Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 18, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

чисто к сведению - среднего сына поставила в очередь в сад вместе с младшей дочкой. ему было почти 3. 6 августа поставила, 18 позвонили из сада, 1-ого сентября пошли в группу Счастье нереальное бывает и так, главное, не загадывать негатив Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Авг 18, 2010 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

ух ты! вот это даа! Ok В шоке сколько раньше не слышала отзывов/рассказов про очередь в дет.сады, все с трудом попали, записывались с рождения и т.д. Теперь бум знать что и по другому бывает Rock Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 18, 2010 20:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем спасибо за поздравления! Цветок

Марианна, а родственников, у которых можно временно задекларироваться, нет в Риге?


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Ср Авг 18, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Mariashka очереди в садик от садика тоже зависит, в одном мы 63б другом 35 и третьем 29 Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Авг 18, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Наташ,к сожалению, нет Нет!

Дина, да я в курсе,что везде по разному Да-да Ну бум надеяться на лучшее, к тому же, мэр то, Ушаков, вроде как обещает с очередями в садиках разобраться Хихи Так что поживём - увидим! Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

от района зависит, смотря где жить планируете.
сейчас нет очередей в Саркандаугаве и Вецмилгрависе (там новый сад открыли), и Иманте наверное тоже свободно т.к. новый сад открывается в том году.
в Пурвциемсе и Зепчике большие очереди были всегда, там лучше пораньше становиться

еще отменили пособие 50 лат на садик, поэтому люди которым сад не нужен не будут становиться в очередь чтобы просто деньги получить, т.е. очереди будут менее раздутыми

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Nastjona :
У нас тоже головка на один бок, сама недавно заметила Здорово Это значит тонус шейки? Может быть от частого ношения на одном плечике? Но невропотолог и слова про это не сказала, просто написала направление на гимнастику, но попадаем мы на нее только через месяц Дразнюсь
А что вы делали, чтобы исправить положение головки и как скоро получилось?


Мы у невропотолога были в 4 месяца и она объяснила что у нас это не приобретенное ну т.е. не из-за того что мы носили не правельно, а это из-за того что в утробе она так лежала и как бы ей эта поза из-за этого удобна, привычна. Вообщем ничего страшного, но в таком возрасте уже должно бы уйти поэтому не мешало бы помочь поделать массаж и гимнастику. Мы проделали курс массажа, а до гимнастике так ещё не добрались. По-моему массаж на это дело не повлиял. Уже перед массажем и вообщем то до сих пор у неё какие то дни есть улучшения,сейчас в эти дни вообще держит хорошо, мы каждый раз думаем ну вот уже и всё хорошо и само пройдет, а потом опять начинает опять кривить, так что не знаю сейчас опять держит прямо, а вот не знаю навсегда или опять будет кривить...
Да ещё мы ходили к Хеле, она сказала что да будет хорошо поделать гимнастику и посоветовала ещё обратиться к остеопату. Вот решили немного ещё подождем, надеемся что всё таки пройдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

Nastjona :
MamBO,
Озола принимает в ВАЛЕО.


первый положительный отзыв об Озоле, из слышанных мной Смешно

Вот и я поэтому переспросила Заклеил рот . Начала искать,увидела что она еще в Гаилезерсе работает. И в какой-то из тем, прочитала что Марго ходила к ней в Гаилезерсе со старшей дочкой. Только не думала,что это одно и тоже лицо,предполагала что однофамилицы,а выходит что один и тот же врач Болтать .

Но я у Озолы в Валео с сыном была на приеме...ничего хорошего Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Dreaming clever, поздравляем с первым маленьким Днём рождения вас! Улыбка Растите большими, забавными, весёлыми и шаловливыми Ура! Счастье нереальное Цветок
Да, сестричка очень рисуется своим стажем работы и много болтает она не по делу.

Сегодня услышала ещё кое-что от старшего и опытного поколения:
- У тебя, наверное, всё-таки молока не хватает, раз он такой капризный (такой капризный! Я, если честно, своего ребёнка не считаю капризным вовсе). Он голодный у тебя.
??? Ну что за бред? Ну разве по этому пухлячку можно сказать, что он плохо кушает? Кстати, медсестричка ту же мысль высказала, мол у вас может молока и хватает, а вот вечером его становится мало, ему не хватает и он капризничает от голода.
- А молоко текёт у тебя из груди (а порой и фантаном брызжет), просто потому, что у тебя грудь слабая и плохо держит.
Зачем такое говорить кормящей матери, ну скажите? Разве мудрый человек такое скажет.
Какое решение, спрашиваю, предлагаете? И ответом был "тминный чай".
- У всех мамочек сейчас что ли молока не хватает, хотите сказать??? У всех подряд?
- Да!
Пипец..! ))
- Животик это их беспокоит, привыкнуть надо организму. Молока у меня достаточно.
- Ты не обижайся. Я ведь тебе по своему опыту говорю. У самой такое было.
Занавес.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Inessita :

Catty :
Мы испытываем интерес к игрухам, ну конечно в руку ничего не берем еще. Зато с удовольствием смотрим на игрухи, которые висят на развивающем коврике, на музыкальном центре и на шезлонге и звуками выражаем свой восторг. Несколько дней назад мелкая начала ручками как бы пытаться дотронуться до них, кажется она уже осознала, что кроме как пососать пальчики и кулачок ручки можно исполь зовать еще и для других целей Улыбка


Я коврик даже еще не покупала, он не нужен в принципе. Где-то читала, что игрухи до 3 месяцев нафик не нужны. Да, если показать, то ребенок, конечно, их видит, но по сути деткам это не нужно сейчас, слишком много яркого и т.п. Лицо мамы, ручки, голос - вот игрухи первых месяцев. А дотрагивается и хватает в руки пеленку или еще что-то - это чисто хаотично, просто под руку попалось. Улыбка
Но каждая мама выбирает свои способы развлечения детей, конечно! Улыбка

Я в Булдурской больнице,когда родились, приглашала физиотерапевта - тоже работает в больнице,в отделении (Дина Kрузе очень ее хвалила). Так вот физиотерапевт категорично против высказывалась насчет ковриков с игрушками подвесными, каруселек и тому подобных развлечений Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona :

- Ты не обижайся. Я ведь тебе по своему опыту говорю. У самой такое было.
Занавес.


Интересно чем это у неё закончилось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Авг 18, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

LeNa_ :

Londona :

- Ты не обижайся. Я ведь тебе по своему опыту говорю. У самой такое было.
Занавес.


Интересно чем это у неё закончилось?



К гадалке не ходи - тумчиком наверняка Улыбка
Я обычно парирую, что "у вас опыт, а у меня знания. Что вы вообще знаете о механизмах выработки молока?" Угу Конечно с такой занудой в дискуссии вступать становится бесполезно Дразнюсь
Хотя иногда в ответ слышу, что "вот в наше время интернета не было, зато мы с детьми занимались, а у вас они сами по себе!" Злой хохот
Ага, прям в углу валяется, пока мамка трындит в нете. А слабо тыркать одним пальцем сообщение, при этом приседать, держа любимое чадо одной левой? Смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Авг 18, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Гришу поздравляем с месяцем!!! Цветок
Настена - красотулечка! Счастье нереальное

А мы сегодня сходили к хирургу на предмет шишечки на затылке. Закатил глаза
Щупал-щупал... грит, не костяное это образование, скорее всего киста. Беспокоюсь Такие вещи надо, говорит, убирать.
Я недоверчиво спрашиваю - как?
Он - хирургичеки! Пока не вырежут и не исследуют, никто не скажет, что это такое, доброкачественное оно или...
В шоке Спасибо, доктор, успокоили... Закатил глаза
Вобщем дали направление в детскую больницу на консультацию с хирургом. Интересно, чего там скажут... Подозрительно

До кучи у Леи в глаз что-то попало - как соринка, но маааааленькая и прям на границе глазного яблока и белка. Белок от этого выглядит раздраженным, чуть покраснел. И видна неровность на глазике. Прячусь Будем в понедельник атаковать окулиста без очереди - запись полная, она один день в неделю принимает. Заклеил рот


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 19, 2010 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури

callmyname :
Ага, прям в углу валяется, пока мамка трындит в нете. А слабо тыркать одним пальцем сообщение, при этом приседать, держа любимое чадо одной левой? Смешно



Оль, под столом! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarinkaR offline MarinkaR Сообщение Чт Авг 19, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Плявниеки

Ну вот и испортилась погодка Подозрительно . У нас не погода , а какие то крайности, то жара , то дождь. А мы так замечательно 2 дня гуляли, по 6 часов. Улыбка Мариаша, скиньте свой телефончик в ЛС, а то мы эти 2 дня гуляли в березовой рощи, а одной скучновато. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Авг 19, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

дааа погодка атас! Да-да
А мы сегодня у доктора были. Так вот мы уже 6500 (+900г) и 68,5см (+4см) Счастье нереальное
И витаминчик Д нам нам выписали "для профилактики" мол Хихи , ну мы молча рецептик взяли и естетственно после выхода от врача засунули куды подальше Хихи

MarinkaR урааа, бум с невестой гулять! Ура!


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Чт Авг 19, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

dreaming_clever:

Гришеньку с первым месяцем поздравляем ! Молочных рек маме и отличного аппетита Гришуне Цветок



Мы тоже в садик записались, правда только в один, 231 Улыбка Может и в одной группе наши детки будут Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Чт Авг 19, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Марьяшка: отличная прибавочка Ok Счастье нереальное Качаем бицепс Rock

А нам вот витаминчик Д еще даже не предлагали в поликлинике, я даже удивилась Хихи

Девы, а сколько раз ваши малыши едят ночью ? Какой интервал между ночными кормлениями ? У нас сейчас мелкая кушает около 12 ночи, потом уже ближе к 5 утра.


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarinkaR offline MarinkaR Сообщение Чт Авг 19, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Плявниеки

Марьяшаого-го прибавочка, мы по сравнению с вами дюймовочки, в 2 месяца 5 кг и 62 см. А родились мы 3730 и 58 см. Вы-молодцы.А я начинаю тараканиться, что то мало набираем. Катти , мы тоже спим с 12 ночи и до 5-6-7 ми, без просыпов на поесть. Может будить надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Чт Авг 19, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

callmyname :


А мы сегодня сходили к хирургу на предмет шишечки на затылке. Закатил глаза
Щупал-щупал... грит, не костяное это образование, скорее всего киста. Беспокоюсь Такие вещи надо, говорит, убирать.
Я недоверчиво спрашиваю - как?
Он - хирургичеки! Пока не вырежут и не исследуют, никто не скажет, что это такое, доброкачественное оно или...



Вот ведь врачи ! А ! Лишь бы сразу напугать толком не зная еще в чем дело. Кисты могут и сами по себе рассасываться без какого-либо лечения.
Сходите к доктору в больнице, может он более толковый окажется. Все будет хорошо !

А к окулисту нельзя в травмпункт глаза при больнице подъехать ? А то до понедельника ждать еще долго ? Мы вот прокатились в прошлую субботу, была у нас тоже проблемка, сейчас уже на поправку т-т-т Подмигиваю

Кстати, меня вот тоже некоторые родственники пытаются убедить, что у меня молока мало и ребенок не спит и плачет, потому что голодный. И когда сына кормила тоже самое говорили, хотя он у нас был далеко не худой. А мама моя вообще говорит, что нельзя так много кормить ребенка Закатил глаза Но они мой характер знают, я улыбаюсь в ответ и дабы не ругаться всех в сад посылаю про себя Улыбка Видимо после певого раза уже устали советы давать Хихи


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Авг 19, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

MarinkaR да, сынуля у нас богатырь Счастье нереальное мы родились 4600 и 59см.Rock
Марин, тараканиться не стоит, вы ведь на 4 см вырасли и почти полтора кг прибавили, т.е. в среднем по 2см и 700г за месяц, по моему енто нормально. Да-да

Catty агга, бицепсы рулят! Rock Хихи
т.к. у нас, как callmyname писала,- тыркать одним пальцем сообщение, при этом приседать, держа любимое чадо одной левой- частенько происходит Хихи


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarinkaR offline MarinkaR Сообщение Чт Авг 19, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Плявниеки

Mariashka :
т.к. у нас, как callmyname писала,- тыркать одним пальцем сообщение, при этом приседать, держа любимое чадо одной левой- частенько происходит Хихи


А у нас так не получается, я в и-нете только когда доча спит, если на руках, то нужно ходить с ней, развлекать Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Авг 19, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

А я обычно фитбол к компу, мелкого на сись или так просто, и сижу зарываюсь во всемирной паутине Хихи только тут главное не зачитаться, а то будет как только что у нас произошло...вообщем зачиталась маман Прячусь и получила себе мокрые штаны Хихи


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 19, 2010 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Mariashka именно поэтому я в шортах или в коротком платье,если что случайно и описаем-это слинг Улыбка А их у меня 5 штук,не беда,если 1 стираться будет Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catty offline Catty Сообщение Чт Авг 19, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Mariashka :
А я обычно фитбол к компу, мелкого на сись или так просто, и сижу зарываюсь во всемирной паутине Хихи только тут главное не зачитаться, а то будет как только что у нас произошло...вообщем зачиталась маман Прячусь и получила себе мокрые штаны Хихи



один в один Рукопожатие Смешно


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022