Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 45 46 47 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ешкин кот,
Я специально переспросила и агента и тут. Агент с компании уверял, что мне ничего делать не надо! Хм Только в аэропорту надо сделать чек ин. А кто их знает, они все разное говорят, сдерут, что нету чек ин. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Так и было 12 августа у меня. Поменяли именно всё аеропорту в кассе компании, БЕСПЛАТНО Да-да , но в добавок я не только пасспорт меняла, но и фамилию на мужа, показала английское свидетельство о браке, в котором кстати новая фамилия жены не указывается, но бурча себе что-то под нос, в 5 утра, кстати ещё литела из Каунаса, молча бесплатно всё поменяли. Печать поставили на билетах Ok .

кстати тоже не удавалось поменять билет, так как билет был туда-обратно, а фамилию не думала сначало менять в ЛВ и пасспорт, тут в ЮК пофиг где и какой я фамилией пользусь. Потом поменяла и потом вспомнила о билете Закатил глаза , но прошло всё замечательно, хотя понимала что это же Ryanair, за всё дерут Злой хохот .



Последний раз редактировалось: Irinaa (Пн Авг 27, 2012 12:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Irinaa,

Так вы со своим чек ином уже подъехали?
Короче лучше наверное для всех дома сделать (чтобы там по тел.мне не говорили), и подойти на кассу для чек ина в аэропорту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Оба раза делала чек-инн всем, как-то за чек-инн в аэропорту не хотелось платить по 15 евриков за каждого...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Aleksa :
Irinaa,

Так вы со своим чек ином уже подъехали?
Короче лучше наверное для всех дома сделать (чтобы там по тел.мне не говорили), и подойти на кассу для чек ина в аэропорту.


я пошла прямо на чекин и сказала что я взяла фамилию мужа и поменяла пасспорт, она поставила печать, забрала багаж, но попросила пойти в оффис, что бы в компьютере поменяли фамилию. Там сняли копию пасспорта и свидетельство о браке, поставили ещё печать, зачеркнули старую фамилию и написали новую. А я им пыталась дозвониться на телефон, дорого и ждала 15 минут, повесила трубку и думаю пусть как будет. Всё было хорошо и бесплатно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

lisicia :
Оба раза делала чек-инн всем, как-то за чек-инн в аэропорту не хотелось платить по 15 евриков за каждого...


так понимаете, прикол в том, что например мы летели 22.07 и делаю чек ин как я понела только туда, потому-что на обрратно он билеты не выдаёт, там за 14 дней помойму, сделала чек ин и уехали отдыхать, за 4 дня (а улетать надо было 12.08 )я пытаюсь как-то посмотреть как менять фамилию и сделать чекин обратно, а мне пишет у вас чек ин уже сделан и с билетом вы ничего сделать не можете, только распечатать его, и все данные старого пасспорта и со старой фамилией уже внесены и НИКАК не поменять. В этом прикол.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Irinaa это я в курсе, выше об этом и писала:

Цитата:

При чек-инне онлайн выскакивают автоматом номера старых паспортов. Изменить легко, просто и бесплатно, едете в аэропорт и в кассе нужной компании за 2 минуты вам все данные поменяют. Еще раз повторяю - бесплатно.


Aleksa чек-инн у девушки получается сделан тоже был, не рискуйте денюшкой, регистрируйтесь, а номер паспорта поменяете уже в аэропорту.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пн Авг 27, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

lisicia :
Irinaa это я в курсе, выше об этом и писала:

Цитата:

При чек-инне онлайн выскакивают автоматом номера старых паспортов. Изменить легко, просто и бесплатно, едете в аэропорт и в кассе нужной компании за 2 минуты вам все данные поменяют. Еще раз повторяю - бесплатно.


Aleksa чек-инн у девушки получается сделан тоже был, не рискуйте денюшкой, регистрируйтесь, а номер паспорта поменяете уже в аэропорту.


впринципе легко да, если вы в Риге доехать не проблема, а мы быле около Резекне городка, а билеты из Каунаса(Литва) Sorry , а дозвониться им было ох как трудно, кстати прежде чем я дозвонилась и ждала 15 минут, мне 10 раз сказал автоответчик, мы заняты, звоните позже, а денежки то за это сниалось с телефона.

Чекин как и у Aleksa уже сделан автоматом когда она ехала в ЛВ, там просто распечатать надо билет.

Aleksa если не далеко едти и узнайте в Аэропорту Да-да , но я думаю проблем не будет! Да-да Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busik offline busik Сообщение Пн Авг 27, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

V etom godu v aprele menjala pasport sinu,toze volnovalasj tak kak bileti bili kupleni tuda i obratno.Vezde zvonila uznavala,daze kopiju starogo pasporta bila s soboj.V itoge doma sdelala chek-in i setim biletom podoshla v kassu zaplatitj nalog.Vse bez problem,devushka v kasse skazala,cto nomer pasporta na bilete ne ukazana,toljko familija.Voobsem proshli i prileteli bez problem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пн Авг 27, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Читаю вас и понемаю что при покупки билетов на сайте Ryanair у меня не спросили паспортных данных только имя и фамилия. Такое может быть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пн Авг 27, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

traktorinka :
Читаю вас и понемаю что при покупки билетов на сайте Ryanair у меня не спросили паспортных данных только имя и фамилия. Такое может быть?


пасспортные данные у Вас спросят когда вы будете делать chekin online. Незабудте сделать, в аэропорту дорого Закатил глаза . с 15 дня вылета и за 4 часа до вылета. При покупке билета, просто имя и фамилию Да-да .
Passengers can check-in online from 15 days up to 4 hours before each scheduled flight departure time. Please note - Online Check-in closes 4 hours prior to flight departure.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Авг 28, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ну вот мы и дома.

Как и советовали тут - сделала чек ин, распечатала и поехали в аэропорт. У стойки компании вообще сказали, что все ок (вообще ничего не помечали, ничего), мол мы же не имя и не фамилию меняли. Как пояснили, что к ним вообще можно и не подходить было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busik offline busik Сообщение Вт Авг 28, 2012 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

Aleksa :
Ну вот мы и дома.

Как и советовали тут - сделала чек ин, распечатала и поехали в аэропорт. У стойки компании вообще сказали, что все ок (вообще ничего не помечали, ничего), мол мы же не имя и не фамилию меняли. Как пояснили, что к ним вообще можно и не подходить было.


Ok U nas tak ze bilo Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kvalteri offline kvalteri Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

Девушки подскажите если в ручной клади будет шариковый антиперспирант-это жидкость? можно его брать или нет?


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margarita25 offline margarita25 Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Не знаю точно про шариковый дезодорант,главное чтобы в кулёчке и меньше 100 мл.Тогда наверно можно.Хотя я везла так даже лак для волос в баллончике с распылителем.Посмотрели и оставили. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

kvalteri :
Девушки подскажите если в ручной клади будет шариковый антиперспирант-это жидкость? можно его брать или нет?



Это жидкость Смешно но брать можно.

Все про жидкости

Цитата:


Объем емкостей, содержащих жидкости и иные аналогичные продукты, не должен превышать 100 мл (максимальный объем, указанный на емкости)
Все емкости должны храниться в одной закрывающейся прозрачной пластиковой упаковке (например, небольшая сумка с молнией для косметики). Совокупная емкость не должна превышать 1 л.
Каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку.
Упаковку с емкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке контроля службы безопасности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

каждая бутылочка должна быть не больше 100 ммл...в общем не больше 1 литра в каждом чемодане...

Consequently, from this date, passenger cabin baggage containing any liquids, gels, pastes, lotions or liquid cosmetics MUST be presented at the airport passenger security point in a transparent re-sealable bag of no more than one litre capacity (e.g. 20cm x 20cm ziplock freezer bag). Only gels, pastes, lotions and liquid cosmetics in containers of 100mls or less will be permitted through the passenger security screening points at all EU/EEA Airports, please note there is a limit of one transparent resealable plastic bag per person.



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Авг 30, 2012 09:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kappaela :
каждая бутылочка должна быть не больше 50 ммл...


100 мл Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kvalteri offline kvalteri Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

спасибо большое!!! а тогда такой вопрос а где купить эту прозрачную косметичку? так на вскидку я даже и не знаю где, не видела...


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kvalteri offline kvalteri Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

и если я куплю что то в ДьютиФри, они там сами упаковывают как надо (скажем алкоголь) и как я поняла в общем не больше 1 литра? то есть купленный алкоголь тоже будет учитываться? но ведь таможня перед ДьютиФри...


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

kvalteri :
спасибо большое!!! а тогда такой вопрос а где купить эту прозрачную косметичку? так на вскидку я даже и не знаю где, не видела...



в аэропорту в аптеке точно знаю продаётся...я там сразу на месте перекладываю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kvalteri offline kvalteri Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

kappaela :

kvalteri :
спасибо большое!!! а тогда такой вопрос а где купить эту прозрачную косметичку? так на вскидку я даже и не знаю где, не видела...



в аэропорту в аптеке точно знаю продаётся...я там сразу на месте перекладываю...


Спасибо...за наводку..посмотрю и в обычных аптеках Рукопожатие


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

а зачем косметичку? можно и просто в мешочек простой-прозрачный Подмигиваю . Насчёт алкоголя точно не помню сколько перевозить можно литров, упаковывают сами они там в прозрачный мешок, и таможня до Дьюти(типо Хихи )фрии Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IraF offline IraF Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

AJIEHA :

kvalteri :

Объем емкостей, содержащих жидкости и иные аналогичные продукты, не должен превышать 100 мл (максимальный объем, указанный на емкости)
Все емкости должны храниться в одной закрывающейся прозрачной пластиковой упаковке (например, небольшая сумка с молнией для косметики). Совокупная емкость не должна превышать 1 л.
Каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку.
Упаковку с емкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке контроля службы безопасности.



Первый раз летим с Ryanair.
А крема куда класть? В прозрачную сумочку? Или просто в чемодан?
Можно брать емкости без обозначений: в смысле перелить тоник, например, в прозрачную бутылочку без опознавательных знаков?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Авг 31, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

IraF :

Первый раз летим с Ryanair.
А крема куда класть? В прозрачную сумочку? Или просто в чемодан?
Можно брать емкости без обозначений: в смысле перелить тоник, например, в прозрачную бутылочку без опознавательных знаков?


если крема не нужны в самолёте, то просто в чемодан.
Если например необходим тональник и он менее 100 мл, то просто в мешочек простой прозрачный и на проверке его отдельно из сумки положите, как например пояс от штанов, проверили и потом его в сумку обратно. И никуда не недо переливать если менее 100 мл, а если не так уж нужен, то в чемодан в любом виде. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 45 46 47 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022