Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Ура,начало положено. А празники можно устраивать новый год и дни рождения как кемерскому дд.Узнать даты рождения и желающих ктобы хотел поздравть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 12, 2010 14:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Jerboa :

Я готова быть организатором.


Ну отлично! Цветок Счастье нереальное

Наверное надо планировать что-то на Новый год. Можно денежки собрать, как в прошлые годы делали, связаться с заведующей, спросить что им нужно.

А сейчас пока можно вещи собирать и просто съездить, или скинуться и что-то небольшое сделать, тот же кукольный театр привезти Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Окт 12, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

DiankaM :

Jerboa :

Я готова быть организатором.


Ну отлично! Цветок Счастье нереальное

Наверное надо планировать что-то на Новый год. Можно денежки собрать, как в прошлые годы делали, связаться с заведующей, спросить что им нужно.

А сейчас пока можно вещи собирать и просто съездить, или скинуться и что-то небольшое сделать, тот же кукольный театр привезти Улыбка



Звонила в детский дом - сказали 40 деток в одном корпусе от 11 месяцев до 2-х лет и 30 деток во втором корпусе - инвалиды и совсем крохи.
Сказали насчет праздников лучше говорить с музыкальным педагогом, она все организовывает, её сегодня нет - будет завтра.
Позвоню, все узнаю. И про даты рождения тоже.
Пока планирую просчитать сколько денег надо на новый год, для подарков, праздника и плюс какой-то помощи. Затем узнаю сколько денег выделит спонсор и сколько денег останется собрать для этого. Тогда все сообщу.
Исходя из всего этого можно будет вывести что еще сможем сделать для деток, останется ли возможность зделать еще какой-то праздник ДО нового года.
Паралельно, конечно, можно заниматься сбором вещей для деток. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Ср Окт 13, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Сегодня встречалась с директором детского дома.
Новости следующие - дедов морозов, гномиков и т.д. со стороны они не приглашают. Сказала был несколько раз печальный опыт. Печально Все-таки детки в детдоме отличаются от обычных, в том числе они более пугливые, тем более они там совсем крохи... И если "обычный" дед мороз хочет развеселить, часто бывает наоборот, они пугаются... Так что у них есть свой дед мороз, который уже несколько лет имеет опыт работы именно с такими детками.
Можно кукольный театр организовать, но представление не долгое, около 20 минут максимум, больше они не высидят.
Насчет подарков - им, конечно будут рады. Фрукты (бананы, яблоки, груши, мандарины), конфеты, только не маленькие, можно мармелад, Vaverite или желешки.
Игрушки - лучше не мягкие ( хотя берут и мягкие). Мягких дарят много, но у них есть санитарные нормы, которые надо соблюдать, поэтому игрушки раз 4-5 дней надо стирать...можно себе представить что от них остается...
Лучше развивающие игрушки, их не так много.
Насчет дат рождения - эта информация закрытая, обещала только прислать имена и возраст.
Переодично у них проходят праздники. К примеру ближайший - 10 ноября - Mārtiņdiena. Можно так же принести какие-то фрукты..
О надвигающихся праздниках мне обещали сообщать, как и о помощи, которую можно оказать для этого праздника.
Насчет помощи с которой никогда не прогадаешь
-шампуни
-мыло
-зубные пасты
-зубные щетки
-крема
-масла
-памперсы
этого всегда нехватает. Пользуются самой простой "Ласковой мамой".
Ну и, конечно, одежда.
Ну вот, обо всем доложила. Если есть желание или идеи, я рада учавствовать и организовывать. Вещи могу так же где-то забирать. Сама нахожусь в Марупе. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Окт 13, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

а насчет продуктов питания, если я к примеру, от частного лица, фрукты, их тоже берут? пакеты подсобрала, на этой неделе повезу, одежду, спасибо мамочкам, кто передал; но подумалось, детЯм, чего вкусного привезти хоть немного Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Ср Окт 13, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Alja_P :
а насчет продуктов питания, если я к примеру, от частного лица, фрукты, их тоже берут? пакеты подсобрала, на этой неделе повезу, одежду, спасибо мамочкам, кто передал; но подумалось, детЯм, чего вкусного привезти хоть немного Счастье нереальное


Мы возили сладости кое- какие, взяли без проблем. Думаю фрукты тоже возьмут без проблем. Сказали только не дают виноград, арбузы, дыни ( очень редко) т.к. алергичные продукты. Лучше всего бананы, яблоки, груши.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Ср Окт 13, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

DiankaM :

Jerboa :

Я готова быть организатором.


Ну отлично! Цветок Счастье нереальное

Наверное надо планировать что-то на Новый год. Можно денежки собрать, как в прошлые годы делали, связаться с заведующей, спросить что им нужно.

А сейчас пока можно вещи собирать и просто съездить, или скинуться и что-то небольшое сделать, тот же кукольный театр привезти Улыбка


Скажите пожалуйст, а у вас есть опыт с кукольным театром? Как его привозят и сколько он стоит или где об этом узнать? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 13, 2010 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У меня лично нет. Думаю, можно спросить у заведующей кого они приглашали, может кто-то понравился.
По дет.садам еще кукольные театры ездят.
Или на форуме поспрошать, может кто знает Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Чт Окт 14, 2010 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=36497
может тут купить несколько зверей и самим придумать сценарий?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skailo offline Skailo Сообщение Чт Окт 14, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Золитуде

я занимаюсь проведением детских праздников и могла бы приехать в костюмах и провести деткам праздник и подартиь подарки, сделаю это с большим удовольствием, есть опыт проведения подобных праздников в детских домах, я регулярно езжу, детки очень довольны, так как у них не так много праздников в жизни


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skailo offline Skailo Сообщение Чт Окт 14, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Золитуде

Улыбка и еще, к вопросу о дате - мне кажется, исходя из своего опыта, лучше сделать это в ноябре, пораньше, можно еще и в декабре второй, праздников много не бывает Улыбка . просто я общалась с воспитателяи разных ДД, больниц, когда проводили, они говорят, что на НГ, рождество всегда много всего, много кто приезжает, а вот в течении года очень мало праздников. так что может, пораньше утсроим? я могу в любой в общем-то день, но надо заранее договориться, хотя бы за недельку или ддней за 5, чтобы я детей своих пристроила и подготовила программу. надо знать количесство деток, возраст и я все сделаю, программу полностью беру на себя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

furija offline furija Сообщение Сб Окт 16, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

девочки если будите собирать вещи, то у меня есть 2 пакета с вещами на мальчика до 2 лет. Могу ещё кое чего из косметических средств купить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Сб Окт 16, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

девочки, могу достать яблоки из своего сада,нехимозные. Сколько надо деткам, куда подвезти..? Если нужна помощь в организации каких-то мероприятий, праздников, буду рада помочь/принять активное участие Да-да


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Вт Окт 19, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

дайте знать мне через лс как поедете в дом малютки, собрала памперсы и косм. средства


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Окт 19, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Skailo
Спасибо за информацию, и предложение! Я узнаю у директора возможно ли такое устроить.
Насчет даты - возможно вы правы и вправду надо провести праздник раньше. Может конец ноября или начало декабря? Т.к. 10 ноября у них тоже уже праздник есть.

furija
Я могу забрать вещи. Цветок Вы где находитесь?

Leonella
Яблочки - это здорово! Ура! Там 40 деток от 11 месяцев до 2 лет и еще 30 инвалиды + совсем крохи. Я поеду 10 ноября туда. Могу отвезти яблочки. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skailo offline Skailo Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Золитуде

Jerboa, отлично! Улыбка
тогда узнайте и, если можно, то устроим, можно в конце ноября и в начале декабря, как им удобнее, я могу и тогда, и тогда.
я подготовлю программу с учетом возможностей и возраста деток, чтобы и детки с ограниченными возможностями и остальные могли бы поучаствовать и, конечно, получить от праздника максимум удовольствия Ура! . мы будем в ярких костюмах клоунов, они добрые и веселые, чтобы не испугались малыши, сделаем подарочки, все, как надо, организуем! Танцую! тогда жду от вас новостей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Договорились! Рукопожатие Цветок
Скажите с детками какого возраста у вас есть опыт работы, чтобы было что сказать директору?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skailo offline Skailo Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Золитуде

с года есть и обширный+ педагогическое образование. так что умею и главное люблю Улыбка я раньше часто ездила в Инчукалнский ДД, пока его не расформировали, там было много деток с огр.возможностями, так что есть и такой опыт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Натали, именно Аня-Skailo ездила с нами последний раз в Кемери - ты видела часть ее представления с клоунами. Просто не успела вас друг другу представить Улыбка
Кстати, ты можешь попросить у директора дать тебе ЧАСТЬ информации по дням рождения детей: но не имя и возраст, а только число и месяц. Тем самым она не нарушает конфиденциальности информации, а у тебя будет все необходимое Улыбка . Только подарки придется делать нейтральные: чтобы и годовасам,и 3-х леткам было интересно. Но если учесть, что по развитию 3-х летки в ДД - это максимум 2-х летки домашние - то это не так трудно.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Окт 19, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Marusya
Наташа, спасибо за подсказки! Цветок Спрошу у заведующей, надеюсь она даст мне эту информацию! Улыбка
Насчет Ани, я поняла, спасибо! Здоровские клоуны были! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

furija offline furija Сообщение Вт Окт 19, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Jerboa я живу в Пиньки, но в выходные дни могу подъехать в город.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Окт 19, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

furija
Я живу в Марупе, впринципе не далеко от Вас.
По средам и пятницам я вожу ребенка в иманту на занятия. Могу легко проехать через Пиньки. Это в районе 12-ти часов утра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

furija offline furija Сообщение Вт Окт 19, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Jerboa в эту пятницу я как раз в 12 буду дома. Я вам в лс отправлю свой номер телефона, если вдруг сможете заехать то звоните.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Окт 19, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Договорились! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Ср Окт 20, 2010 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Есть коляска для кукол (для девочек 1-2годика), немного памперсов, надо?
В центре кто-то может забрать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022