Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 09, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

miorica :
Светланушка, поздравляю! Цветок Цветок Цветок
Слов нет, какие вы молодцы. легко самим рожать, когда все "как надо". А вы с обвитием и "попным" предлежанием сами справились. Обалдеть просто! Долго было?
Про то, что малыш не перевернулся вы знали, да? И все равно не передумали, акушерку не позвали! Ох, молодцы! Ура!



Про ягодичное предлежание знали - там трудно ошибиться: кругленькая крепенькая головка наверху (очень удобно гладить и говорить ласковые слова Улыбка )
Я просто поняла, что у меня нет желания куда-то бежать и о чем-то договариваться: искать ли акушерку, которая за нас возьмется или делать наружний переворот.
Я очень надеялась, что рожу и так, не первые же роды. Надо лежать на схватках (при ягодичном предлежании не рекомендуют ходить, что бы с водами не выплыла пуповина) - буду лежать, надо вытуживать плавно( чтоб руки за голову не закинул и не застрял) - муж придержит и я буду стараться. Почти все схватки я отлежала и даже дремала между ними, а на потугах малыш все сделал сам - вышел ровненько и аккуратно.
Роды длились 14,5 часов, но Внимание! сами роды 7,5 часов и плацента отошла через 7 часов после рождения малыша. Пуповину перерезали через 5 часов, когда акушерка посоветовала мне встать и походить, а пульсировала она 3 часа (докачивала ммалышу последние капельки).


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Пт Июл 09, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Всех июльских мамочек прибавлением!
Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 09, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Светлана-Лондона, с рождением первенца-богатыря!!! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

Здоровья вам всем, спокойных дней и ночей, сладкого молочка малышу! Счастье нереальное

С таким крепышом береги спину, пока пресс восстановиться она берет на себя всю нагрузку.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пт Июл 09, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Девочки, милые, спасибо за поздравления и пожелания Счастье нереальное
Светланушка, спасибо за совет быть внимательней со спиной. Прессом у меня действительно не пахнет. Зато, если на меня одеть длинную юбку с монетками, я шикарно сойду за танцовщицу восточных танцев Хихи

П.С.: я пока вам тут пишу, муж так мило с малышом разгаваривает. Папиному счастью и гордости за нас нет предела! Ура! Ого Love


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 09, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Внимание! Я спросила акушерку, можно ли специальные послеродовые трусики прикупить (лето же, пуз спрятать хочется), вот она и предупредила, что все эти поддерживающие штуки обманывают организм - создают ощущение пресса и спина перенапрягается, с последствиями. Вот после четырех месяцев можно тренировать собственный пресс.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июл 09, 2010 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А-га! Londona, попалась! Мы тебя рассекретили!!! Очень смешно

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka offline Irinka Сообщение Пт Июл 09, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Ķengarags

Svetochka!!!Primi i ot nas pozdravlenija!!!
Krepkogo zdorovja malishu!!! Цветок Цветок Цветок


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Июл 09, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Svetlanushka :
после четырех месяцев можно тренировать собственный пресс.



а раньше низзя? В шоке


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Июл 09, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Светланушка, поздравляю с рождением сыночка!!! Снимаю шляпу! Вы удивительная семья! Счастье нереальное


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Июл 09, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Лондона, поздравляю! Очень за вас рада! Желаю вашей семье счастья! Пусть малышик радует, вносит в вашу жизнь много-много позитива, которым ты с нами будешь делиться! Счастье нереальное


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пт Июл 09, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Светланушка, вы превзошли все ожидания! Я в восхищении! Я горжусь тем, что знакома с тобой! Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пт Июл 09, 2010 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

И я горжусь!!! Светланушка поздравляем!!!!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пт Июл 09, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Вот я как раз-таки не сообразила ещё про бандаж спросить у медперсонала: какой и когда можно... Внимание!
Если послеродовые трусики не рекомендуются, а это тоже самое, что и бандаж, я так понимаю, и тренировать пресс можно только через 4 месяца, то как же быть с остаточным беремчатым пузом? Закатил глаза

Напомните, пожалуйста, как часто и как долго новорождённого грудью кормить? Краснею Чего-то я вчера либо перестаралась и сегодня к вечеру, чувствую, что она раздражена, либо это просто адаптация так проходит. Сейчас стараемся кормить каждые 2 часа по 15 минут с каждой груди. Я пока переберусь на другую сторону кровати, малыш засыпает и очень тяжело его разматрёнить, чтобы он вторую грудь взял. Да и мучает паранойя, что захват неправильный.. хотя смотрим с мужем (он, к слову, малышу грудь в ротик засовывает. Он лежит на кровати, а я к нему подкатываюсь. Иначе пока никак.) и вроде захват соответствует норме.
Пошла-ка я на страничку грудного вскармливания покопаюсь.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Июл 09, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Светик, поздравляю! Улыбка Где ты там такого богатыря прятала - останется секретом Очень смешно Очень смешно Очень смешно

...остаточное беремчатое пузо втягивается само за месяц. Если хотца качать пресс раньше - консультируемся у тренера по пост-натал фитнесу - и вперед Улыбка

Про ГВ новорожденных читай, там много интересного Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пт Июл 09, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

"Остаточное беремчатое пузо" уйдёт постепенно само. Самое раннее через недельку-две. Бандаж может помешать органам занять свои положенные места.

Кормить начиная со вторых суток - не реже, чем раз в полтора часа днём, и не реже чем раз в 3 часа ночью. Если малыш желает - можно и чаще. И как только молочко прийдёт (скорее всего уже завтра), начинаем соблюдать ритмы смены груди. Не даём обе груди в одно кормление.

И приглашайте консультанта по ГВ, чтобы быть уверенными, что захват правильный. Если кормить больно, то скорее всего, есть над чем поработать. Подмигиваю


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Июл 09, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ой, девочки, читаю про ваши рода и про малышей, и прям слёзы умиления наворачиваются! Как я за вас рада! Поздравляю от всей души!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пт Июл 09, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Спасибо! Мы сами в шоке Смешно Да-да
Свекровь переносила моего мужа почти на месяц и он родился весом в 4,500 кг. А мы переходили 1 недельку и в весе переплюнули папу аж на 20 грамм Дразнюсь И где он там такой большой места себе нашёл - для всех нас загадка Sorry

Элечка, я завтра попробую позвонить по единому телефону оператору, которая у вас за всех в курсе. Может кто-нибудь из Юрмалы найдёт времечко к нам подскочить Улыбка Всё-таки потребность в этом есть, увы и ах.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Июл 09, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я помню свои первые часы ГВ в роддоме. Это было лёжа, с бутылкой 1,5 воды и бепантеном-гелем. После каждого кормления я смазывала самые чувствительные места. Не знаю, как к бепантену относятся консультанты, но я его с собой обязательно возьму и в этот раз. Пока соски не адаптировались к кормлению мне очень помогало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Июл 09, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Консультанты к бепантену относятся положительно, но панацеей его не считают Очень смешно При намеках на потертости поможет и поможет хорошо... хороший захват - вот залог мамского спокойствия при ГВ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LenaOR offline LenaOR Сообщение Сб Июл 10, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Плявниеки

Londona, Света, поздравляю! Счастья и любви вашей семье! Берегите и балуйте ваше сокровище Счастье нереальное


_________________
Лена, сыночки Константин (1Здорово, Денис (17), Вадим (7) и доченька Дарьюшка (2)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tina offline Tina Сообщение Сб Июл 10, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 451

Londona, от всей души поздравляю с рождением сыночка!!! Цветок Цветок Цветок
как назвали сокровище? Улыбка .....или я пропустила...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Июл 10, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Londona Света поздравляю с таким мальчишечкой замечательным! Ok Ok Ok


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Июл 10, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Девченочки беременюшечки есть предложение собраться беремчатой компанией и затусить на море в Вецаках Make-up
У нас дача рядышком с морем, есть где 2-3 машины поставить, от автобуса недалеко.
На следующей неделе вроде обещают жару, так что в любой день начиная со вторника милости прошу Счастье нереальное
По времени лучше с утра часов в 10-11, уже жарко Уф!


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 10, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури

СВЕТИК, УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЫНОЧКОМ!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
А как назвали-то мальчишку? Улыбка

Приходила к нам доктор, молочницу не подтвердила, захват правильный, но больноооооооооооооо очень. Вроде как одна грудь чуток полегче, или это другая больше болетть стала. не понимаю. Вообщем, жду не дождусь, когда же адаптируются они. Печально Уже 2 недели никаких улучшений....


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июл 10, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Yulia :
Девченочки беременюшечки есть предложение собраться беремчатой компанией и затусить на море в Вецаках Make-up



Я за!

Мы собираемся на следующей неделе там тусить. Не знаю, как на счет парковки - скорее я в такую жару не попру на машине, оставлю в Грависе. Но море - ДА. Да и ещё раз да Счастье нереальное . И моей детке будет компания Краснею Можете кинуть какие-то координаты в ЛС.

UPD: Только мои беременные мозги забыли, что во вторник в 10 у меня есть дела, а так, я очень за!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022