Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 30 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Май 04, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

natalim :
А мой малыш любит кушать лёжа рядышком на бочке (так легче справиться с фонтанами, он сам эту позу требует Хихи ), так вот, я иногда отползаю, и он дальше дрыхнет Улыбка

Я тоже свою рыбку кормлю только лежа Sorry Ну ленивая я мать и сидя кормить мне не удобно.Потом тихо отползаю ...Если не прокатывает укачиваю на руках пока не загорится табличка кантовать Хихи (это у меня мечта такая -что бы загоралась такая табличка когда дочь крепко заснет Смешно )и я её кладу дальше спать на кровать Ура! .
В коляске гуляли только 3 раза Да-да Детка спит в ней хорошо ,а мне не нравиться это времяпровождение -какое то бессмысленное Sorry Предпочитаю гулять на руках в бодрствующем состоянии ,а поспать можно дома или на лоджии Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Ср Май 04, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

А у нас последнюю неделю стабильность нарисовалась Улыбка
Просыпаемся в 8-9 утра. В 10 уже снова спит, причём спокойненько одна. Спит до часу с двумя "перерывами" на поесть. Потом ещё часикбодрствует, и в 15:00 уже опять спит, но уже на ручках, примерно часа 2-3. Потом 2 часа бодрствует, и около 9-ти вечера засыпаем наночь. Я уже даже скучаю по ней с таким режимом! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Ср Май 04, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Rīgas_meitene Спасибо за ссылки Улыбка Очень интересные статьи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Май 04, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

JL :
ну а всё остальное спрятано и надёжно греется в кормительной одёжке Rock


Ну верхняя одежда ведь не кормительная наверное...Улыбка мне холодно без верхней одежды, боюсь грудь застудить Sorry даже расстегнувшись.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Ср Май 04, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

natalim :

Ну верхняя одежда ведь не кормительная наверное...Улыбка мне холодно без верхней одежды, боюсь грудь застудить Sorry даже расстегнувшись.


И тут у меня есть выход, я расстёгиваю куртку по пояс, на шею наматываю тёплый уютный шарф. Всё, что выше пояса, но ниже шеи греет ребёнок в слинге. Ну а концы шарфа ещё могу уложить поверх ребёнка. Получается всё в тепле. Ok


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Май 04, 2011 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

natalim :
JL, а как вы гуляете с бодрствующим ребёнком? Я вот боюсь, вдруг плакать начнёт или кушать просить, кормить на улице ведь холодно ещё. Sorry



мы гуляем со спящим, но кормить на улице - не холодно. Ведь все упрятано в одежку, только ма-ааа-ленький кусочек наружу Очень смешно Просто к ветру спиной. Мы уже 2 недели на улице трапезничаем


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Май 04, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

JL понятно, я не додумалась Хихи у меня куртка тёплая с большим отворотом, я без шарфа хожу. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Ср Май 04, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Всем привет! Hi Принимайте нас к себе в болталку!

А у нас колики уже начались. У старшей были поздно вечером, а у младшей сейчас или днем, или вечером часов в 6 начинаются и могут быть по-разному, но иногда и по 2 часа. Как схватки - плачет бедная, ножками стучит, потом все проходит, она засыпает, а потом минут через 5 снова. Так ее жалко, плачу вместе с ней, а ничего не сделаешь, только на ручках держишь и животик греешь, и все. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Май 05, 2011 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Chupalacabra :
Всем привет! Hi Принимайте нас к себе в болталку!

А у нас колики уже начались. У старшей были поздно вечером, а у младшей сейчас или днем, или вечером часов в 6 начинаются и могут быть по-разному, но иногда и по 2 часа. Как схватки - плачет бедная, ножками стучит, потом все проходит, она засыпает, а потом минут через 5 снова. Так ее жалко, плачу вместе с ней, а ничего не сделаешь, только на ручках держишь и животик греешь, и все. Слёзы


Цветок - с Человечиком Вас! Ура!
А нам педиатр прописала Antiflat, капаешь на грудь во время кормления и все проходит. Нам с первым помогло на ура!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 05, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Chupalacabra, с прибавлением! Счастье нереальное

А точно колики, а не газики? Печально У нас тоже со стучанием ножек и нытьём иногда проходили вечера, иногда дольше, иногда меньше, но это были газики.. Насчёт колик много теорий, их связывают с незрелостью нервной системы, например. Рекомендуют днём не спускать детку с рук, тогда к вечеру не так много впечатлений, которые надо переваривать. Другая теория, что это мигрень, и помогают плавные укачивания. Держитесь!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 05, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Alice :
А нам педиатр прописала Antiflat, капаешь на грудь во время кормления и все проходит. Нам с первым помогло на ура!


Нам он тоже очень помогал, правда, мы его давали только тогда, когда уже совсем край был. Только он от газиков, от коликов ничего не помогает. Правда, я все-таки смогла понять, как их различить, только спустя месяца 2 наверное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Чт Май 05, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Эххх, хорошо выбирать с бабушкой/ не бабушкой.
Мы с бабушками раз в неделю видемся, все работающие - так что конфликтов как-то мало - это хорошо; а вот погулять, я бы тоже дала - бабушкам такое счастье Ok
И папу мы не лишаем такого удовольствия - вот вчера впервые один с Робкой гулял (Бодрствующим), а мама на педикюр забежала - и не вижу в этом криминала: папа и ребёнок довольные, 2 часа непрерывного общения Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Май 05, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Да, Лёва с папой месяцев с 2 отлично гуляют в двоем. У них традиция - каждую субботу идут в лес гулять. Ну и в течении недели - если есть желание/необходимость. И в коалке, кстати, замечательно гуляют Love Мужские разговоры и т.д. Курю
Мне вообще кажется, что контакт с папой ооочень важен Да-да


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 05, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

а у нас новость - мы купили таки коляску! Улыбка не такую, конечно, что я присматривала, но тоже трасформер и даже из зимней в летнюю превращается, ручка меняет свое положение Внимание! и колеса гораздо лучше, чем на тех, что я смотрела. Правда в лифт она проходит что называется "с мылом", но ничего, справляюсь вроде. Угу главное, что слинг всегда с собой. в случае чего можно детенка туда засунуть, а коляску для сумки и продуктов.
Так что, плявниеческая банда, я теперь тоже с колесами Танцую!
Но главное, для чего я хотела эту коляску, чтобы дедушки-бабушки могли гулять с внуком хоть иногда. Вот приехал погостить из России дедушка, так теперь довольный и гордый первым внуком ходит по району, а я в это время с удовольствием спокойно приняла душ. С таким удовольствием, наверное, впервые после роддома Смешно Да и самой по 2 часа (а иногда и больше) носить на себе 6,5 кг сына тяжеловато что-то Беспокоюсь
Очень забавно было смотреть вчера на реакцию Егорки на коляску. Были тааааакие глаза Смешно в общем, надо сказать сын свой первый авто одобрил Смешно


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 05, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

кстати, последние 1,5 недели гуляли в слинге только с титей в зубах Смешно по-другому отказывался сын гулять. Вот потому и набираем по 2 кг за месяц Здорово


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Чт Май 05, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

У нас первое время когда бабушка уходила гулять с малышом, было странное чувство что чего то не хватает. Хихи Даже было как то странно в душ идти и не спешить. Да-да

А у нас шас с детем не пойму что, сидим только на ручках, спим днем только наручках, кладу - плачет, надо без конца тузить, валять, развлекать, Смешно все гризёт - зубки что ли скоро будут. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Май 05, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Chupalacabra, попробуйте ребёнка укачать ещё до того, как начнёт плакать, например до шести часов. У меня получалось иногда, тогда он дрых весь вечер и о коликах не вспоминал Хихи мне кажется, моему голова всё же болела, в интернете написано, что если от груди отказывается, то точно голова. И мигрень бывает только по вечерам, а колики в любое время.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Чт Май 05, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

А я тоже с папой без проблем оставляю если в магазин или по делам! им нравится и если ребенок плачет папу это не напрягает Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Чт Май 05, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Девушки, спасибо за поздравления!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Все-таки склонна думать, что колики - это не головная боль, а боль в животе, ну мне это легче воспринимать.
И скорее всего как можно отличить колики от газиков, при газиках ребеночек кряхтит, тужится, если плачет, то все же меньше и по времени, и по интенсивности. А вот если колики, то безутешно истошно кричит, колики повторяются приступами, как родовые схватки, и никак нельзя его успокоить во время приступа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Чт Май 05, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Nissa :
Да, Лёва с папой месяцев с 2 отлично гуляют в двоем. У них традиция - каждую субботу идут в лес гулять. Ну и в течении недели - если есть желание/необходимость. И в коалке, кстати, замечательно гуляют Love Мужские разговоры и т.д. Курю
Мне вообще кажется, что контакт с папой ооочень важен Да-да


+1!! Всё-таки ребёнок НАШ Rock Я до 1.5 месяца не давала, а сейчас уже можно, тем более, если оба кайфуют от этого. Мы папу в лучшем случае 2-3 часа в день видим, а то и вовсе не видим, если папа из спортзала Внимание! Да-да - так что ловим моменты Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Чт Май 05, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

у меня только один раз был заскок, когда я первый раз Эйнара отправила гулять с папой прошлой зимой. Звонила чуть ли не каждые 10 минут, Юрка терпеливо все "вынес", меня попустило и с тех пор и с Эйнаром и с Мартином гуляют все, кто готов... Очень смешно (а я кайфую...)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Май 05, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

и да, меня научили обращаться с шарфом!!! (эт я хвастаюсь) Счастье нереальное Когда ехала домой, то залезла в самый "хвост" маршрутки, занычковалась, выдала Мартину грудь и счастье нереальное!!! Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Май 05, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я мужу тоже давала покатать коляску, пока в магазин бегала или к врачу. И маме своей тоже, т.к. знаю, что она если что приласкает и успокоит быстро. Остальным пока не доверяю, боюсь, что не смогут успокоить Печально или вообще на ручки не возьмут, если плакать будет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 06, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

девушки, я тут на счет соски задумалась Размышляю

в связи с этим у меня вопрос:
пользуетесь ли вы СОСКОЙ?

если да, то когда начали и в каких случаях используете? Улыбка

если нет, то почему? Внимание!


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пт Май 06, 2011 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Нет, не пользуюсь Улыбка Почему? Не хочу просто, да и нет надобности (скандалов нет, чтобы ребёнка "затыкать")

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022