Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 11, 2008 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

KK :

Riska :

слууу а ведь мысль - это зна ребёнка нада хотеть и принЯТЬ такого какой есть - с какашками, криками, нон стопным сосанием - вопреки всем СТАРШЕМУ , своей боли , своим ожиданиям - ПРИНЯТЬ, и тогда кормление будет естественно

т.е. самый тот движок - ЭТО принять ребёнка в семью , принять себя как мать Улыбка

Роза



Не не знаю... Думаешь, ИВ-мамы не принимают своих детей и себя как матерей? Многие так же хотели своих деток, привязаны к ним и стремятся дать самое лучшее. Только в их информационном поле нет инфы о полезности ГВ. В родне таких традиций нет, примера ГВ-подружек тоже нет, ККМ не подвернулся под руку. И не факт, что им так важно ходить на дискотеки и т.п. без ребенка - просто ей рассказали о "пустом молоке", например, и до свидания. Я считаю, в этом деле главное информация.


Если речь идёт о проинформированной маме, у которой таки не складывается ГВ, то думаю, что проблема сидит очень глубоко в подсознании.
ИВ-мамы принимают своих детей, и они естественно их оооочень любят, но себя они НЕ принимают, как МАТЬ. Чтото им внутри мешает отдатся полностью материнству, тоисть всегда есть какоето НО или ЕСЛИ. И не всегда дело в дискотеках и т.п. Закатил глаза


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 11, 2008 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Riska :

нет вопрос информированности я не затрагиваю - я по факту предолагаю что мама информирована , более того мама скажем и консультантов вызывает

ну как я например Улыбка вызывала ж Элю с Дрёмой

я думаю о том что двигает кормить кроме информированности и желания делать " как ККМ " Подмигивать

если эта информированность есть, но есть проблемное ГВ

пытаюсть ...наверное... найти объяснение женской жертвенности - через тернии ... к чему ?


Консультанта можна вызвать, но если внутри есть нерешённая проблема - всё будет мимо, ибо консультант за маму кормить не сможет.
Опять же, мне часто кажется, что многие уже делают , "как ККМ", чтобы потом никто не сказал, что не пытались.

Ещё раз повторюсь, все проблемы с ГВ от маминых тараканов в голове!

-У кого-то это страх испортить грудь. Ну начиталась мама до ГВ журналов глОмурных и верит в то, что ГВ портит форму! А признатся стыдно. Вот и в итоге ГВ не складывается, ибо подсознательная установка во много раз сильнее сознательной

-У кого-то жууууткое чувство вины перед старшим ребёнком, который вырос на ИВ. Типа ну раз одного не кормила, 2-го кормить уже нечестно. В этом тоже бывает стыдно признатся, но если есть такой таракан в башке, то не исключено, что все попытки наладить ГВ будут безуспешными. Таракана сначала замочить надо Гонять тараканов

-Есть категория матерей-трудоголиков, которые тоже на уровне подсознания боятся, что ребёнок их привыжет к дому. Хотя они абажают своих деток, зацеловывают, задаривают, но предпочитают держатся на растоянии. В итоге часто у таких мам с ГВ тоже бывают сложности.

Всё ИМХО, конечно... Закатил глаза


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Апр 11, 2008 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Riska :

MbIWOHOK :
Ребёнок. Его глазёнки. Как я могу ему отказать в таком? Улыбка
Хотя вообще-то, как-то сильно не задумывалась. Как бы тяжело не было, прибегает Макс ко мне, а я на автомате выдаю ему грудь Улыбка


сужу немного возрастной диапазон - интересно до мес 6

т.е. первые месяцы, первые кризисы, колики... и т.п.

просто сама никогда о себе не задумывалась, считала что иначе нельзя просто ... посему интересует мнение народа , особенно тех кто переводил со смешенного и с ив


1) то,что лучше молока никто ещё ничего не изобрёл 2) мы едим молоко и всё у нас хорошо,в плане здоровья,а если перейдём на смесь-запоры,аллергии,просто периода адаптации к другой пище не может не быть,от добра добра не ищут.
Всегда приводили в ужас темы на форумах типа:дали нан-тошнит,сменили на аптамил-запоры,сменили на нестле-аллергия пошла,сейчас едим тум,но хватает ли витаминов и не закапать ли чего ещё в него...не хотелось из ребёнка делать подопытного кролика,которому методом тыка подбирают питание.
Имхо кроме полезности гв ещё надо пропагандировать возможный вред ив Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Апр 11, 2008 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ksju :


Ещё раз повторюсь, все проблемы с ГВ от маминых тараканов в голове!


Не всегда,мне учиться надо было 4 часа в день и мы всего лишь одно кормление в день заменяли на молоко моё,свеженацеженное,но из бутылочки в течении почти месяца.Ложкой и шприцом у папы никак не получалось Печально И вроде всё сначало было шоколадно,но этого хватило получить крутой отказ в 3 мес Не уверен Хотя сосу до этого не сосали,и вроде что есть 1 раз в день? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 11, 2008 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

sally :

Ksju :


Ещё раз повторюсь, все проблемы с ГВ от маминых тараканов в голове!


Не всегда,мне учиться надо было 4 часа в день и мы всего лишь одно кормление в день заменяли на молоко моё,свеженацеженное,но из бутылочки в течении почти месяца.Ложкой и шприцом у папы никак не получалось Печально И вроде всё сначало было шоколадно,но этого хватило получить крутой отказ в 3 мес Не уверен Хотя сосу до этого не сосали,и вроде что есть 1 раз в день? Не уверен


Ну видите, Вам кажется, что ВСЕГО одно кормление заменили, да и небыло Вас ВСЕГО 4 часа в день. Но вы сами выставили приоритеты, ребёнка ж не спрашивали... А для детки это было ОДНО кормление БЕЗ мамы (без маминого тепла, серцебиения, запаха тела), и АЖ целых 4 часа БЕЗ того, кто в таком возврасте оочень нужен.
Поэтому отказ в 3 мес. при таком раскладе просто очевиден Закатил глаза

А тараканом Вашим в даном случае была надобность учёбы и именно так расставленные приоритеты Подмигиваю
ИМХО Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Апр 11, 2008 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

И учёба для меня не таракан,а необходимость Улыбка
С одной стороны очевиден,с другой стороны опыт подруг которые периодически кормили из бутылки и детя всё ровно от груди было не оторвать,думала,что меня тоже пронесёт Улыбка
Точнее не верилось,что всё будет так классически,в жизни же не бывает как в книжке Очень смешно Конечно,была в курсе,что к чему и от чего,и как с этим бороться тоже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 11, 2008 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

sally :
И учёба для меня не таракан,а необходимость Улыбка
С одной стороны очевиден,с другой стороны опыт подруг которые периодически кормили из бутылки и детя всё ровно от груди было не оторвать,думала,что меня тоже пронесёт Улыбка
Точнее не верилось,что всё будет так классически,в жизни же не бывает как в книжке Очень смешно Конечно,была в курсе,что к чему и от чего,и как с этим бороться тоже Улыбка


Самое главное, что всё получилось, так как Вам хотелось Подмигиваю
Ибо довольная собой мама - лучше всего для ребёнка Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julja offline julja Сообщение Сб Апр 12, 2008 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

katja :

levina :
А вообще-кормится она и кормится, время летит, доча растет, проблем гвшных не прибавляется, меня тоже не парит... хотя сейчас, глядя на Мусену я не представляю, что она САМА перестанет прикладываться к груди... или перестанет таки? Очень смешно



+1
Таки перестают они сами или ...? нужен толчок? Закатил глаза Очень смешно


мы перестали кормиться около месяца назад. толчок понадобился таки....были мы активные сосунки и вот уехала я на 5 дней(скажу честно,не по великой надобности... Краснею )и собиралась и дальше кормить,если Дима захочет.но по приезду мне пришлось ему отказать всего один раз и после больше не просил.и всё прошло легко и гладко,стрессов ни у меня ни у малыша.а я и не надеялась ....видимо и пора уже была.
у меня мотивации сначала и не было, на уровне инстинкта всё,ну а потом Ледлоф прочитала и прониклась,всё-таки так просто должно быть,так веками было и для этого грудь у женщины в конце концов! как и многие здесь,собиралась хотя бы до года покормить.но сразу начались проблемы-накладки,докорм,отказ...Олеся нам помогла молниеносно решить наши проблемы,я даже не поняла как так всё быстро произошло! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 12, 2008 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Riska :

я думаю о том что двигает кормить кроме информированности и желания делать " как ККМ " Подмигивать

если эта информированность есть, но есть проблемное ГВ

пытаюсть ...наверное... найти объяснение женской жертвенности - через тернии ... к чему ?



ну а рожают почему вообще? все же знают что больно. потому что женщины. а почему некоторые без обезболивания? потому что хотят естественно. Хоть и больно. И с кормежкой так же - ну да, больно до звездочек, но знаешь, что это ж пройдет - вот и кормишь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 12, 2008 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Ksju :
Ну начиталась мама до ГВ журналов глОмурных и верит в то, что ГВ портит форму



но ведь портит жеж.... Закатил глаза что тут отпираться что не портит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Апр 12, 2008 21:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

mamOlja :
но ведь портит жеж.... Закатил глаза что тут отпираться что не портит?


возраст тоже портит.. что теперь, не взрослеть?

ГВ завершить правильно надо.. потом немного времени, а потом резюмировать, портит или не портит.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Апр 12, 2008 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

mamOlja :

но ведь портит жеж.... Закатил глаза что тут отпираться что не портит?

портит портит. а еще у меня испорчен живот растяжками. знала ж что возможно испорчу и сиравно на рожон лезла. в смысле, не на рожон... а... вобщем.. гы Очень смешно Краснею с другой стороны плоские соски превратились в вечно стоящие. Рази не польза? Да, я как-то щеголять голыми сиськами при людях не собираюсь. А лежа Краснею (тьфу ты, что ты будешь делать) что стоячие хруди, что не очень выглядят одинаково. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Апр 12, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

а ещё они больше становятся, разве плохо? Здорово Смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Апр 12, 2008 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Lapesha :
а ещё они больше становятся, разве плохо? Здорово Смешно

вот это плохо. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Апр 12, 2008 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Про грудь..ну у меня она совсем небольшая Очень смешно первое время после завершения была такая не очень,с папА всё о пластике шутили,а потом налегла на плаванье и теперь всё нравится,если б не растяжки,то почти как раньше Дразнюсь Конечно это говоря про 2,с 4 и больше наверно сложнее Закатил глаза А ещёёёё,я всегда была недовольна своим 2,но после гв я поняла-это моё и больше не хочу и не надо,3,5 это тяжело Очень смешно так что одним тараканом меньше Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Апр 12, 2008 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

mamOlja :

но ведь портит жеж.... Закатил глаза что тут отпираться что не портит?


Форма груди портится с возврастом НЕ зависимо от ГВ Подмигиваю Это тоже неоспоримый факт. Так что тут уж дело выбора каждой конкретной женщины Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Апр 12, 2008 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

А если говорить о растяжках, то например растяжки на груди у меня появилисьв период активного полового созревания, а вот при беременности ни одной не добавилось (ни на груди ни на животе)...и что теперь? Не надо было мне взрослеть что ли? Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Апр 12, 2008 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Drema :
Для меня ГВ - это минимум, это просто норма....
Наверное, я так категорична, потому что у меня самой проблем с кормлением не было вообще. Мне не доводилось кормить часами, иметь трещины, бороться с отказом и т.п.


Нет, Наташ, тут надо вывод по-другому делать!
Проблем небыло именно потому, что для тебя это норма Идея Поэтому и так гладко всё у тебя прошло Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 12, 2008 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

katja :

levina :
А вообще-кормится она и кормится, время летит, доча растет, проблем гвшных не прибавляется, меня тоже не парит... хотя сейчас, глядя на Мусену я не представляю, что она САМА перестанет прикладываться к груди... или перестанет таки? Очень смешно



+1
Таки перестают они сами или ...? нужен толчок? Закатил глаза Очень смешно


Перестают-перестают. Даже при нашем тандеме Маша сама отвалилась. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

KK offline KK Сообщение Сб Апр 12, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну не знаю насчет тараканов... У меня тараканов женско-семейных полная башка, а кормила и кормлю пока Улыбка. Просто не вижу преимуществ ИВ перед ГВ. Вот набрела бы на сайт НеКормящих Мам, мож тогда в ужасе уже в роддоме грудь перевязала бы Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Сб Апр 12, 2008 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Ksju :

Drema :
Для меня ГВ - это минимум, это просто норма....
Наверное, я так категорична, потому что у меня самой проблем с кормлением не было вообще. Мне не доводилось кормить часами, иметь трещины, бороться с отказом и т.п.


Нет, Наташ, тут надо вывод по-другому делать!
Проблем небыло именно потому, что для тебя это норма Идея Поэтому и так гладко всё у тебя прошло Подмигиваю

Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Апр 12, 2008 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Lilit :

Lapesha :
а ещё они больше становятся, разве плохо? Здорово Смешно

вот это плохо. Печально


это пока кормите не легко, уже на 2-3-ем году ГВ розмеры уменьшаются конкретно Не уверен но всё же надеюсь, когда мы закруглимся, то мои отродясь не виликие груди, прибавят в размере Очень смешно


на счёт

Цитата:
Таки перестают они сами или ...? нужен толчок?


я не могу ришится на толчок к завершению Закатил глаза не могу отказать, когда тааак просит маму ням-ням Дама


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 12, 2008 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

На мой взгляд мотивация здесь не причём, это внутрянняя потребность мамы, а назвать её можно как угодно.
Недавно спорила с одной мамочкой, родила она нормально, к груди приложили, стрессов почти никаких, а малыш первый месяц только плакал и сосал, набрал 400 гр, она ещё 2 недели смешенно покормила и перешла на полное ИВ. Результат: ребёнок НЕ плачет, улыбается, гулит, спит спокойно, 6 прогнозируемых кормлений в сутки. Никаких проблем с животиком и аллергией. И вот как здесь донести, что ГВ лучше? Тут никакая информация и чужой опыт не поможет. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Апр 12, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ой,я 100% уверена,что,кто хочет,тот услышит и будет по крупицам собирать информацию,чтобы сохранить ГВ,а кто нет....
Картина маслом-19 марта у няни родился внук.Девочка молодая совсем-20 лет,опыта ж никакого+И-нета нет...вообщем, я через няню инфу передала-всё рассказала про ритмы, про режим и много чего ещё. Обсудили возможность консультанта позвать....
В итоге 9 апреля приходит няня и говорит,что молоко у них пропало Злой хохот ...стало прозрачное и вообще это молоко не может быть питательным. Вообщем,всё как "надо"-прогулки часами в коляске, мало контакта+особо не было желания... Печально Ну что тут сказать Вопрос Была мотивация? Не уверен Обидно стало,однако,но это их выбор Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julja offline julja Сообщение Сб Апр 12, 2008 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

Katenjka :

katja :

levina :
А вообще-кормится она и кормится, время летит, доча растет, проблем гвшных не прибавляется, меня тоже не парит... хотя сейчас, глядя на Мусену я не представляю, что она САМА перестанет прикладываться к груди... или перестанет таки? Очень смешно



+1
Таки перестают они сами или ...? нужен толчок? Закатил глаза Очень смешно


Перестают-перестают. Даже при нашем тандеме Маша сама отвалилась. Смешно


а если до семи лет не отвалится? я слышала недавно про такое! Очень смешно Закатил глаза думаю,что лёгенький толчок сделать можно,если мама решила,что ребёнок к этому готов.всё индивидуально,конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022