Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Bubble :

Физкультурную форму предлагали пошить в младшей группе, но так, чтобы хватило до выпуска в саду Отпад!. Я посчитала это жестью, остальные под моим напором согласились Размышляю.
Rock.



Это как они хотели с 86-92 размера до 120-140 (или какой там у 5-6-леток?) сделать одну форму? Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Пришли с прогулки и я поняла что меня больше всего разражает в одежде... Не то, что цвет носочков не подходит, или спортивные штанишки или еще что-то.
Самое главное, чего я не могу понять - одеть леггинсы с майкой Прячусь Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bubble offline Bubble Сообщение Вт Авг 23, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Kristina_ :
Это как они хотели с 86-92 размера до 120-140 (или какой там у 5-6-леток?) сделать одну форму? Смешно


Это меня и ужаснуло больше всего. Хотя нет. Самым печальным оказалось то, что одна мама сказала, что они так уже делали в группе её старшего сына Слёзы. Так и сказали, сначала шорты как штанишки, только резинку затянуть надо, а в подготовительной группе совсем короткие. И это притом, что цена вопроса примерно 3-4 лата. Я не предлагаю всем Адидасы покупать, но вышеописанный подход к покупке одежды считаю недопустимым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Авг 23, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за статью. Я в шокусе, ибо моя идет в сад с сентября, первое собрание у них почему-то только 28 августа, что тарить ребенку уже сломала голову, особенно учитывая, что в Латвии вообще максимум носки ей покупаю, все остальное заказываю и идет по 2-3 недели. Статья помогла не особо, стало только хуже Смешно Прячусь Во-первых моя в 2,9 не умеет одеваться сама, не потому что я ленивая, а потому что руки у нее не оттуда, кофту, трусы, штаны она может еще и натянет, но майки точно нет. Вы меня удивили оченно тем, что оказывается у всех переодевают на улицу В шоке, это после того как год назад шла дискуссия по поводу обязательных колготок, потому что воспитателям некогда переодевать всем носки на колготки на улку, а комбез на носки не натянешь. Я тогда сделала вывод, что дите переоденут только если оно суп на себя выльет Подозрительно Или низ переодевают на улку только летом и ранней осенью, а потом натягивают только комбез? Подозрительно Во-вторых, я так и не вьехала сколько одежды нам нужно в сад, мои впечатления от статьи - тонну... если на одну юбку 3 майки, потому что в саду загадиться и плюс еще переодевают, и таких комплектов нужно много... плюс вагон носков... это уже состояние можно выкинуть на одежду? Люди, скажите проще, что у вас в шкафчике в каких количествах и как часто вы все это забираете/стираете? Уф!

Отдельное спасибо за форму, мне даже не пришло в голову, что еще нужна форма для спорта В шоке Как все сложно... а раньше висели себе на вешалках аутфиты и капсулы, все красивое... эээх


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

примерно так Улыбка тонну Улыбка

если только не стираешь каждый день

В первый год у нас в саду лежало МИНИМУМ
4 майки 1 колготки и одна юбка 2 пары носков и 4 пары трусов - НА СМЕНУ

+ тот комплект что носился в группе Улыбка
юбка + майка + носки или колготки+ трусы Улыбка


+ висит физ форма в кульке !!!

в кармашке на дверке ( 4 кармашка )
1 расчёска и запасные резиночки
2 НОСОВЫЕ ПЛАТКИ ( типа Зева 2 пачки)
3 трусы запасные( те самые 4 пары)
4 чешки

Переобувка в группу

Улыбка
Куртка и кофта на непредсказуемость погоды Улыбка


И Ночнушка спать - с коротким руковомУлыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Авг 23, 2011 15:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bubble offline Bubble Сообщение Вт Авг 23, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

У нас в шкафчике лежит спортивная форма (с носками) и запасной комплект одежды. Мы всегда в группе носим летнее (нам жарко), поэтому в запасе у нас платье/юбка+майка. Насчёт аутфитности - да, даю такое, что всё сочетается между собой.
Моя вообще переодевается после сна, просто потому что ей нравится Здорово.
В стирку забираю по мере загрязнения, даже не могу точно сказать Размышляю. Если пятна, то сразу - это понятно, но вот просто, наверное, пару раз одеваем, не больше, ребёнок всё-таки много двигается.
Малышам, конечно, помогают одеваться, главное - поменьше застёжек/шнурков/перчаток.
Насчёт количества одежды - 5-7 комплектов, если стирать не через день (и если долго сохнет). Это всё имхо, разумеется Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska online Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 15:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

девочки статья не о том что нужно одевать Улыбка а об опыте мам в прдборе одежды Улыбка
садики разные опыт разный - это не из серии чётких указаний Улыбка и ВОЗОвских инструкций - расслабтесь - включите "пис и кармы"
вы сами подберёте тот темп- и кол-во вещей , как вам будет удобней

а базовое в статье есть - спокойно и внимательно прочтитеУлыбка

Цитата:

Главный принцип - побольше маек. Пусть в шкафчике лежат 2-3 сменные



Цитата:

Не стоит кутать потеплее - ребенок должен свободно двигаться.



Цитата:

Колготки в саду лучше хлопковые


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Авг 23, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Для начинающих ходить в сад не мало важно и трусы, реально пар 5 можно иметь и несколько шорт т.к. даже самый знатный писатель в горшок может начать теряться и не проситься. Или проситься, но как при маме, себе под нос "пись-пись". Мама-то услышит, а воспитатель навряд ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

трусы у нас всегда по 3-4 штуки лежали вплоть до выпускного - а вдруг какнет Улыбка или сикнет не добежит - проще взять и поменять чем застировать и то сё
не сильно трусы в шкаПе мешают


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 23, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Riska :
В первый год у нас в саду лежало МИНИМУМ
4 майки 1 колготки и одна юбка 2 пары носков и 4 пары трусов - НА СМЕНУ


Как у вас все в шкафчик влезало?! Он же малюсенький!!!
И воспитатели просят не оставлять кучу одежды, ведь сложно детям найти нужное в случае чего

У нас всегда был комплект трусы-колготки-майки на случай аварий. Одежда на сегодня, спорт.форма/чешки, расческа-салфетки - вот и всё содержимое шкафчика. Ночнушка (футболка для сна в нашем случае) у нас в группе хранились под подушкой в кровати каждого ребенка.

Спорт.форма у нас была от садика, ничего не платили/не заказывали. Её даже стирали в садиковской прачечной централизованно!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

у нас на дверце висел кармашек, который я шила под нужды своего детя-так вот там примерно так- в маленьких кармашках сверху расческа,заколки,салфетки,пониже трусики,пониже платье и колготки, может майка и шорты внизу спортика- чешки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ljubov :

Riska :
В первый год у нас в саду лежало МИНИМУМ
4 майки 1 колготки и одна юбка 2 пары носков и 4 пары трусов - НА СМЕНУ


Как у вас все в шкафчик влезало?! Он же малюсенький!!!


аккуртно на полочке сверху ( 2 стопочками, майки и юбка сбрку колготки - БЕЗ КУЛЬКОВ ! )

форма в тряпичном куле висит - один крючок
кофта - джинсы второй коючок
куртка третий крючок
4 ый крючок под сумочку Улыбка

чешки трусы и прочая мелочь в боковых корманах

никогда ничего не валялась в шкафу - всегда воспитатели всё имели на случай невзгод Улыбка и могли всё найти, ибо я шкафчик ежевечерне складывала, забирая грязное

2 сентября пойдём мо сфотаю наш шкафчик - раз пошла такая пьянка, что прям инструкции надо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Авг 23, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Mi idem pervij raz 1 sentjabrja, ni o kakom sobranii poka rechi i ne bilo.
S soboj skazali imetj: pizhamu, rascesku, trusiki, smennuju obuvj. Poka vsjo.
Interesno bilo pochitatj.
P.S. mi v svoi 3goda 5 mesjacev odevatsja ne umeem - maksimum trusi (i to tja ljap) i sandali na raznie nogi. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

мне на самом деле тоже казалось в прошлом году,что моя кнопа не умеет одеваться, я ее посадила ,дала трусики, маечку,колготки и платье и серьезно попросила ее одеться- типо завтра тетя будет проверять как ты умеешь,а ты же большая,правда? она на меня посмотрела так вдумчиво и начала одеваться. все одела! даже колготки,а до этого я ее все время сама одевала и переживала,что она не умеет. верьте в своих малышей,у них все получится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Авг 23, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо дамы... стало понятнее (но не легче, начинаю присматривать банк для ограбления Хихи ). Про карман в шкафчик я знаю, только шить не умею и нечем. Так что если кто к креативе подпишется на пошив кармана, то я буду клиентом Улыбка. Пошла заказывать второй комплект труселей... еще бы найти бюджетные колготки Слёзы и форму... и не убицца ап стену... Курю

Marianna, у нас сказали все скажут на собрании (что с собой надо). А собрание за 3 дня до 1 сентября... толи они думают, что все родители такие вумные, толи, что все это барахло материализуется за 3 дня Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Авг 23, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас ахтунг со всем, что стягивается и натягивается через голову. Даже колготки худо бедно натянет, но снять/одеть майку - тяжкие мучения, вопли "имиииии (сними)", и слезосопли Прячусь Ниче, в саду научат Злорадствую


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alja_S :
У нас ахтунг со всем, что стягивается и натягивается через голову. Даже колготки худо бедно натянет, но снять/одеть майку - тяжкие мучения, вопли "имиииии (сними)", и слезосопли Прячусь Ниче, в саду научат Злорадствую



Можно научить просить о помощи( принципе полезный навык. вместе с дочей учусь Смешно ). Моя даже в 5 не всё может через голову снять. Но научена подходить к воспитателям и проблем нет. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Вт Авг 23, 2011 17:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Пару дней назад в Максиме была скидка 40% на носочки и колготки, может есть еще?
Купила своей 7 пар колготок Ура!

Майки, каприки, спорт.костюмчик велюровый в Кубусе накупила - там сейчпс 60-70% были скидки

Потеплее что-то или с длинным рукавом есть в Линдексе. В домине там у кассы есть такие буклеты - они дают скидку 5 лс, если покупешь больше чем на 10. Так, за 2 кофточки с длинным рукавом платишь не 12-13 лс, а 6-7 лс Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kristina_ :
Пару дней назад в Максиме была скидка 40% на носочки и колготки, может есть еще?




уже всё. Слёзы
Вообще носки-колготки я закупаю всегда на вырост и по акции. Обычно хорошие скидки на носочки зимой, а на колготки летом Хихи
В Иманте в т\ц РЕАЛС есть магаз с польским трикотажем. Тарю там колготки регулярно по 1,5 лата. Качеством и цветами довольна.Сегодня нарядные носочки по 0,52 сантика втарила и белые ажурные колготки 1,60( они же есть в ИКИ на Мукусалас, и кажется в Максиме, что возле Лясеньки).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Alja_S :
У нас ахтунг со всем, что стягивается и натягивается через голову. Даже колготки худо бедно натянет, но снять/одеть майку - тяжкие мучения, вопли "имиииии (сними)", и слезосопли Прячусь Ниче, в саду научат Злорадствую



Лане 5 в октябре - майку сама не снимает или к сестре или ко мне идёт
В саду или воспитала или !!! подружка снимает Улыбка
главное не терятся Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 23, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У нас запасное было в кулёчке(воспитатели выбирали что надо) на случай описался/облился:

Девочке:
трусы- 2,
колготы - 1,
носки -1
майка - 1
топ -1
В группе была в юбочке/сарафане, майке, носочки.

мальчику:
трусы -2
носки -1
штаны х/б -1 (
майка -1
В группе шорты-капри, майка, носочки.

Как ни странно мои дети в садике едят очень аккуратно, намного аккуратнее чем дома. Ну, если ложку супа на себя выльет, или сосед пристарается. Так это не беда. Если не пол-тарелки и деть не требует переодевания из-за капельки - наши воспитатели и не парились.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Авг 23, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Эххх, вот я никогда не могу найти колготы нужного цвета... просто засада с цветами Прячусь Жаль, что Максима пролетела, я там не бываю, о скидках не знаю. Я ж еще и красиво хочу, чтоб все капсулами да аутфитами... и ярко... и дешево... и поросячий розовый ненавижу и он нам не идет. А еще моя свинья знатная, ее нужно переодевать после каждого приема пищи, а лучше раздеть до трусов перед Прячусь Курю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alja_S :
Я ж еще и красиво хочу, чтоб все капсулами да аутфитами... и ярко... и дешево... и поросячий розовый ненавижу



я тоже, поэтому тарю колготки в Реалсе(сегодня там были бордовые, синие , 2 оттенка зелёного, белые и кориШневые). Надо найти фотку. Они х\б шные, но ажурной вязки. Очень эффектные. Стираются хорошо, высокие(с попы не слазят.) Внимание!


У нас реально с колготками звиздец. Цвета никакущие и цена.... Заклеил рот


ЗЫ: колготки из ЮВСКА в комплекте 5 пар садятся от многократных стирок.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Вт Авг 23, 2011 17:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Мне максима тож особо не нравится, но в жтот раз колнотками порадовала.
И спокойно-розовый и коричневые и зеленые и синие яркие и голубые и оранж и жетоватые для аутфитов натарили


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Вт Авг 23, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Alja_S :
у нас сказали все скажут на собрании (что с собой надо). А собрание за 3 дня до 1 сентября... толи они думают, что все родители такие вумные, толи, что все это барахло материализуется за 3 дня Подозрительно



А и не надо так жестко всё к 1-му сентября. Я как раз считаю, что не надо покупать слишком много, не зная рекомендаций и привычек конкретных воспитателей. Пусть будет что-то на первые дни, а потом постепенно можно докупать то, что оказалось удобнее и нужнее. Пока просто чаще стирать придётся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022