Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 17, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Моя мама не читала НИЧЕГО. И 100% уверена, что она права. Всегда. По определению. А если у кого-то другое мнение, то он просто дурак и не видит всей картины. А если что-то пошло не так - виноваты другие (особенно близкие), потому что ей не подсказали и не помогли. К сожалению, это переносится и на моего ребенка. И периодически проскальзывает конкретное настраивание против меня и ребенкиного папы - чем дальше, тем четче и активнее. Понять я не могу, простить мне не за что - она ТАКАЯ и делает ТАК, по-другому не было и не будет. Могу только принять и да, ограничить общение.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 17, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :
слова " мне бы эту голову что сейчас да тогда" и большая любовь и забота о моих детях стерли все что у меня было и пришло принятие что человек делал как умел и спасибо за то, что есть сейчас.



Как это замечательно, что человек принимает свои собственные прошлые ошибки и прощает себя за них!!! Куда печальнее складываются отношения взрослых детей с теми мамами, которые и задним умом считают себя во всем правыми, а за нескладывающиеся отношения винят "неблагодарных" детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Фев 17, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ljul4ik :
большая любовь и забота о моих детях стерли все что у меня было и пришло принятие что человек делал как умел и спасибо за то, что есть сейчас.


Аналогично. При тех обстоятельствах иначе не могло получиться просто. Я просто сильно так выпала в осадок от такого поворота событий, не ожидала. Явно нелегко далось это все. Но все очень хорошо Улыбка

А есть у нас в окружении и как Саунд пишет. И там лишь один вариант как решение применяем - общение лишь по крайнему минимуму, к сожалению.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Фев 18, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

А я , разведясь с первым мужем, в 4 года ребёнкиных занялась её развитием - спорт, танцы, пение, с рвением, с надрывом, потом, видимо так надорвалась, что всё переложила на бабушку, но на тот момент совсем забыла, что это тоталитарная дисциплина без любви, одна забота, обязательства и обязанности. И совсем забыла, когда стала делать карьеру и зарабатывать деньги, что бы свозить ребёнка в отпуск в тёплые края, да и исполнять другие желания.
Я уже просила прощение у своей дочери за испорченное детство, с бабушкой, за то что оставляла её с ней. Честно, она сначала и не поняла о чём я, потом когда поговорили, выяснилось, что она тоже понимает, что это характер бабушкин, что с этим ничего не поделаешь, а она ещё и почитала о советской жизни и так всё мне изложила, что и мне легче стало. И в пример привела, что раньше родитель на Руси ( ой извиняюсь, если вот не вписываюсь) - называли на Вы , мама Вы здоровы, папа Вы не устали...., уважение только за то, что родили на этот свет, а это, дал им бог или ещё что-то, но не было бы их, не было бы нас, конкретно каждого.
А может мамам нашим не было так легко, и им очень хотелось, но не удалось:
[вырваться из деревни, работать за деньги, а не за трудодни, окончить техникум, а не три класса, и иметь квартЭра с горячей водой и мужа который не пьёт-не бьёт. И покупать платья у спекулянтов - и жизнь удалась тогда у мамы ].
Мы каждый проходим те уроки, которые должны выучить и сдать экзамен, не поняли, не сдали, обратно, по новой, в первый класс, и так по кругу и мама плохая и бабушка. Мы всё от них отмахиваемся, они старые, ничего не понимают, поговорите, пообщайтесь, объясните. У меня дочка деду ноубук подарила; - он уже "достал" ссылками по его интересам (рыбалка/садоводство) и приветами по скайпу. Я думаю, если внуки появятся, то уже не будет вспоминать, как своих детей воспитывали, а залезет в сеть и выдаст всё по научному. Ему 74 года.
Мой муж с мамой ругался последние 2 года за её пьянство, потом ему психолог посоветовал сменить тактику + медикаменты, которые тоже на уговорах, начал её называть мамочка и говорить ласковые слова.
Родители. Нас бы не было.
Будьте хитрее, мудрее, у Вас большее впереди.
Мне всегда помогает (ну если у Вас есть такое желание,..) - перед рождеством и Новым годом мы все вместе идём за ёлкой, все, все, и все её украшаем потом, все что то готовим и всё такое так далее....
Поверьте, дети, наши дети, только такое помнят, а не Ваш напряг, что бы не так, как не у бабушки.
Зачем наших детей мы лишаем бабушек и дедушек. Даже если Вам не нравится, что то, блин, Ваш ребёнок узнает что то другое и это заложится в его жизненном багаже. Дети такие мудрые создания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 18, 2013 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Mapuzavr

Вы будете с удовольствием и спокойно (ну так, ради обогащения жизненного опыта) оставлять ребенка с человеком, который его постоянно поучает "ты маму не слушай, мама глупости говорит"? Или "папа у вас совсем с ума сошел, папы у тебя нет - он же всегда на работе, ты ему не нужен". Это самое мягкое, если что. Ребенку 5 лет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

SaundOfLight, это, конечно, звучит ужасно Печально(( Я про реплики бабушки Печально
Я очень извиняюсь, Вы не просили совета, но так мне знакома эта злость на маму.. что хочется написать.
Ведь эти ее слова всего лишь говорит о том, что у вас конфликт и бодания. Злится она на Вас и Вашего мужа. Поэтому и не слышит просьб и старается задеть.
Можно, конечно, не общаться. Но можно и наладить отношения.
У меня создалось впечатления, что Вы не видите особо для себя зачем вам оно надо их налаживать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Фев 18, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А мне непонятно, почему нужно терпеть рядом людей, которые свою неприязнь выражают через детей. Они то тут при чем? А разгребать последствия одной такой "невинно" брошенной фразы приходится по полгода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Фев 18, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Люди, которые говорят про родителей гадости детям просто вычеркиваются. Я не дам таким людям приблизиться к моим детям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Mapuzavr :

Зачем наших детей мы лишаем бабушек и дедушек. Даже если Вам не нравится, что то, блин, Ваш ребёнок узнает что то другое и это заложится в его жизненном багаже. Дети такие мудрые создания.



Я вот с этой цитатой согласна полностью. У меня детки всегда бабушке рады. Несмотря на наши некоторые разногласия. Рады бывать в гостях у бабушки. Я когда это поняла, стала поощрять их общение Улыбка Ну, под некоторым присмотром. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

aliska :
SaundOfLight, это, конечно, звучит ужасно Печально(( Я про реплики бабушки Печально
Я очень извиняюсь, Вы не просили совета, но так мне знакома эта злость на маму.. что хочется написать.
Ведь эти ее слова всего лишь говорит о том, что у вас конфликт и бодания. Злится она на Вас и Вашего мужа. Поэтому и не слышит просьб и старается задеть.
Можно, конечно, не общаться. Но можно и наладить отношения.
У меня создалось впечатления, что Вы не видите особо для себя зачем вам оно надо их налаживать.


я, конечно не SaundOfLight, но очень удивляет такое отношение к родителям своим. По моему у бОльшей части присутствующих мам родителям лет до 60. То есть это взрослые нормальные люди в твердом уме и которые понимают, что они делают и что кому говорят. Это же не 80 летние бабушки, с которыми в силу возраста нужно обращаться особым образом, прощать их перепады настроения, не обращать внимания на приступы агрессии и полностью взять ответственность за поддержание нормальных отношений на себя, потому что они по физиологическим причинам этого просто не могут сделать. А тут то с обеих сторон должна быть отдача и желание налаживать отношения. И, возможно. с бабушкиной стороны, как раз большее желание, раз ей дорого общение с внукми

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

koza :

То есть это взрослые нормальные люди в твердом уме и которые понимают, что они делают и что кому говорят.


Да? Улыбка
ИМХО, 90 процентов далеко не всегда отдают себе отчет зачем и почему они что говорят или делают. И возраст тут не при чем. Особенно на эмоциях, особенно когда есть застарелые обиды или родительские программы (вон люди по 30 лет борятся с родительскими установками, а ведь далеко не все успешны).
Сами мы, что ли, идеальны?
Проблемы-то как раз оттого, что человек не умеет и не осознает что же сним происходит.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

я понимаю, ругаясь в запале друг друга пинать словесно. Но говорить осознанно гадости о родителях при маленьком ребенке сюда уже как то не вписывается в запал Прячусь Что это за бабушка. которая способна вымещать свою обиду на внуке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Mumi :
А мне непонятно, почему нужно терпеть рядом людей, которые свою неприязнь выражают через детей.


Вот. Вам тоже не понятно.
Сложный вопрос на самом деле.
Терпеть не надо, конечно. Лучше налаживать более хорошие отношения.

Для меня, наверное, вопрос веры. Ну и счастливей я после такого налаживания я стала.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

koza :
я понимаю, ругаясь в запале друг друга пинать словесно. Но говорить осознанно гадости о родителях при маленьком ребенке сюда уже как то не вписывается в запал Прячусь Что это за бабушка. которая способна вымещать свою обиду на внуке?


Не. Не в запале. Просто долгая обида, злость, разочарование. Не хорошо конечно..
Обычная бабушка.
Многие мамы говорят детям не очень хорошие вещи о бабушках, кстати. Может быть более завуалировано, но все же. И, может быть, тоже говорят, что бабушка говорит глупости.


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пн Фев 18, 2013 14:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

У меня идеальные бабушки и самый лучший дедушка для ребенка. И я даже не предстваляла. зачем нужно ограничивать общение ребенка с пожилыми родственниками. Но один раз была просто шокирована в гостях. когда бабушка с дедом наперебой мальчику лет 4 целый день рождения бурчали , что "только твоя тупая мать могла купить такую никчемную игрушку" и "не смотри эти мультфильмы, ато вырастешь таким же дебилом. как твой папаша". Семья ко всему была очень благополучная внешне и бабушка с дедушкой выглядели адекватно, если вот так близко не общаться. Я бы к таким своего ребенка на пушечный выстрел бы не подпустил. При всем уважении к родителям

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Koza, по-мне так такие прямые наезды гораздо проще решить, чем завуалированные, с намёком как бы Улыбка когда на прямой вопрос люди идут на попятный.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

aliska :

Mumi :
А мне непонятно, почему нужно терпеть рядом людей, которые свою неприязнь выражают через детей.


Вот. Вам тоже не понятно.
Сложный вопрос на самом деле.
Терпеть не надо, конечно. Лучше налаживать более хорошие отношения.

Для меня, наверное, вопрос веры. Ну и счастливей я после такого налаживания я стала.



Меня можно не любить хоть до посинения и можно со мной налаживать отношения. Со мной. Но втягивать в эти разборки детей не позволено никому и никогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

aliska :
Koza, по-мне так такие прямые наезды гораздо проще решить, чем завуалированные, с намёком как бы Улыбка когда на прямой вопрос люди идут на попятный.


так это не при самих родителях, а в присутствии других детей и их родителей. И все это не с наездом, а с улыбкой и как бы между прочим. Когда ребенок разворачивал подарок от родителей за спиной произносит милая старушка Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Mumi :


Меня можно не любить хоть до посинения и можно со мной налаживать отношения. Со мной. Но втягивать в эти разборки детей не позволено никому и никогда.



Согласна. Детей на время отладки лучше уж оградить. Курю Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Все кто говорят о налаживании отношений, просто не столкнулись с такой ситуацией, к счастью. Далеко не все родители хотят идти на контакт, порой свести отношения на минимум единственно разумный выход. Нервы то не железные. Например, все мои попытки хоть как-то наладить отношения, заканчивались полным провалом, ибо человек 100% уверен в своей правоте и ничего менять даже не собирается. Особенно добивает настраивание детей против родителей- в моем случае это было при каждом контакте- восхваление себя и принижение родителей. Детей-то зачем трогать-это взрослые разборки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Неадекват не зависит от возраста, он зависит от модели отношений и в готовности кого бы то ни было (в данном случае родителей) видеть в тебе того, кто ты есть (взрослый человек) и какой ты есть, а не того, кого им хочется и кого хотелось бы исправить и улучшить. Ну и понять, что такое семья и личное пространство. Мой 85-летний отец в этом плане куда адекватнее свекрови - симпатичного педагога чуть за 55. Потому что его принцип не лезть в чужие дела (максимум позволяет себе вопрос, как там с выплатами разными, не помочь ли деньгами), а её - хочу всё знать и делать, как моя левая нога захотела. Отец порой бурчит что-то, что, ему кажется, мы неправильно делаем детям, но всегда добавляет, что это наше дело и всё равно его дочь не переспорить, мол, себе на уме (говорится тем не менее с гордостью) и вообще это обычно риторические бурчания. Да и выползает он на наш горизонт крайне редко. А свекровь приехала, ещё не отдышалась, а уж магниты нам на холодильнике передвинула по-своему. И хоть 30 раз говорено, что дети засыпают отлично в тишине и темноте, будет сидеть и с мученическим лицом дудонить им книжку, не давая уснуть. Пока не выгонишь метлой в прямом смысле слова. И это пример только навскидку. Тоже обычная бабушка, желающая добра, но знающая лучше, как правильно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

mymy :
ибо человек 100% уверен в своей правоте и ничего менять даже не собирается.


А как он отреагировал на сокращение контакта?


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пн Фев 18, 2013 14:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

MargG :
А свекровь приехала, ещё не отдышалась, а уж магниты нам на холодильнике передвинула по-своему.


Очень смешно
а с магнитами-то чне не так было?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Действительно, я не вижу никаких оснований для того, чтобы наладить отношения. Потому что наладить их можно только одним способом - быть такой и делать так, как считает мама. Я не буду рассказывать о степени густой, наваристой шизофрении. Мне достаточно того, что меня полощут при моем ребенке. При том, что неоднократно велись беседы на эту тему.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

aliska :

А как он отреагировал на сокрещение контакта?


Я была *полита грязью* перед всеми общими знакомыми и даже не знакомыми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022