Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Сен 15, 2006 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Елена , Вы вчера Анютку забирали вместе с младшей ? Улыбка просто Аришу мама забирала и говорила мне какую чудную крошку в колясочке внизу встретила Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Сен 15, 2006 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

kotenka :
Девченки, насколько сильное у ваших деток было изменение в поведении при адаптации?
У нас ребенка как-будто подменили Печально Стал устраивать такие истерики на ровном месте В шоке - раньше в тех же самых ситуациях все решалось мирно ... И вообще после садика одни капризы и истерики.. (До сада таких истерик вообще не было :!: ) Раньше по улице без проблем ходил за ручку, а теперь ни в какую не хочет - сам говорит пойдет (даже через дорогу) и вообще "я сам" с началом садика звучит на каждом шагу (естественно многое из этого позволить нельзя - в результате постоянные конфликты).
Стал спать очень плохо... В туалет в садике не ходит - терпит. Раньше какал по 3 раза в день, теперь раз в пару дней Печально Даже писать стал намного реже Печально
Вот я и думаю, нормально ли это все при адаптации и должно пройти или бросать нафиг сад - здоровье дороже Вопрос
Ходим вторую неделю (до сна забираю)- сегодня первый раз не плакал при расставании и днем не плакал (но при этом сегодня были самые ужасные истерики Не уверен ) Вроде ему там нравится - в субботу вечером стал уже просится в сад... Но проблема еще в том, что дома он был очень активный - постоянно бегал, прыгал, а там ведет ведет себя очень тихо и послушно (даже не разговаривает, хотя дома болтает без умолку) - не дает выхода своим эмоциям...

Напишите что вы думаете по этому поводу :!:



silno izmenenij v haraktere ne zametili! V sadu poka tozhe vedet sebja goorazdo tiwe, chem doma, a doma vecherom besitsa! Eto ja dumaju normalno!

Isteriki... kto znajet... mog u drugih detej uvidetj takoje, a mozhet sovpalo prosto so stanovlenijem svoego "ja"... sami zhe govorite vse sam, da sam! Ja konechno ne ekspert, no dumaju eto skoree normalno! Naberitesj terpenija i uchitesj pravilno reagirovatj na isteriki!

Spim mi slava Bogu ochenj horowo!

V tualet po serjoznomu dumaju v sadu ne hodit - tolko doma... Da i v sadu nikak ne nauchitsa s etim unitazikom lovko obrawatsa, poetomu bivajut prokoli.

Chto zametila harakternogo - stala pri vsem soznanii chto ona bolwaja stala, v sad hodit, samostojatelnaja i pr... Stala chawe so mnoj V MALENKUJU LJALE4KU igratj.. Podhodit, govorit "gu-gu", prizhimaetsa i pochmokivaet (tipa sisju soset) Ja dumaju ona tak mojej laski trebovatj stala v kompensaciju za denj, provedennij v sadike (tam vedj s nej ne kuksitsa nikto)... Ili, ne znaju, ozhet drugije deti huzhe govorjat, no eto vratli!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Сен 15, 2006 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Anechka :
Афинка , восритательницу зовут Инна ?



нет,ее зовут Венера...отчество замудреное,я даже не запомнила,но его не выговорить...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Сен 15, 2006 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Anechka :
Елена , Вы вчера Анютку забирали вместе с младшей ? Улыбка просто Аришу мама забирала и говорила мне какую чудную крошку в колясочке внизу встретила Улыбка



можно я за Лену отвечу-она всегда забирает с малышкой. Подмигиваю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Сен 15, 2006 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

да,и мне кажется,что это так проявляется неготовность к саду,к проведению времени без мамы,когда после сада пытается "строить" из себя маленькую...деткам очень трудно,они же целый день пляшут под дудку какой-то тетеньки...а потом компенсируют это...
социализация у всех по разному проходит...кто-то готов,кто-то не совсем...но к новой жизни приспосабливаются все...вопрос времени просто...
моя дочка не изменилась сильно в поведении,по крайней мере это не видно,но она стала сознательней за эти 2 недели как ни странно...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenka offline kotenka Сообщение Пт Сен 15, 2006 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

Спасибо за ответы Улыбка Вот сегодня в сад не пошли и совсем другой ребенок Здорово, но придет понедельник и все по новой начнетсяПечально
Просто не привыкли мы к истерикам и такому поведению Не уверен а там он насмотрится на других за день и сам себя так ведет... Например посадишь кушать, говорит "не хочу", вынешь из -за стола "хочу" и так может повторяться до бесконечности и все с истеричными воплями Не уверен наверняка в садике кто то так ведет себя... и что делать, чтоб ребенок не впитывал в себя плохое Вопрос А то даже ночью сегодня при каждом просыпе 10 минут кричал "не хочу сисю" и только потом прикдадывался и засыпал... короче дурдом творится В шоке Меня больше волнует, когда это кончится Вопрос


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Сен 15, 2006 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Афинка , поняла Смешно
Моя на сегодняшний день в поведении тож не особо изменилась пока ,ну может вот подольше на ночь укладываемся - много надо рассказать , да и ЭМоции тож выплеснуть Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Сен 15, 2006 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Afinka :
да,и мне кажется,что это так проявляется неготовность к саду,к проведению времени без мамы,когда после сада пытается "строить" из себя маленькую...деткам очень трудно,они же целый день пляшут под дудку какой-то тетеньки...а потом компенсируют это...
социализация у всех по разному проходит...кто-то готов,кто-то не совсем...но к новой жизни приспосабливаются все...вопрос времени просто...
моя дочка не изменилась сильно в поведении,по крайней мере это не видно,но она стала сознательней за эти 2 недели как ни странно...



ne, negatovnosti kak raz net! Ona voobwe ochenj osmislenno tuda udet, sama rewila spatj tam ostavatsa i td... Vse delaet po svojej vole i s udovolstvijem - v 3 goda ej uzhe ochenj detej hochetsa obwenija bolwe!, no vot nehvatku doma/ mami tak kompensirujet ... Dumaju eto tozhe estestvenno na stadii privikanija.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Пн Сен 18, 2006 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Привет! Ну как ваши детки сегодня в садик пошли? Моя, видимо, за выходные отвыкла, опять с утра плакала Слёзы А в пятницу уже так хорошо было - она даже человечка на занятии нарисовала, первый раз хоть что-то сделала! Я даже глазам своим не поверила, когда увидела мордочку с подписью "Аня" Очень смешно . Думала, у нас еще какая-нибудь Аня в группе есть, а оказалось, это моя Аня нарисовала Очень смешно . Я горд как не знаю кто Очень смешно .
Анечка, это мы с Аленкой были, мы с твоей мамой в пятницу в гардеробе болтали. Аришка просто умница! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 18, 2006 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

у наших когда утренник ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OKi offline OKi Сообщение Пн Сен 18, 2006 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Сегодня у нас пошла 3-я неделя садиковской жизни. На адаптацию (ттт) понадобилась неделя (под адаптацией я понимаю слезы по утрам и заявления "не хочу в садик"). Как ни странно, именно в понедельник наступил тот переломный момент, когда ребенок вдруг пошел в сад без слез и с удовольствием - думаю, соскучался за выходные по детям и игрушкам Улыбка Вечерами вообще не уходит из группы, пока все не покажет маме и не расскажет, что он сегодня делал Очень смешно
Но первую неделю мне было тяжеловато морально, т.к. привыкли мы как-то жить без насилия (в любых его проявлениях), а утром в садике никакие уговоры и разговоры не помогали Слёзы правда, воспитатели говорили, что все слезы у сынули заканчивались ровно через 5 минут после того, как мама уходила за дверь, и от этой мысли на душе становилось спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 18, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мы сегодня шли с радостью,когда забирала,посмотрели кроватку и согласились в следующий раз спатьки с детками...НО!сегодня была наша любимая воспитательница!то есть как будет завтра,когда вторая с утра-не знаю...
мы сегодня помогали воспитательнице делать прически девочкам!ух,как мы горды этим! Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Сен 18, 2006 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Девы , на работе нет ни секунды , вот только дома могу чуток почитать Улыбка Рада за всех успешных Улыбка

Про утренник пока ничего не известно Улыбка Как Вы , Олесь Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 18, 2006 20:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

незнаю как ... вроде в среду собираемся на выход в сад, но нос течёт ещё , кашль остаточный , но уже аж не может дома сидеть фсё Анфиска нужна , танцы, утренник - прям шил в попе


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Сен 18, 2006 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

гы , эт молодца Смешно значит все о.к. Смешно
а Ариха стала песни садиковские петь Улыбка (ну эт конечно круто сказано , так мяукает , но с душой Здорово ) и про утренник сказала , что готовятся мол , танцуют Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Сен 18, 2006 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

мы за неделю сопливого сидения дома отвыкли от сада... но как толькл влспитательница забрала в группу - всебыло тихо...отлично ел....спал...гулял только вот теперь за три дня маминого отпуска и отдыха совместного вне дома снова отвыкнет - чую Закатил глаза
а завтра у нас с утра в саду приглашенный спектакль выступаетОчень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 18, 2006 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У нас всё по-старому,ходим в сад без слёз, радостно, там тусим, едим, спим, уходя всем деткам ата- ата шо придем ещё, вотУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Пн Сен 18, 2006 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Мы сегодня пришли в сад с мыльными пузырями Здорово
До этого такой плач стоял в группе Печально , как только Маша зашла, воспитательница "ой, что там у тебя есть, мыльные пузирики, давай попускаем..." все слёзы у всех сразу прошли Здорово Мелочь, а детки успокоились... Так на сердце спокойно стало, уходила мысленно улыбаясь Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 18, 2006 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Оля - ОКи, вы случайно не в 239 сад пошли? мне показалось, что я тебя видела, это была ты?
А я пойду завтра за справкой к семейной, что бы она написала, что не рекомендует посещать сад, заведующая требует к заявлению о сохранении на год места приложить еще бумаженцию от врача.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пн Сен 18, 2006 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Мы вот тоже сегодня в садик сходили...3 день садика был за 2 недели...как сходили....писала в болталке.....
надеюсь, что затвра будет без слёз...надеюсь, что свекровь заберёт без слёз ....надеюсь...надеюсь...надеюсь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пн Сен 18, 2006 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Цитата:
..пришли в садик нормально, а вот остаться не хотели - плакали.....вроде не долго...я уже из-за двери наблюдала - прошёл плачь....пришли со свекровью за дочей....доча уходить не хотела....их уже спать звали и шли укладывать...мол "бань" она с детками пойдёт... мы отсались со свекровью ждать....послушали плачь и тут поднялся такой ор В шоке Это наша красавица ...не плакала, а кричала, орала...её принесли...и там в группе всё затихло сразу...приехали домой вот и спим сейчас....а срубаться начала уже в машине, потом у меня на руках пока домой несла......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 19, 2006 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Anechka :
гы , эт молодца Смешно значит все о.к. Смешно
а Ариха стала песни садиковские петь Улыбка (ну эт конечно круто сказано , так мяукает , но с душой Здорово ) и про утренник сказала , что готовятся мол , танцуют Улыбка



гы Смешно Смешно Смешно а мы тоже стали мяукать много!причем она уже давно у нас так поет...но тут прямо какие то мелодии вырисовываются.воспиталка говорит Алинка лучше всех на музыке слушает и поет... Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Сен 19, 2006 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

jatak :
Оля - ОКи, вы случайно не в 239 сад пошли? мне показалось, что я тебя видела, это была ты?
А я пойду завтра за справкой к семейной, что бы она написала, что не рекомендует посещать сад, заведующая требует к заявлению о сохранении на год места приложить еще бумаженцию от врача.



mi hodim v 239, v 7 gruppu! No mi na godik postarwe budem! V etom godu tolko nachali hoditj!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Сен 19, 2006 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

И мои пошли сегодня после недельного перерыва.
Няня сказала, сначала глаза были на мокром месте, но потом сразу забылась и побежала к деткам, до слёз не дошло.
После обеда пока ещё будем уходить домой.
Настя тоже песенки мяучет! Правда, она и до садика их мяукала, но теперь ещё и рассказывает, что именно она поёт! Очень смешно


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjabka offline zjabka Сообщение Вт Сен 19, 2006 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девы, подскажите, плиз, кто сталкивался. Ситуация следующая: подруга начала водить мальчонку своего в ясли (2.5 года ребёнку). Поводила пару недель и поняла, что не готовы ни ребёнок, ни она. Есть возможность посидеть годик с бабушкой, а там ещё раз попробовать. Как грамотно оформить отсрочку на год, чтобы и место не потерять, и с завой не конфликтовать?
Если уже что-то такое обсуждалось, киньте ссылкой, плиз...


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022