Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

AnniKia offline AnniKia Сообщение Сб Авг 21, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: МО

Анна и рукодельницы всем привет!

Очень много куколок новых появилось Улыбка Приятно видеть тут и тех, кого знаю по другим форумам Подмигивать

Вот хочу показать вам свои новые работы

Это брат и сестра - Солныш и Солнечная ЗАйка


У Зайки еще есть шляпка


А это последний мой малыш - Капитоша))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Terely offline Terely Сообщение Вс Авг 22, 2010 04:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

kassyru :
Terely, а трикотаж для кнопки красили или телесный? На фото хорошо смотрится.



красила белоснежную майку чаем, правда 2 раза. первый раз покрасила и кинула в машинку на полоскание, а в отделении чуть порошка оставалось, я не заметила, кстати не отстиралось, был такого телесно- розоватого цвета, сушила утюгом, а потом решила еще на раз покрасить, тоже чаем, и стал такого хорошо телесного цвета, сушила тоже утюгом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Terely offline Terely Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Девочки, чего то у меня работа приостановилась, сначала дитенок болел, потом я сшила и набила туловище, и несколько дней не могла сходить купить длинную иглу для вышивки глаз и рта, теперь купила все, все иглы, нитки, завтра мне принесут пряжу для волос, а пока я не могу вышить кукле глаза, как понять где делать стежки? у вас всех такие куколки симпатичные, миленькие, я куда своей булавки не приткну или пуговички- урод- уродом. так и не могу начать вышивать, ну не понимаю где делать глазки, как не попробую не нравиться, не красиво, то страшная, как вы расчитываете расстояние для глаз? Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatashka offline Tatashka Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня с вышивкой глазок такаяже проблема была Да-да , куда не ткну булавку-всё не то, а потом,когда наметила ротик и румянец-всё встало на свои места Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyM offline LadyM Сообщение Сб Авг 28, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Я делаю методом подбора. Много раз булавки передвигаю как глаз так и ротика. Определяюсь с наиболее понравившимся вариантом и вышиваю. Булавка-это центр. Я когда первый раз вышивала, тоже застопорилась. Второй раз быстрее получилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rina2902 offline Rina2902 Сообщение Вт Авг 31, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск, Украина

привет всем замечательным рукодельницам!!!
хочу и я выложить свой первый "ком" - ножки косят, голова тоже не ахти, но зато принцесса моя ходит с ней в обнимку и твердит "ляля"Смешно
а то, что это не последняя кукла - это 100%, уже скупилась в секонде на следующихСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kassyru offline kassyru Сообщение Чт Сен 02, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Набережные Челны

Rina 2902, у меня первая куколка тоже не "ах" получилась. Я перерыла весь Инет и нашла кое-какие секреты. Можно просмотреть базовый мастер-класс Алены Василь, там руки совершенно по-другому пришиваются. И ноги по-другому делаются совсем немного, но это того стоит! Я перешила тело куколки второй раз, сделала ее стройнее. поменяла направление рук, изменила ноги. Теперь она просто красотка. Старшенькая дочь в день по несколько раз прически меняет, представляю, что будет. когда свяжу дополнительно одежку. Так что, дерзайте. Если долгл мучится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Цитата:

Анна и рукодельницы всем привет!
Очень много куколок новых появилось. Приятно видеть тут и тех, кого знаю по другим форумам.
Вот хочу показать вам свои новые работы.


Цветок AnniKia захожу полюбоваться на Ваших харизматических куколок на ЯРМАРКУ МАСТЕРОВ.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AnniKia offline AnniKia Сообщение Сб Сен 04, 2010 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: МО

Annadolls :

Цитата:

Анна и рукодельницы всем привет!
Очень много куколок новых появилось. Приятно видеть тут и тех, кого знаю по другим форумам.
Вот хочу показать вам свои новые работы.


Цветок AnniKia захожу полюбоваться на Ваших харизматических куколок на ЯРМАРКУ МАСТЕРОВ.



Аня спасибо Улыбка

Кукломания меня захватилаСмешно) Я даже и не знала раньше, что могу такое шитьСмешно

Вот моя последняя девочка, я её назвала Мурочка-гламурочка Смешно С жилетом я конечно повозилась, причем кроила всё сама без выкроек, так сказать на глаз... Кстати я тут впервые сделала вышито-вшитые волосы, конечно пришлось повозится, но результат выше всех ожиданий Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ribma offline ribma Сообщение Ср Сен 08, 2010 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Ромашка Улыбка




Все-таки для меня сложнее всего добиться ровного трикотажа на шее - раз пять переделывала, наконец стало ровно.



Последний раз редактировалось: ribma (Пт Сен 24, 2010 23:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kassyru offline kassyru Сообщение Пн Сен 13, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Набережные Челны

Посмотрела кукол Кете Крузе - очень понравилась вот такая Клубничка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 14, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, у вас у всех обалденные куколки! Здорово, что вы были смелые и решились сами сшить для своих малышей куколок!

Я долго собиралась, потом долго искала материал, а потом свершилось Хихи Процесс понравился. Дольше всего маялась с волосами (вязанный паричёк и волосики) -- сначала я их вдевала, а потом прореживала Смешно т.к., как Анна и предупреждала, оказалось за много. из того, что не получилось -- это подбородок. Совершенно замечательный затылок, а вот подбородка вообще нету Краснею Второй раз попытаюсь это исправить.
Ещё для куклы был пошит слинг. Дочкам обоим кукла понравилась. Особенно с ней таскается младшая. Вчера весь день усаживала её на горшок Хихи А куколкины носочки всё пытается на себя напялить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 14, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Nyamu Я очень рада,что ты к нам присоединилась Цветок Рукопожатие и надеюсь,что это только начало,ведь сшив одну такую куклу,остановиться уже невозможно.
Кукла получилась очень милая,домашняя,уютная и тёплая Счастье нереальное .

ribma ...а Вы используете специальный трикотаж (из магазинов для вальд.кукол)? Или просто хлопковый двухсторонний.Я тоже на каждой кукле заново отрабатываю натяжку на шее.

AnniKia Как всегда - совершенно новый образ Ура!,трогательный,детский.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ribma offline ribma Сообщение Вт Сен 14, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Annadolls - нет, не специальный.



Последний раз редактировалось: ribma (Пт Сен 24, 2010 23:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Assa09 offline Assa09 Сообщение Вт Сен 14, 2010 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Встречайте Каролину! Она уже нашла себе маму (знакомая заказала для своей внучки)







Вот такая вот кукленка получилась))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kassyru offline kassyru Сообщение Вт Сен 14, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Набережные Челны

А вот и моя Флора. Не знаю, но почему-то дочка так назвала. Ей очень понравилась одна из кукол Алены Василь, вот я и попыталась соорудить похожую. Особые требования были выдвинуты к наряду. Сейчас в очереди теплая вязаная одежка. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kassyru offline kassyru Сообщение Вт Сен 14, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Набережные Челны

А еще маленький Сплюш для маленькой младшей сестренки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kassyru offline kassyru Сообщение Вт Сен 14, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Набережные Челны

Нижняя кофточка и панталончики из сорочченой ткани, кружева - синтетика, а вот сарафанчик - натуральный лен..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 15, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Очень нежная и красивая куколка Ok

Анна, спасибо! Да-да Вообще, пока морально готовилась к шитью в ожидании материала (заказывала в интернете), перечитала всю предыдущую тему, разглядела всех кукол Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ribma offline ribma Сообщение Ср Сен 15, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

kassyru - наверно, не стоит делать такими половинками, чтобы у ребенка не дробился образ тела...



Последний раз редактировалось: ribma (Пт Сен 24, 2010 23:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kassyru offline kassyru Сообщение Ср Сен 15, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Набережные Челны

ribma, я что-то не поняла про половинки и образ тела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kassyru offline kassyru Сообщение Ср Сен 15, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Набережные Челны

Assa09, такая симпатичная Каролина! Это с первого раза такое личико получилось? Прелесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ribma offline ribma Сообщение Ср Сен 15, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Вы про вальдорфских кукол как про игрушку с опред. образом читали? тут например http://www.livemaster.ru/alja/workshop?from=10

Я не уверена 100%, просто я рассматривала куклу вашу, и меня смутило деление тела на две части (цветом). Это ведь даже не верх и низ, это левая и правая половина, а тело-то должно быть целостным.



Последний раз редактировалось: ribma (Пт Сен 24, 2010 23:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Assa09 offline Assa09 Сообщение Ср Сен 15, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Спасибо за комплименты. Это третья кукла, вторую тут показывала несколько страниц назад. А первая страшненькая... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Filya offline Filya Сообщение Ср Сен 15, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Каролина и Флора вот такие Ok Очень милые и очень гармоничные на мой взгляд Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022