Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nissa :

а у меня только 2 слова в лексиконе Господи и пи...ц Хихи


Смешно дааа, сейчас вспоминать наверное легко, и уже можно с юмором Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Дек 17, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

DiankaM :

Nissa :

а у меня только 2 слова в лексиконе Господи и пи...ц Хихи


Смешно дааа, сейчас вспоминать наверное легко, и уже можно с юмором Курю



Даа, сейчас многое смешным кажется, вот особенно мне понравилось:
У меня схватки-потуги уже на раскрытии 9 см, я сижу на "стульчике" и держусь за штаны мужа Смешно состояние аут - эпидаралка то отпустила Смешно и тут муж мне - Оль, а ты не будешь салатик доедать, который с утра осталяся? у меня аж челюсть отвалилась Смешно Так мы и продолжили - я на стульчике вцепившись в штаны - а муж уминая салат Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Дек 17, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

muzh molodca:)ja tut na kkm-e rasskaz pro rodi doma chitala.tak tam vo vremja potug,muzh u zheni sprosil - a gde u nas kofe lezhit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

DanielaK :
а я вот не могу понять почему все против анастезии,когда идешь к зубному укол же делают ! зачем себя мучить на схватках, я буду смотреть по ситуации если будет больно сделаю укол не задумываясь а еслт терпимо то не буду Улыбка но ничего плохого в этом не вижу !




а потомууу,что боль при сверлении зубов не особо нужная, а при родах - это другое. ребенку же там анастезию никто не делает? а ему бооольно. и чтобы облегчить ему процесс, надо правильно дышать и расслабляться. а если тебе самой это облегчает болевые ощущения, то ты это будешь делать лучше ))
и от зубной анастезии всяких побочных не так много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

MargG :
Да, напрямую никто не говорит. Но многие посты звучат именно так - фи, я героиня, да и терпеть там нечего, и не больно, мамы наши рожали и т.д., а вы - слабачки.



ой, МаргГ, да, есть такая мелкая противная мыслишка - "дааа, я молодцааа, я справилась" Смешно а мне еще жалко подружек у кого КС было, что они ЭТО не прочувствовали. а мне кажется что ЭТО надо каждой женщине прочувствовать Смешно


MargG :
Человек спросил об опыте таком и таком - так и давайте писать об опыте, а не свои выводы и диагнозы, что плохо, а что хорошо. О побочках анестезиолог расскажет лучше - он медик. И с ним можно встретиться до родов и всё обсудить не в жанрах ОБС и холивар.


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

А я собиралась рожать без всякой анестезии, да и показаний, несмотря на мои 5,25 на оба глаза, у меня не было.
И вот настал этот "ЧАС Х"... Господи, как я орала на всё 7 отделение и ТРЕБовала сделать мне укол (муж в это время утерал слёзы в углу), но добрая, на тот момент "добрая" акушерка Фреймане мне сказала: "Сама справишься"! Я чуть с дивана не упала! Весь интернет полон историй о том, что меркантильные врачи мамочек уговаривают делать анестезию, а мне не дают!!!! И меня такое возмущение охватило, что я тут же родила. Серьёзно. Через час, лёжа в палате, думала: "Господи, ну и на фига была мне эта анестезия? Родить - ерунда какая! И сколько денег сэкономлено Улыбка"
В общем, цитирую Фреймане,:" Сами справитесь"! Цветок


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mama_Katya :
Господи, как я орала на всё 7 отделение и ТРЕБовала сделать мне укол (муж в это время утерал слёзы в углу), но добрая, на тот момент "добрая" акушерка Фреймане мне сказала: "Сама справишься"! Я чуть с дивана не упала!



Я так же орала с требованием кесарева без обезболивания, вот как есть, по пузу, я вытерплю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Фи, Люлия, а как жэж ловить схватки, плыть по волнам и петь ЭЭЭЭЭЭ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irka :
Фи, Люлия, а как жэж ловить схватки, плыть по волнам и петь ЭЭЭЭЭЭ.



Искренне завидую тем, кто умеет поймать, плыть, танцевать, петь и думать о том что сейчас увидит малыша.. честноУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

+1 Rock

А ещё красить ногти на ногах и делать ваксинг непосредственно во время схваток. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Ljul4ik :

Mama_Katya :
Господи, как я орала на всё 7 отделение и ТРЕБовала сделать мне укол (муж в это время утерал слёзы в углу), но добрая, на тот момент "добрая" акушерка Фреймане мне сказала: "Сама справишься"! Я чуть с дивана не упала!



Я так же орала с требованием кесарева без обезболивания, вот как есть, по пузу, я вытерплю Смешно


Хихи Да уж, вот у них работёнка, каких только "закидонов" не насмотрелись!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irka :
+1 Rock

А ещё красить ногти на ногах и делать ваксинг непосредственно во время схваток. Улыбка



Не, спать, просто спать в перерывах. Это высший пилотаж, мечта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 18, 2010 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Я против любой анестезии в родах потому (помимо того, что это потенциально опасно для мамы и детки), что она лишает женщину уникальных переживаний, которые возможны только здесь и только сейчас. Если подойти к родам осознанно и понимать, что именно я делаю и зачем, то есть шанс пережить головокружительные ощущения от того, насколько я способна реально помочь себе и своему ребенку. Сама, без врачей и лекарств.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Сб Дек 18, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Koloboka :
Я против любой анестезии в родах потому (помимо того, что это потенциально опасно для мамы и детки), что она лишает женщину уникальных переживаний, которые возможны только здесь и только сейчас. Если подойти к родам осознанно и понимать, что именно я делаю и зачем, то есть шанс пережить головокружительные ощущения от того, насколько я способна реально помочь себе и своему ребенку. Сама, без врачей и лекарств.



Да, а мне вот как-то нынче горько, что не удалось пережить ТАКИЕ ощущения! Хотя и книгу твою (Алёна, прости, до сих пор никак не отдам!) читала, и на курсы ходили, и настрой правильный был, а всё как в забытьи...
Надеюсь, со вторым прочувствовать всё от и до, хотелось бы осознания ситуации. Но в первый раз -- какой уж там!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Дек 18, 2010 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Человек спросил об опыте таком и таком - так и давайте писать об опыте, а не свои выводы и диагнозы, что плохо, а что хорошо. О побочках анестезиолог расскажет лучше - он медик. И с ним можно встретиться до родов и всё обсудить не в жанрах ОБС и холивар.


Эмм, а что вам рассказывал анастезиолог о побочках? Попадает ли анастезия малышу? Попадает ли в молозиво? Как влияет в долгосрочной перспективе? Какой процент вакуумов после эпидурала? Какими могут быть последствия вакуума?

Я не сторонница холиваров, но к сожалению медицина давно превратилась в конвеер и бизнес, поэтому я не верю, что врач мне все расскажет. Сколько стоит эпидурал? Почему его так настойчиво предалагают? И, поскольку в моей семье есть медики, то я точно знаю, что врачи многого не договаривают, а еще многого не знают, но не признаются. Например, рассказывают ли врачи о побочках прививок? О последствиях антибиотиков? Примеров масса, когда медики с улыбкой доброго дядюшки наносят тебе вред.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 18, 2010 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А мне эта инфа не нужна была - мне нужен был укол. Я его получила и ничуть не жалею. Она была в той "писуле", что давали подписать, но насколько много, не знаю - не читала, а потом в суматохе выписки и прочего она делась куда-то. И те полчаса, что анестезиолог был со мной, он всё время что-то рассказывал: и про то, что делает, и что за препарат, и много чего ещё, но я ничего не помню, потому что уже кончалась и мне было глубоко по барабану, хотелось только умереть.
И как раз вот лично мне его настойчиво НЕ предлагали, отказывая под всеми возможными предлогами. Пока муж не пошёл и твёрдо не потребовал несколько раз, меня никто не слушал. И считаю, что это спасло моего ребёнка - потому что ему уже очень трудно было дышать, а я, крича и дрыгаясь, мешала его проддвижению ещё больше,хотя в голове были целые главы из всего прочитанного, услышанного и на йоге разученного, если можно так сказать. А эпидурал вернул мне ясность ума, стала понимать слова и действовать стала соответственно. Родился после этого быстро, сразу же пуповину с шеи нафиг и т.д. Ещё полчаса-час - его бы не было. Так что риск на риск - меньшее зло против большего. То же кесарево - очень противная операция, но в нём бывает необходимость. Просто от балды никому ни его, ни какие-либо другие вмешательства принимать не посоветую. Но все случаи разные, и однозначно заявлять, что вот это вредно, а вот это 100% нет - по меньшей мере, дезинформировать. Много для кого за историю человечества именно роды без всяких вмешательств стали последними.
Повторюсь - жить вообще вредно, очень много побочек и риска летального исхода. Однако спроси даже смертельно больного про бесплатный комфортный расстрел или укольчик - мало кто примет предложение.
И речь не о том, что всё отлично и безвредно, речь о том, что можно всё преподнести иначе, бесстрастно, без страшилок и кликушества, и про свой опыт можно рассказать - я брала, мне понравилось, но, или я рожала сама и даже не задумалась об этом и т.д. А не фу, кака, брось, это же ужас, кошмар и одни побочки. Почему-то медикам никто не доверяет, как послушаешь да почитаешь, но лечатся и рожают в медучреждениях 90% и реальных, и виртуальных собеседниц. Не доверяешь - рожай дома, как некоторые это делают и довольны. А доверяешь - так доверяй. Проверяя, конечно. А то всё плохо, но все туда прёмся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Дек 18, 2010 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG, а я не говорю, что эпидурал - это вселенское зло. Как и кесарево. Как и антибиотики. Кому-то это спасет жизнь, кому-то это реально нужно. Но не всем. Просто хочу упомянуть, что для того, чтобы сделать выбор, нужно иметь полноту картины. А поскольку автор уже сейчас интересуется о эпидурале, то посчитала нужным упомянуть этот аспект сейчас. Потому что на родах вряд ли будет возможность читать длинную бумажку, как вы сами и рассказали Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 18, 2010 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так насчёт Ваших текстов я ничего и не говорю, но некоторые форумчанки слишком однозначны в суждениях, что эту картину как раз сужает, делая эпидурал как раз вселенским злом, а тех, кто его выбирает - прямо-таки убийцами и кровавыми империалистическими собаками. А ни в медицине, ни в науке, ни в отношениях не бывает практически вот именно 2х2=4, ибо в жизни и даже в чистой науке (теории) цетерис парибус очень редко реален.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Дек 18, 2010 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

"Тварь я дрожащая, или право имею?..."(Ф.М.Достоевский. "Преступление и наказание")
Имею ли право я, не родившая сама ни одного из своих двоих детей, не познавшая/не прочувствовавшая etc выссказать мысль, терзающую меня при чтении этой темки?
Уважаемая Автор! Все, что Вы прочитаете ниже, сугубо личное мое мнение.
Вам предстоить вскоре стать Мамой. Счастье неимоверное вкупе с адским трудом. Каким бы образом Вы ей ни стали (ЕР,если необходимость вдруг - КС, стимуляция, обезболевание, акушерские пособия), главное, чтобы Вас, в случае, если получится вдруг не так, как желалось, не терзало потом ощущение собственной ущербности( Прячусь "я не смогла естесственно родить!", Слёзы "Меня обезболили" и прочая и прочая), не терзало б чувство вины за содеянное( или не сделанное). ИМХО, именно оттуда корни отказов, несовершенной лактации и так далее.
Все у Вас будет хорошо! Цветок

И еще

Olya :
от зубной анастезии всяких побочных не так много.

Много. Просто там доза меньше, и степень выраженности соответственно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Дек 18, 2010 02:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

первый раз рожала с анестезией (эпидуралкой). Роды вспоминаю, как кОшмар. Чувствуешь себя рыбой на столе.
Второй раз рожала сама,вспоминаю эти роды чуть ли не каждый день и так завидую беременным, что им это еще предстоит Love
Почитайте Сирзов(мне очень помогла эта книжка),позитивные рассказы о родах от наших мамочек, посетите Курсы "Чудо рождения" ,сходите на беременные посиделки и об анестезии даже думать не сможете Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Дек 18, 2010 05:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

natalim :

в общем, я считаю, что анестезия не к чему, если роды естественные, без стимуляции и патологий. если есть стимуляция, то тогда надо уже наверное смотреть по своим ощущениям, можно ли выдержать боль. буду придерживаться такого плана, но и буду работать над тем, чтобы не было ни стимуляции, ни сильной боли Ого



Вот только тоже самое хотела написать Что если без стимуляций, то не надо. А если была стимуляция, т.е., уже вмешательство, то смотреть по своим ощущениям.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 18, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

MargG :
И речь не о том, что всё отлично и безвредно, речь о том, что можно всё преподнести иначе, бесстрастно, без страшилок и кликушества, и про свой опыт можно рассказать - я брала, мне понравилось, но, или я рожала сама и даже не задумалась об этом и т.д. А не фу, кака, брось, это же ужас, кошмар и одни побочки. Почему-то медикам никто не доверяет, как послушаешь да почитаешь, но лечатся и рожают в медучреждениях 90% и реальных, и виртуальных собеседниц. Не доверяешь - рожай дома, как некоторые это делают и довольны. А доверяешь - так доверяй. Проверяя, конечно. А то всё плохо, но все туда прёмся.



иногда ну ее нафиг эту политкорректность, потому что анастезия в родах - это плоооохо
тем более когда делаеьтся не по необходимости (а бывают между прочим и врачебные предписания), а из-зи страшилок и чьих-то тараканов
ты сделала, и сделала, не надо не перед кем оправдываться (перед собой в первую очередь), но и не надо от всех требовать политкорректности на эту тему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 18, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olya :
(а бывают между прочим и врачебные предписания)


прямых врачебных предписаний к эпидуралу в родах НЕТ. Именно поэтому этот укол так дорого стоит. ( плановое или экстренное КС делают бесплатно, а КС хочу, потому что хочу стоит..... дорого по той же причине).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

penelopa offline penelopa Сообщение Сб Дек 18, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

oltea :

Olya :
(а бывают между прочим и врачебные предписания)


прямых врачебных предписаний к эпидуралу в родах НЕТ. Именно поэтому этот укол так дорого стоит. ( плановое или экстренное КС делают бесплатно, а КС хочу, потому что хочу стоит..... дорого по той же причине).



Почему же не бывает, бывает! У меня была эпидуральная анестезия по мед показаниям, и совершенно бесплатно! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Дек 18, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

лично я не ожидаю идеальных родов (как некоторые тут писали), т.к. понимаю, что это сильно зависит от моей физиологии, что я узнаю именно на родах. Прячусь НО, я надеюсь на естественный ход родов и буду именно к такому исходу готовиться и настраиваться (хоть некоторые и писали, что готовиться нет смысла).

почему я вообще завела эту тему.. потому, что, например, одна подружка-врач мне так и говорит: "Зачем мучиться, если придумали обезболивающее". Т.е., у неё в голове нет других вариантов, её научили или она сама так поняла, что роды - это прежде всего великие муки. Хоть сама она ещё не рожала, она уже сейчас твёрдо уверена, что когда будет рожать, сразу сделает анестезию.

так же и другая врач, тоже сама ещё не рожала (но все врачи пока учатся, присутствуют на родах), такого же мнения и меня считает сумасшедшей, когда я говорю, что не собираюсь вот так сразу обезболивать, не дождавшись момента, когда это действительно мне надо будет, а может это вообще не надо будет.

вот после таких вот разговоров со знакомыми врачами и появляются эти вопросы, ну неужели обязательно будет ТАК больно, что сразу не раздумывая надо делать анестезию... и спасибо за ваши мнения и рассказы, я хотя бы убедилась, что ТАК больно, что невозможно терпеть, бывает не так часто, а при естественных не стимулируемых родах вообще чаще всего очень терпимо.



Последний раз редактировалось: natalim (Сб Дек 25, 2010 01:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022