Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Lynx offline Lynx Сообщение Вс Фев 01, 2009 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Решила таки своего полуночника отвадить укладываться в 2 ночи, хотя он и сам вроде стал раньше засыпать. В связи с этим вопрос: во сколько детё такого возраста должно поспать вечерний сон, чтобы захотеть спать примерно в 23.00?
А то вчера спал с 17 до 19, а потом после 21 на пол часа вырубился и до половины второго тусе! Сегодня спал с 19 до 20, и до сих пор не спит, хотя в 24 плотно пыталась уложить... Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 01, 2009 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

У меня тоже совенок. Последние дни просто совище - вот 2 часа ночи, а у меня в очередной раз провалилась попытка уложить ее спать Беспокоюсь
Замечено, что чтобы ребенок уложился до 12 ночи, последний дневной сон должен начинаться в 19-19:30. Но не хочет она в это время спать! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Фев 01, 2009 03:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

oj,devchenki...ya tozhe hochu malyshastika!tak ohota priminit' svoj opyt i NAKONEC REALIZOVATSYA!a to vse tryasus' za vse...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 01, 2009 10:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Barsuchiha :
oj,devchenki...ya tozhe hochu malyshastika!tak ohota priminit' svoj opyt i NAKONEC REALIZOVATSYA!a to vse tryasus' za vse...


типа, старшие дети - неудавшийся эксперимент? Закатил глаза
если трясешься сейчас, сомнительно, что с рождением третьего ребенка переключится рубильник и трясучка вдруг пройдет (без дополнительной работы над собой).......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Девчата, у меня такое чувство, что у меня молочка мало Закатил глаза цё делать ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Фев 01, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

zverjonok :
Девчата, у меня такое чувство, что у меня молочка мало Закатил глаза цё делать ? Закатил глаза



а почему у вас такое чувство? может у вас молочный криз?


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lizard :

zverjonok :
Девчата, у меня такое чувство, что у меня молочка мало Закатил глаза цё делать ? Закатил глаза



а почему у вас такое чувство? может у вас молочный криз?



не знаю ,
но малышу явно мало молочка стало ...
раньше хватало две сиси за ночь, сейчас чуть ли не каждый час, при этом каждый час нужно менять сисю , иначе он не наедается и ёрзает , и если н смениш титю не заснёт и начинает капризить, как только меняю грудь то пьёт и засыпает.

Иногда приходится две груди давать, из одной выпьет - мало, дам другую , ток тогда наедается Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Фев 01, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

zverjonok , ну так ведь похоже ж на криз... Закатил глаза я забыла, а сколько вам?


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lizard :
zverjonok , ну так ведь похоже ж на криз... Закатил глаза я забыла, а сколько вам?



нам почти 6.5 месацев Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Фев 01, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

zverjonok, если кажется, что молочка мало - просто прикладывайте детку как он просит, он нужное количество себе за пару дней "настроит" Подмигиваю по-моему, нет повода для беспокойств - мы же не в магазине, где молочко заканчивается. Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zverjonok :
нам почти 6.5 месацев Закатил глаза


в этом возрасте детки обычно сокрашают количество дневных прикладываний и увелчивают количество ночных, т.к. днем не до еды, а ночью наверстывают упущенное Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

дурацкая позиция - чуть что меняется, так сразу "молока не хватает" Закатил глаза почему нельзя просто принять своего ребёнка таким, как он есть? вот СЕЙЧАС ему нужна мама, нужно сосать, нужно успокаиваться у груди именно столько, сколько он просит - Вам же не трудно ему это дать? Закатил глаза молоко вырабатывается на запрос, в 6 месяцев его не будет мало, если ребёнок сосет по требованию. значит, задача мамы - принять, что сейчас у малыша такой период и обеспечить доступ к груди, внимание и понимание.

можно еще почитать про то, как меняется мир для ребёнка и что это значит для мамы: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lizard :
zverjonok, если кажется, что молочка мало - просто прикладывайте детку как он просит, он нужное количество себе за пару дней "настроит" Подмигиваю по-моему, нет повода для беспокойств - мы же не в магазине, где молочко заканчивается. Улыбка



если бы пару дней , дык так уже с неделю , если не больше, и с каждым днём всё чаще Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Lynx :

oltea :
Мдааааа, какие чёкнутые у нас мамки( сама такая же - не оставлю одного нигде ). Сколько раз наблюдала картинки с выставки: у входа в магазин в коляске спящий ребёныш и ..... никого. Рулетка Как не боятся? Или это здоровая психика и крепкие неВры? А мы невротички измучанные ГВ? Здорово


Я вот иногда оставляю около одной кондитерской, но при этом стою около окна ни на секунду не отводя глаз, наверное кто-то со стороны думает, что какая-то странная ребенка на улице оставила.


В шоке da latvija vedj na 1 meste po vorovstvu detej.uzas В шоке ja toze v 6oke,u nas tut estj mama6a,okolo rimi koljaska vse vremja stoit s rebenkom,a ona v magazine В шоке ja v 6oke.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

no4ka :

zverjonok :
нам почти 6.5 месацев Закатил глаза


в этом возрасте детки обычно сокрашают количество дневных прикладываний и увелчивают количество ночных, т.к. днем не до еды, а ночью наверстывают упущенное Подмигиваю



вы меня пугаете! В шоке ЕЩЕ увеличивают количество ночных?? тогда мне можно будет не ложиться. в смысле не засыпать.. Очень смешно шучу я Всегда готов! Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook




Последний раз редактировалось: Lizard (Вс Фев 01, 2009 11:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

zverjonok :

Lizard :
zverjonok, если кажется, что молочка мало - просто прикладывайте детку как он просит, он нужное количество себе за пару дней "настроит" Подмигиваю по-моему, нет повода для беспокойств - мы же не в магазине, где молочко заканчивается. Улыбка



если бы пару дней , дык так уже с неделю , если не больше, и с каждым днём всё чаще Закатил глаза


moja ljalja ku6ala kazhdie 5 minut,ja ne 6u4u,serjezdno.xotj na minutku,no nado bilo.vse vokrug govorili,4to kon4ilosj moloko Улыбка Очень смешно nu odnako vse ravno do goda xvatilo Улыбка ne perezhivaj Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :

Barsuchiha :
oj,devchenki...ya tozhe hochu malyshastika!tak ohota priminit' svoj opyt i NAKONEC REALIZOVATSYA!a to vse tryasus' za vse...


типа, старшие дети - неудавшийся эксперимент? Закатил глаза
если трясешься сейчас, сомнительно, что с рождением третьего ребенка переключится рубильник и трясучка вдруг пройдет (без дополнительной работы над собой).......


Очень смешно ха-ха-ха...
Между прочим, я тоже иногда ловлю себя на мысли ,что "Вот рожу второго - и уж по всем правилам! Отходить идеальную беременность, родить обязательно дома, никаких прививок ,ни памперсов, и т.д.." - в общем, переписать сценарий набело Здорово
Только читая опытных-переопытных Дрёму и т.д. - начинают терзать смутные сомнения, что всё оно вот так вот умнО и будет ... и как бы потом ещё до третьего не дошло ... чтоб уж СОВСЕМ набело Абассака


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

no4ka :

zverjonok :
нам почти 6.5 месацев Закатил глаза


в этом возрасте детки обычно сокрашают количество дневных прикладываний и увелчивают количество ночных, т.к. днем не до еды, а ночью наверстывают упущенное Подмигиваю



во , точно, у нас так и есть , дневных меньше стало Улыбка

Тогда я спокойна Улыбка а на сколько они их будут увеличивать ? Подмигивать) хехе и как долго ? Улыбка

Лисёнок, не надо так грозно говорить Не уверен

Лизард , ночка , лукум Улыбка спасибоньки Улыбка

Ну совсем не помню , как было с дочкей, а ведь кормила её очень долго , а всё из головы вылетело Улыбка Я даж не помню , как я прикорм вводила Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

у меня помоему склероз, жуть...

уже моя сосесдка смеётся, то что она вчера говорила,на следующий день я уже не помню ... где то витаю в облаках я Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

zverjonok :
у меня помоему склероз, жуть...

уже моя сосесдка смеётся, то что она вчера говорила,на следующий день я уже не помню ... где то витаю в облаках я Очень смешно



у меня на все такие случаи один ответ - "у меня счас молоко в голове вместо мозгов, вы же знаете ..... Закатил глаза " Очень смешно


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

зверёнок, это грозно? В шоке
я первого кормила - не знала ни о ККМ, ни о Рожане, ни о правилах ГВ, в принципе, ничего.... но мне как-то даже мысль в голову не приходила, что молока может быть мало.... а почитаешь других мам - и кажется, что это основная проблема прям-такки... откуда такая неуверенность в себе? откуда такое ощущение, что все неправильно? это я даже не о конкретном случае, это о наболевшем уже Закатил глаза

еще, кстати, замечено - чем больше мама нервничает на тему "ну когда уже малявка уснет и перестанет есть", тем больше и дольше та самая малявка ест Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lizard :

zverjonok :
у меня помоему склероз, жуть...

уже моя сосесдка смеётся, то что она вчера говорила,на следующий день я уже не помню ... где то витаю в облаках я Очень смешно



у меня на все такие случаи один ответ - "у меня счас молоко в голове вместо мозгов, вы же знаете ..... Закатил глаза " Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно эт точно Улыбка Она сначала злилась, а теперь уже смешно ей стало и уже вроде как не обижается , а помоему сочувствует и смеётся по этому поводу , кхе Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lisjonok :
зверёнок, это грозно? В шоке
я первого кормила - не знала ни о ККМ, ни о Рожане, ни о правилах ГВ, в принципе, ничего.... но мне как-то даже мысль в голову не приходила, что молока может быть мало.... а почитаешь других мам - и кажется, что это основная проблема прям-такки... откуда такая неуверенность в себе? откуда такое ощущение, что все неправильно? это я даже не о конкретном случае, это о наболевшем уже Закатил глаза

еще, кстати, замечено - чем больше мама нервничает на тему "ну когда уже малявка уснет и перестанет есть", тем больше и дольше та самая малявка ест Очень смешно



я когда дочу кормила, я тоже не заморачивалась о кормлении , что мало молока и тд , всех посылала в сад со своими советами , кормились долго

а тут читаю постояно, то одно то другое. и наоборот, от переизбытка информации начала на себя всё примеривать и терь всё кажется, что всё не так и не этак.

а ещё бесит, что я не помню, как было с дочей .. чтобы сравнить ... ех

а во , помню, что с дочей у меня груди постоянно наливались и прокрадками я перестала ползьоиваться года в 2 , а тут у емня уже не наливаются груди и прокладки не нужны , вот поэтому и беспокойство начинается и паника, почему так , а не иначе ! почему не наливается ничего и не текёт с другой , жесть в общем В шоке Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 01, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

во-во-во, многие знания - многие печали Улыбка это как с Джеромом, у которого были все болезни из медтцинского справочника, кроме родильной горячки Очень смешно
ваще форумы читать вредно Закатил глаза а сравнивать с собой - в миллион раз вредней Закатил глаза лучше слушаться свою внутреннюю мамскую чуйку и начинать что-то читать и беспокоиться только когда она подсказывает, что что-то не так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Фев 01, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Лакимам, надолго не хватило? Подмигиваю я про латиницу, если что...

Лисенок, жму лапку!
Смотря вокруг, вижу, что чем больше мама парится, засекает-замеряет, чуть ли не взвешивает детенка каждый раз (образно, речь ведь не только и не столько о кормлениях), тем больше проблем посещает и маму и ребенка. И ведь, вроде, все проблемы такими настоящими, такими сложными оказываются Закатил глаза Преодолевать не преодолеть.
Однозначно, пофигистам жить легче Смешно Объективно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022