Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Irina offline Irina Сообщение Ср Ноя 10, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

lisicia :

Alja_S :
Если кто таки найдет книжку, о которой разгорелась дискуссия в epub, свистните, плз.

+1
не нашла где скачать.


После рецензии решила книжку не читать, не очень жалую ужасы, и создалось такое впечатление Sorry , но после развернувшейся полемики, стало очень интересно, про что же книга на самом деле, нашла только djvu файл, к сожалению там пропущены страницы, если найдете полную версию, пожалуйста, пришлите ссылочку.
Прочитала страниц 80, некоторые мысли зацепили, обсуждали их вчера с мужем, интересно описано состояние женщины, ее мотивы родить ребенка, желание ощутить новые, неизведанные чувства, очутиться в новой стране - стране материнства, желание услышать "Маммм-МААА", желание видеть рядом с собой частичку любимого человека, и с другой стороны страхи, как это все будет, что случиться и измениться в ее жизни с рождением ребенка, когда она сможет вернуться к любимой работе, беспокойство мужа, его гиперопека.... Все вопросы и сомнения героини на столько повседневны и так часто обсуждались мной и со мной, за бокалом вина или чашкой чая, с подругами, что читаю книгу дальше. Хотя не понравилось описание родов...написала и задумалась, не понравилось, не то слово..В любом случае, спасибо, за тему, прочитала довольно много книг, которые посоветовали на этом форуме Цветок, почти все заставили подумать.... и это не означает = примерить на себя.
И да, есть книги, в которых я живу, я совершаю поступки героя, и со мной происходят все встречи и разговоры, и мне нравится, что эти, другие жизни совершенно не похожи на мою, и даже не пересекаются.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Ноя 11, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ирина, спасибо за то, что читаете... Ура! и за то, что об этом написали.
Пожалуйста, если или когда закончите, возвращайтесь в тему Цветок



Последний раз редактировалось: Leda (Чт Ноя 11, 2010 01:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Ноя 11, 2010 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Ах, Leda! Что ни книжка, то взрыв! Улыбка
Спасибо тебе огромное за твои замечательные, живые рецензии к книгам. Цепляет, хочется прочесть. Более того, читала всё советованное. Улыбка Чукча- читатель. Смешно В восторге от многого. Sorry
"Цену нелюбви" читать собираюсь. Увы, пока не нашла в электронном варианте.

Интересно, кто-нибудь таки начал читать?
Впечатлило 11 страниц полемики о непрочитанном. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 11, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Закатил глаза придется прочесть. За Анну Андреевну обидно стало.

I'll be back. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Ноя 11, 2010 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Leda :

JevgenijaO :

Барикко - классный!
... потому что доверяю и люблю автора



А как вы пришли к любви и доверию к этому автору? (выбрала его из списка, потому что он единственный в нем "художник")
Я много раз натыкалась на его книги, но пока не зацепило, чтоб прочитать...



По совету любимого человека прочла "Шелк". Понравилось. Очень. Вот так просто.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 11, 2010 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irina :
нашла только djvu файл, к сожалению там пропущены страницы



У вас тоже нет страниц 38 и 39, да?

Злой хохот и с 41 по 45.

На 80-й странице уже стало скучно. Похоже, дискуссия о непрочитанной книге оказалась интереснее самой книги.

На странице 102 стало смешно. Нет, это не ужастик и не чернуха, это точно.


Дочитав до фразы "Я просто не могла понять, как после Латвии и Экваториальной Гвинеи приземлилась в Гладстоне, Нью-Йорк", поначалу решила, что зрение меня обманывает. Смешно

Читаем дальше.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vikuuulik offline Vikuuulik Сообщение Чт Ноя 11, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига - Таллинн

Книгу прочла летом, нет, не прочла - проглотила. Правда со второй попытки, с первой не пошла - то ли начало не зацепило, то ли беременность моя требовала большего позитива. Слов нет... Сильная книга, берущая за живое. В какие-то моменты казалось, что сюжет нереален, но подумав понимала, что все может быть. Мой экземпляр зачитан до дыр - муж, друзья, родители друзей. Буду перечитывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Ноя 12, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Отправила мужа позавчера в Янус за книгой Хихи - второй день на работу невыспавшись прихожу Подозрительно Первая реакция была - читать такое не буду - ужастик Размышляю , но потом поняла, что очень негативно отзываются о книге именно те, кто не читал ее Размышляю - странно....стало очень интересно. Даже Фандорина недочитанного на время на полку поставила. Книга нравится, правда мало пока успела прочитать...


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Ноя 12, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Читаю. В голове определились три финала, посмотрим, какой будет у автора. Очень американская книга. Затянуто, с множеством мелких подробностей - видимо, чтобы читатель больше проникся. Ощущение, что женщина лежит на кушетке у психотерапевта и рассказывает всю свою жизнь. Много намешано всего - и армянские корни, и погибший папа, и мама, слегка не в себе (для полной политкорректности не хватает брата-гея). Ребенок описан так, что хотелось бы узнать мнение опытного психиатра - возможно ли такое. Не скажу, что мне интересно. Но хочется узнать, каков же финал. Уроков по поводу воспитания детей не нашла вообще, ибо сравнивать Кевина со среднестатистическим ребенком нельзя. Прямолинейность описания неумолимо ведет его от момента появления на свет до бойни в школьном спортзале, нет ни малейших сомнений, что по-другому и быть не могло. Это не вариант "жил-был обычный мальчик, а потом вдруг расстрелял своих товарищей, как же так, что же произошло, наверное, виноваты родители, что-то они делали не так". Вопрос "почему?" мне кажется риторическим. Автор описывает Дэмьена номер 2. У меня пока что вопрос к автору - зачем?
Читаю дальше.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irina offline Irina Сообщение Сб Ноя 13, 2010 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

unonia :

Irina :
нашла только djvu файл, к сожалению там пропущены страницы


У вас тоже нет страниц 38 и 39, да?

Злой хохот и с 41 по 45.


Да, видимо в сети один вариант везде, и читать djvu очень не удобно... и видно это тоже накладывает свой отпечаток на мои впечатления.
Сейчас где-то на 180 странице, моментами стиль, очень напоминает сценарий американского фильма, и тоже возникали ассоциации похожести маленького Кевина с Демьеном из Омена, кажется, что автор слишком выпячивает его необычность, моментами (Хихи спасибо ККМ) так и хотелось посоветовать главной героине - "Не берет грудь - пригласите консультанта", не хотелось верить, что ребенок, может быть таким. Более человечны и понятны переживания героини о любимой работе, ее нежелание покинуть Нью-Йорк, интересно было прочитать о ее мечтах о доме. Эгоизм главной героини - это что-то.... Обещаю дочитать и написать о дальнейшем процессе прочтения.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Ноя 13, 2010 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Дочитала. Уф! Хорошо, что в интернете, не стала тратиться на покупку книги. Финал все-таки выбран банальный, я ждала большего. Печально Бедный мальчик, его не любила мама. Поэтому он сначала выжег кислотой глаз своей младшей сестренке, а потом убил и ее, и отца, который его любил, но любил, опять-таки, неправильно, ибо любил не самого сына, а свое представление о нем. А еще бедный мальчик убил девятерых - семерых одноклассников, учительницу и работника кафетерия. А до того совершал много других гадостей, например, мастурбировал на глазах у своей матери (ну, это же обязательный этап развития мальчиков, дорогая, а дверь он просто забывает закрывать). Но в итоге мама все-таки сдалась и полюбила этого милого сына. Она ездит к нему на свидания и ждет его возвращения из тюрьмы (дали-то всего 7 лет, так что скоро дождется). Как я ошибалась насчет фильма "Волчок"! Это шедевр на фоне прочитанного мной опуса. Там, по крайней мере, мать и не могла испытывать чувств к дочери - сразу после родов мать посадили в тюрьму на 7 лет (снова 7, какое совпадение). Тут же сюжет основан на том, что мать, не обрадовавшись появлению сына на свет, получила в ответ монстра в чистом виде. Он уже в полтора года изводил няню. Талантливый мальчик. Нет, серьезно, вы верите, что новорожденный сразу после родов почувствовал, что мама его не любит, и отпрянул от нее? Что он спецом орет и гадит только при маме, а при папе сразу засыпает и ведет себя ангельски? Я не говорю о трудных подростках, но четырехлетка, даже шестилетка, ведущий себя, как трудный подросток, специально планирующий, как именно сделать больно маме - это не совсем реально, на мой взгляд. Автору хотелось написать то, что она написала. Наверное, чтобы убедить нас, что надо любить детей, а то они начнут привлекать наше внимание, убивая своих сестер. Но если бы она писала про обычного ребенка - Ева полюбила бы его, я не сомневаюсь в этом, ее материнский инстинкт проснулся бы со временем, к тому же - она рожала от любимого человека. Кевин же описан исчадием ада, которого смело можно было сажать в колонию уже в десятилетнем возрасте.
Теперь об Ахматовой. Не стану больше спорить, хотя после прочтения книги только укрепилась в своем первоначальном мнении, что цитата из "Реквиема" неуместна (кто хочет, может перечитать "Реквием" тут). Но мы все смотрим на вещи по-разному. Кому-то хочется перечитывать, как именно и как долго Кевин шел к убийствам, параллельно превратив жизнь свой "мамси" в ад. Кто-то сможет найти в этом описании пищу для ума. Кто-то сделает для себя полезные выводы. Я тоже увидела кое-что - очень разумной кажется мысль о причинах массовых убийств в школах. Доступность оружия. Не переживания брошенных прыщавых Ромео и не жестокое обращение в семье.
Вот такие у меня первые впечатления после прочтения этой книги.


Цитата:

Более человечны и понятны переживания героини о любимой работе, ее нежелание покинуть Нью-Йорк, интересно было прочитать о ее мечтах о доме.



Рукопожатие Это да.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dzhu offline Dzhu Сообщение Сб Ноя 13, 2010 04:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Ilguciems-London

Unonia, зря вы текст так препарировали, хороший критик бьет по ключам, давая возможность насладиться книгой людям с другими точками отсчета.
По теме: прочитала 9 стр форума, нашла книгу (в djvu, есть Djvu App на iPhone)...
Закончила читать, зашла на "тут" прочла Реквием...

У головы и сердца разные функции.., задача одна...

Огромное спасибо за рекомендации книг и фильмов, но книг- особенно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Сб Ноя 13, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Unonia, спасибо, что прочитали. И что поделились своим мнением.
Про Кевин = Демьен спорить не буду. Но одна ремарка по этому поводу: если бы все те же события из жизни маленького Кевина описывал Франклин, как бы мы их восприняли? Угол зрения имеет значение...

Dzhu, спасибо, что прочитали.

Цитата:

давая возможность насладиться книгой людям с другими точками отсчета.


Цитата:

У головы и сердца разные функции.., задача одна...


согласна полностью...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Leda :
Но одна ремарка по этому поводу: если бы все те же события из жизни маленького Кевина описывал Франклин, как бы мы их восприняли? Угол зрения имеет значение...



Ждала этот вопрос. Да, конечно, это была бы другая книга. До того момента, как Франклин получил стрелу в грудь. Тут красноречивее демонизации матери и слепоты отца говорят именно дела - глаз сестренки, например. Реакция няни. Ситуация в детской группе. Людям со стороны Ева не рассказывала подробности о своем сыне перед контактом с Кевином, но реакция у всех почему-то похожая. Я не могу назвать эту книгу высокохудожественным произведением именно из-за нагромождения ужасных подробностей. Как замечательно говорит сейчас по радио актер Стоянов - "Ты сними пальто так, чтобы все поняли, что ты Гамлет, а не говори "быть или не быть"". Не надо много текста и подробностей, чтобы донести главную мысль.
А почему бы не поспорить? Я прочла книгу с тайной надеждой понять, как я была не права. Я разочарована тем, что оказалась права в своих худших предположениях. И если вы сможете меня в чем-то разубедить - пожалуйста, сделайте это. Вы обещали, кстати, обсудить книгу с теми, кто ее прочтет. Внимание! Возможно, я произвожу впечатление непробиваемого танка, но, поверьте, дело не так безнадежно. Улыбка

Dzhu, я не препарировала текст, я написала то, что чувствую. И уж критик из меня никакой, это точно.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Сб Ноя 13, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Да дела говорят о многом, но разве они преподнесены однозначной истиной?
Глаз сестренки: факт - слова Кевина, что сестра закрылась в ванне и там что-то произошло, факт - слова Селии, что ей что-то попало в глаз и Кевин ей помог его промыть. Дальше: ощущения и окраска ситуации Евы.
Реакция няни и ситуация с детской группой: а было ли это их отношением к Кевину, а может это их реакция на Еву? Ева ведь далеко не простой человек...
Я не говорю, что все это так или не так, я всего лишь пытаюсь рассуждать...


Цитата:

Я не могу назвать эту книгу высокохудожественным произведением именно из-за нагромождения ужасных подробностей.


Про оценку на счет высокохудожественности - я бы оставила это проф. критикам. Я, например, всего лишь читатель и книги оцениваю с позиции цепляет-не цепляет, чем цепляет, хочу - не хочу о них говорить-советовать.
Про подробности: в общем-то я свое отношение высказала в блоге. Мне тоже с ними трудно было, но мне кажется, это потребность этого жанра - личностные письма, они требуют мельчайших деталей...

Цитата:

А почему бы не поспорить? Я прочла книгу с тайной надеждой понять, как я была не права. Я разочарована тем, что оказалась права в своих худших предположениях. И если вы сможете меня в чем-то разубедить - пожалуйста, сделайте это. Вы обещали, кстати, обсудить книгу с теми, кто ее прочтет. Возможно, я произвожу мнение непробиваемого танка, но, поверьте, дело не так безнадежно


Я не очень понимаю, в чем должна вас переубеждать? Раньше ваши рассуждения были голословны и безосновательны (до прочтения книги), теперь вы прочли и составили собственное мнение. Его высказывание в своей темке я очень приветствую, как и любого другого человека, кто прочел книгу. Ваше худшее суждение, что я помню: эта книга чернуха! несколькими постами раньше вы же сами признали, что это не так... а в остальном: я не искала в этой книге уроков по материнству, морали о воспитании и любви, мне была интересна эволюция чувств этой женщины... Кевин сразу после прочтения меня тоже не тронул - раковая опухоль как я писала в блоге... спустя время я начала думать о нем в другом ключе... может быть вам тоже нужно время?

P.S. Дело не в танке, а в подходе к чтению. В обсуждении "Игры аргела" мы этого касались на форуме. Когда за книгу садишься с определенным настроем, то зачастую результат чтения предсказуем. Может быть, правы те, кто не читает мой блог, а читает книги Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Ноя 13, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Я тоже все лишь читатель. Но, наверное, придирчивый читатель. И еще я отчаянно не хочу жить в мире, где любой трудный подросток имеет право и возможность выразить свои чувства по отношению к миру и родной матери, убивая моего ребенка.

Если смотреть с другой стороны, можно увидеть, например, что постоянные разговоры Евы о школьных убийствах и ее оценка происходящего - это прямая провокация Кевина. Она так не любила сына и так хотела от него избавиться, что спровоцировала его на то, что он сделал. Правда, она не предусмотрела, что он убьет и мужа, и дочь, тем самым просто вынудив мать полюбить его - ведь больше никого у нее не осталось.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Сб Ноя 13, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Я бы назвала себя разборчивым читателем... но не в этом суть...

Все-таки эта книга - художественное произведение... я как-то не примериваю книги к моей реальности, никакие... гораздо страшнее и реальнее читать сводки дорожных происшествий и за своего ребенка, например,на дорогах я боюсь гораздо больше, чем в связи с массовыми убийствами в школах.

А вам кажется, что если об этом не писать, то проблемы такой не будет?
Из той же серии - доступность оружия... то есть единственное, что нас сдерживает от массовых убийств - отсутствие доступа к оружию?


Цитата:

постоянные разговоры Евы о школьных убийствах и ее оценка происходящего - это прямая провокация Кевина.


А это предположение меня поразило... мы дома тоже смотрим новости и обсуждаем их с мужем, и о массовых трагедиях в новостях сообщают очень часто... и мы с мужем даем им оценки.. при детях... думаете, я провоцирую своих детей? В шоке Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Ноя 13, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Alja_S :

miorica :
Пожалуйста, те кто все же решится прочитать - возвращайтесь в тему и давайте говорить.



miorica, прочитала этот твой пост и пошла искать книгу в epubе. Улыбка


Если нашли, поделитесь ссылкой, плиз Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Сб Ноя 13, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Dzhu :
Unonia, зря вы текст так препарировали, хороший критик бьет по ключам, давая возможность насладиться книгой людям с другими точками отсчета.


PPKS posle takogo podrobnogo rasklada, chitatj perexotelosj Заклеил рот


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Сб Ноя 13, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Rizhik :

Dzhu :
Unonia, зря вы текст так препарировали, хороший критик бьет по ключам, давая возможность насладиться книгой людям с другими точками отсчета.


PPKS posle takogo podrobnogo rasklada, chitatj perexotelosj Заклеил рот


и я ППКС
это как вначале детектива тебе скажут "а убийца - тот-то" Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Ноя 13, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Leda :
А это предположение меня поразило... мы дома тоже смотрим новости и обсуждаем их с мужем, и о массовых трагедиях в новостях сообщают очень часто... и мы с мужем даем им оценки.. при детях... думаете, я провоцирую своих детей? В шоке Дразнюсь



Улыбка Это я написала просто в качестве примера того, что рассуждать можно по-разному - и так тоже. Вы же посмотрели "с другой стороны" на поведение той же няни, что поразило меня. Насчет "писать или не писать". Мне понравилось мнение Евы по этому вопросу - если не делать из малолетних убийц национальных героев на целую неделю, вполне возможно, это послужит неким сдерживающим фактором. Кевин же упивается своей славой, не так ли? Доступность оружия - да, я считаю, причина в этом. Кулаками или ножом столько не убьешь. Кроме того, тут приходится идти на прямой контакт с жертвой, что требует силы и смелости. Залечь с винтовкой на крыше проще и эффективнее. А потом вокруг тебя бегают все репортеры страны, о тебе говорят, тебя анализируют, о тебе снимают фильмы.

Девочки, обязательно читайте. Что вам до моего мнения? Мне разрешили им тут поделиться, вот и все. Скоро еще Ирина дочитает, другие форумчанки. Держу пари, их мнение будет другим. Мне вот тоже не хотелось читать после рецензии Леды, однако, прочитала же (спасибо Анне Андреевне Смешно ). В рецензии, кстати, сказано, кто убийца, что он конкретно сделал. Если вам так проще - давайте определим меня в категорию недалеких читателей, которые ничего не понимают в литературе, а туда же - упорно делятся своим мнением, хотя им "лучше жевать". Дразнюсь


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Rizhik offline Rizhik Сообщение Сб Ноя 13, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia :
Девочки, обязательно читайте. Что вам до моего мнения?


Да при чём тут Ваше мнение? Просто Вы чудненько рассказали весь сюжет, подробно, включая концовку, интереса читать уже нет Размышляю


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Сб Ноя 13, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

unonia :
Доступность оружия - да, я считаю, причина в этом. Кулаками или ножом столько не убьешь.



То есть, исходная точка развития в этом вопросе: дети-подростки способны на все и главная задача - создать вокруг среду, чтоб им было трудно совершить преступление? А я считала, что мы исходим из безусловной любви и принятия, дети чисты по определению, а все остальное - наслоение воспитания и общества?

unonia :
Что вам до моего мнения? Мне разрешили им тут поделиться, вот и все.
Если вам так проще - давайте определим меня в категорию недалеких читателей, которые ничего не понимают в литературе, а туда же - упорно делятся своим мнением, хотя им "лучше жевать". Дразнюсь


А почему с такой обидой? Я вот пишу почему-то свои рецензии, несмотря на весь тот огонь критики, что зачастую слышу. Смешно На каждое мнение есть свой критик, что в этом плохого... Мне нравится, когда о книгах дискутируют с разных сторон.. прочитав их Подмигиваю

Цитата:

спасибо Анне Андреевне


Вы хотите, чтоб я извинилась за использование ее стихов в своей статье ? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Ноя 13, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Иого:
те, кто не прочел-не лезьте с комментариями
те, кто прочел-комментируйте правильно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Ноя 13, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Читайте, вы можете найти в этой книге совершенно другое, уверяю вас. А концовка, повторюсь, была описана в рецензии -

Цитата:

если вы вынуждены оставить любимую работу ради его рождения?
если он отвергает вашу грудь и ваше молоко?
если он сутками напролет плачет в колыбели?
если все няни от него сбегают через сутки?
если он до шести лет гадит в памперс?
если он яростно уничтожает книги и игрушки, сделанные вашими руками?
если он нарушает взаимопонимание между вами и мужем?
если из-за него вы вынуждены переехать в ненавистное вам место?
если он искусно издевается над врожденными уродствами людей?
если он намеренно обезображивает только что поклеенные вами обои?
если он систематически подстрекает других детей на опасные для них действия?
если он специально разбалтывает колесо велосипеда соседского мальчика, чтоб тот сильно пострадал в аварии?
если он засовывает клубок гусениц в портфель своей сестры?
если он связывает сестру веревками и затыкает ей рот кляпом, играя в «похищение»?
если он придумает коварный план по увольнению школьной учительницы путем обвинения в сексуальном домогательстве учеников?
если он специально промывает глаз сестры средством для прочистки труб и оставляет ее одноглазой на всю оставшуюся жизнь?
если он намеренно заставляет вас раз за разом краснеть, заставая его за мастурбацией?
если он стал убийцей, расправившись с десятком одноклассников и учительницей?
а если он перед этим убьет еще вашего мужа и дочь?



Я тоже была немного сердита на Леду за то, что уже знала, что муж и дочь погибнут, когда начинала читать. Хотя это становится понятно задолго до концовки.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022