|
 |
Svetlanushka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Июл 09, 2010 20:10
|
|
|
|
|
Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс
|
| miorica : | Светланушка, поздравляю!
Слов нет, какие вы молодцы. легко самим рожать, когда все "как надо". А вы с обвитием и "попным" предлежанием сами справились. Обалдеть просто! Долго было?
Про то, что малыш не перевернулся вы знали, да? И все равно не передумали, акушерку не позвали! Ох, молодцы!  |
Про ягодичное предлежание знали - там трудно ошибиться: кругленькая крепенькая головка наверху (очень удобно гладить и говорить ласковые слова )
Я просто поняла, что у меня нет желания куда-то бежать и о чем-то договариваться: искать ли акушерку, которая за нас возьмется или делать наружний переворот.
Я очень надеялась, что рожу и так, не первые же роды. Надо лежать на схватках (при ягодичном предлежании не рекомендуют ходить, что бы с водами не выплыла пуповина) - буду лежать, надо вытуживать плавно( чтоб руки за голову не закинул и не застрял) - муж придержит и я буду стараться. Почти все схватки я отлежала и даже дремала между ними, а на потугах малыш все сделал сам - вышел ровненько и аккуратно.
Роды длились 14,5 часов, но сами роды 7,5 часов и плацента отошла через 7 часов после рождения малыша. Пуповину перерезали через 5 часов, когда акушерка посоветовала мне встать и походить, а пульсировала она 3 часа (докачивала ммалышу последние капельки).
_________________ Стаж ГВ - 21 год
Не ем людей и всех, у кого есть Мама
Мой телефон 28628728
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 651
|
Всех июльских мамочек прибавлением!

|
| в начало |
|
|
 |
Svetlanushka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Июл 09, 2010 20:15
|
|
|
|
|
Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс
|
Светлана-Лондона, с рождением первенца-богатыря!!!
Здоровья вам всем, спокойных дней и ночей, сладкого молочка малышу!
С таким крепышом береги спину, пока пресс восстановиться она берет на себя всю нагрузку.
_________________ Стаж ГВ - 21 год
Не ем людей и всех, у кого есть Мама
Мой телефон 28628728
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom
|
Девочки, милые, спасибо за поздравления и пожелания
Светланушка, спасибо за совет быть внимательней со спиной. Прессом у меня действительно не пахнет. Зато, если на меня одеть длинную юбку с монетками, я шикарно сойду за танцовщицу восточных танцев
П.С.: я пока вам тут пишу, муж так мило с малышом разгаваривает. Папиному счастью и гордости за нас нет предела! 
_________________ Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год
|
| в начало |
|
|
 |
Svetlanushka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Июл 09, 2010 21:23
|
|
|
|
|
Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс
|
Я спросила акушерку, можно ли специальные послеродовые трусики прикупить (лето же, пуз спрятать хочется), вот она и предупредила, что все эти поддерживающие штуки обманывают организм - создают ощущение пресса и спина перенапрягается, с последствиями. Вот после четырех месяцев можно тренировать собственный пресс.
_________________ Стаж ГВ - 21 год
Не ем людей и всех, у кого есть Мама
Мой телефон 28628728
|
| в начало |
|
|
 |
marsa |
|
|
Пт Июл 09, 2010 21:36
|
|
|
|
|
Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки
|
А-га! Londona, попалась! Мы тебя рассекретили!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 271
Откуда: Ķengarags
|
Svetochka!!!Primi i ot nas pozdravlenija!!!
Krepkogo zdorovja malishu!!! 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1527
|
| Svetlanushka : | | после четырех месяцев можно тренировать собственный пресс. |
а раньше низзя? 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 4244
Откуда: Иманта
|
Светланушка, поздравляю с рождением сыночка!!! Снимаю шляпу! Вы удивительная семья!

_________________ Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец
|
| в начало |
|
|
 |
Elja |
|
|
Пт Июл 09, 2010 22:31
|
|
|
|
|
Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс
|
Лондона, поздравляю! Очень за вас рада! Желаю вашей семье счастья! Пусть малышик радует, вносит в вашу жизнь много-много позитива, которым ты с нами будешь делиться! 
_________________ Акушерка, доула - помощь в родах
|
| в начало |
|
|
 |
Elja |
|
|
Пт Июл 09, 2010 22:33
|
|
|
|
|
Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс
|
Светланушка, вы превзошли все ожидания! Я в восхищении! Я горжусь тем, что знакома с тобой! 
_________________ Акушерка, доула - помощь в родах
|
| в начало |
|
|
 |
wolf |
|
|
Пт Июл 09, 2010 22:58
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс
|
И я горжусь!!! Светланушка поздравляем!!!!

_________________ мама супер-дочек
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom
|
Вот я как раз-таки не сообразила ещё про бандаж спросить у медперсонала: какой и когда можно...
Если послеродовые трусики не рекомендуются, а это тоже самое, что и бандаж, я так понимаю, и тренировать пресс можно только через 4 месяца, то как же быть с остаточным беремчатым пузом?
Напомните, пожалуйста, как часто и как долго новорождённого грудью кормить? Чего-то я вчера либо перестаралась и сегодня к вечеру, чувствую, что она раздражена, либо это просто адаптация так проходит. Сейчас стараемся кормить каждые 2 часа по 15 минут с каждой груди. Я пока переберусь на другую сторону кровати, малыш засыпает и очень тяжело его разматрёнить, чтобы он вторую грудь взял. Да и мучает паранойя, что захват неправильный.. хотя смотрим с мужем (он, к слову, малышу грудь в ротик засовывает. Он лежит на кровати, а я к нему подкатываюсь. Иначе пока никак.) и вроде захват соответствует норме.
Пошла-ка я на страничку грудного вскармливания покопаюсь.
_________________ Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год
|
| в начало |
|
|
 |
Drema |
|
|
Пт Июл 09, 2010 23:38
|
|
|
|
|
Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne
|
Светик, поздравляю! Где ты там такого богатыря прятала - останется секретом
...остаточное беремчатое пузо втягивается само за месяц. Если хотца качать пресс раньше - консультируемся у тренера по пост-натал фитнесу - и вперед
Про ГВ новорожденных читай, там много интересного 
|
| в начало |
|
|
 |
Elja |
|
|
Пт Июл 09, 2010 23:44
|
|
|
|
|
Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс
|
"Остаточное беремчатое пузо" уйдёт постепенно само. Самое раннее через недельку-две. Бандаж может помешать органам занять свои положенные места.
Кормить начиная со вторых суток - не реже, чем раз в полтора часа днём, и не реже чем раз в 3 часа ночью. Если малыш желает - можно и чаще. И как только молочко прийдёт (скорее всего уже завтра), начинаем соблюдать ритмы смены груди. Не даём обе груди в одно кормление.
И приглашайте консультанта по ГВ, чтобы быть уверенными, что захват правильный. Если кормить больно, то скорее всего, есть над чем поработать. 
_________________ Акушерка, доула - помощь в родах
|
| в начало |
|
|
 |
Fenix |
|
|
Пт Июл 09, 2010 23:50
|
|
|
|
|
Сообщения: 3846
Откуда: Riga
|
Ой, девочки, читаю про ваши рода и про малышей, и прям слёзы умиления наворачиваются! Как я за вас рада! Поздравляю от всей души!
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom
|
Спасибо! Мы сами в шоке
Свекровь переносила моего мужа почти на месяц и он родился весом в 4,500 кг. А мы переходили 1 недельку и в весе переплюнули папу аж на 20 грамм И где он там такой большой места себе нашёл - для всех нас загадка
Элечка, я завтра попробую позвонить по единому телефону оператору, которая у вас за всех в курсе. Может кто-нибудь из Юрмалы найдёт времечко к нам подскочить Всё-таки потребность в этом есть, увы и ах.
_________________ Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год
|
| в начало |
|
|
 |
Fenix |
|
|
Пт Июл 09, 2010 23:54
|
|
|
|
|
Сообщения: 3846
Откуда: Riga
|
Я помню свои первые часы ГВ в роддоме. Это было лёжа, с бутылкой 1,5 воды и бепантеном-гелем. После каждого кормления я смазывала самые чувствительные места. Не знаю, как к бепантену относятся консультанты, но я его с собой обязательно возьму и в этот раз. Пока соски не адаптировались к кормлению мне очень помогало.
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Drema |
|
|
Пт Июл 09, 2010 23:59
|
|
|
|
|
Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne
|
Консультанты к бепантену относятся положительно, но панацеей его не считают При намеках на потертости поможет и поможет хорошо... хороший захват - вот залог мамского спокойствия при ГВ 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 101
Откуда: Плявниеки
|
Londona, Света, поздравляю! Счастья и любви вашей семье! Берегите и балуйте ваше сокровище 
_________________ Лена, сыночки Константин (1 , Денис (17), Вадим (7) и доченька Дарьюшка (2)
|
| в начало |
|
|
 |
Tina |
|
|
Сб Июл 10, 2010 12:20
|
|
|
|
|
Сообщения: 451
|
Londona, от всей души поздравляю с рождением сыночка!!!
как назвали сокровище? .....или я пропустила...
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Yulia |
|
|
Сб Июл 10, 2010 13:16
|
|
|
|
|
Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils
|
Londona Света поздравляю с таким мальчишечкой замечательным! 
_________________ Трижды мама.
Моя студия
|
| в начало |
|
|
 |
Yulia |
|
|
Сб Июл 10, 2010 13:22
|
|
|
|
|
Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils
|
Девченочки беременюшечки есть предложение собраться беремчатой компанией и затусить на море в Вецаках
У нас дача рядышком с морем, есть где 2-3 машины поставить, от автобуса недалеко.
На следующей неделе вроде обещают жару, так что в любой день начиная со вторника милости прошу
По времени лучше с утра часов в 10-11, уже жарко
_________________ Трижды мама.
Моя студия
|
| в начало |
|
|
 |
Inessita |

|
Креатив мама |
Сб Июл 10, 2010 17:56
|
|
|
|
|
Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури
|
СВЕТИК, УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЫНОЧКОМ!!!
А как назвали-то мальчишку?
Приходила к нам доктор, молочницу не подтвердила, захват правильный, но больноооооооооооооо очень. Вроде как одна грудь чуток полегче, или это другая больше болетть стала. не понимаю. Вообщем, жду не дождусь, когда же адаптируются они. Уже 2 недели никаких улучшений....
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| в начало |
|
|
 |
Fenix |
|
|
Сб Июл 10, 2010 19:00
|
|
|
|
|
Сообщения: 3846
Откуда: Riga
|
| Yulia : | Девченочки беременюшечки есть предложение собраться беремчатой компанией и затусить на море в Вецаках
|
Я за!
Мы собираемся на следующей неделе там тусить. Не знаю, как на счет парковки - скорее я в такую жару не попру на машине, оставлю в Грависе. Но море - ДА. Да и ещё раз да . И моей детке будет компания Можете кинуть какие-то координаты в ЛС.
UPD: Только мои беременные мозги забыли, что во вторник в 10 у меня есть дела, а так, я очень за!
_________________

|
| в начало |
|