Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 12 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

DeeDee :
Девченки, я смотрю многие своих деток с 6 лет таки отдают...я просто свою записала с 7 с половиной, но она мне в этом году заявила, что в школу хочет...ходим вот на подготовку....но чтобы вот так ЧИТАТЬ,СЧИТАТЬ.... Заклеил рот до этого нам помоему далеко....



Во-первых, у вас есть еще время, читать и считать ее научат на подготовке. Да-да Во-вторых, не все дети в первом классе умеют читать и считать. Внимание! Их там этому учат. И начинают с буквы А и цифры 1. Подмигиваю И если учительница свое дело знает, то тем, кто более подготовлен, дает допзадания посложнее, с теми, кто не так хорошо читает - занимается на консультации и разъясняет родителям, что они могут сделать дома. А уж если ребенок рвется в школу - надо отдавать. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ALika offline ALika Сообщение Ср Дек 08, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Девочки,а как у вас в столовках кормят-качествоенно,вкусно?
у нас-бееееее Печально -ни обним,ни другим похвастаться не могу,хотя ребенок ест почти все там.
Это,пожалуй,единственный минус,который мы для себя нашли в нашей школе.

Моя средняя тоже в школу хочет,но я ее буду отправлять в 7,8,а не в 6,8 Улыбка
Читает довольно бегло,считает,решает-но на эти показатели не ориентируюсь Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Ср Дек 08, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У нас, кстати, Дарка тоже рвалась в школу Улыбка Улыбка Улыбка Пошла НЕ умея толком читать (слоги с слова из трех букв не считаются Улыбка ), математикой позаниимались по игре со Смешариками Улыбка

Ну и ничего Улыбка За это время - большой прогресс, на мой взгляд.
Читает текстики, пишет прописью (задают уже упражнения из учебника, сегодня было - переписать пары слов, подчеркнуть буквы, которыми слова отличаются), считает в уме плюсы-минусы в пределах 10ти.

А, главное, на собрании от учительницы я услышала: "Хорошо, что вы Дару в школу отдали, она сейчас очень на своем месте" Счастье нереальное

Имхо, не навыки главное, а само желание учиться и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важна атмосфера в школе и классе Улыбка В рижской школе Дарка точно бы учиться в 6 лет не смогла, думаю, было бы гораздо сложнее. В 6.6, наверное, смогла бы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Drema, Рукопожатие согласна, что многое зависит от учителя и класса. Да-да И если отдавать раньше, то обязательно нужно поговорить с учительницей, имхо. Знаю одну даму, которая категорически против шестилеток в школе, такая у нее позиция, конечно, вряд ли она станет сотрудничать с родителями и помогать ребенку в какие-то моменты, скорее, наоборот, сделает так, чтобы потом сказать - вот видите, я же говорила, что рано вам в школу. А смотреть надо по ребенку, конечно, тут уж лучше мамы никто не знает. Улыбка Единственное, не люблю, когда начинают категорично утверждать, мол, детства лишаете, в подростковом возрасте проблемы будут, причем не тот, кто рано отдал и опыт имеет, а по принципу ОБС.

У нас завтра проверочная по природоведению. 10 страниц в учебнике, начиная с сада-огорода и заканчивая морем. Отличать дикорастущие растения от культурных, комнатные от садовые, кто на лугу скачет, кто в озере плавает, куда река впадает и т.д..

ALika, в столовке кормят по-разному, когда можно есть, когда "пищевую мазь" дают (я выше писала). Смешно

Про подготовку к НГ не пишете ничего, никого из родительского комитета нету тут разве? Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Ср Дек 08, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да, кстати, что учат на природоведении меня приятно радует. Кажется, проверочная по природе была какая-то Улыбка не помню, про что, но не такая масштабная - это точно.

Была контролка по математике, была проверочная работа по русскому - прочитать предложения и поставить в конце точку-вопросит.знак-восклицательный знак. Для меня каждый раз удивительно, что Дарка это читает и понимает Улыбка

Честно скажу, такого прогресса при хоум-скулинге точно-преточно бы не было, дома совсем не та мотивация у нашей Дарусенции, в школке она совсем другая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Ср Дек 08, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

На столовку у нас тоже ругаются, завтрака нет, обед в 11-00, то вкусно, то невкусно Размышляю В общем, родители недовольны и собираются отлавливать на разговор владельца фирмы, которая обеспечивает питание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 09, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U njih u vsjeh odjinakovaja proverochnaja rabota po prirodovedeniju - iz krasnoij knjizhki. Shcas bila Nr.2, ta, o kotoroij Unonia pishet. U nas uzhe bila. Na seij raz dochka poradovala vsjeh, luchsaja rabota v klase, poluchila 9+.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Дек 09, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

По природе проверочная была в октябре, по-моему Размышляю , это вторая уже. Улыбка По математике и русскому тоже будут на следующей неделе. А дома Дара сама задания делает? Кстати, в дневнике пишете домашку? У нас не пишут, только то, что на труд и рисование надо принести. А домашние задания отмечают галочками в тетрадке по математике и прописи. Кто хочет дополнительно поработать - делает в тетрадке, учительница проверяет потом. А математические диктанты были у вас?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Дек 09, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Krizdole, однако, кто-то обещал блог написать дальше. Очкарик Улыбка 9+ - это круто!!! Ok Танцую!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Дек 09, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а блог ноябрьский уже прислан - вот-вт поставят на днях, не обижайте Криздоле, она ударница Love Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Дек 09, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Lapsa, супер, будем ждать. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Дек 09, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Написали вроде проверочную, правда, с одной ошибкой, но это ничего. Улыбка На проверочной по математике будут "длинные" примеры, отрезок начертить определенной длины, а рядом - больше или меньше, чем первый, задача, еще что-то, не помню. Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Дек 09, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А Вы что- в столовках еду пробуете каждый день???? В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 09, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Инга, мне кажется, что некоторые мамы туда бегают, как к себе на кухню Хихи Я, если честно, не в курсе, что там дают...но вроде бы у нас даже учителя недовольны. Вроде бы Размышляю

...как-то я не в курсха про проверочную по природе...вроде точно была одна, в октябре. По математике была в ноябре. По русскому была на этой неделе Размышляю Вроде, все плюсики, Даренция математику процентов на 80 нарешала (напутала с задачей-рисунком, она, как левша - когда начинаются картинки гарантированно их с другой стороны рассматривает Улыбка Улыбка Улыбка с права на лево).

Домашку в дневнике пишут сами, уже с сентября. Что умиляет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 09, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Mumi :
Девушки, а когда ваши детки ходили на подготовку, им там задания на дом давали? И как много? Что именно задавали? хоть примерно.


Мы тоже на подготовке и тоже есть задания. Ходим три раза в неделю 4 урока по 30 минут каждый раз. Письмо задают лист А4 с двух сторон прописи, чтение тоже лист А4 с двух сторон, два небольших текста, просто слова, написать письменно слоги и подобное, математика меньше, там пара примеров на логику, математику, и пара строк просто цифры написать. Английский учить слова, иногда песенки, латышский также. Есть ещё одно чтение, там ничего не задают, просто лист со словами дают, Маша их просматривает. На уроки тратим много времени, сложно сосредоточиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мы на подготовке 2 раза в неделю по 4 урока Улыбка
Домой задают у нас сначала палочки рисовать,потом буквы, сейчас уже слоги и слова писать Улыбка Математику обычно делают в классе по рабочим тетрадям-домой не дают. В тетрадке в клеточку задания по 5-7 строчек плюсики,минусики,ровно, треугольнички, кружочки и т.д. Чтение нам не задают ничего-но мы самые читающие в классе и учительница мне сказала,что всем остальным нас догонять ещё года 1,5 минимум-посему,мы в расслабоне Смешно Лат.яз домой не задают Улыбка Основное-это обычно письмо-там всегда побольше.
НО у меня ребёнок усидчивый-собраться за уроки сложно,но если сел-делает быстро и очень аккуратно. Всегда минут за 30 все домашки у нас сделаны Улыбка
НО вообще прогресс за эти месяцы обалденный Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Пт Дек 10, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Вчера учительница на собрании, в очередной раз посетовала на то, что плохо едят, многое оставляют не притронувшись. У нас завтрак после 2го урока. Для нас лично, первое, второе, десерт и компот- это слишком много для завтрака. В шоке Поэтому и оставляют.
Ну и потом, случайно видела поваров, куривших на улице за школой - половина забулдыг откровенных. Печально
Задают в данный момент в общем-то не очень много. Может потому, что лат. яз, природу - ну там вообще делать практически нечего. Единственное, стали математику на черновик писать. Спешит, нервничает. И потом, эти клеточки до задания , между - у нас строго, сразу подчеркивают красным.
Вчера на собрании говорили о чтении колл-ва слов в минуту. У нас в классе девочка - 97 слов. У нас - 83.
С поведением у мальчишек, у нас в том числе , не ахти. Бегаем , балуемся. (на перемене). Дома проводим беседы. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пт Дек 10, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Devochki, a skolko slov v minutu dolzhen umetj chitatj rebjonok v 1-2 klasse?
I esche... do kakogo klassa s detjmi obichno delajut uroki? Ja poniamju vse raznije, nu tak pri uslovii, chto uchitsja rebenok horosho...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

unknown :
Devochki, a skolko slov v minutu dolzhen umetj chitatj rebjonok v 1-2 klasse?



Я тоже только с собрания.Про нормы чтения нам как раз сказали-у первоклашек это 30 слов в минуту,но нормы устаревшие и вообще на них никто не ориентируется сейчас.
У нас в классе детки читают по-разному,от 16 до 110 слов в минуту.Мы-83.
Поведение у многих хромает,но у нас это касается только мальчишек-их в 2 раза больше чем девочек в классе.После проведенных бессед дома-значительно лучше становится.А так всё хорошо-все стараются,все умнички,у всех большие прогрессы Улыбка
Родители рассказывают,что по разному дети с домашкой справляются-кто-то за пол часа делает и самостоятельно при том,а кому-то и 4 часа сидеть приходится,и все равно бывает не качественно выполненно.
По чтению нам уже задают пересказики на дом,по письму пишем диктантики-получаем за них оценочки для стимула,математика-примеры,отрезки,больше,меньше.В дневниках сами записываем домашку.Моя и расписание сама пишет.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Дек 10, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Drema :
Домашку в дневнике пишут сами, уже с сентября. Что умиляет Улыбка



Очкарик До первой проверки. Домашние задания запрещены в первом классе. При мне учительница говорила, что в одной школе после проверки в дневниках замазывали все домашние задания. Закатил глаза


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Дек 10, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

83 слова в минуту в первом классе - это космос, В шоке И при этом ребенок все понимает и может рассказать,о чем читал? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 10, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

unonia :

Drema :
Домашку в дневнике пишут сами, уже с сентября. Что умиляет Улыбка



Очкарик До первой проверки. Домашние задания запрещены в первом классе. При мне учительница говорила, что в одной школе после проверки в дневниках замазывали все домашние задания. Закатил глаза



Nu tak nazovitje etji zapisji "chto mi delalji vo vremja uroka" i zhivitje daljshe druzhno Хихи

Nashi tozhe pishut vsjo v dnjevnjiki + paraleljno jescho v internet uchiteljnjica vikladivajet kazhdij denj - poka boljelji, poljzovaljis etom, chtob njebegatj v shkolu za domashkami mnje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Дек 10, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

unonia :
83 слова в минуту в первом классе - это космос, В шоке И при этом ребенок все понимает и может рассказать,о чем читал? Подозрительно



Мне кажется 97-110 - это космос. Да, конечно, понимает. Читает с паузами, интонацией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 10, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А в чем смысл этого норматива,чего на них так циклиться?Скажите,разве есть взрослые,которые не читают?
Знаю нескольких детей,которые читать умеют как взрослый человек,но не читают.Совсем не читают.
Не в скорости смысл,а в усвоении,в интересе.Моя тоже была вторая в классе по чтению,но я даже не помню цифр Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Дек 10, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Да, нам тоже говорили,что главное - осознанное чтение, но, тем не менее, проверяют именно на скорость. Надо будет мне вечером время засечь и прочесть выразительно что-нить из Вильяма, понимаете, Шекспира, интересно стало, с какой скоростью я сама читаю. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 12/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 12/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022