Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 20, 2014 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Света, я тебе секрет открою - те, кто обычно тщательно занимается гардеробом, так же тщательно думают о своем питании Подмигиваю И под "тщательно" я не имею ввиду гламурьё в стразах или последние коллекции гуччей/версачей, а именно планирование и грамотный подход к качеству. Тебе ведь тоже нравятся качественные и красивые павлопосадские платки, а не китайский шарфик из непонятной тряпочки Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 20, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Если на этикетке написано "растительное масло" (augu eļļa) без расшифровки, какое именно - подсолнечное, рапсовое, оливковое, - отложите этот продукт. Пальмовое масло точно есть не стоит. Нет!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

LjubopitnaJa :

Повторюсь, подобрать гардероб, учитывая то, что проверить каждый кусок пищи который подносишь ко рту невозможно, намного проще Улыбка


Ну, нет, каждый я не проверяю - или уж ем этот продукт или не ем Смешно
Просто для меня найти сьедобное легче, чем стильное Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

SoundOfLight :
Света, я тебе секрет открою - те, кто обычно тщательно занимается гардеробом, так же тщательно думают о своем питании Подмигиваю И под "тщательно" я не имею ввиду гламурьё в стразах или последние коллекции гуччей/версачей, а именно планирование и грамотный подход к качеству. Тебе ведь тоже нравятся качественные и красивые павлопосадские платки, а не китайский шарфик из непонятной тряпочки Улыбка


Ну, ты скажешь Улыбка Паловопосад - это искусство, это красота, это радость Love

Возможно, ты права, мне нравятся качественные, вкусные продукты, полноценные (это наверное рязанская картошечка приучила Хихи ). На вкус ГМО не определить, наверное Размышляю , хотя мне кажется что должны быть нюансы. Сейчас есть проблема, что продукты выращенные по современным технологиям имеют меньщую питательную ценность, меньшее количество витамином, минеральных веществ. Их нужно больше для того чтобы обеспечить себя всем необходимым. Поэтому часто био продукты выгоднее. Как у ГМО с питательностью - не знаю.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Повторюсь, подобрать гардероб, учитывая то, что проверить каждый кусок пищи который подносишь ко рту невозможно, намного проще Улыбка



Я не проверяю каждый кусок (за неимением технич. и др. возможностей), но делаю всё от меня зависящее (с учетом того, что я работающая до 17.00 мама, живущая в городе Хихи ) для того, чтобы на мой стол не попадали подозрительные продукты. Так вот посещение продуктового магазина занимает у меня 10 минут - ибо я беру там строго определенные позиции. Если хочется открывать новые горизонты (например, после прочтения очередного рецепта Хихи ), я готова застрять в магазине на полчаса и вычитывать этикетки или сходить по-быстрому в эко-магазин (да, я им верю Дразнюсь ). А с гардеробом мне так быстро точно не разобраться - если думать про цветотипы, капсулы и т.п. Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Добавлю паники Злой хохот Очень многие производители шьют в Китае, Пакистане, Тайване из непонятного сырья с опасными красителями. А мы это носим целый день. И ничего, пока психоза не наблюдается. А памперсы отбеливают отбеливателем. Которым унитазы чистят, да. И ниччо, детям на попу надеваем.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

SoundOfLight :
Добавлю паники Злой хохот Очень многие производители шьют в Китае, Пакистане, Тайване из непонятного сырья с опасными красителями. А мы это носим целый день. И ничего, пока психоза не наблюдается. А памперсы отбеливают отбеливателем. Которым унитазы чистят, да. И ниччо, детям на попу надеваем.



Ну, про одежды уже обсуждалось когда-то, вроде отпаниковали Улыбка
А вот такой вопрос: маркировка organic cotton должна внушать доверие или это очередной ход? Кстати, organic зачастую не стоит дороже обычного хлопка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня время занимает подбор гардероба ребенку, просто в кайф мне это.

А с едой все сложнее, био или эко, но червяк сомнения гложет, ибо 100% гарантии чистоты и качества нет.

Гарантии долгой жизни даже если ты есть одно ЭКО/БИО, дышить чистейшим воздухом и пьешь супер чистую воду, никто не даст.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Alja_S :

Так может быть аллергия на продукт с вживленным геном, если у человека аллергия на продукт из которого этот ген взяли?

Так почему во многих странах обязали предупреждать о ГМО? Почему тоже не перешли на ГМО хозяйство?

Легитимно ли сравнивать "природное" ГМО и когда в продукт вживляется чужеродный ген, который ну никак не мог туда попасть естественным путем?

Rock Курю



1.Аллергия на ген быть не может, пищевая аллергия - это реакция на белок, который был произведен по матрице определенного гена. Поэтому, если вживленный ген продуцирует данный белок, либо даже его измененный аналог - аллергия будет, если не производит - аллергии не будет.

2. По моему, на ГМО хозяйство перешли уже давно. Вся рожь с четырьмя комплектами хромосом, пшеница с шестью, так же изменены гены у гречки, риса,помидор, яблок.
Поймите !!! ГМО - это не только организм с вживленным чужим геном, но и организм с приумноженным в разы собственным набором хромосом Внимание! - чего в природе быть не может.
генно-модифицированный- значит с изменными генами, ЛЮБЫМИ измененными генами - своими или чужими.

3. Не знаю, сравнивать или нет... но если до сих пор люди ведут дискуссии о возникновении человека, откуда нам знать каким образом сформирован наш собственный генотип - возник ли он сам случайным образом? или в процессе формирования его корректировали извне? или его полностью собрали искусственно, методом проб и ошибок?
Не слишком ли мы странные, голые прямо ходящие существа, на планете с сильной силой притяжения и изменчивыми температурами?...


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Lirika :


Ну, про одежды уже обсуждалось когда-то, вроде отпаниковали Улыбка
А вот такой вопрос: маркировка organic cotton должна внушать доверие или это очередной ход? Кстати, organic зачастую не стоит дороже обычного хлопка.



Хлопок и так органик Хихи А то, что с пестицидами, то не столь важно - не едим же. Вот то, чем он сверху покрашен - вопрос.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Asya :

Не слишком ли мы странные, голые прямо ходящие существа, на планете с сильной силой притяжения и изменчивыми температурами?...



Ужасно интересный вопрос! Может Вы подскажете что можно почитать на тему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

вот то, что нельзя получить урожая без ГМО или пестицидов - полная чушь на сегодняшний день
есть способы
и они известны и применяются в мире очень многими
я пытаюсь тоже

почва для растения сделанная самим, полива почти нет, а если есть, то центр. очищенной водой, никакой химии, так что за свой урожай я уверена
за семена нет

и авокадо кушаю, не знаю как там у него с ГМО

а из списка гринпис ничего не употребляем уже давно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

и авокадо кушаю, не знаю как там у него с ГМО



Насколько мне известно, его не модифицируют нигде.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

но если до сих пор люди ведут дискуссии о возникновении человека, откуда нам знать каким образом сформирован наш собственный генотип - возник ли он сам случайным образом? или в процессе формирования его корректировали извне? или его полностью собрали искусственно, методом проб и ошибок?
Не слишком ли мы странные, голые прямо ходящие существа, на планете с сильной силой притяжения и изменчивыми температурами?...



Rock Очень.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

margo1 :
вот то, что нельзя получить урожая без ГМО или пестицидов - полная чушь на сегодняшний день
есть способы
и они известны и применяются в мире очень многими
я пытаюсь тоже



В промышленных обьемах и так чтоб с прибылью и чтобы недорого на прилавке и везде доступно?
Тут,в основном,об этом речьУлыбка
ТО,что можно вырастить у себя возле дома в свое удовольствие пару кг чего-нибудь,никто и не спорит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

mymy :
в био-выращенные овощи без химозы не верю

Родственники знакомых, имеющие свое большое эко-хозяйство, говорят, что их эко-овощи отличаются от не эко-овощей соседей только тем, что они свои химические удобрения хранят у тех самых соседей на случай проверки. Иначе, по их словам, на продажу ничего вырастить невозможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ljul4ik :

В промышленных обьемах и так чтоб с прибылью и чтобы недорого на прилавке и везде доступно?
Тут,в основном,об этом речьУлыбка
ТО,что можно вырастить у себя возле дома в свое удовольствие пару кг чего-нибудь,никто и не спорит.



тут не только об этом речь
о соседском вредительстве или ветром надуло, птички занесли, грунтовые воды с химией и т.д. тоже

о промышленных объёмах в сети тоже полно информации
http://www.youtube.com/watch?v=sD4ZDn6-e0A


http://www.ssad.lv/index.php/biotehnologiya-prirodnogo-zemledeliya/



Последний раз редактировалось: margo1 (Чт Фев 20, 2014 15:38), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

tevirp :

mymy :
в био-выращенные овощи без химозы не верю

Родственники знакомых, имеющие свое большое эко-хозяйство, говорят, что их эко-овощи отличаются от не эко-овощей соседей только тем, что они свои химические удобрения хранят у тех самых соседей на случай проверки. Иначе, по их словам, на продажу ничего вырастить невозможно.



У знакомых эко-хозяйство в лв, была там. всё очень эко, животные в отличных условиях содержатся, гуляют на воле, загоны чистые и даже милые (хотя, часть животных на убой на экспорт в Германию). Огромная куча проверок, включая пробу почвы, растения на анализ, никакой халявы.

Друзья сейчас разрабатывают свой эко продукт, чтобы получить сертификат, оч тщательно всё проверяют.

Но охотно верю, что бывает по-разному.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Фев 20, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

можете кидать в меня камнями, но в Латвии продуктов, экологически чистых на 100%, быть не может физически: как бы хозяйства не пытались, а дождь и ветер никто не отменял.
основная беда - поляки со своей химией, которой до нас долететь - раз плюнуть. у меня знакомые овощами занимаются, много чего рассказывают. да и сама у бабушки на хуторе не раз была свидетлем таких дождиков и того, что с урожаем происходит.
спасение - только в теплицах, а у нас не очень много тепличных хозяйств осталось.
и та-же экологическая корова, поев на воле такой травки, уже вряд ли будет совсем экологичной Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 20, 2014 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

что-то я плохих дождиков не наблюдала, может они избирательно падают
всё, что у меня росло на свежем воздухе выглядит очень презентабельно
может мои червяки с микроорганизмами постарались? Но до плодов то они не добираются, если уж кислотный дождь полил, так урожаю кирдык должен был быть или как?







и ничем эти помидорки от тепличных не отличались, созревали позднее


сентябрьская ягодка


и всё под открытым небом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allakok offline Allakok Сообщение Чт Фев 20, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Purvciems

Margo1, фотки Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 20, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

margo1, красота! Rock Но фруктов не хватает. Подмигиваю Добавлю своих. Счастье нереальное





Но это не спасет нас от ГМО, увы. Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 20, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Почва для помидоров из магазина? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 20, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

unonia :
Почва для помидоров из магазина? Подозрительно



нет, делаем сами, раньше покупали нейтральный торф без добавок и соединяли с компостом, биоэффектом, сейчас уже своей земли хватает

я уже писала, один товарищ срезает гумусовый слой и выбрасывает, так как считает, что растениям не земля нужна для питания, а мульча не меньше 20см и делает это на всех культурах от колоновидной яблони, которую выращивает в коробах-делянках до морковки, то есть всё растёт выше уровня земли (у меня тоже выше)

фруктов у нас ещё нет, Ваши тоже красавцы под открытым небом, их тоже обходят стороной нехорошие дожди



Последний раз редактировалось: margo1 (Чт Фев 20, 2014 17:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Asya :



2. По моему, на ГМО хозяйство перешли уже давно. Вся рожь с четырьмя комплектами хромосом, пшеница с шестью, так же изменены гены у гречки, риса,помидор, яблок.


То есть у гречки - природные мутации? Так как, насколько я знаю, ее генной инженерии не подвергали Размышляю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022