Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

sireni offline sireni Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

lisicia,spasibo,budu razbiratsja, a to ja bolj6e ne rabotaju i rebenok s segodnja6nego dnja doma


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

sireni :
luckymum , ja ne ponala pro sad, mozhet u vas v gorode po drugomu, ja znaju u nas vse childcare/nursery platnie, okolo 150 v nedelju
mozhet estj 4to pode6evle?!


u nas 190 v nedelju,no vo vsej UK Смешно gosudarstvo opla4ivaet 15 4asov,nazivaetsa eto funding.nado govoritj o nem v sadike.eto programa mozet na4inatsa i 4erez 3 mesaca i 4erez pol goda i sej4as,esli estj mesta,nado uznavatj.nam povelo В шоке i vam uda4i Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Vsem privet!
ja vsja v begax ...4erez 5 4asov samolet....
vsem uda4noj nedelki,prile4u s detkami v pjatnicu v UK otpiwusj Улыбка

Ура! Ура! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Sirena! Тебе ЛС Улыбка


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девочки, мои сегодня оба пошли в школу (и нёрсери).У нас по льготе младший попал на 15 бесплатных часов при праймари скул старшего сына. все дни, кроме одного по выбору) по 3 часа, но один почему-то фул дей - насчитала - больше 15 волучается В шоке Размышляю Размышляю Уточнила- бесплатно ли...Ответили - да, бесплатно - ничего не поняла... вот пойду сейчас за своими.... как там первый день прошел - не знаю.
Девочки, такой вопрос - машину из Латвии с латвийскими номерами нужно ли вывозить за пределы ЮК раз в полгода? Или достаточно раз в год? Кто знает официальные сайты с с такой информацией? Кто что знает, но лучше официальные источники... Краснею
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

всем привет ы!
lisicia
скажите плиз, в очередь надо записывать ребёнка непосредственно в тот Nursery куда бы хотели попасть? или через местный County Concil? у нас к сожалению при школе нет Nursery Печально значит и приоритета нет
ничего себе, а я думаю, почему некоторые дети из нашего класса сами идут в школу Улыбка но нам 20 мин пешком, всё равно не отпущу одну Краснею
ljuska
удачного перелёта Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="pelite"]машину из Латвии с латвийскими номерами нужно ли вывозить за пределы ЮК раз в полгода? Или достаточно раз в год? За все время, что мы тут живем, муж сменил 3 машины(все зарегистрированы в ЛВ), никаких проблем не было. И никакими вывозами мы не занимались Хихи [b] Кто знает официальные сайты с с такой информацией? [/b] Я не знаю как там официально, но вокруг столько поляков, литовцев рассекает, что, может и есть какое-то правило, но наш человек его вряд ли соблюдаетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Сен 07, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ljusjka
удачки! Цветок
наконец-то деток заберешь Счастье нереальное
Iolanta
в сад мы записывались в школе нашей, саму же школу искали через council, посему думаю что сад запросто можно искать через них, система будет такая же как с поиском школы. Приходите - регистрируете детей в местном councile, они дают вам апликейшн-форм и список школ/садиков в вашем районе, выбираете несколько, пишите/заполняете/относите обратно, в течении месяца должны прислать письмо из того сада где для вас есть место Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Сен 07, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

pelite
подруга из литвы, машина их оттуда же, вывозят машину они только на тех.осмотр Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Сен 07, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Унас тоже машина с латвийским номерами там. Вывозили только на техосмотр. Проблем не было.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вт Сен 07, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

lisicia
спасибо, я имела ввиду с 3-х лет на очередь как встать? нам пока только 2,4 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Сен 08, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja znaju,4to po zakonu kazhdie pol goda ti dolzen peresekatj granicu,tipo viexal. eto pro latvijskie nomera

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Iolanta
походите по самим садам, посмотрите какие нравятся сначала, потом уже в самих садах просите регистрационную форму и напрямую спрашивайте есть ли шанс попасть с 3-х лет, какие условия и цены, они вам все расскажут Улыбка
Преимущества councila в том что они дают вам полный список садов в вашей area Улыбка можете сходить туда, взять список и тогда самой уже методично по садам ходить и смотреть какие нравятся, на месте заполняя формы Подмигиваю
Через council наверное можно просто побыстрей и сразу в несколько запросы отправить, но это же не обязательно, мы с мужем так делали потому как не знали систему здешнюю Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

ljuska
мы с вами вчера в одном самолете, я так понимаю, летели Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Сен 08, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

lisicia
спасибо за ответы! Улыбка Цветок
сегодня как оказалось в школе, где учится старшая есть Pre school, чему я очень обрадовалась, и как поняла, это тоже, что Nursery! только скорее поменьше деток туда может попасть, она не большая! надо взять форму и заполнить!
ещё были на английском 2-а часа, мне понравилось! Ok дочу присматривали тётушки сдешние, похвалили, что вела себя хорошо и не плакала! (нам 2 а года)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Сен 09, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

мы вот 3 дня как ходим в сад и школу. Старший 2 дня очень довольный ходил, а сегодня утром расплакался, когда я уходила. Слёзы А младший в первый день остался в саду спокойно, а потом, когда понял, что меня давно не видно,рыдать начал, позвали брата с уроков, успокоили. На втрой днь попросили меня 3 часа посидеть на занятиях, сын все ко мне подходил, но бывало и забывал про меня- играл с детьми. Сегодня попросили оставить опять одного.
До школы 30 минут пешком-замудилась (простите) ходить. Старшего отвела-вернулась, младшего отвела-вернулась, обоих забрала-вернулась Нет! Нет! Нет! Короче, зашла вчера на территорию фактории, где мой муж работает, перешагнула свой страх перед вождением, забрала машину (у меня запасные ключи) и уехала. Муж вышел после работы - машины нет. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Шок-это по-нашему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Сен 09, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

А я вот не могу этот страх перешагнуть.Это самый большой страх-сесть здесь за руль.хотя в Латвии 15 лет стаж без проблем Слёзы


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Сен 09, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

pelite
зато не потолстеешь Смешно шучу! а если серьёзно, то да, это выматывает
мы идём минут 20, не очень заметно, но всё же!
а младшему сколько лет? и почему нельзя в тоже время отвести одновременно что и старшего?
про смелость ураа!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Сен 09, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

yashma
15 лет стаж не малый, у меня его почти нет, но тоже часто наблюдаю и рассуждаю, что страшно мне бы было Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Сен 09, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

девочки у меня такой вопрос, смотрю школьное меню, по опыту вашему, что вкусное? что деткам нравится? интересно, оно стандартное или всё же в каждом городе своё?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Сен 09, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

yashma :
А я вот не могу этот страх перешагнуть.Это самый большой страх-сесть здесь за руль.хотя в Латвии 15 лет стаж без проблем Слёзы



Меня против воли посадили Хихи
Проблема с парковой повсюду, а надо было по агенствам проехаться, там меня "на стреме" оставили пару раз, пришлось сваливать при виде "зеленых человечков" и круги наматывать. Ничего, думала хуже будет, немного левой стороной бордюры пособирала. Здорово


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Сен 09, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Хорошо,если бордюры...А я села и чуть не пособирала зеркала Угу


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Сен 09, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Мдадшему 3 с половиной, у нас только вторая смена (after noon) была бесплатной, по средам у нас целый день, но я сказала, что водить на полный день в сентябре не буду -маленький еще, да и плачет....Педагоги обрадовались. Хихи Он у нас в группе самы младший, да еще и единственный неангличанин. Трудно и педагогам (они сказали мне), и ребенку..., и мне.
Я парковаться не умею. И в Латвии парковалсь долго, нудно и коряво. А тут вообще...Я б не села за руль, я трусиха-пришлось - а то по 3 часа пешком (в общей сложности) в любую погоду...для здоровья полезно, конечно Хихи мне, но детей жаль Подмигиваю - тут вот сегодня ливень...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Сен 09, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

меню в каждой школе свое, думаю. Я когда школу выбирала по сайтам школ гуляла - видела и меню, и фото блюд...Не помню, чтобы совпадало... А у нас почти все носят ланчи. Я своем кладу или второе, или горячий бутик и к этому еще йогурт, яблоко, печенье или шоколадочку, чай/сок...ему нравится. А младшему не надо с собой- в саду выдают фрукты и сок, мы всего на 3 часа ходим...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Сен 09, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a ja segodnja zaporkovalasj ,vrode mawini vezde stojali,znaka ne videla,a tam prosto bila naklejka na stolbe ,4to dlja invalidov mesto. na steklo 70 funtov nakleili Слёзы Слёзы Слёзы tipo esli zavtra zapla4u budet 35 napisano,no vse ravno ne leg4e.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022