|
|
|
|
|
Сообщения: 9834
|
В больнице голышом не знаю... но дома так и ползала ну а че еще майкой запариваться, задрать ее или нет.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 566
Откуда: Drelini
|
Девочки а если КС то надо в чем на операции быть трусы я так понимаю тоже не нужны ?
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Ljul4ik |
|
Заслуженный хам ККМа |
Чт Фев 10, 2011 13:02
|
|
|
|
|
Сообщения: 11892
|
Даниела, дети начинают переворачиваться с 32-33 недели, а некоторые и позже.
Сходите ещё к врачу какому-то.
Не понимаю чего Вас там так запугали раньше времени 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 9834
|
Майку надо.
Письку заранее побрей (верх, место, которое под шрамом будет) или ваксинг. В пятницу меня подбили на КС, приехали почти ночью, КС значит на утро назначили. Заходит ТЕТЯ с бритвой типа снимай трусы короче мужа подготовь! или сходи на ваксинг заранее.
Катетор вставляют, так что трусы не надо. Кладуд на пеленку (для выделений) и т.д. Потом снимают катетор (как отойдет наркоз вроде), надо самой сходить в туалет, ну и тогда уже с прокладкой. Выделений есессно меньше чем при родах, так как чистят все.
|
| в начало |
|
|
 |
Ljul4ik |
|
Заслуженный хам ККМа |
Чт Фев 10, 2011 13:08
|
|
|
|
|
Сообщения: 11892
|
| Drema : |
Правда, мне и в обычной жизни тяжело лежать в ванне, когда много воды сердце начинает колотиться и все такое...  |
Дремыч, мне кажется ванна гуд для тех кто там в принципе часами любит лежать, я например моюсь, в душе в том числе, в оооочень горячей воде и в ванне лежать люблю нуу минут 10 максимум, потому что она мне потом холодная и бесит, залечь с книжкой в одну и ту же воду минут на 40 никогда не любила. А тем кому в кайф наверное и рожать там классно 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 566
Откуда: Drelini
|
Ljul4ik у меня еще по плану несколько узи ,так что с этим все ок следят за мной ,а ребенок я уже писала из зи маловодия не переворачивается ему не куда !
dEadLock вах побрится ,ок а катетор не больно вставлять туда ?
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 9834
|
| DanielaK : | dEadLock вах побрится ,ок а катетор не больно вставлять туда ? |
Нет. Его вставляют ПОСЛЕ того как вкололи наркоз. Так что не чувствиется. Вынимать немного неприятно.
Операцию делают быстро. МНе начали делать в 8-30, в 8-40 уже родилась Варя
А вообще - поговори с ребенком может и перевернется
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки
|
| DanielaK : | Девочки а если КС то надо в чем на операции быть трусы я так понимаю тоже не нужны ? |
нет не нужны
я про роддом
до операциоррой идешь сама в, скажем, халате на голое тело. и все
катетер вставлять не больно
_________________ Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 566
Откуда: Drelini
|
Spasibo vse za otveti! budem vesti peregovori s puzozitelem a vdrug!!!
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 955
Откуда: Riga
|
Насчёт постельного белья, мне очень нравится в Mothercare в Домине. Цена, правда, выше , чем в других магазинах. Но если попасть в последний четверг месяца, когда для беременных скидки, то на бельё кажется -30%. Я пока только бортик на кровать прикупила - красота! Правда теперь думаю о колыбельке, а туда бельё другого размера нужно 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 9834
|
как бы дожить до отпуска осталось 7 дней поработать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 355
|
7 дней, классно! Всего ничего!
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 955
Откуда: Riga
|
| dEadLock : | как бы дожить до отпуска осталось 7 дней поработать |
Последний бой, он трудный самый! Держись! 
|
| в начало |
|
|
 |
Drema |
|
|
Чт Фев 10, 2011 14:59
|
|
|
|
|
Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne
|
Хм-хм, ЛюльчеГ в беременной болталке...хм-хммм (смайлик с приподнятой бровью )
_________________ Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки
|
| в начало |
|
|
 |
Ljul4ik |
|
Заслуженный хам ККМа |
Чт Фев 10, 2011 15:02
|
|
|
|
|
Сообщения: 11892
|
| Drema : | Хм-хм, ЛюльчеГ в беременной болталке...хм-хммм (смайлик с приподнятой бровью ) |
И ты ещё меня отсюда погони
Ушла в Кухню, дошколята веселые ребята и стиль и моду, раз свободы слова не дают 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига
|
Да-да-давно замечена!!! 
_________________ В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!
|
| в начало |
|
|
 |
Ljul4ik |
|
Заслуженный хам ККМа |
Чт Фев 10, 2011 15:12
|
|
|
|
|
Сообщения: 11892
|
| Ptichka : |
Да-да-давно замечена!!!  |
уточняю, лет 5 уже что-то пишу 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 796
Откуда: Purvciems
|
Не знаю, как там лет 5, но за последний месяц ОЧЕНЬ часто 
_________________ Дочь 14, Сын 12
|
| в начало |
|
|
 |
Ljul4ik |
|
Заслуженный хам ККМа |
Чт Фев 10, 2011 15:48
|
|
|
|
|
Сообщения: 11892
|
за мной следят
п.с. работы мало 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига
|
| Ljul4ik : | за мной следят |
А то!!!!! 
_________________ В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns
|
| irsi : | Podsolnishko Я купила в Талаве бельё - с бортиками, вышло 40 латов, но качество хорошее очень |
уже не терпится туда поехать!
пересмотрела сайт майтойс, чего-то я полных комплектов там не нашла..
Девченки, вчера настирала а сегодня нагладила малюсенькие вещички!!!!!! Боже мой, и скора такая крошка у нас будет!!! кто-то писал помню что распашонки типа неудобные, задираются. Вот не знаю, у меня только одна фиговая такая, она с тоненькой обработкой края снизу, по этому задирается, а все остальные которыми мы пользовались были полностью беспроблемными и удобными, они с нашитой окантовочкой, все супер! И по старой памяти помню что первый месяц бодиками точно не пользовалась, натягивать крохе через голову всю это конструкцию боязно по началу было по этому у нас в топе были распашонки и бодики-распашонки, оч удобно,положил малыша и спокойно все застегнул 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 955
Откуда: Riga
|
Хм, все уже всё перестирали-перегладили... чего-то я торможу. Хотя, МиниРиск сегодня всё-таки купила ПОжалуй, стоит и мне начать перестирывать, в сумку складывать.
|
| в начало |
|
|
 |
elkajazz |

|
Креатив мама |
Чт Фев 10, 2011 16:49
|
|
|
|
|
Сообщения: 838
Откуда: Carnikava
|
а я вчера, наконец, все сумки (ну почти все) уложила осталось только еду питье и шампуни всякие
так приятно было все стирать и гладить, все эти мааааленькие вещички прямо не верится, что такая кроха скоро появится 
_________________
https://instagram.com/elkajazz_crochet/
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns
|
| Amelie : | Хм, все уже всё перестирали-перегладили... чего-то я торможу. Хотя, МиниРиск сегодня всё-таки купила ПОжалуй, стоит и мне начать перестирывать, в сумку складывать. |
конечно пора
по всем правилам помню что сумкой надо заниматься сразу как начался декретный отпуск, а то бывают очень шустрые малыши которым не сидится 40 нед. у мамочки в животике! Мамуле надо быть на готове
Кстати стирала тоже минириском, довольна!
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns
|
| elkajazz : | а я вчера, наконец, все сумки (ну почти все) уложила осталось только еду питье и шампуни всякие
так приятно было все стирать и гладить, все эти мааааленькие вещички прямо не верится, что такая кроха скоро появится  |
Здорово что все готово! А мне весело было все стирать и гладить, у меня помошник маленький, так помогает в этом деле, что деться некуда от него достала ему походный складной маленький утюг, тоже "гладил" вся моя глажка заняла часа полтора, как только он меня не пытался оторвать от гладилки так что надо собирать все в темпе вался, чтобы ребенок не переживал что мама все время занята 
_________________

|
| в начало |
|