Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

piparkuka offline piparkuka Сообщение Вт Дек 07, 2010 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

boxing day никогда не был фиксированным праздником, поэтому, когда Рождество выпадает на обычные выходные, даты public holidays сдвигаются


интересно, откуда такие данные про пособия Улыбка

по моему, даже если на мужа оформлены таксы, жену считают как joint applicant

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Дек 07, 2010 03:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

vse razobralisj s muzem....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 07, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

это вы про какое? по безработице?
если да, то мне тоже очень интересно. знакомая только что потеряла работу, но на пособие боится встать, чтобы Ворк Такс Кредит не забрали.[/quote]
v konce goda vse ravno peres4itivajut i ej pridetsa vernutj ,to 4to ej pereplatili Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 07, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

.a ot nawix ljudej s LV rodnoj...kakie ze kriski oni..stu4at na svoix 4tobi na nix vnimanie obratili

nas4et nawix ljudej,osobenno iz dalekix provincij,eto to4no,tam daze ne umenj6iteljno laskateljnoe.ja toljko neskoljkix normaljnix znaju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

piparkuka :
по моему, даже если на мужа оформлены таксы, жену считают как joint applicant


разве для working tax не оба должны работать минимум 16 часов в неделю? обсуждали же это уже 120 раз Улыбка
Working Tax Credit is paid to the person who is working 16 hours or more a week. Couples, if both of you are working 16 hours or more a week, must choose which one of you will receive it. You cannot receive Working Tax Credit if you are not working.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

и еще, Люська, ты сразу перестала работать как получили таксы? могут за это действительно попросить вернуть все, по правилам ты должна проработать минимум 4 недели после получения таксов.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

lisicia :
и еще, Люська, ты сразу перестала работать как получили таксы? могут за это действительно попросить вернуть все, по правилам ты должна проработать минимум 4 недели после получения таксов.



ja 9.11 perestala rabotatj tk pereexali v drugoj gorod,a posobie dali v 19 4islax koro4e v konce nojabra...u menja uvazitelnaja pricina smena zitelstva Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Дек 07, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ну для нас это может и уважительная...
ты может позвони им, узнай все, заодно скажи что планируешь работать опять, может прокатит Улыбка
так, погоди... только что дошло, ты уволилась еще до того как таксы получили? это нехорошо, получается что вы незаконно получали все, попросят вернуть однозначно Печально


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

nju neznaju neznaju...posmotrim...poigrali s kalkulatorom ni4ego osobo ne pomenjalosj!muz ze kak rabotal tak i ostalsa rabotatj Workin tax izmenilsa na 50 funtej a ostalnoe kak bilo tak i ostalosj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

[quote="lisicia"]разве для working tax не оба должны работать минимум 16 часов в неделю? обсуждали же это уже 120 раз Улыбка
quote]
u tut sosedka russkaja,ona voobwe v UK ne rabotala,ee muz tolko rabotaet i polu4aet vse po polnoj!!!i Workin i Child TC
nju ne mozet bitj takogo 4to odni polu4ajut 700-800,a drugie iz za togo 4to perestal 1 4el v semje rabotatj ni4ego ! Очкарик

vot posmotru 4to mne 9.12 prijdet iz posobija otpiwu Подмигивать
uwla guljatj s detmi Танцую!



Последний раз редактировалось: ljuska (Вт Дек 07, 2010 13:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Налоги на пару оформляются, а не на вас, т.е. считается общий семейный доход.
Об изменениях сообщать надо, но врят ли это как-то повлияет. Я бы позвонила поговорила обязательно.
Сейчас только заполнила все бумажки. буду отправлять. Я не работаю Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Zazuza :
Налоги на пару оформляются, а не на вас, т.е. считается общий семейный доход.
Об изменениях сообщать надо, но врят ли это как-то повлияет. Я бы позвонила поговорила обязательно.
Сейчас только заполнила все бумажки. буду отправлять. Я не работаю Улыбка



vot i mi pozvanili i skazali 4to ja perestala rabotaj ,i 4to muz smenil rabotu...vse 4esnenko Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

ljuska :


vot i mi pozvanili i skazali 4to ja perestala rabotaj ,i 4to muz smenil rabotu...vse 4esnenko Улыбка



вот и молодцы Улыбка Не срежут ничего вам до след.налогового года по крайней мере Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

А у меня вопрос про GP опять...
Пришли вчера такие картонные карточки на нас, как лучше поступить? Записаться к врачу, сходить, познакомиться? Или не идти, пока необходимости не возникнет острой?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

piparkuka offline piparkuka Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

lisicia :

piparkuka :
по моему, даже если на мужа оформлены таксы, жену считают как joint applicant


разве для working tax не оба должны работать минимум 16 часов в неделю? обсуждали же это уже 120 раз Улыбка
Working Tax Credit is paid to the person who is working 16 hours or more a week. Couples, if both of you are working 16 hours or more a week, must choose which one of you will receive it. You cannot receive Working Tax Credit if you are not working.



ой ну ладно то, мы ж наверное тоже не на луне живем, ВТ получает только муж при неработающей жене, вот и все и это 100 процентов достоверная инфа, так что спорить и доказывать не собираюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

может я и не права, не буду стучать себя пяткой в грудь и гнуть свое, потому как все что знаю - это то что у них на сайте написано, на себе не проверяли. Мы с мужем оба работаем и на таксы подавали когда работали уже.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

be10cka offline be10cka Сообщение Вт Дек 07, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Югла - 3

Zazuza :
А у меня вопрос про GP опять...
Пришли вчера такие картонные карточки на нас, как лучше поступить? Записаться к врачу, сходить, познакомиться? Или не идти, пока необходимости не возникнет острой?


Я бы записалась и пошла познакомиться. Нас уже один раз из списков в поликлинике вычеркнули потому что мы не приходили. А мы были здоровы и врач был не нужен. Но им как об стенку горох. Пришлось заново регистрироваться. И сейчас не знаю может очередной раз выкинули, мы давно не были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вт Дек 07, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

be10cka
странная система, сами то не особо рады, когда часто к ним ходишь, на что ни спроси один ответ - у вас всё в порядке (хоть у дитя были сильные сопли и кашель и лечат чуть что только ибупрофеном - панадолом - Заклеил рот
ни пшикалок не выпишут для горла...
я в наглую уже просила капли в нос Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 07, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Zazuza :

ljuska :


vot i mi pozvanili i skazali 4to ja perestala rabotaj ,i 4to muz smenil rabotu...vse 4esnenko Улыбка



вот и молодцы Улыбка Не срежут ничего вам до след.налогового года по крайней мере Улыбка


eto to estj do aprelja Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 07, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="ljuska"]

lisicia :
разве для working tax не оба должны работать минимум 16 часов в неделю? обсуждали же это уже 120 раз Улыбка
quote]
u tut sosedka russkaja,ona voobwe v UK ne rabotala,ee muz tolko rabotaet i polu4aet vse po polnoj!!!i Workin i Child TC
nju ne mozet bitj takogo 4to odni polu4ajut 700-800,a drugie iz za togo 4to perestal 1 4el v semje rabotatj ni4ego ! Очкарик

vot posmotru 4to mne 9.12 prijdet iz posobija otpiwu Подмигивать
uwla guljatj s detmi Танцую!


ja ne rabotaju,polu4aem Tax. no kogda mi zvonili v aprele i skazali,4to ismenilisj 4asi u muza ( v aprele objazateljno zvonmitj) ,nam peres4itali i sdelali menj6e Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lili offline Lili Сообщение Вт Дек 07, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

be10cka :

Zazuza :
А у меня вопрос про GP опять...
Пришли вчера такие картонные карточки на нас, как лучше поступить? Записаться к врачу, сходить, познакомиться? Или не идти, пока необходимости не возникнет острой?


Я бы записалась и пошла познакомиться. Нас уже один раз из списков в поликлинике вычеркнули потому что мы не приходили. А мы были здоровы и врач был не нужен. Но им как об стенку горох. Пришлось заново регистрироваться. И сейчас не знаю может очередной раз выкинули, мы давно не были.



Я так понимаю,что в Англии нет привязки к одному GP. Сколько раз я ходила с детьми, каждый раз к разным направляли. Друое дело проверить, действительно ли вы записаны, как написала Be10cka


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Вт Дек 07, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Девочки! По поводу Working tax credit и Child tax credit - я не работаю и не работала в ЮК, работает только муж, получаем оба пособия.


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Дек 07, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Lili :
Я так понимаю,что в Англии нет привязки к одному GP. Сколько раз я ходила с детьми, каждый раз к разным направляли. Друое дело проверить, действительно ли вы записаны, как написала Be10cka



привязка к одной поликлинике своей эрии. А там к варчам можно к разным попадать, если кто-то понравится, можно просить апойтменты именно к нему.
Но раз был опыт с анулированием, то я бы пошла на визитом. Пусть давление померят,.. придумайте что-нибудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Дек 07, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Почему именно пара должна работать обязательно??? А если человек не семейный, он же тоже Ворк ТК получать может. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Вт Дек 07, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Добрый всем день!
По поводу поликлиники. Насколько я понимаю их систему, то пациент приписывается не к конкретному GP, а поликлинике. А там уже к кому попадешь. Мы сколько живем, сколько к одной приписаны, уже наверно весь персонал обошлиУлыбка
Про таксы. Ну, насколько я сильна в англ, то и на самом гос сайте написано что надо чтоб хоть кто-то из пары работал 16 часов, или оба в сумме 16 и более, для получения Воркинг такс. Смешно Люська, я думаю, вам сделают перерасчет, но ничего возвращать точно не надо, сумму, которая капнула вам первой (очень большая) уж точно, она вообще за прошлый год рассчитывается. А теперь, после новых данных, думаю, что наоборот Воркинг должен чуть увеличится, а чайлд в связи с тем, что вы дома) уменьшится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022