Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Июл 02, 2010 02:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Читаю все это, и думаю... Блин, а у моего два костюма - один был куплен к нашей свадьбе, довольно близкий к классическому, с воротником стойкой, "безгалстучный". Но он уже не в фаворе. А при надобности надеть костюм (или при желании) муж ходит в чуде от Купянского - вываренная зеленоватая ткань с крупными розами и двумя ремешками ВДОЛЬ попы. В целом по крою вполне себе классический костюм. Если строго так, по этикету, то куда в таком можно? Получается, почти никуда вообще-то. На богемную тусу. Но ведь богема - это скорее состояние души. А куда от души деваться? Вот и носится везде.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 02, 2010 03:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

unknown :
Девочки, кто ответил, что их мужья не любят костюмы. Можно я пооффтоплю немного... А почему они их не любят?


а за что из любить? Смешно
одни убытки от них: временные (нужно по магазинам таскаться выбирать-примерять), финансовые (покупать), моральные (от того, что нужно носить вешь, которая не соответствует состоянию души и образу жизни) Улыбка
на сколько мне трудно представить своего папу без костюма, на столько же трудно представить мужа в оном Хихи
каждому свое Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Июл 02, 2010 03:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Ой.... ойойой...
Какая актуальная темка... через месяц идти на свадьбу к друзьям Rock (пришлось всё перечитать).
Сходу хочу возразить девушке, которая утверждает что ВСЕМ мужчинам подходит костюм Очень смешно Здорово Дразнюсь Неее, далеко не всем!!!!! Скольких я видела в костюмах, которые выглядели как клоуны Уф! и вроде костюмчик хороший и вроде парень не плохой, а вот фигура такая- что уж лучше бы не позорился... Ни разу не видела пузатого мужчину в костюме красивым. Прячусь

Лариса,... я бы на твоём месте вот что сделала бы.... Как-то давным-давно нас пригласили на новогодний бал. Я решила что нам с мужем было бы клёво выглядеть как паре (что бы издалека видно было бы что *они вместе*). Муж мой НЕ любитель костюмов,... НО ещё бОльший не любитель галстуков. Так вот я сшила себе бальное платье и ИЗ этой же ткани мужу сшила платочек, который торчал уголочком из кармана пиджака.... и НИ бабочку, НИ галстук, а стойку! Очень смешно Очень смешно Очень смешно (фотку могу тебе выслать на майл... на ванчик, например).
Что тебе мешает одеть на мужа нейтральную рубашку и дополнить его рубашку-брюки аксессуарами *на двоих* Подмигиваю

После нашей с мужем свадьбы, на которую мы купили мужу очень качественные туфли и качественный костюм, он только это одеяние и одевает (не покупает на каждый праздник новые. потому как поводов одеть костюм у него 1-2 в год ) Очень смешно Очень смешно Очень смешно
На свадьбах обычно уже в начале банкета (максимум к середине) муж снимает пиджак и с моего позволения галстук. Так что костюм в его случае нужен только что бы *подойти поздравить* Хихи

Ну и немного офффф:
Недавно свадьба лучшего друга (свадьба, которую мы ждали ой как сильно и НЕ надеялись что ЭТОТ друг женится когда-нибудь). Собираются у загса гости и ДАЖЕ мужчины (чего никогда не бывает) начинают обсуждать пришедшую с мужем женщину (*да она не в себе*) Уф! Уф! Уф! Чёрное вязанное мини-платье С ЗАТЯЖКАМИ И КАТЫШКАМИ (которое носилось накануне праздника ею беременной, ЕЖЕДНЕВНО) Очень смешно , чёрные колготки С ЗАТЯЖКАМИ Очень смешно, без признаков накрашенного фейса и наличия причёски Очень смешно, с взятой из собственного буфета вазой в качестве подарка Очень смешно
Недоумевающая я стою рядом..... в купленном за дорого платье (для меня 265 латов за платье- это дорого Прячусь Закатил глаза ) специально к празднику (двухцветном), сделанном специально к празднику макияжем, причёской, дизайнерском маникюре И ИДЕНТИЧНОМ ПЕДИКЮРЕ в цветовой гамме с платьем. ... Рядом девушка с нарощенными к празднику волосами, специально к празднику сшитом платье и купленных к платью цветных линзах.... (и бОльшая часть гостей в таком же духе)....
Гости в основной массе- элита... ну или просто высшее общество.... я на их фоне- обычная девушка, простушка.
Мной руководил внутренний голос- *ОН женится В шоке - даааа, это повод, это действительно праздник!!!*- поэтому я была готова тратиться не задумываясь о деньгах. НО как можно было прийти так как она- Прячусь (при этом её муж пришёл в *ляпистой* рубашке, выглаженных классических брюках со стрелками и начищенных туфлях).
Такое её ПОФИГИСТИЧНОЕ и наплевательское отношение к нашей компании и в частности к молодожёнам по сей день вспоминается нашей компанией и она себе жирный минус заработала.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 02, 2010 03:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

В этом месяце идем на местную испанскую свадьбу - 300 человек, социальный уровень...эээ...не просто уровень - здесь другое "...меренье", и я не могу себе позволить, чтобы муж пошел без костюма, а я не прсото в коктейльном платье, а в ПЛАТЬЕ. Да, такие свадьбы обходятся даже не в 500 евро, но нам явно дали понять о какой свадьбе речь...Мы не можем прийти просто в платьеи и просто в рубашке и брюках. Думаю,что автору стоит поинтересоваться, какого типа наряд ожидают от гостей. Выглядеть ужасно или наоборот,как говорили - лучше не идти Заклеил рот Это не просто прийти поздравить в ЗАГС


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Nellen :
В этом месяце идем на местную испанскую свадьбу - 300 человек, социальный уровень...эээ...не просто уровень - здесь другое "...меренье", и я не могу себе позволить, чтобы муж пошел без костюма, а я не прсото в коктейльном платье, а в ПЛАТЬЕ. Да, такие свадьбы обходятся даже не в 500 евро, но нам явно дали понять о какой свадьбе речь...Мы не можем прийти просто в платьеи и просто в рубашке и брюках. Думаю,что автору стоит поинтересоваться, какого типа наряд ожидают от гостей. Выглядеть ужасно или наоборот,как говорили - лучше не идти Заклеил рот Это не просто прийти поздравить в ЗАГС


Я я бы как раз на такую и не пошла бы свадьбу, где всё исскуственно, пафосно и как-будто, правда, ждут твой костюм и определённый уровень. Прячусь И, если ты в принципе этому уровню не соответствуешь в своей обычной жизни, то чего ради лезть из кожи вон, тратить большую для себя сумму денег, чтобы просто туда сходить-ведь и по внутреннему ощущению в таком обществе всё равно будешь чувствовать себя не комфортно. Внимание! Я, конечно, против джинс на свадьбе, но я также против другой крайности-когда тебе намекают и практически ставят условия в чём прийти. А тем более когда диктуют не стиль, а цену. Заклеил рот


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Птичка, если бы ты так жила годами, то вообще не задумывалась быУлыбка На Крите тоже самое, 300 гостей это очень скромная свадьбаУлыбка Обычно 500-600, всё ОЧЕНЬ дорого, на самом деле дорого, все в самом дорогом м и молодые и гости, дарят ОЧЕНЬ много денег каждй гость, со свадьбы молодожены "выносят" плюсом по минимум 20 тысяч евро на старт семейной жизниУлыбка
Свадьба это один из 3х главных праздников в жизни в южных странах, он не понимают по-другому Улыбка
И когда сама пойдешь, к тебе так же придут и столько же принесут, ещё тож самое на крестинах, ребенок до 18 лет ни в чем не будет нуждаться, гости пришли в самом дорогом, (ты все делаешь тоже тысяч на 30 минимум) и выдали на его содержаниеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

AH, да у меня позиция, что костюм подходит каждому мужчине. И полному, и стройному, и высокому и не очень. Другое дело, КАК он подобран под конкртеного человека!!! Это как и платье для женщины, в одном можно выглядеть как корове, а в другом поддчеркнуть все достоинства, спрятав недостатки.
Ну а с пузатым мужиком вы вообще маху дали. Понятно, что на мужчине с фигурой Апполона всё гораздно более гармонично сидит. Ну что ж теперь делать мужинам с животиками? Или в джинсах этот живот привлекателнее для вас, а может в шортах самое оно?
Другое дело, что действительно, если покупка нового костюма никак не вписываются в ваш бюджет, то в брюках и рубашке, особенно сейчас - летом, я ничего плохо не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Kryska, мы как-то летом были свидетелями на свадьбе. Дело было на Балканах, там в жару костюм - самоубийство. Муж одел льняные брюки, в которых на работу обычно ходил, и светлую рубашку с коротким рукавом (навыпуск). Нормально было. Никакого дискомфорта и неудовольствия окружающих.

А касательно дресс-кода на свадьбе, вспомнилось, как мы прошлым летом на свадьбу в Шотландию летали. Я боялась, что там вообще все будет футы-нуты, аристократия. Но потратившись на билеты для всей семьи, ни о каких обновках речь не шла, конечно! Поехала в кормительном платье от Фэнсимамы и туфельках за 20лс. Муж в старом костюме. ну да были там мужчины и в сногшибательных кильтах, и местные дамы в шляпках (и все преимущественно в темном). Но помпы и гламура - ноль. Сельская учительница в платющке в цветочек и соломенной шляпке была мила и очаровательна! И скандинавские секси блонд в мини были к месту. И ближневосточный национальный колорит присутствовал. И балканская аляповатость. И т.д. и т.п. Так что я парилась совсем напрасно.

А от постановки вопроса "или идти по дресс коду или не идти вообще" я, мягко говоря, в шоке. Нема у меня таких друзей, которые предпочли бы меня не видеть на своей свадьбе, чем видеть под ручку с "без костюмчика". свят, свят, свят. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

всё, я уехала на крит праздновать свадьбу и дочку покрещу за одно Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
всё, я уехала на крит праздновать свадьбу и дочку покрещу за одно Rock


Эххх, а мы-то лоханулись, в прошлом году поженились Очень смешно Ничего, поедем туда венчаться Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я за чистоту, опрятность и уместность. В шортах на свадьбу, пожалуй, не стоит идти.
Мне как-то понравилось обсуждение у нас в теме стиля, что можно и не за очень большие деньги выглядеть роскошно.

Не понимаю друзей по дресс-коду или одинаковым маркам машин. Напоминает КИН-ДЗА-ДЗА. Типа, у тебя малиновые штаны - 3 раза "КУ".

Я в принципе считаю, что шмотки, это не то, на что стоит тратиться больше, чем они стоят.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пт Июл 02, 2010 11:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Shivanjka :
всё, я уехала на крит праздновать свадьбу и дочку покрещу за одно Rock


так ведь самим тоже придется, как минимум, человек на 300 раскошелиться Хихи


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Типа, у тебя малиновые штаны - 3 раза "КУ".



Мои любымые цитаты из кин дза дза на эту тему Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мой муж Окостюменный по полной программе (черный, серый, в полоску, и ещё что-то там). И опиджаченый. И рубашки немеренно с запонками и без. Галстуков не счесть - положено ему так. Так что кое-что об этом знаю... Смешно

Так вот, впринципе в пиджаке и галстуке надо только явиться и отбыть официальную часть. Затем пиждак уже можно снимать и оставлять в машине, галстук для начала ослабить, а потом и вообще снять.

Если кому надо - сейчас в Стокмане скидки 40%. Можно реально что-то подобрать.
И... на мой взгляд мужчине обязательно нужен классический костюм в гардеробе. Ситуации бываю разные, и бывает, что костюм нужен обязательно. Нельзя же отвергать реальность - порой это важно, в чем ты заявился.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Кстати, и туфли классические черные на шнурках там есть всего за 29 лат (уже со скидкой). Очень неплохие по качеству для этих денег.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Miorica, мне вот тоже такое видение торжеств ближе. кто хочет/может - расфуфыривается, кто не хочет/не может - идёт скромно и по случаю подходяще одетым. все довольны Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я вот подумала - у нас у всех есть бабушки и дедушки - они что, тоже на свадьбу (пусть даже в тот же замок) идут при полном параде по последней моде? ну нет ведь. Всё-таки главное - уместность твоего наряда, а не его крутизна.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Kryska :
я вот подумала - у нас у всех есть бабушки и дедушки - они что, тоже на свадьбу (пусть даже в тот же замок) идут при полном параде по последней моде? ну нет ведь. Всё-таки главное - уместность твоего наряда, а не его крутизна.



золотые слова )) это ключевое ) Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Kryska :
я вот подумала - у нас у всех есть бабушки и дедушки - они что, тоже на свадьбу (пусть даже в тот же замок) идут при полном параде по последней моде? ну нет ведь. Всё-таки главное - уместность твоего наряда, а не его крутизна.

Ну допустим мои бабушки на особо торжественные события стараются прикупить обновку или сшить. И у них тоже своя "мода" присутствует. Поэтому я бы не была столь категоричной.

Помню на свой юбилей она прям извелась что одеть, что на плечи накинуть и т.д. еще и с прической мудрила ..и это человеку 75 и потом 80 лет. Я еще смеялась, что мы, молодые, так не заморачиваемся с нарядом.

Но я считаю, на каждый случай есть определенные рамки. Об этом уже девочки выше писали. Просто у каждого свои понятия дресс кода (крутости, цены и т.д.) даже на одно и тоже событие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Kryska :
Всё-таки главное - уместность твоего наряда, а не его крутизна.


Так то оно так, да только именно об уместности тут и спор. Кому-то без пиджака уместно, кому-то нет. Кто уместность эту определяет?
Наверное, если ты не старался целенаправленно своим видом кого-то обидеть, то и ладушки. А интерпретировать внешний вид можно, конечно, как угодно. Только это проблемы интерпретирующего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

miorica :
А интерпретировать внешний вид можно, конечно, как угодно. Только это проблемы интерпретирующего.

Ok Что правда, то правда Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Fenix :
Я за чистоту, опрятность и уместность. В шортах на свадьбу, пожалуй, не стоит идти.


В том то и дело, уместность. Никто не говорит, что надо последнее тратить или в бренды одеваться. Боже упаси.
Меня превратно поняли на предыдущих страничках, было неприятно не то в чем знакомая пришла, а факт, что вечером в кафешке посидеть она приходила в хорошем костюме, а на свадьбу в штанах и майке для фитнеса. Я считаю это проявлением неуважения к людям у которых очень важный день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

miorica :
Так то оно так, да только именно об уместности тут и спор. Кому-то без пиджака уместно, кому-то нет.


вон, первая лиди Франции вообще без лифчика платья носит - и ничего, уместно Смешно а тут всего лишь без пиджака Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Resnichka :
было неприятно не то в чем знакомая пришла, а факт, что вечером в кафешке посидеть она приходила в хорошем костюме, а на свадьбу в штанах и майке для фитнеса. Я считаю это проявлением неуважения к людям у которых очень важный день.


ну а кто знает, что там у неё за ситуция была? может, постирала она тот костюм в тот день Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

На свадьбу обычно сильно заранее приглашают. И чего вы все "бедной" девочке оправданье ищите? Улыбка Ну было и прошло. Это был всего лишь пример из жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022