Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Siren offline Siren Сообщение Сб Дек 18, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Я оба раза рожала без анестезии. Никаких "высоких" причин на это не было Улыбка Первый раз денег у нас с мужем было очень мало и мы просто не могли себе этого позволитьУлыбка А второй раз я решила, что раз уж первый раз я смогла, то и в этот раз смогу. Единственная мысль, которая мне помогала в момент родов, что надо потерпеть, это всего лишь один день или одна ночь и что эта боль рано или поздно прекратится.
Как мне показалось, главное в родах, чтобы женщина понимала, что ей говорит мед.персонал. Если от боли она уже не в состоянии адекватно воспринимать происходящее, то лучше сделать анестезию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Дек 18, 2010 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Цитата:

Как мне показалось, главное в родах, чтобы женщина понимала, что ей говорит мед.персонал.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно понимать я понимала, но отвечал за меня муж Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Сб Дек 18, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Кстати, насчёт зубной анестезии, мне ещё в школе в пятом классе без анестезии удалили нерв из зуба. не знаю, что у нас была за врач-зверь, но я это выдержала Хихи под конец уже текли слёзы и я только и могла делать, что читать последние молитвы. интересно, насколько эта боль сравнима с родами? Хихи

И зашивали меня по-живому в школе (губу с внутренней стороны). Ужасно больно, тоже текли слёзы, но главное убеждать себя, что это скоро закончится и больно уже не будет. После этой экзекуции губа была бело-синяя весь оставшийся день.

Я в принципе боли после всего что со мной было в жизни, не боюсь. Даже таблетки никогда не принимаю, ни от головы, ни от чего. Пока болит, я хотя бы знаю, что с моим организмом происходит, что ли. Хихи



Последний раз редактировалось: natalim (Сб Дек 18, 2010 11:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Сб Дек 18, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

первый раз - шла на роды без страха.
схватки идут, раскрытия нет - дали таблеточку, после которой я думала я сойду с ума...время идет, раскрытие стоит, а боль Злой хохот ,сделали эпидурал. родились и слава богу! (длились роды часов 10-12, от начала схваток).

второй раз - хотелось самой.
но для себя решила что если что пойдет не так, главная задача - родить, остальное лирика.
но видимо так я не хотела чтобы было как первый раз, что...разбудил сын меня в 5 утра, в 6 я была в больнице, в 6.20 ребенок уже сосал грудь.
мне и не верили что я уже рожаю, положили тоны слушать.
и вот в этот момент, когда я ору 3-слойным чтоб мне посмотрели раскрытие, тк меня тужит и это мне не кажется, когда медсестра мне сказала - не ори, как ты еще х часов будешь то... я испугалась реально, и если бы мне надо было ТАК еще х часов... я бы точно попросила эпидурал Угу
но, сб, моя чуйка не подвела, и я действительно уже тужила ребенка. 20 минут работы и тадаааам Танцую! Ура!


автор, не загадывайте. читайте, набирайтесь инфы, чтобы знать что и как происходит, что и как делают, какие могут быть исходы ситуации.
каждый человек - индивид, каждые роды тоже индивидуальны.
главное в этом рез-тат, вы будете мамой! Супер стар! остальное лирика и шелуха Угу Rock


_________________



Последний раз редактировалось: uuuuu (Сб Дек 18, 2010 11:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Сб Дек 18, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

wolf :

Цитата:

Как мне показалось, главное в родах, чтобы женщина понимала, что ей говорит мед.персонал.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно понимать я понимала, но отвечал за меня муж Хихи


тут важнее, пожалуй, не отвечать, а делать то, что говорит акушерка или врачУлыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Дек 18, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я очень впечатлительная, и во время первых родов немного накручивала себя .... Для таких чувствительных как я может не помешает взять с собой нашатырный спирт. Но я и в школе падала в обморок когда мне брали кровь из пальца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Дек 18, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

devochki,nu chto vi tak parites' iz-za epidurala.eto nevredno,ves' mir rozhaet s nim i nikto ne umer.u nas eto prosto kak novinka,t.k.strana otstalaja.a rebenok v rodah bol' ne ispitivaet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 18, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, это Вы хватанули, конечно. Лягте на пол и попросите всех домашних поперёк Вас навалиться, сделав туннель и давить к полу, что есть силы. Тогда примерно и ощутите, больно или нет, приятно ли и легко ли.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Дек 18, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

prostite,a kto i kak uznal,chto rebenku bol'no? moj vrach govorit,chto bol'no tol'ko mame v rodah.

vi naprimer pomnite,kak vi lezli na svet?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 18, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А ребёнок не человек? Нервов не имеет, проводящих болевые импульсы, и мозга, который эти импульсы принимает? По-любому, ни физически, ни психологически ничего приятного он в этом процессе испытать не может.
А кто и как узнал, что не больно?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Дек 18, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

vozmozhno neprijatno.

no esli b rebenok ispitival takuju sil'nuju bol',to vse deti bi s rozhdenija bili moral'no neuravnoveshennimi i zadihalis' bi ot uzhasa v nochnih koshmarah.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 18, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Т.е. Вы хотите сказать, что младенец помнит роды и беременность, обладая уже до рождения полноценной аналитической памятью? Возможно, кто-то из них и видит кошмары на заданную тему - кто-то проверял, что нет?
Сами себе противоречите.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Дек 18, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ja slishala,chto nekotorie pod gipnozom vspominali svoe rozhdenie.no naschet boli ne bilo nichego skazano.

vi pravi,nikto ne znaet,ispitivaet mladenec bol' ili net.tak zachem dumat',chto ispitivaet?razve komu-to legche ot etogo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 18, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А я слышала, что во рту растут грибы у некоторых.
Кстати, а чего вообще Вы эту боль притянули? Заявляемая вредность анестезии для ребёнка в другом, не в боли или её снятии. Изначальная её задача - в снятии боли при схватках у женщины.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 18, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

MamaKsena :
Каким бы образом Вы ей ни стали (ЕР,если необходимость вдруг - КС, стимуляция, обезболевание, акушерские пособия), главное, чтобы Вас, в случае, если получится вдруг не так, как желалось, не терзало потом ощущение собственной ущербности( Прячусь "я не смогла естесственно родить!", Слёзы "Меня обезболили" и прочая и прочая), не терзало б чувство вины за содеянное( или не сделанное).


Абсолютно верно. И к не удовлетворяющим вас решениям тоже надо заранее готовиться. Это, имхо, и есть ответственный и осознанный подход к родам. Т.е. как бы оно ни повернулось (а повернуться может по-всякому), в этом нет моей вины! И помнить, что любой сделанный выбор есть выбор правильный. Он в любом случае чему-то учит и сделан не зря.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Дек 18, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

тут важнее, пожалуй, не отвечать, а делать то, что говорит акушерка или врач.



Меня гоняли, посиди на унитазе, на стульчике... так постой, сяк постой.

В итоге вернулась в изначальную СВОЮ позу и они наконец убедились, что только в этой позе ребеночек продвигается.

В родах важно себя слушать и понимать, как самой легче.



Цитата:

главное, чтобы Вас, в случае, если получится вдруг не так, как желалось, не терзало потом ощущение собственной ущербности



ДА! Вот на это нужно делать особый акцент на курсах по подготовке к родам. В мое время на это акцент никто не делал. Знаю лично девочек, которых волновал вопрос того, что они что-то не смогли, как им рассказывали.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Вс Дек 19, 2010 11:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 19, 2010 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Siren :
Единственная мысль, которая мне помогала в момент родов, что надо потерпеть, это всего лишь один день или одна ночь и что эта боль рано или поздно прекратится.


я кстати тоже об этом думала Улыбка да, было нелегко... но это действительно только 1 день Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Дек 20, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Kristina1981 :
devochki,nu chto vi tak parites' iz-za epidurala.eto nevredno,ves' mir rozhaet s nim i nikto ne umer.u nas eto prosto kak novinka,t.k.strana otstalaja.a rebenok v rodah bol' ne ispitivaet.



Вы ошибаетесь. Как и всякое медицинское вмешательство, эпидурал имеет массу побочек, поэтому надо ясно понимать, на что вы идете, все взвешивать. вот, ознакомьтесь:

Цитата:

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое ликворотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)



Цитата:

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики



И главное:

Цитата:

Прежде всего необходимо понимать и помнить, что роды – нормальный физиологический процесс (как стул, мочеиспускание), а значит, при соблюдении определенных простых условий протекают хорошо САМИ, и в 80-90% не требуют никаких вмешательств, в том числе обезболивания.



Я не против эпидурала, я за осознанный выбор. Цитаты с сайта midwifery.ru


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Дек 20, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

у меня было запланированное КС. Больше всего боялась укола в спину так как наслушалась страшилок. Укола не почувствовала совершенно, все прошло быстро и хорошо. Никаких последствий нет. ребеночек чудесный растет. Впервые поблагодарила судьбу за данную мне болезнь из-за которой КС и делали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

verojatnost' etih pobochnij effektov nastolko malo, chto polza namnogo prevoshodit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kristina1981 :
verojatnost' etih pobochnij effektov nastolko malo, chto polza namnogo prevoshodit.



У вас есть статистика, подтверждающая данное утверждение?
Побочные явления от анастезии есть всегда, просто не у всех они проявляются в виде каких-то немедленных симптомов.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Дек 21, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

net,no eto slova moei akusherki i vracha.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 21, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Польза тоже есть, и несомненная. Но нельзя злоупотреблять - в данном случае брать только потому, что ОБС - больно и нестерпимо. Если роды идут нормально и не стремительно, всегда можно успеть сделать, если реально чувствуешь, что трындец.
Побочки тоже есть, как и везде, со счетов их сбрасывать нельзя.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatka offline Tatka Сообщение Ср Дек 22, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Я рожала с анестезией. Шла с настроем "как пойдет, может и попрошу". Мне было очень больно, и самое противное что я не могла даже заплакать, казалось если заплачу - полегчает. Акушерка сказала что я своими криками и выворотами мешаю ребенку, ей кислорода не хватало, ну и сделали мне эпидурал. Потом быстренько родила, ноги чувствовала, спину чувствовала, трясло, да, но мне знакомая врач сказала что её и без анестезии трясло - гормональная перестройка организма.
Если хочется поубивать тараканов советчиков отвечайте в духе "я же еще не рожала, не знаю что это такое, в крайнем случае всегда можно попросить анестезию в родах, не обязательно её планировать вместе с беременностью" Улыбка

Я на вторые роды так же собираюсь - пройду курсы, позы-дыхание, буду пробовать, ну а если опять будет не вытерпеть - попрошу анестезию. Для меня такой подход единственно правильный, это все-таки индивидуальный выбор каждой женщины как ей рожать. Кто-то вообще кесарево предпочитает с датой, утвержденной астрологом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 23, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне кажется, не стоит сравнивать ощущения (ну да, и боль тоже Улыбка ) в родах и ощущения от каких-то травм или у зубного.

Имхо первое - вполне естественно, ничего ТАКОГО с организмом не происходит, он делает свою работу. Если женщина напрягается, пугается, пытается дергаться - может становиться больно. Ну или если, например, роды простимулировали, то тоже может быть весело...

А вот второе (всякие там зубные и прочая) - это совсем неестественно, организм травмируется и боль совсем другая - меня лично пугающая. Я из тех, кто падает в обморок от впечатлительности Краснею

Поэтому не стоит заранее себя накручивать и загадывать, как в одну сторону (ах, будет ужасно), так и в другую сторону (ах, бужет прекрасно). Будет так, как будет, и многое, очень многое зависит от вас (и нас Улыбка ) самих.

Если заранее есть мысли "а может эпидурал", то, наверное, стоит больше узнать о том, как это можно сделать, чтобы все прошло гладко. А может и не понадобится эпидурал вовсе Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022