Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я бы на месте планирующих отъезд собирала всю инфу. тем более была готова к неожиданностям и не самым приятным. там сахаром не посыпано, особенно для приезжих. и нюансов много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

sireni :
ja kstati kogda sjuda ehala, na 3 <menja i 2 detej> bil odin bagazh, po4ti ni4ego ne vzjali, i ni4ego, zhivem, inogda kone4no dumae6, 4to ostalosj tam to i to, no ni4ego, mozhno zhe so vremenem i lu46e kupitj



если не ошибаюсь, мы на бернях встречались. я к вам летом заезжала за детским ковриком. вы еще тогда сказали, что планируете отъезд. не так ли?
если я не ошибаюсь, то как полетели? как с детками устроились на новом месте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Дек 08, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Лилу, ага, понимаю, я тоже одна не могу, уже думаю как и что будет, но прорвёмся.Подмигиваю
Одуван, спасибо! Цветок Я вот то думаю ,что самого необходимого хватит, а то как одно и другое понадобится, так не представляю как оно будет. Вот этим феном я волосья сушу, тем укладываю, тот портрет свадебный, на той сковороде мы блины жарим, иголки-нитки в коробочке, а рамочки, а альбомы, цветочки и тд, короче, клин. Здорово Очень смешно С курсами ясно, надо иметь ввиду, но особо не настраиваться,значит. Здорово

И, девули, брэйк,ага? Рукопожатие Счастье нереальное Все на нервах, одни тамА, другие тутА. Мир,дружба, жвачка. Или до мира нам ещё ругаться и ругаться?(ц). Очень смешно Каждый делится своим опытом, большущее спасибо всем-всем-всем. Поцелуй Буду ждать ещё советиков! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Devo4ki privet! Prostite 4to vlezaju Улыбка Kto v Angliji zivet, ne podskazite, a kak tam nas4et matrej-odino4ek? JA v skorom eju stanu, muz ot rebenka otkazivaetsa, a ja soglashajus...na4al shantazirovat, poetomu pridetsa soglashatsa i podruga u mena pomladshe mena s mal4ikom 3 goda ona uze mat-odino4ka...esli mi s nej nahodim rabotu, daze na celij rabo4ij den, nam ved to4no posobie polagaetsa? Tak kak vtoroj polovinki zarabativajushej net? Ili kak tam v Anglii, est kakie nibud bonusi dla takih mamo4ek? Spasibo! Улыбка

Ja kone4no, ne sej4as planiruju, ved malishka eshe takaja maluuusenkaja .. no mi s nej uze gotovimsa tak 4tobi podkovannimi bit srazu Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashka07 offline natashka07 Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

мы тоже собираемся переезжать в Ливерпуль.муж уже там.Но вещи будем все перевозить.Даже мебель.Так как планируем туда на долго,а может и на всегда.Я даже не представляю как тут вещи остовлять.Детские вещи все,кроватку,тумбу и т.д.Зачем это всё покупать там?По мне,так лучше заплатить за перевозку. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

oduvan :

sireni :
ja kstati kogda sjuda ehala, na 3 <menja i 2 detej> bil odin bagazh, po4ti ni4ego ne vzjali, i ni4ego, zhivem, inogda kone4no dumae6, 4to ostalosj tam to i to, no ni4ego, mozhno zhe so vremenem i lu46e kupitj



если не ошибаюсь, мы на бернях встречались. я к вам летом заезжала за детским ковриком. вы еще тогда сказали, что планируете отъезд. не так ли?
если я не ошибаюсь, то как полетели? как с детками устроились на новом месте?


pomnju, pomnju
ustroilisj zame4ateljno, teperj vsje super, na4ali novuju zhiznj


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Дек 08, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Котёна! На эти курсы ты имеешь право! И не слушай никого кто тут слухи разные распускает. Если знаешь свои права, то получишь то что тебе нужно! Там тоже нужно знать права и обязанности и добиваться своего. Правильно Соунд об этом писала. Никто к тебе домой не прийдёт пособие не принесё и на курсы не отведёт. Всё нужно самой делать. На это настраивайся и всё будет хорошо. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Дек 08, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Natalijangel, я читала ещё на бернях, что матерe одиночке вроде 600 фунтов полaгается и могут даже полностью жильё оплачивать, но, к сожалению, точнее ничего не знаю. Удачи!Цветок
Natashka07,а можно подробней про транспортировку?вам Лс, пасибки заранее за ответ! Поцелуй
Liluu, спасибо! Цветок Я так поняла, что курсы доступны, но на них очереди. Буду иметь ввиду обязательно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Ср Дек 09, 2009 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

[quote="Liluu"][quote="oduvan"]

Liluu :


Про курсы английского также знаю девочек именно из Риги кто учится. Так что полезной инфы ноль.



Liluu - я не совсем поняла, девочки из Риги приехали в Англию и учатся английскому там, исправте, если не права.

Oduvan - огромное спасибо, что делитесь своим опытьм, для меня любой опыт важен и интересен. А, вы, давно в Англии живете? Довольны вообще?


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Дек 09, 2009 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Сирена, да учатся в Англии бесплатно. Курсы есть при университетах.
Ещё есть возможность получить социальное жильё. Если семья с детьми то имеешь право на социальное жильё. Квартира или дом это уже зависит от количества человек и детей. Встаёшь на очередь и ждёшь. Знаю точно что люди получали и ждали не долго. В течении нескольких месяцев предоставляли жильё. Социальные дома вполне даже приличные.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Ср Дек 09, 2009 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Ага, понятненько, спасибо, буду знать Рукопожатие


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Дек 09, 2009 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

мне тут нравится одна девушка, которая, как я поняла, сидит в Риге, но все-все о жизни в Великобритании знает и смело всем советует Очень смешно
блин повезет же тем, кто последует этим советам Rock в народе это называется, слышал звон, не знаю, где он...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Дек 09, 2009 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

жаль, что нельзя скопировать с берней, мы многие ответы на ваши вопросы уже вдоль и поперек там отписали... Печально

девчонки, я тот человек, которы ратует за отъезд из этой гребанной страны под названием Латвия. и всех своих знакомых на это подбивает, но! надо быть очень подготовленным к разного рода неожиданностям.

1 многие уехавшие не хотят жаловаться своим знакомым и сочиняют сказки о красивой жизни, некоторые не врут, но рассказывает только о хорошем, опуская плохое.
2 там все очень неоднозначно и не закономерно. Важную роль играет случай, удача или фиг знает что. Это как с курсами англ, на которых училась моя знакомая, а мне, по непонятным причинам, на те же курсы, в тот же колледж попасть не удалось.

поэтому важно быть готовым к любым неожиданностям. я видела людей, которые стенали - нам рассказывали, что будет так, а оказалось иначе (гораздо хуже). и не факт, что им врали, просто, оказавшись в разно время в разных местах, мы имеем разный результат.

я приехала к подружке, которая на тот момент уже месяц жила в Лондоне и никак не могла найти никакой работы, деньги стремительно заканчивались и она была в панике. я же нашла работу (на тот момент оо-очень неплохую) уже на второй (!) день. Через 2 недели устроила ее к себе. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Дек 09, 2009 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

sirena :

Oduvan - огромное спасибо, что делитесь своим опытьм, для меня любой опыт важен и интересен. А, вы, давно в Англии живете? Довольны вообще?


я приехала в Лондон в 2005 году. Если глобально, то по сравнению с Латвией - рай. по мелочам - можно предираться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Дек 09, 2009 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

по пособиям тут Катя дала очень важный сайт, там ВСЕ сказано. Можно прожить здесь всю жизнь, но не знать каких-то вещей, т к не сталкивался лично.

но если глобально... Вас никто здесь не ждет, такую молодую и красивую с оравой детишек. Нельзя приехать и сесть государству на шею! чтобы что-то получать от налоговой системы, надо изначально в нее что-то вложить. то есть поработать и платить налоги.

Вы думаете, почему так распространена работа няней? одна из причин - пособия небольшие и выгодно после родов побыстрей вернуться на работу.

если бы мы жили не в ЕС, могли бы идти по программе беженцев, но в нашем случае никаких поблажек нет.

здесь не нужны матери-героини, приехавшие поправлять генофонд страны. здесь нужна рабочая сила на низкооплачеваемые работы. но здесь есть перспективы, а в Латвии их нет. делайте выводы.

по матерям одиночкам, смотри выше. Если у тебя есть права на соц помощь, то, конечно, есть большие плюсы: пособия, бесплатная квартира и проч.

с кансил флет... во-первых, на них очереди. во-вторых, могут дать в такой дыре и с такими соседями-бабаями, что сбежишь через неделю. Мои знакомые получили в шикарном новом доме в 1 зоне, но для этого они целенаправленно в течении года отказывались от любых неудачных предложений и терпеливо ждали. Говорят, что сейчас очереди стали длинее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Дек 09, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Одуван, спасибо за Ваш опыт! Цветок А как Ваши знакомые жили пока отказывались? Sorry Снимали жильё, так можно? или по-знакомым, мол без дома мыыыы. Здорово Или можно снимать и даже получать бенефиты на оплату и ждать социально жильё?
Может, ещё подскажете о пособиях, так и не могу до конца себе прояснить, можно ли сразу на них подавать или надо какое-то время пожить и/или отработать?Или пока рассматривают просьбы о пособиях, то уже это время и проходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Дек 09, 2009 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a ewe o posobijah, Benefit i tax credit, skoljko po vremeni zanimaet poka na4nut platitJ?! ja 2 nedeli nazad otpravila Benefit, teperj zdu svideteljstva obratno


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Дек 09, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

oduvan :
мне тут нравится одна девушка...



Очень приятно конечно но я замужем Rock


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Дек 09, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Кому интересно вот сайтик где можно посмотреть что это за жилбё например в Ковентри
http://www.coventryhomefinder.com/Data/ASPPages/1/43.aspx

Можно поискать так же и в других городах. Кто не хочет себе такое жильё тот оформляет пособие. Это уже каждый решает сам что ему предпочтительней.
Котёна на твой вопрос что делать покаоформляешь жильё скажу надо рассчитывать, что прийдётся снимать. Там сколько я вообще знаю даже с родных людей берут плату за жильё. Вселяешься сразу делят на всех и платишь свою часть за комнату например. Там благотворительностью никто не занимается. Везут тебя на работу платишь или добирайся на общественном. Ну и всё в таком духе. Рассчитывать надо только на себя.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Дек 09, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Лилу, спасибо Цветок , надо сохранить ссылочку. Насчёт жилья, я имела ввиду, можно ли претендовать на социальное жильё снимая другое или даже получая за него бенефит?
Насчёт делить расходы, такой подход меня не пугает и даже кажется разумным Подмигиваю , НО, ему во преки, моя подруга предложила пожить у них просто так если понадобится в первое время и просто в гости зовёт и тоже бесплатно Улыбка , так что не все одним миром мазаны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Дек 09, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ну ссылку я дала просто посмотреть что это за жильё такое вообще. Может кому то уже сразу станет фиии. Нет! Конечно первое время все снимают. А где жить то?! Про бенефит точно не скажу. Мне кажется надо сразу выбирать или или.
И я конечно не гребу всех под одну гребёнку. Все люди разные. предлагают пожить - супер. Ok Просто там нормальная практика самому за всё платить.
Я пока сама как и ты пытаюсь собрать инфу по максимуму. Ну и делюсь с товарищами не жадничаю. Улыбка А то как собаки на сене - всё плохо, ничего не дают, мёдом не намазано, никто вас тут не ждёт, но сами продаолжают там сидеть тем не менее. Места там им мало что ли? Уже было про таки персонажей в темке про испанию. Тошнит ну и конечно бернёвский стиль общения вычисляется на раз. Здорово Очень смешно
По теме: Что то уже муж начал там оформлять, но всё не так быстро конечно. Ну и чтобы на всё это иметь право надо всем быть там, а мы пока здесь.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Дек 09, 2009 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

знакомые, вроде, жили в сьемной квартире, но подали документы и ждали кансил флет. опять же НО! я все время говорю, что у каждого может быть СВОЙ опыт и 100 % ориентировать на чужой не стоит.

Они были официальными беженцами (они не прибалты), к тому же у них на тот момент родился 3-й (!) ребенок, которого они, как я поняла завели отчасти (как это ни странно прозвучит) и для улучшения своего жилищного вопроса. Исходя из всего перечисленного, предполагаю, у них все было легче.

в тот момент, когда мы справляли их новоселье, я не углублялась в детали. незачем было. так что врать не стану. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Дек 09, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Liluu :

oduvan :
мне тут нравится одна девушка...



Очень приятно конечно но я замужем Rock



Rock мы как-то странно (бурно) начали знакомство, что я предполагаю, нам надо его продолжить за чашкой кофе. уверена, мы друг другу понравимся Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Дек 09, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja sej4as v liverpule.vstalii na rabotu (office) na sleduju6ij denj,sej4as muzh hdet.a na IN potom uze s bumagoj o tom,4to tebja zhdut na rrabote.nas mozet nikto i ne zdet.no zdesj uslovija dlja ljudej a ni protiv.sadik ljuboj i 4astnij i gosudarstvennij 90 funtov v nedelju (kto pisal pro 1000 v mesjac neznaju)..sadik do 4 let,potom 6kola. poka ne uznala ee cenu.benifiti vsem mamam 78 v mesjac,esli nikuda ne vstavatj.medicina i lekarstva besplatni v aptekax i gospitoljax do 18 let,s napravleniem vra4a,kotorij toze besplatno.ewe estj benifit na kvartiru,na oplatu sadika,na kommunalku... voobwem vse dlja ljudej

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Дек 09, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

luckymum,

Вот ты уже там Улыбка
А мелких в 2.5 года берут в обычный сад? Как вообще ощущение там? Улыбка

У нас в Ливерпуле брат мужа живет, но если мы решимся, то скорее только Лондон. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022