Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

irkon :
Правда печь я в ней не люблю, у меня духовка большая и классная, аэрогриль и хлебопечка. НЕ могу пройти мимо, все мне нужно Улыбка
.


вот и мне так же.
просто мы преезжаем в квартиру гду маленькая кухня-6 метров... Отпад! литовка.и я думаю есть ли смысл в мультиварке -так как места куда ее ставить мало..
и раз в ней так классно готовить то может мне и 2 комфорки на плите хватит. короче запуталась. но мультиварку хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irkon offline irkon Сообщение Чт Ноя 24, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

mouse80
У меня плита стеклокерамика - 2 газовые горелки, 2 электрические.Покупала специально такую, потому что тушить на электрической лучше, да еще ее выключаешь и само доходит. Но после покупки мультиварки, я практически не пользуюсь электрическими комфорками.Хотя готовлю я много. Правда у меня еще и пароварка есть и яйцеварка.Кстати, пароварка в мультиварке очень хорошая. Довольно быстро можно сварить картошку или мясо.Только, если я делаю мясной салат или винегрет, мне мало. Я сразу 3 этажа заряжаю Смешно . Мои тазиками салаты едят.

Да, согласна. что маленькая кухня - это беда. У меня большая кухня, но все равно, все мои "нужные вещи" не помещаются. Некоторые из шкафов в комнате ношу туда-сюда. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Слушайте, а как вы котлеты на пару делаете в мультиварке? Я свиные зарядила, поставила варка на пару на 40 минут, но после проверки оказалось, что котлеты внутри красные. Подозрительно В пособии по эксплуатации ничего не говорилосЬ о свиных котлетах, толķо о куриных, ну не может же быть, что мяса на пару нелЬзя готовитЬ! Как вы это делаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irkon offline irkon Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

SkaLa
За 40 минут котлеты на пару уже вы развалились, наверное. Улыбка
Мясо где покупали?
Я, несколько раз, делая шашлыки, была в полном ауте. Жарю на мангале столько времени, а оно красное внутри. Я его пробую - готово. И так несколько раз было. Все взвесив, вычислила. что все мясо, которое было красное, было куплено в Максиме.Отсюда вывод, что мясо могут подкрашивать для красоты или мыть в марганцовке. С тех пор, уже сколько лет, в Максиме мясо не покупаю.Тут недавно брала свиной карбонад в Призме, так после 40 минут в пароварке (не котлеты, а просто мясо кусками крупными) оно было белое.

mouse80
Насчет размера, у меня большая, но когда я ее забрала из магазина, я вначале думал, что меня обманули. Сама кастрюля уж очень большой не оказалась.
Каши, омлета там может и дофига будет, но когда я варю холодец, то 2 ноги, ухо и кусочек мяса, и о уже под завязку Или перец когда фарширую.На один день как-то не интересно готовить.На, а если на гостей рассчитывать, тогда я вообще большую достаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Большую мультю нужно брать - я согласна,что она в жизни не такая уж и огромная. 4,5 литра.. но её все равно при готовке нельзя до краев наполнять.
Я делаю плов,варю супы,тушу мясо, каши детям утром.
Остальное ещё не опробовала,но о покупке не жалею.

Мою кастрюлю от мульти в посудомойке - без проблем.


Про мясо - согласна.. мясо сейчас и подкрашивают и шприцуют,консервантами посыпают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

AleksO :


Про мясо - согласна.. мясо сейчас и подкрашивают и шприцуют,консервантами посыпают.


+1000
моя мечта найти частника и покупать мясо с рук. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Да, наверное это было мясо из Максимы. За 40 минут на пару котлеты были "как новенЬкие", в размере уменЬшилисЬ, конечно. Хихи
mause80 Я иногда покупаю в специалЬной мясной лавочке на районном базарчике - отличнейшее мясо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dream offline dream Сообщение Чт Ноя 24, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

девушки,а мультварку панасоник в Риге только
тут http://www.panasonic.apollo.lv/index.php?categoryID=2647

можно купить или ещё где есть?


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 24, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Раньше только там была. Вроде больше не слышала,чтобы где то Панасониками торговали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

xrustik offline xrustik Сообщение Чт Ноя 24, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Улыбка ссылка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

irkon offline irkon Сообщение Пт Ноя 25, 2011 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

dream :
девушки,а мультварку панасоник в Риге только
тут http://www.panasonic.apollo.lv/index.php?categoryID=2647

можно купить или ещё где есть?



Я, когда свою покупала,( Около года назад, наверное Улыбка )
Я на их сайте заявку оформила. Они мне перезвонили, сказали, когда она будет и даже дешевле почти на 10 лат продали. Я к ним в магаз приехала. И прямо у них там сервис Панасоника.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пт Ноя 25, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

AleksO :
Большую мультю нужно брать - я согласна,что она в жизни не такая уж и огромная. 4,5 литра.



У нас семья из 3 человек и кашу в лучшем случае я буду варить на сына и на себя, то есть ну это максимум 2 порции. Получится ли в большой мультиварке приготовить такое количество, а то на сайте где сравниваются эти агрегаты написано, что в маленькой можно готовить 0,5-3 мерных чаши круп, а в большой 2-8, вот и думаю, надо ли мне так много?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Пт Ноя 25, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

xklio - у меня большая,кашу варю на нас троих из одного мерного стакана.Ну да,каши там по объему немного.Но если я варю суп,который все едят или делаю рагу,то в маленькой мульте уже никак на нашу семью из трех человек не развернешься.А еще частенько получается,что или мама в гостях или кто-то из друзей,так там и на гостя порция получится УлыбкаИ еще большая удобно,если к примеру внизу я готовлю мясо,а наверху овощи на пару получаются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Ноя 25, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

xklio - я бы все таки большую брала. Я кашу тоже варю на 3-х.тем более мы любим более жидкую. добавляю неполный стакан каши ,1стакан воды и 3 стакана молока. Для рисовой в самый раз.Это -атри варама каши. Можно же рецепты менять под себя..
Так что.. я за большую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Сб Ноя 26, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Девы, может уже отвечали на этот вопрос - я не нашла. Люля задавала и меня оч интересует - если с вечера ставим кашу на утро. Молоко за ночь не скисает? Дома то тепло. То же самое про мясо и пр. с таймером.. уша на работу - закинула мясо с овощами, надо чтобы готово было к 7 вечера. Оно ж стухнет там всё?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Ноя 26, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Люля, я его задаю не первый раз, не говорятУлыбка
Ещё там есть функция, готовое держать теплым до 9 часов, мне это тоже не совсем ясно в условиях тепла в доме.
Женщины!!внесите ясность, хотим купить прибор Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Ноя 26, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Что за паника в рядахСмешно
Кашу -льем молоко,добавляем кусочек льда на ночь,не кииснет молоко,а мясо ставите готовить с утра и днем оно будет на режиме подогрева,не лежит оно там сырое я думаю ни у кого часами,можно поставить что пару часов постоит,потом оно сготовиццо и потом на режиме подогрева,вы почитайте про мультиварки,у них принцип приготовления пищи как в русской печи,она томится,поэтому еда нереально вкуснааая!И витаминов больше сохранятеся,из всех приборов на кухне,не считая посудомойки, это самый любимый у нас!Я уже не помню когда готовила в духовке,и на расход эл-ва это влияет благоприятно,меньше стали платить,но я в мульте реально все готовлю можно сказать.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Ноя 26, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :
Что за паника в рядахСмешно



Паники нет, выясняем неясные моменты Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Сб Ноя 26, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Нинок! Спасительница ты нашаУлыбка А то нихто ж не признавался. Тада ещё один вопрос - есть ли смысл углубляться дальше рунет и серьёзно сравнивать хар-ки мультиварок (я сушилку 2 недели выбирала - каждый вечер как на работу) или тупо берём панасоник и не мучимся?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Ноя 26, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ооо, Нин, после твоего поста она мне теперь тоже НАДА Очень смешно
Приеду и напрошусь к тебе в гости на тестирование Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Ноя 26, 2011 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Тесскин Смешно ,прошерстив летом пару недель рунет я пришла к панасонику Хихи Хихи Хихи ,имхо больше доверия к нему,чем корейским аппаратам...Мне хватает его функций!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Сб Ноя 26, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

И еще, горят там мало каши сварить нельзя, а только сразу на всю семью. Это так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Сб Ноя 26, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

katja :
И еще, горят там мало каши сварить нельзя, а только сразу на всю семью. Это так?


Ja segodnja varila kashku bistruju iz 0,5 moloka na 2uh melkih. Poluchilosj otlichno. A pochemu nelzja?.... U menja Morphy multivarka..mozh v Panasonice podrugomu....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataR offline NataR Сообщение Сб Ноя 26, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

У меня Supra, я довольна как слон Улыбка Кашу ставлю на таймер с вечера, без льда, молоко никогда не скисало. Все что надо тушить, делаю в мультиварке, вкус обалденный. Как уже выше сказали, внутри все томится, тепло поступает со всех сторон. По принципу как помнится раньше мама ставила кашу преть в подушки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 27, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Liana :
ПРо молоко, которое мы боимся оставить на ночь....добавляем пару кусочков льда, и дело в шляпе, каша в порядке.А вот бывало пару раз ленилась, и айзиет,молоко свернулось. Хотя среди этих пару раз, было и так,что каша сварилась нормуль.



Ответ был здесь и уже давно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022