Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пн Окт 11, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Читаю я и думаю мы что живем в черно-белом мире?

Один мир (намерянно не буду красить в тот или иной цвет). Это мамы с ССК, СС, ГВ, высаживаниями и игрушками из пузырьков с горошками и рисом, пластилин и краски.

Второй мир. Детки, которые самостоятельно спят в кровати, гуляют на "поводке", никогда не плачат, грудь видели только в папиных журналах с "бедными" женщинами, коляска оставленная на улице на 3-4 часа для сна, желательно на морозе -20, дома ходунки и прыгунки.

Мне думается, что мир гораздо разнообразней. И не только ГВ определяет сознание. Есть много вариантов и сочетаний, а так же причин и мотивов.

Знаю маму которая использовала ГВ и высаживания как повод для памятника ее материнскому самопожертвованию и чувству долга. Нет, я не могу никуда съездить мы высаживаемся и ГВ у нас.
А мы на ГВ полевропе на самолетах и поездах объездили с экскурсиями, дворцами, морями и горными лыжами. Так удобно и в кайф.

Так что думаю ни один из признаков того или иного мира не может дать оценки качества воспитания и быть мерилом самой матери.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 11, 2010 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

В Германии пособие платят два года, рабочее место сохраняется до трех лет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Окт 11, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

bigmammy :
когда малым было по полтора года,спать укладывались очень тяжело,чего нам с мужем только не приходилось вытворять...

2 раза дети оставались засыпать с моей мамой.И когда я приходила они тихонько с серьёзным лицом лежали под одеялками,никто не орал,мама на кухне шебуршала,дети её слушали и этого им было достаточно. Вот что она с ними делала???

Мне шутила-я их привязываю за ногу к батарее и колошматю перед укладыванием Смешно .Я действительна была в первый раз напугана когда увидела это,так как летела домой на это укладывание наше,а тут такое. Размышляю
Это было какое-то как давление авторитетом...Или как гипнотизирование-подчинение своей воле.Они совсем даже плакать и не хотели-спать же легли а не плакать.и она не понимает,как дети могут маму замучать,даже трое.



Возможно ваша мама умеет быть ПРОСТО мамой. Ok
Чем отличается "хорошая мама", стремящаяся быть ТОЛЬКО хорошей, от просто мамы ?(есть стресс с таким названием, поэтому пишу в кавычках) -

"Хорошая мама" беспокоится за ребёнка, а просто мама спокойно делает то, что нужно, не мусоля в голове мысли "а что если..."
Если мама беспокоится (например, волнуется в мыслях заснёт ли ? а может не заснёт ? а может прийдётся укачивать ? и тп.), то ребёнок оправдает её ожидания.
Дети всегда стремятся оправдать ожидания своих родителей!

Беспокойство - это отсутствие покоя. В момент, когда мама беспокоится- она боится. Что боимся- то притягиваем.

Ваша мама просто делала то, что нужно. Не сомнеаваясь. Не беспокоясь. Любя.
И дети соответственно реагировали. Ok

Тут я писала чем отличается забота о ребёнке просто мамы от заботы беспокоящейся мамы ("хорошей"):
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=797079#797079

Большинство мам - "хорошие мамы" = беспокоящиеся (я из их числа).
И только единицы умеют быть просто мамой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Спасибо что вы мне ответили.Эта же мама ушла в мои 4 года от моего папы ( причины были веские тут я бы сделала то же) и меня выдрав из большой семьи где меня все любили ,холили и лелеяли ,перевезя в другую страну отдала в круглосутку, а мне то уже 4 года было и я всё-всё помню.И как каждый день на прогулке шла к забору и за ним , глядя на дорогу рыдала.Этот человек был полностью уверен , что всё делает абсолютно правильно и до сих пор уверен на 100 процентов . Я тут не хочу ни у кого выбить жалость, у меня всё давно перегорело , с мамой ничего не связывает , не общаемся .
Не знаешь , что лучше -быть просто мамой или беспокоящейся мамой ,доверять своей интуиции или доверять ребёнку и жалеть его столько сколько ему надо.Может они просто опасались её ,видели -то всего 3 раз.Причины по которым они плакали были ведь психосоматического свойства и никуда не девались.
По-моему это демоническая личность Хихи несмотря на то,что явно "умеет управляться с детьми"
И ещё я не уверена ,что дети всегда стремяться выполнить ожидания родителей,мои по крайней мере не всегда. Неужели же я каждый день ждала от них утренних и дневных и вечерних концертов сама того не зная? Верится с трудом,только со скидкой на то, что я уже чего-то не помню ведь моим сейчас уже 6.Да и сейчас они меня удивляют своими неожиданными реакциями. Это утверждение не аксиома


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий



Последний раз редактировалось: bigmammy (Вт Окт 12, 2010 10:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Просто с бабушками дети ведут себя совершенно иначе. "У вас золотой ребенок" говорят наши бабушки, мы с мужем иногда так не думаем Хихи Хотя с кем же еще ей проявлять свои слабости если не с родителями Подмигиваю
В саду мой ребенок днем спит, а дома я уже давно не могу уложить ее на сон, причем всегда укладывала ее с бубнами и танцами. А у няни она засыпала в 2 секнды, хотя делали мы одно и тоже, читали книжки, обнимали, пели песни. Почему ? Потому что мама - это мама, а другие - это другие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
В саду мой ребенок днем спит, а дома я уже давно не могу уложить ее на сон, причем всегда укладывала ее с бубнами и танцами. А у няни она засыпала в 2 секнды, хотя делали мы одно и тоже, читали книжки, обнимали, пели песни. Почему ? Потому что мама - это мама, а другие - это другие


а у нас наоборот: с мамой спит - в саду нет (тоже, наверно, потому, что "мама - это мама") Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Вт Окт 12, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Londona :
Итак, дрессировка, ой, простите, воспитание заключается в том, что с самого первого дня, малыша приучают засыпать самостоятельно (методика взята из книги, название которой осталось за кадром) в своей кроватке, в люльке, на диване.. где угодно. Обучение длится 3 дня.
В первый день если малыш не засыпает сам и при этом плачет 10 минут, то его берут на ручки.
Во второй день время плача увеличивается на 5 минут и в третий день оно доводиться до 20 мин.



Какое-то уж больно мужское воспитание, армию напоминает Подозрительно Женщины гибче, мама вполне может придумать, как сделать так, чтобы и малыш получил нужное, и ей было удобно, не прибегая к каким либо методикам из книг.
Из моего личного опыта - девчонки у меня разные и укладываются спать каждая по своему. Старшую надо было и пеленать, и качать, одной только сиси было мало. Младшая могла уснуть сама - только что играла, зевнула и уснула Ok , сейчас по вечерам после игр с сестрой надо покачать минут 10 на фитболе или полчаса в слинге поносить.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meriem offline meriem Сообщение Чт Окт 14, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Конечно хорошо, когда малыш сам засыпает, у мамы больше времени свободного. Можно и все дела переделать, и отдохнуть, и себе время уделить. Но так быстро вырастают малыши! И наступает момент, когда бы взяла на ручки, покачала, а ребеночек уже и не хочет - подрос и стал жутко самостоятельный. Так что ничто не заменит этих прекрасных моментов в жизни, когда ваш ребенок был крохой и вы его держали около себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022