Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Elja offline Elja Сообщение Чт Авг 05, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Очень зависит от ребёночка и маминых умений. В принципе, с 3 недель можно и вертикально в шарфе расположить. Но чаще вертикальные позы начинают использовать с 2.5 - 3 месяцев.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Авг 05, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Elja :
Очень зависит от ребёночка и маминых умений. В принципе, с 3 недель можно и вертикально в шарфе расположить. Но чаще вертикальные позы начинают использовать с 2.5 - 3 месяцев.

Спасибо за ответы Цветок . Я думаю мы подрастем и тогда к вам в гости после 2-ух месяцев придем. С ССК у мамы пока все удачно выходит Улыбка , вы к нам в гости приезжали и показывали на первом ребеночке,вот спустя 2.8 года мама отлично "встряхнула" свою память Хихи и упаковала ребенка в ССК Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 05, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури

DiankaM, с каками у нас все нормально - жидковатые, желтоватые с крупинками, попа не красная. Улыбка Газики только очень мучают. Печально Да я все понимаю, что меру знать надо и, что есть можно все. Но вот ела печеньки овсяные вмеру, кстати, и подумать не могла, что так пучить будет (меня кстати тоже), а знала бы, была бы осторожней. Вот кто-то тут про бананы пишет.... а мне говорили, что наоборот их смело можно есть, а вот персики и вишня могут на газики повлиять. Внимание! С Кириллом я ела все подряд и проблем не было, а тут все иначе... Ух, еще 1,5 месяца! Хихи
А со слингом, девочки, не откладывайте МК на попозже, не ждите пока подрастете, не называйте себя криворукой мамашей, пожалейте свою спину, руки и используйте время ребенкиного сна с пользой, а для этого надо всего лишь позвать консультанта или опытную мамочку! Да-да Rock Я тоже сначала криворукая была, и сейчас еще иногда в 2 секунды не получается надеть ССК, но показали пару раз, плюс тренировки и все ок! По крайней мере гулять в слинге идем и спим там лучше, а вот в коляске мы теперь не хотим лежать. Мама даже сказала "Сейчас приучишь к слингу и в коляске не будет вообще лежать" Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 05, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури

Т.к. снов у нас пока много, то 1-2 из них я ложусь вместе с Катеринкой. И я отдыхаю, и сися рядом, и дочке спокойнее! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пт Авг 06, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Привет всем-всем ! Улыбка
Вставлю и наши 5 копеек. У нас как раз "сметанка" появилась и какаем мы раз в сутки теперь - но газики/колики при этом никуда не отступили Печально

Я сижу на диете, на которой и в первый раз сидела (правда грешу иногда по мелочам Смешно ). Напишу свою диету - может кому-то пригодится.
Диету мне наша врач рекомендовала - к слову частный педиатр, которому я очень и очень доверяю. Назначала она ее в зависимости от стула ребенка - каждый раз наши памперсы долго разглядывает и спрашивает что я ем и чем грешила.
Значит так - я почти не ем ничего молочного (макс. 100гр молочный продуктов в два дня), не ем фрукты (кроме бананов), не ем салат, огурцы и помидоры, только два печенья в день (если удается сдержаться), не ем орехи, конфеты, шоколад и все такое.
Ем: картошка, макароны, гречка, рис + мясо (мясо ем любое, курицу тоже) + рыба (форель). На сладкое (если можно так выразиться) - сухарики без изюма.
Ржаной хлеб. Иногда грешу конечно - съедаю пару ягод винограда или смородины, но действительно пару ягод.
Не весело, правда ? Размышляю
Один раз натрескалась зеленого салата - ууу..как мы орали в тот вечер...больше меня такие мысли не посещают Подозрительно

Светик, монолог мозга - супер Цветок Посмеялась я Улыбка
Про газики и колики и прогулки - у нас все так же печально. Прогулки не получаются беззаботными и приятными - дальше двора боюсь уходить Sorry
Может давайте найдем слингомаму в нашем массиве - будет славный повод встретиться Улыбка Я вроде помню как это было, но у меня колыбелька никогда не получалась - зато будду мы любили и использовали на все 100 Улыбка

А со снами у нас плохо, был день когда вообще встали в 10 утра и в 11 вечера только заснули - и весь день на руках, это было что-то, а так доча спит только на руках у меня. Дома я уже давно все дела забросила - 1,5 месяца подождут Смешно

Ждем-ждем 3 месяцев Цветок


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 06, 2010 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Catty, мамочки! В шоке это у вас самой такая аллергия страшная? и вы, наверное, всю беременность на такой диете сидели? В шоке ужаааас



Последний раз редактировалось: Lapsa (Пт Авг 06, 2010 19:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Авг 06, 2010 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Catty да уж, диета туши свет просто. Заклеил рот Для меня вообще анреал, так как без овощей свежих и фруктов/ягод вообще жить не можжу, травоядная я Хихи


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пт Авг 06, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Lapsa :
Catty, мамочки! В шоке это у вас самой такая аллергия страшная? и вы, наверное, всю беременность на такой диете сидели? В шоке ужаааас



Да нет у меня никакой аллергии вообще, и деть старший на еду совершенно не аллергичен. Просто помимо газиков/коликов есть еще ряд моментов в питании мамы, которые влияют на стул ребенка. А мы еще и вирусом в первый месяц переболели, что тоже сказалось на стуле мелкой. Вот и сижу еще полтора месяца на сухом пайке Подозрительно Подозрительно А в беременную пору все трескала и еще как Смешно

Марьяшка, и я травоядное, без салата и помидоров жиэни не представляю, вот и мучаюсь теперь Закатил глаза


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 06, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

колики от питания мамы ну никак не зависят Заклеил рот да и газики не особо... но тут уже индивидуально... а стул малыша... хорошо бы порегулировать ритмы смены груди, а не питание мамы... даже при атопическом дерматите у ребёнкая диета мамина мягче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

adriana offline adriana Сообщение Пт Авг 06, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

ой, мы тоже на диете сидели (врач сказала), только печенек больше себе позволяла Хихи было тяжеловато, зато -30кг за 2 месяца и сейчас обжорством не страдаю Улыбка А у дочи колики и газики 2 месяца все равно были Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 06, 2010 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

это модное веяние у аллопатов сейчас? Make-up


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catty offline Catty Сообщение Пт Авг 06, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

adriana :
ой, мы тоже на диете сидели (врач сказала), только печенек больше себе позволяла Хихи было тяжеловато, зато -30кг за 2 месяца и сейчас обжорством не страдаю Улыбка А у дочи колики и газики 2 месяца все равно были Да-да



2 месяца, не 3 Хихи + есть повод порадоваться хорошей фигуре Улыбка Есть и плюсы Улыбка

У нас я думаю, частный случай, все же вирусом мы серьезным переболели. Конечно, на коликах диета никак не отражается, если только газиков меньше от нее Улыбка Ну, мне недолго осталось мучаться - всего каких-то полтора месяца Смешно

Кстати, про веяние, я не думаю. Семейная как раз сказала, что все почти можно кушать - это уже после больницы корректировали мое питание.


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tortila offline tortila Сообщение Пт Авг 06, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Мамочки, а как же витамины которые в овощах и фруктах, ведь этого всего ребеночек тоже недополучает. Мамочка должна полноценно питатся- если только нет аллергии на какой-то продукт. Разве не так?
Я тоже вначале много чего не ела- а потом постепенно добовляла- сейчас ем все как обычно- только с новыми продуктами поначалу не усердствую. А разницы в коликах и газиках при диете и без нее как-то не замечала.

P.S.: DiankaM спасибо за ответ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

adriana offline adriana Сообщение Сб Авг 07, 2010 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

tortila, по-началу деточка берет витамины с мамы ( природа все продумала), а потом, после трех месяцев, мы потихоньку вводили овощи и фрукты Улыбка поэтому маме надо думать о себе, я в начале употребляла те же витамины, что и при беременности, чтобы организму моему были витаминчики Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Сб Авг 07, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне кстати аллерголог Резникова (когда нас с коркой педиатр послала Хихи ) сказала не есть комплексные витамины, кальций типо пейте, а комплекс не надо Размышляю еще сказала не есть цитрусовые, орехи, соки из пачек не пить, красные овощи, фрукты не есть, но от "бабушки на базаре" - можно, не знаю, говорят толковая тетка...


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Авг 07, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

adriana :
а потом, после трех месяцев, мы потихоньку вводили овощи и фрукты Улыбка


кому, ребёнку???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 07, 2010 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lapsa :
колики от питания мамы ну никак не зависят Заклеил рот да и газики не особо... но тут уже индивидуально...


Тоже так думаю. Я в еде себя не ограничиваю, просто хорошо и разнообразно питаюсь (не ем только огурцы, капусту, не пью газированное и соки, но печеньки никогда не считаю), и день на день не приходится - то прекрасно пару дней живём и радуем друг друга, то по 6 часов уложить не могу - Гришка спокоен только на руках с сиськой во рту... потом пропукается и опять живём и радуемся Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Авг 07, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Тогда сегодня у меня будет пир живота Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вс Авг 08, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

oltea, согласна. У меня есть знакомые, которые сидели на противогазиковой диете и мучались, отказывая себе в еде. А газики были всё равно. У нас они тоже есть, но я ни ограничиваю себя практически ни в чём (естественно горошек, капуста идут мимо Улыбка ). А вот депрессию заработать себе при таком диетическом раскладе - это легко, ведь организм итак стресс получил от родов.

Байба, я за вызов консультанта! Ok Или можно в воскресенье в клуб съездить и мастер класс посетить Улыбка Вроде бы по предварительным прогнозам, в следующее воскресенье не будет так жарко. Я бы и в среду на гимнастику сходила бы. Кто-нибудь планирует быть?

А мы вчера и сегодня весь день до позднего вечера были у моих родителей на даче. Класс я вам скажу! Вчера не было так жарко и Николас спал в домике с открытой дверкой. Спал днём прекрасно, только вечером на ручки попросился. А сегодня мы только сутра дома покапризали, а там спали как ангелочки! Я поставила коляску в тенёк и так ему хорошо там было Счастье нереальное Я, главное, сутра посмотрела на небо и подумала, что будет очень хорошо, нежарко. Вышла из дома, подъезд у нас на теневую сторону выходит и не смекнула, что на улице жара. А когда приехала на место, я ахнула, выйдя из машины! И было подумала, что зря приехала, что ребёночку дома легче было бы, но всё обошлось. Пропукались днём и потом спали замечательно, периодически прося подкрепиться Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

adriana offline adriana Сообщение Вс Авг 08, 2010 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Lapsa Смешно мне!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 08, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Londona с первым месяцем Вас!!! Счастье нереальное


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Авг 08, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мамочки с 2-мя детьми. Улыбнули. Я с первым тоже с ума сходила, а сейчас настолько много себе позволяла, что жуть. Всему свое время. И опыт и понимание приходят со временем.
Сейчас моя дочь облизывает коляску и мужские ботинки. С Яриком я бы в обморок упала бы если бы увидела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 08, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Londona :


Байба, я за вызов консультанта! Ok Или можно в воскресенье в клуб съездить и мастер класс посетить Улыбка



Мастер-класс по слингам в субботу 14-го августа в 11-00.

Приехать к вам тоже могу.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 08, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Elja :

В среду пестовальная гимнастика, в субботу - мастер-класс по слингам.


Elja а пестовальную гимнастику с какого возраста рекомендуете? Sorry

И еще вот вопросик назрел Улыбка С какого возраста можно выкладывать малыша на твердую поверхность (на коврик на пол)? А то стала тут записи с ШБР перечитывать, так в одном месте с 2ух мес., а в другом с 3ех написано Хихи вот беременная голова-два уха, чем слушалааа Очень смешно


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Вс Авг 08, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona и Николас с первым месяцем Вас! Цветок Ура!
Желаем что бы побыстрее прошли газики и колики, а Николас дарил как можно больше своих улыбок!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022