Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

danonka offline danonka Сообщение Чт Сен 16, 2010 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Dani, мы ходили в латышский сад, кот.рядом с нами, а в школу русскую пошли, в 61-ую. Туда же ходили и на подготовку. Рассматривали вариант начальной школы в Зепчике, но без машины туда не удобно добираться. Кстати, Марупский школьный автобус возит деток в Зепчик, через Тирайне, только куда именно, не знаю. А русских школ у нас в Марупе нет (только в Скулте), раньше была в Тирайне, так ее переделали в латышскую.
Читаем-то мы пока по-русски неважно, зато латышским блещем Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Чт Сен 16, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

danonka, теперь понятно. Я как раз живу рядышком относительно школы бывшей русской в Тирайне (сама там училась когда-то Счастье нереальное ) , ходим мы в садик каторый в Тирайне Да-да дочка ходит в Зепниекалнс 95 школу и сына туда отдам. Автобус да ездит через нас пройтись правда надо и развозит по школам и в 95 и в 10-ую раньше возил (закрыли её в прошом году) , но слава богу есть возможность возить самой.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 16, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Jelena :
Математика у нас билингвальная, как я понимаю, там вся загвоздка в том, чтобы прочитать и понять задания на лат. языке, бо сами задания пока элементарные. Вот как-то так Улыбка


Купите для домашнего использования такие же рабочие тетради на русском языке. Это были наши черновики и контроль для полного понимания задания. Ok Потом их даже в школу брали дети-училка разрешала.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

confetti - нееет, я над ним не стою,когда он пишет прописи.
Но он любит, чтобы я где то рядом что-то делала, иногда подходила.
Вообще стараюсь хвалить больше а критиковать меньше.
Помню свои уроки с мамой, как она кричала, что я криво что-то пишу, из-за этого у меня получалось только хуже. Слёзы
Но... сразу видно когда он старается а когда халтурит. Злой хохот Вот даже не знаю, как воспитывать старание? заставлять переписывать не всегда дает положительный результат. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Я сижу и пишу рядом с ним закорючки. Закорючки у нас выходят не плохо, но мы всЁ лето их писали. А вот прописные буквы и их соединение у нас по частям выходят Хихи
____________________________________

Наше вчерашн. задания:
Русский - страница прописей, + задание в тетради + читать 2 странички (разворот) + стих выучить.

Латышский - около 10 слов выучить, прочитать диалоги (по лат. они тож должны читать???), соединить слова с картинками

Англ.яз - 6-7 слов (животные), раскрасить их и научиться спрашивать и отвечать как тебя зовут.

Приподовед. - дорисовать картинку и написать все растения и животных.

Спорт - бегал высоко задирая колени Смешно (во время чтения вспомнил, что ЭТО задали на спорт) Смешно

Рюкзак - тяжеленный Подозрительно


Ещё, как вы узнаёте дом. задание????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Что-то я сомневаюсь, что учить в первом классе и латышский и английский хорошая затея. Мой ребёнок всё время путается. Или это только поначалу? А потом нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

капец, сколько народу задают В шоке имхо, это непрофессиональность учителя - СТОЛЬКО заданий в острый адаптационный период Закатил глаза нам в третьем классе меньше задают Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У нас какое-то время будут внизу вывешивать. А так, есть спец. блокнотик для записей дом. зад. Но там все ТАКИМ почерком и сокращениями Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

jujuka :

Ещё, как вы узнаёте дом. задание????


из дневника с10 типа того
дневник я заполнила печатными буквами
или в прописе тетрадки написанно ил птичка..
заданий у вас много В шоке у нас поп рироде никто не требовал животных и растения подписывать, хотя в раб. тетрадке так напечатанно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astispumante offline Astispumante Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Всё таки билингвальное природоведение - это жесть! Прячусь
А мне, вот, ещё интересно, тут многие пишут ещё только закорючки или читать ещё не умеют, а что же тогда было на подготовке? Или вы не ходили на подготовку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Задания - вспоминаются когда складываем портфель.

Учитель, не настаивает на их выполнении, но наклейки получают те, кто сделал (естественно).

Учителей у нас много. Языки - отдельно, физра - отдельно...

Дневник - заполняю сама, но заданий там нет Хихи , вчера было ЗАМЕЧАНИЕ Краснею , помимо раб. тетради - надо было простую и прозрачную папку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 16, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

У нас дневников пока нет, и вроде как в ближайшие пол года не предвидятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Сен 16, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

danonka :
У на тоже проблема с чтением. Нам в школе уже выдали книгу домой для внеклассного чтения и на выходные задают читать. Начинает за здравие, а через две строчки начинается.... стоит только не понять слово и все - путает буквы, неправильно ударение ставит и т.д. Я все сваливаю на то, что она ходила в лат.садик, где они учились читать по латышски.



А по латышски читает???
Нет проблем с словами, диалогами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Сен 16, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Были мы у преподавателя - нас она не взяла Курю

Сказала, что мы читаем, хоть и отстаём от стандарта. Надо каждый день по 30 мин. читать самим.


Кто знает где продаётся терпение и нервы????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 16, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

jujuka :
Ещё, как вы узнаёте дом. задание????


У нас на информацию для родителей каждый день вывешивают, там и рассписание на след. день и дом. задание.

jujuka :
Надо каждый день по 30 мин. читать самим.


На мой взгляд - это слишком долго для ребенка, который только начинает читать. Нам даже уроки советуют делать по 15 мин с перерывами. 5-10 мин - это максимум для вас обоих для начала, чтобы осилить небольшой абзац, пересказать его и не возненавидеть чтение. Но делать это надо регулярно (каждый день). Когда темп чтения будет увеличиваться - можете удлинять ваши занятия.

Astispumante :

А мне, вот, ещё интересно, тут многие пишут ещё только закорючки или читать ещё не умеют, а что же тогда было на подготовке? Или вы не ходили на подготовку?


На подготовке прописные буквы никто не писал, а сейчас "закорючки" ради них и шлифуются + сами буквы. Улыбка Красивый почерк вырабатываем Rock


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Сен 16, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Astispumante :
А мне, вот, ещё интересно, тут многие пишут ещё только закорючки или читать ещё не умеют, а что же тогда было на подготовке? Или вы не ходили на подготовку?


na podgotovke pisali i slova i bukvi propisnimi bukvami pod konec
4itaet
no i zdorovo, 4to posle leta palo4ki kakoj mesjac, imho
vo vsjakom slu4ae menja eto ne oskorbljaet))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Сен 16, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

На подготовке - закорючки писали, рисовали 3 жёлтых цветка 4 красных, Алисе бежала по тропинке к Петерису. Больше преподавали систему, как надо вести, что такое звонок, кто такой учитель....

Думаю, 1 класс всегда тяжело, т.к. ломается привычный режим. А если мама "бывшая отличница", то это ещё страшнее Краснею Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Чт Сен 16, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Nam na doske pishut dom. zadanie v konce dnja.
A na lat. jaze dolzni citatj uze k 1 klassu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 16, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

А какие у кого задания по математике?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dzugi offline dzugi Сообщение Чт Сен 16, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

EleKa :
А какие у кого задания по математике?


Segodnja - pisatj 2 strocki cifru 3, reshitj i perepisatj 2 primera, reshitj i perepisatj 2 neravenstva, nacertitj treugoljniki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Сен 16, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

С сегодняшнего дня наши записывают задания в дневник Ok . Списывают за учительницей с доски, она потом проходит по рядам и проверяет, чтобы у всех было записано Улыбка. Завтра у нас легкий день - 5 уроков - русский, математика, труд, этика и классный час Rock . В остальные дни по 6 уроков.
Наши задания - 3 ряда крючков в прописях и 3 задания по математике - 1.нарисовать 5 черточек, больше четырех кружочков и меньше 5 квадратиков.
2.найти лишний рисунок
3.прописать три строчки знаков "больше" и "меньше".
Всеее Ура! . Такие домашки мне нра Ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 16, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Jelena :
Завтра у нас легкий день - 5 уроков - русский, математика, труд, этика и классный час Rock . В остальные дни по 6 уроков.


В шоке у нас в третьем классе каждый день по пять уроков Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Сен 16, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Была седня на собрании. Специально спросила насчет чтения - нет у нас никаких нормативов, дети не обязаны в 1-м классе вообще уметь читать, не то что читать на скорость Улыбка . У нас 4 человека из класса читают отлично, остальные - кто как может, медленно, по слогам. Кто может прочитать стишок с выражением, поднимает руку и читает, остальные слушают и следят по тексту, никто их не стыдит и не подгоняет, бо в школу они пришли УЧИТЬСЯ, и учиться читать в том числе Rock . Обрадовали, что по крайней меер до осенних каникул домашки будут задавать по минимуму, примерно в таком объеме, как сейчас, так что мне полегчало Да-да . Приходила учительница по лат. яз. Про стишок, который мы вроде как должны были выучить наизусть (Анка моя три часа учила Смешно ) она первый раз слышит Очень смешно . Сказала, что до Нового года таких архисложных заданий, как заучиваение стишков наизусть, не будет. Они пока только учат и пишут буквы, начинают читать, по многу раз читают и проговаривают каждое слово, как же они могут выучить наизусть, да еще на слух, целое четверостишие Смешно ?!. В общем, сижу довооольная Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Сен 16, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Lapsa :

Jelena :
Завтра у нас легкий день - 5 уроков - русский, математика, труд, этика и классный час Rock . В остальные дни по 6 уроков.


В шоке у нас в третьем классе каждый день по пять уроков Злорадствую


Ооооо, а я-то думаю, что у нас халява, у нас много знакомых в 80-ю пошли, вот там жесть Злой хохот , по 8 уроков, пары, нулевые, факультативы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 16, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

да,да,мы в этом году в гимназии отдыхаем,по 6 уроков,плюс прогулка урок,в прошлом году нулевые и еще 6 Думать! И короткий день у нас четврег,5 уроков. Rock


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022