|
 |
Inessita |

|
Креатив мама |
Вт Авг 10, 2010 15:16
|
|
|
|
|
Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури
|
Мы еще сентябрь будем тут. Дождемся 3-х месяцев и домой!
У нас ремонт очень большой, с июня делают, хорошо делают и быстро даже, просто с нуля все. Там такоооое , две квартиры нафик сломали, теперь заново строят. Я думаю реально все к НГ сделаем только. 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| в начало |
|
|
 |
Catty |
|
|
Вт Авг 10, 2010 16:09
|
|
|
|
|
Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа
|
| Inessita : | Мы еще сентябрь будем тут. Дождемся 3-х месяцев и домой!
|
У нашего папика отпуск в сентябре, вот и мы планируе сентябрь там быть Тебе ЛС 
_________________ Сын, дочка, сын

|
| в начало |
|
|
 |
Inessita |

|
Креатив мама |
Ср Авг 11, 2010 13:32
|
|
|
|
|
Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури
|
Похоже болталку надо переименовывать в молчанку... Гды все? 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
В продолжении темы о похожести деток смеха ради сделала фотку дочи как у братца

_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1527
|
callmyname как здоровски! Только цвет глаз выдает, что разные детки, а так как две капельки 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| в начало |
|
|
 |
Inessita |

|
Креатив мама |
Ср Авг 11, 2010 16:18
|
|
|
|
|
Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури
|
Точно, похожи, здорово! 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom
|
Приветик! У нас тут папа 3 дня выходной был, так мне не до компьютера было.
Вчера ходили к доктору. Прочла сверху у Маринки, что ребёночек в 2 месяца 5 кг весит и позавидовала, что ли )) Мы в свой месяц и 2 дня весили 5,780 кг Качаю ручки, спинку по-тихонечку. Сперва было тяжело, сейчас как-то привыкло тело носить моего лялика. И на 2 сантиметра мы подросли, 59 сейчас.
Пару дней Николасику будто кто-то пробку в попку поставил, так мало пукал. Позавчера мы не спали весь день и вечер. Вчера весь вечер не спал и только после 12 я его уложить смогла. Ахтунг. Ночью бедняга спал беспокойно. Кряхтел сквозь сон и капризать начинал. Порой даже часа между кормлениями не проходило.. Сутра опять животик беспокоить стал. Я его к себе на живот положила, сисю в зубы, головку на бочок на мой локоть и аллилуйя! Мы пропукались! Я чуть не заплакала от счастья! )) А так я ножки к животику прижимала и глухо, как в танке было.
_________________ Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год
|
| в начало |
|
|
 |
Catty |
|
|
Ср Авг 11, 2010 18:25
|
|
|
|
|
Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа
|
| Londona : | Мы в свой месяц и 2 дня весили 5,780 кг Качаю ручки, спинку по-тихонечку. Сперва было тяжело, сейчас как-то привыкло тело носить моего лялика. И на 2 сантиметра мы подросли, 59 сейчас.
С утра опять животик беспокоить стал. Я его к себе на живот положила, сисю в зубы, головку на бочок на мой локоть и аллилуйя! Мы пропукались! Я чуть не заплакала от счастья! )) А так я ножки к животику прижимала и глухо, как в танке было. |
Хорошо кушаете, молодцы!
У нас тоже живот никак не хочет успокаиваться...ночью плохо спит, кряхтит, ворочается с бочка на бочок..два дня не какали, потом зато таак покакали, памперс по швам трещал Счастью моему не было предела !
Кстати, нам очень помогает пукать такая поза - на животе с сисей в зубах, мелкая потом еще и засыпает так и спит на мне...а иначе днем вообще не спит, только у груди подремлет за едой и все время зевает. Сегодня после обеда я ее на животик положила спать - так хоть поспала 3 часа ! Вообщем ждем-ждем третий месяц 
_________________ Сын, дочка, сын

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
Мы таки пробились к врачу на замеры. Доча моя Дюймовочка К 5 месяцам вес 6,120 кг и рост 62 см
В связи с нашими скромными прибавками сказали, что с 5 месяцев можно начинать давать овощи. Барабанная дробь, все затаили дыхание, консультанты, держитесь за стулья! Начало прикорма - 100 гр картошки в день! Я так поняла, сестричка решила мою дочку крахмалом откормить. Это типа замена одного кормления Ага, щас!
А по поводу нашей шишечки доктор только руками развела и сказала идти к хирургу. У Леи есть маленькая шишечка слева от затылка - она там с рождения, но я все забывала у врача спросить про нее. Несколько настораживает, что доктор без понятия, что это может быть... 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
 |
Inessita |

|
Креатив мама |
Чт Авг 12, 2010 16:46
|
|
|
|
|
Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури
|
| callmyname : | | Начало прикорма - 100 гр картошки в день! |
Ахринеть, простите!!!! Это что ж за новый вид прикорма??? Такими темпами на годовасие Леи ей воблу с пивом можно будет! 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom
|
| Inessita : | Такими темпами на годовасие Леи ей воблу с пивом можно будет!  |
ржу не могу!
Слушайте, она у вас действительно миниатюрная куколка 
_________________ Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2904
Откуда: Рига
|
| callmyname : |
А по поводу нашей шишечки доктор только руками развела и сказала идти к хирургу. У Леи есть маленькая шишечка слева от затылка - она там с рождения, но я все забывала у врача спросить про нее. Несколько настораживает, что доктор без понятия, что это может быть...  |
лимфоузел? это не страшно
| Цитата: |
Прочла сверху у Маринки, что ребёночек в 2 месяца 5 кг весит и позавидовала, что ли )) Мы в свой месяц и 2 дня весили 5,780 кг
|
поздравляю!!! и в самом деле богатырь
у меня сестра младшая родилась 5380, хочу найти её карточку прибавки посмотреть 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив
|
LenA_, Мариночку с полугодием (ждем вас в болталке побольше)! 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
[quote="dollii"]лимфоузел? это не страшно
[quote]
Нет, вроде костяное... на лимфоузел не похоже, поэтому отправили к хирургу.
Пыва доче не дам! Даже если педиатр будет настаивать 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
 |
LeNa_ |
|
|
Пт Авг 13, 2010 12:18
|
|
|
|
|
Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки
|
callmyname У нас вроде помягче звучало, не так зверски, наша медсестра когда мы пришли в 5 мес и 20 дней тоже сказала что можно начинать с картошки по одной чайной ложки постепенно добавляя до 70 гр, потом прибавлять другие овощи (тыква, кабачок, морковку) и довести до замены одного кормления в размере 170 гр (при этом сказала если будет есть больше можно и больше давать), плюс можно черничку уже давать, а потом добавить кашки и кисло-молочные продукты.
Про педприкорм я ей ничего не стала говорить.
| Kseniaz : | LenA_, Мариночку с полугодием (ждем вас в болталке побольше)!  |
Ага, спасибо! Вот вещи сейчас собирем и переберемся
Вот мы уже доросли до пол годика и мы уже с двумя зубами, весим примерно 7400г и ростом 67 см (10 дней назад) и за последнии дни наконец то стали активно переворачиваться. Ещё чему я рада, что мы продолжаем кушать мамино молочко.
Всем до свидание!
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1929
Откуда: Центр
|
О! и я своих сравниваю! По мне так ваще Агатка клон Алиски!

_________________ Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
Ой, не могу!!! Как похожи!!!!!
А по габаритам как? (кто о чем, а вшивый о бане если моя Лея поросенок Пятачек, то Эмиль - кабан Полтинник )
В 5 месяцев сын был на 2 кг тяжелее и на 8 см длинее 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1929
Откуда: Центр
|
пока сложно сказать! Агатка меньше родилась, но за 2 месяца выросла на 8 см и потяжелела на 2.5 кг. По моему догоняет Алиску. 
_________________ Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс
|
Мы тут отсутствовали 3 недельки. Гостили у родных в Карелии. За это время вырастили первых два зуба, потяжелели ещё на какой килограмчик (больше 9 сейчас), попробовали арбуз-огурец-яблоко, загорели и заговорили ва-ва-ва-ва-ва 
_________________ Бруно и Мари - Полный комплект!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1527
|
visi_engeli отдых это здоровски!
А как Вы добирались до туда? Самолетом?
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс
|
на машине. примерно 900 км в одну сторону. а на обратном пути ещё в Питер завернули. я там впервые - очень понравилось!
_________________ Бруно и Мари - Полный комплект!
|
| в начало |
|
|
 |
Tina |
|
|
Сб Авг 14, 2010 13:17
|
|
|
|
|
Сообщения: 451
|
visi_engeli, вот это даааа! просто респект-такое путешествие с малышом Как Бруно дорогу перенес?
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс
|
туда - замечательно - почти всё время спал. обратно - видимо вырос - требовал развлечений всю дорогу 
_________________ Бруно и Мари - Полный комплект!
|
| в начало |
|
|
 |
wolf |
|
|
Сб Авг 14, 2010 14:59
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс
|
visi_engeli ну вы молодцы! Я так понимаю твои корни в Корелии?
От меня респект и уважуха. Если есть возможность путешествовать-надо путешествовать. От Питера тоже болдю (Родина мужа)
А мы...не прошло и 5 месяцев как мы начали высаживаться. На второй день я начала понимать,когда ребенок хочет в туалет,на третий-ни одного промаха. Сегодня крестили племянника,я боялась,что описается, одела пампер.(Либеро,если быть точнее) Одевала чуть ли не со слезами на глазах. Так ребенок 3 раза дал мне понять,что хочет в туалет,терпела пока мой мозг примет сигналы,а пампер так и остался сухим. И зачем я его одевала?
Девушки я и не думала, что ребенок понимает зачем его подносят к раковине,травке и т.д. Что ребенок способен терпеть,пока его не высадишь. Что ребенок такой умный!!! И что постичь технику высаживания можно за такое короткое время! Если кто-то сомневается высаживать или нет-засуньте руку в пампер после того,как ребенок в него пописает.
пы сы:нам бы еще освоить высаживание ночью
_________________ мама супер-дочек
|
| в начало |
|
|
 |
dreaming_clever |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Сб Авг 14, 2010 15:32
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
| wolf : | А мы...не прошло и 5 месяцев как мы начали высаживаться. На второй день я начала понимать,когда ребенок хочет в туалет,на третий-ни одного промаха. |
Поздравляю! Это круто! Т.е. реально за 3 дня научились?
А нам до высаживаний ещё далеко, но зато Гришка с 2-ух недель писает в ванну. Я поначалу думала, что это просто совпадения, и мужу везёт и нифига он не вилит по глазам, что Гриша делать собрался, но потом и моя мама пару раз уговорила Гришку пописать, а потом Гришка и меня стал слушаться.
Конечно, Гришка писает далеко не только в ванну, а ещё на маму, на папу и в пелёнки, которых каждый день по целой стиралке набирается, а поскольку подгузниками мы пользуемся только ночью, для нас высаживание будет манной небесной 
_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
|
| в начало |
|