассказывать что они в красивых платьях, а не мнееее, и что они самые красивые а не яяяя, и что их любиииииит Слёзы
А я его буду просить.. дай мне любимый носик мама поцелует, и попу любимую тоже, а он ..мать ты чё, ваще сбрендила??


Ага, я это уже вкусила на пятилетии своего отпрыска Угу – когда водили каравай, и он меня выбрал после девочки, которая ему нравится… Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Midka offline Midka Сообщение Пн Май 31, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

oltea :

Fenix :

Мы с вами такие тут все с высшими образованиями - размножаться перестанем, а люди, "которые ближе к природе" и в интернете не висят Улыбка - будут размножаться и дальше. Вот вам и естественный отбор.



Но есть ещё алкоголизм, наркомания, вирусы-болезни смертельные, просто асоциальное поведение, мордрбои с поножёвщиной. Много сегодняшних беспризорников до детородного возраста доживают? Так что с естественным отбором всё сложнее, мне кажется Улыбка. Я тоже размышляю.



А есть замечательный фильм "Идиократия" Улыбка Как раз на эту тему.

По теме количества детей - пока у меня одна дочка и тут я рвусь на две части
1 - у нас семья большая и я знаю как это здорово.
2 - а если я не смогу полноценно разделить любовь... Или не смогу нормльно внимания уделять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 31, 2010 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Это чисто ИМХО, но по моим наблюдениям есть определенная категория женщин, которые по своей природе не мамочки. Нет, это не законченный стервы или чего похуже, они рожают, воспитывают и любят своих детей, но в них нет того мамского всепоглощающего чувства. Остальным этого не понять - как можно вот так... Можно.

Обычно эти женщины настолько независимы, что даже не нуждаются в мужчине. Нет, мужчина есть рядом, они его даже любят, но это скорее параллельная жизнь двух личностей, чем одно целое. При том, что холода и отчужденности там нет - уважение и нежность. Но этим женщинам превыше всего важно своё одиночество, свобода души. Они до конца никогда никому не принадлежат - даже ребенку. По большому счету, они в мир людей заглядывают, как в гости - а так им замечательно только в компании себя, любимой Хихи

А ребенок им буквально ломает всю жизнь - он каждую секунду что-то хочет, не дает просто расслабить голову и вообще слишком много времени физически находится рядом. И случается отравление общением. Т.е. то, что другие мамы описывают, как временный псих или физическая усталость, для женщины-одиночки - анафилактический шок. Причем почти в буквальном смысле.

Сразу оговорюсь - это не карьеристки (карьера не обязательно стоит на первом месте), не феминистки (они искренне любят мужчин и умеют с ними жить), не эгоистичные стервы (им не наплевать на других). Просто этим женщинам не нужно столько общения и внимания. При этом они растят замечательных детей (если уж родили) - потому что дети дают одиночкам возможность вырасти над собой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Май 31, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

SoundOfLight Вы очень точно описали меня! Прям по пунктам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 31, 2010 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

и меня Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

SoundOfLight :
Это чисто ИМХО, но по моим наблюдениям есть определенная категория женщин, которые по своей природе не мамочки. Нет, это не законченный стервы или чего похуже, они рожают, воспитывают и любят своих детей, но в них нет того мамского всепоглощающего чувства. Остальным этого не понять - как можно вот так... Можно.

Обычно эти женщины настолько независимы, что даже не нуждаются в мужчине. Нет, мужчина есть рядом, они его даже любят, но это скорее параллельная жизнь двух личностей, чем одно целое. При том, что холода и отчужденности там нет - уважение и нежность. Но этим женщинам превыше всего важно своё одиночество, свобода души. Они до конца никогда никому не принадлежат - даже ребенку. По большому счету, они в мир людей заглядывают, как в гости - а так им замечательно только в компании себя, любимой Хихи

А ребенок им буквально ломает всю жизнь - он каждую секунду что-то хочет, не дает просто расслабить голову и вообще слишком много времени физически находится рядом. И случается отравление общением. Т.е. то, что другие мамы описывают, как временный псих или физическая усталость, для женщины-одиночки - анафилактический шок. Причем почти в буквальном смысле.

Сразу оговорюсь - это не карьеристки (карьера не обязательно стоит на первом месте), не феминистки (они искренне любят мужчин и умеют с ними жить), не эгоистичные стервы (им не наплевать на других). Просто этим женщинам не нужно столько общения и внимания. При этом они растят замечательных детей (если уж родили) - потому что дети дают одиночкам возможность вырасти над собой.



ммм... ну честно говоря, это не отдельная категория женщин - одиночки - все люди в какой то степени одиночки, всем в какой-то степени нужно время только для себя, все хотят физического комфорта - когда никто не дергает и по голове не ходит... разве это какие-то особенные черты в женщине? просто те же самые черты что и у всех остальных, просто может чуть больше выраженные (ну, или женщины на этом чуть болье зациклены) - себя тоже кстати отношу к таким одиночкам )

"Обычно эти женщины настолько независимы, что даже не нуждаются в мужчине. Нет, мужчина есть рядом, они его даже любят, но это скорее параллельная жизнь двух личностей, чем одно целое." - а это разве не у всех так? вроде это и есть нормальные здоровые отношения.

так что "независимость" вполне может быть что это притупленные инстинкты, может просто эгоцентризм непережитый детский, может лень, или со здоровьем что-то - гипотоники например такие - неторопливые, быстро утомляются, и им нужно больше времени на себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Май 31, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Edelweiss :
SoundOfLight Вы очень точно описали меня! Прям по пунктам.



+ много. Это же мои мысли. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 31, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

До какой-то степени да, большинству людей нужно временное одиночество. Но женщина-одиночка - сама по себе, всегда, каждую секунду. На самом деле, человек - создание стадное, ему нужно окружение большую часть времени. Иначе он начинает потихоньку сходить с ума. А одиночки - кардинально противоположно. Эта женщина не хочет временно побыть одна и отдохнуть, она хочет временно побыть с людьми, даже очень близкими.

Искать какие-то гормональные сбои, гипотонию, притупленные инстинкты - это не сюда Хихи У одиночек как раз инстинкты намного острее развиты, как и быстрота реакции, логика, целеустремленность - они не флегмы и не утомляются, там сила и работоспособность такие, что на 10-х хватит, особенно, когда такая женщина решила, что ей что-то надо Внимание! Но при этом женщина-одиночка - не ломовая лошадь, она переть на себе всю семью не будет. Но в ней ещё остро развита справедливость - ближнему (да и чужому) поможет, горы свернет, если почувствует, что это нужно именно сейчас.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 31, 2010 21:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

да....может отдельную тему сделать уже? Про одиночек Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Май 31, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Olya :
карьера - она для успокоения своего эго, а дети - это вечные ценности, польза для общества и здоровая семья. если женщина способна быть Матерью - 3-4-5 детей, то никакая карьера с этим рядом не стояла.


Оля, это голая теория. Дети тоже могут быть и бывают рождаемы для успокоения эго матери.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

KK offline KK Сообщение Пн Май 31, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Идеализировать женщин, любящих одиночество, я бы все же не стала. Сама принадлежу к этой породе и могу сказать, что проблем хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Koloboka :

Olya :
карьера - она для успокоения своего эго, а дети - это вечные ценности, польза для общества и здоровая семья. если женщина способна быть Матерью - 3-4-5 детей, то никакая карьера с этим рядом не стояла.


Оля, это голая теория. Дети тоже могут быть и бывают рождаемы для успокоения эго матери.



это то, что я по этому поводу думаю. мое отношение к проблеме ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Май 31, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А думаешь скорее всего потому, что сама работаешь. С другой стороны взгляд.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Май 31, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
Обычно эти женщины настолько независимы, что даже не нуждаются в мужчине. Нет, мужчина есть рядом, они его даже любят, но это скорее параллельная жизнь двух личностей, чем одно целое. При том, что холода и отчужденности там нет - уважение и нежность. Но этим женщинам превыше всего важно своё одиночество, свобода души. Они до конца никогда никому не принадлежат - даже ребенку. По большому счету, они в мир людей заглядывают, как в гости - а так им замечательно только в компании себя, любимой Хихи .



Так это, имхо, и есть настоящая любовь, два независимых человека решают быть вместе. У них уважение и нежность, а не вынужденное проживание с потерей границ и, соотвественно, раздраженностью из-за духоты зависимости. Принаждлежность ребенку - еще не осчастливила ни одного дитенка страше трех лет. Разве ребенку нужны такие жертвы? У него вообще спросили? И потом, всегда за жертвоприношением идет требование/ультиматум - это закон. Что потребуется взамен? Всплывают фразы - я на тебя всю жизнь, а ты, неблагодарный и т.д.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Май 31, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Уже не в первый раз вижу, что дискуссия поворачивается под таким углом, что женщины как-будто начинают извинятся, за то, что им хочется чего-то не такого, что большинству или не хочется чего-то такого, что принято хотеть. Начинается поиск теорий, которые как-то оправдали бы их неуместные стремления. Одиночки, эгоистки, гипотоники, гипертоники, альтруистки, наседки, белоручки, златоручки, рукоделицы, карьеристки, знайки, модницы и т.д. и т.п. - прислушивайтесь к своей интуиции и рожайте столько, сколько хочется и можется, а не столько, сколько надо и принято. Стереотипы - в топку! Даешь индивидуальность! Rock


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 31, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Индивидуальностей не любят - они неудобные, непонятные и вообще - "а че они?" Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 31, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
и вообще - "а че они?" Хихи



Чё чё, а ничёУлыбка Кому не нравится- могут тоже чёйтиться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Май 31, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
Индивидуальностей не любят - они неудобные, непонятные и вообще - "а че они?" Хихи



В теме про литперсонажей мы уже порадовались, что больше не сжигают - и на том спасибо! Улыбка Сейчас вон как - свободный эфир, пиши о чем хочешь и никакой инквизиции! А всеобщей любви уже и не хочется. Make-up


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Май 31, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

О, у нас тут компашка набирается - самобытных персонажей? Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 31, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Margoshka :
О, у нас тут компашка набирается - самобытных персонажей? Подмигиваю



Я вообще не на шутку разошлась после воскресенья Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 31, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я не одиночка Заклеил рот Мне нужно общество, общение, живое-виртуальное... постоянное! мне нужен контакт, физический и телесный. Нужно чужое мнение и оценки, нужно внимание со всех сторон и я скорее задамся вопросом - а че это они НЕ смотрят на меня, чем - а че это они смотрят Хихи И несмотря на все это мне страшна важна граница в отношениях, важно уважение во всех проявлениях, у меня высокая работоспособность и хватка что надо... поэтому теория про одиночек на мой взгляд - поток хаотичных слов Sorry как тесты в глянце, когда читаешь вопросы заранее зная, что там тебе выдаст результат Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Май 31, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Murr :
я не одиночка Заклеил рот Мне нужно общество, общение, живое-виртуальное... постоянное! мне нужен контакт, физический и телесный. Нужно чужое мнение и оценки, нужно внимание со всех сторон и я скорее задамся вопросом - а че это они НЕ смотрят на меня, чем - а че это они смотрят Хихи И несмотря на все это мне страшна важна граница в отношениях, важно уважение во всех проявлениях, у меня высокая работоспособность и хватка что надо... поэтому теория про одиночек на мой взгляд - поток хаотичных слов Sorry как тесты в глянце, когда читаешь вопросы заранее зная, что там тебе выдаст результат Улыбка


Лично я тоже целиком и полностью за контакты! Я за
Судя по тому, что ты описываешь, тебе важно получить резонанс, так сказать, подтверждение сделанному, обратную связь, вдохновление на новое творчество. Это говорит о том, что ты целостная натура и знаешь чего хочешь. А вот у некоторых женщин не так. Они бояться делать то, что им хочется! Может быть они выросли в постоянной критике, я не знаю, или их высмеивали и не поддерживали. Вот им сложно научиться доверять своей интуиции, выражать свои желания, осуществлять их. Тогда мнение общества становится палачом их пректов самореализации. Ведь всегда найдется кто-то, кому не угодить!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 07:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Margoshka :
индивидуальность! Rock



Смешно индивидуальность хорошо конечно ) тока европа продвинутая, на индивидуальность ориентированная вымирает. а китай - такой не модный, коллективизмом болеющий - всех ужО переплюнул. во всех отношениях Смешно ээх...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Китай блюдет свои традиция, хотя сейчас уже говорят, что кое-какие древние заветы они за деньги готовы забывать. А вот страны Европы постепенно теряют свою идентичность. Ну, какая, к примеру, индивидуальность, если кредит выплачивать надо? Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Кстати, индивидуальность и обособленность - это не одно и то же. Так же - одиночество и уединенность.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022