Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Ljul4ik :


В Киеве живет всё население Латвии, что тут представлять Смешно


Ljul4ik, жжошь, как всегда - Ok !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Да-да

Цитата:

В соответствии с переписью населения от 2001 год в Киеве проживало 2 611 300 жителей.

(Википедия)
Внимание!

Цитата:

Латвия — прибалтийское государство в Северной Европе с населением в 2 254человек (2010 год), столица — город Рига (709 тыс. чел., 2010)

(Википедия)
у нас меньше Хихи


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Только хотела написать, что переселив всю Латвию в Киев, в нём бы ещё место свободное осталось Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Ну я же и переезжаю подальше от Чернобыля Улыбка
Относительно снять жильё,всё понимаю и сама бы так советовала:
но есть нюансы 1)ДВАЖДЫ ЗА КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ С ДВУМЯ МАЛЫШАМИ,ПРИ ТОМ ЧТО ПОМОЩИ НЕТ СО СТОРОНЫ И МУЖ ПАПАКАРЛА,А ВО МНЕ 48 КГ-НЕ ЛЮБЛЮ КОРОБКИ Я ДВИГАТЬ)КОГДА ДВОЕ МАЛЫШЕЙ НА СПИНЕ))2)СНИМАТЬ-ЭТО ТОЖЕ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ,ЕСЛИ ХОРОШЕЕ ЖИЛЬЁ-А МЫ ИХ СЧИТАЕМ,ЛУЧШЕ НА НЯНЮ ПОТРАТИТЬ
3)СМОГУ ЛИ Я ЗА МЕСЯЦ РАЗОБРАТЬСЯ,ГДЕ ЛУЧШЕ,ЕСЛИ,ЧАСТО И КОРЕННЫЕ ЛАТЫШ НЕ ЗНАЮТ,ЧТО СКАЗАТЬ)
ПОЭТОМУ ХОЧУ ПО МАКСИМУМУ ПОНЯТЬ СИТУАЦИЮ)
в кИЕВ УЖЕ НЕ ВЕРНЁМСЯ(КАК ЭТО НЕ ПЕЧАЛЬНО),ВТОРОЙ ВАРИАНТ МОСКВА- А ТУДА НЕХОЧЕТСЯ,СЕЙЧАС ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

vi4e4ka,
НУ НИЧЕГОСЕБЕ)не сопостовляла цифры.Ну это же неплохо,не могу понять пока как у вас с уровнем жизни.И что Латвии ЕС даёт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 01, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

чего Кнауфа бояться?! Какие там на фиг выбросы?! Технологию производства гляньте Улыбка

автор, Саласпилс - очень неплохое место. Если смотреть все-таки Ригу, я бы смотрела Плявниеки, Дрейлини, Межциемс, Тейку, Юглу.
Если вы хотите частный дом за городом, я бы предложила вам еще обратить внимание на Улброку Улыбка

А отвлеченно... Приезжайте в Плявниеки - у нас тут много ККМ-мам, прям засилье какое-то Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Апр 01, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

1) Если работа в Ацоне, то жилье надо Кенгарагс, Дарзциемс, Плявниеки, Межциемс, Дрейлини ну и то что за Ригой в тоий стороне - иначе утром пробки.

2) Большие супермаркети полюбому на машине - их нэ так много. Но хороший небольшой местный магазинчик у дома, ето тоже надо.

3) Дет.садики - государственний(почтйи безплатний, плата толйко за еду) вам "грозит" только с 5-6 лет когда начинаетса подготовка к школе в садике. До етого, если даже встанетэ в очередь то в Риге попасть в гос.садик нереально. Платние=частние садики - их много разних, на обейих язиках и билингвальниэ тоже. Вот недалеко от Риги за Улброкой с Валодзес есть Карлсон - оч хороший частный садик.

4) Гос. школы(безплатние) Риги привязани к микрорайонам(и русские и латишские), по адресу места проживания у вас будет приоритет попасть в ту или иную школу. Остальных принйимают уже потом по списку. Есть немного частних школ, платных.
Русских школ много. Первоклашек всёравно возят родители, да и потом возят. Тут список всех гос. садиков и школ Риги - хттп://дати.е-скола.лв/Каталогс/РигаСкола

5) То что вы купите квартиру в микрорайоне Риги незначит что в школу/садик попадете бистро - иногда до садика в том же квартале топать 30 мин приходится.

6) "парк,инфраструктура,спортивные школы,и чистый воздух " - это вместе невозможно. На спорт может быть надо будет возить через полгорода. Парк - тут мало кто гуляет спец. в парке. Это только в центре, остальные просто вокруг дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Пт Апр 01, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

"А то, может, и обратно в Киев засобираетесь Хихи[/quote]"

прожила 3 года в Харькове,он немногим поменьше Киева будет и....АбAжаю Ригу!Улыбка все атрибуты,присущие столице есть,нет этих диких пробок(времени как жалко!)и этого скопления людей...
вот не понимаю я прелести мегаполисов...недавно была в Банкоке(почти 20млн. населения-меня свели с ума эти сумашедшие трехступенчатые транспортные развязки) и в очередной раз порадовалась,что живу в маленькой чистой красивой столице ЛатвииУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Апр 01, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Ganna :
...не могу понять пока как у вас с уровнем жизни.И что Латвии ЕС даёт?


Гы.......наверное лучше вам знать правду заранее....у нас несколько тысяч в год выезжает из Латвии навсегда, ибо узнали что даже несмотря на то что у тебя высшее образование - жить а не выживать реальнее в Ирландии вставляя листик салата в бутерброд... Злорадствую
Что ЕС нам дало? Закрыли несколько важных рабочих мест - фабрик в Латвии - про это знают все. А вот что дало? Кто нибудь может сказать?
Ну это... типа удерживает демократию.
....ну благодаря ЕС у нас больше не продают "синие" сыры и на продуктах пишут состав....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dianasha offline dianasha Сообщение Пт Апр 01, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 384
Откуда: Столица-Солнечный город

Переежайте к нам , на Юглу . Улыбка
Район очень чистый , зеленый , 3 озерца , рядышком сопрт школа и множество кружков . Есть и частные садики . До "Альфы" 15 мин. пешком дорогой рядом с лесом . Есть и частный сектор и очень хорошие новостройки . До Ацоне минут 20 .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пт Апр 01, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Ganna :

НУ НИЧЕГОСЕБЕ)не сопостовляла цифры.Ну это же неплохо,не могу понять пока как у вас с уровнем жизни.И что Латвии ЕС даёт?


Девушка, я на Вас удивляюсь! Очень смешно Мож Вам сначала ине-т поюзать, узнать, что за страна такая, в которой Вы, ни много, ни мало, все-таки ЖИТЬ собираетесь?
Прежде чем решать, в каком районе купить жилье, лучше узнать о ситуации в стране, об уровне жизни, о звере под названием ЕС, о том, с какими вообще проблемами Вы здесь можете столкнуться. Например, очень может быть, что к тому времени, как Ваши дети пойдут в школу, русские школы в Латвии вообще закроют. А Вы об уровне школ спрашиваете Хихи Хорошо бы понять, а нужны ли Вам проблемы этой чужой пока для Вас страны.
Мое ИМХО, логика решения проблем предполагает их постановку от общего к частному, не? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Апр 01, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А если быть оптимистами Очень смешно : Русские школы не закроют. А может быть будет второй официальный язык - русский, и на нем можно будет говорить не только в семье, но и в думе, в очереди за пособием безработногоУлыбка Очень смешно Очень смешно Очень смешно Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Апр 01, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Voronakanta :
Прежде чем решать, в каком районе купить жилье, лучше узнать о ситуации в стране, об уровне жизни, о звере под названием ЕС, о том, с какими вообще проблемами Вы здесь можете столкнуться. Например, очень может быть, что к тому времени, как Ваши дети пойдут в школу, русские школы в Латвии вообще закроют. А Вы об уровне школ спрашиваете Хихи Хорошо бы понять, а нужны ли Вам проблемы этой чужой пока для Вас страны.
Мое ИМХО, логика решения проблем предполагает их постановку от общего к частному, не? Улыбка



И вообще, автор, школы у нас никудышные, так что скажите мужу, что никуда не поедете и останетесь в Киеве. Пусть он тоже другую работу ищет Смешно
Воронаканта, сорри, что ерничаю, но не сгущайте краски. Человек уже сказал, что переезжает. Об уровне жизни в интернете где узнать в интернете? На форумах? Вон даже в этой темке мнений миллион, у каждого своя правда, свой достаток и свой уровень жизни.
А школы всегда есть частные. На разные вкусы. Это если русских не останется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пт Апр 01, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Что дает ЕС?
-право перемещаться по странам Евросоюза без виз.
-право детей учится в странах ЕС (дети с гражданством Латвии)
Лично для меня, как для человека с российским загранпаспортом, который везде как красная тряпка это очень много.
Как можно жить в Латвии:
В Латвии можно жить ОЧЕНЬ ХОРОШО, если иметь хорошую зарплату. Здесь можно недорого получать качественные услуги, недорого купить хорошую машину (по сравнению с Россией, с Киевом не знаю), бензин правда дорогой. Можно недорого снимать\купить хорошее жилье (опять же все в сравнении с Москвой, я там жила до переезда в Ригу). И да, Рига очень маленькая, но очень уютная и несмотря на все предостережения местных жителей о том, как мне здесь будет плохо перед переездом, я живу здесь уже 3 года и обратно меня силком не затащишьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пт Апр 01, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Felicity, я краски не сгущаю и не говорю, что в Латвии все плохо, ужас просто какой, ехать сюда низяя, и школы русские закроют всенепременно. Я вообще-то говорю о том, что хорошо бы автору темы побольше информации иметь о той стране, в которую человек жить переезжает. И пишу это в ответ на ее же слова о том, что она даже и представления не имела о том, что Латвия - страна маленькая. Представление о стране в ине-те можно получить достаточно реальное и действительности соответствуюшее, бо есть такая операция мыслительная, анализ, называется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пт Апр 01, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Pjatnica :
наверное лучше вам знать правду заранее....у нас несколько тысяч в год выезжает из Латвии навсегда...
Что ЕС нам дало? Закрыли несколько важных рабочих мест - фабрик в Латвии - про это знают все.


"А если быть оптимистами Очень смешно " Улыбка Очень смешно Очень смешно Очень смешно Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Апр 01, 2011 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Автор обратите внимание
http://www.city24.lv/client/city24client?pageId=15&objId=NewsObject&stateId=NewsByCat&eventId=NewsArticleEvent&articleId=61049&lang=RUS
Кенгарагс район так себе но с...ка(С)удобный.Быстро до центра,до аэропорта,до Ацоне,до всех других районов,поликлиника ,детские сады-рзвивалки всевозможные.
Легче найти няню,автошколы рядом и учиться кататься по кенгарагсу удобно и потом когда только на права сдаёшь легко и без пробок до Лидо и Молса доплюхать.
Покупать кота в мешке ну нинаааю Заклеил рот


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Апр 01, 2011 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Pjatnica :
Гы.......наверное лучше вам знать правду заранее....у нас несколько тысяч в год выезжает из Латвии навсегда, ибо узнали что даже несмотря на то что у тебя высшее образование - жить а не выживать реальнее в Ирландии вставляя листик салата в бутерброд... Злорадствую
....



Интересно, настанет ли в этой стране время, когда люди не будут хаить свою Родину дружно. Ну хотя бы иностранцам. Ну так хочется, чтобы побольше патриотизма, любви что ли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Апр 01, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Felicity, ну так это не вопрос патрио- или не патриотизма. Это вопрос повышенной критичности к себе и к своей стране, к власти, к происходящему.
И только...
Повышенная критичность, кстати качество часто встречается у людей образованных - а тут в Латвии кстати - каждый второй бакалавр-магистр. И каждая вторая женщина имеет как минимум два высших образования в разных сферахСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 01, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а я обожаю нашу природу, красоту наших улочек Старушки и вообще не считаю,что у нас тут плохо. Да, тяжело,но девы...у человека,который имеет возможность купить жильё за обозначенную сумму,явно,всё ок будет Улыбка
Зато тут Европа по качеству обслуживания-кто был в странах СНГ после развала союза-поймёт о чём я Улыбка В России хамство везде,кроме Москвы и элитных магазинов,к примеру.(про Украину,сорри,не знаю) Я там жить не могу-для меня это стресс. Я хочу,чтобы меня уважали, хочу получать хорошее обслуживание.
Образование у нас не такое и плохое,особенно для думающих родителей,которым не всё равно, где учиться их ребёнок. Опять же частные школы, репетиторы и т.д-выход всегда есть.
Не стрессуйте человека ещё больше. Переезд итак тяжкое дело,а тут после таких ответов, ощущение будто мы все живём в таком дерьме- собачем и не только Очень смешно

Если уж тут так плохо-почему Вы сами ещё тут? Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Апр 01, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Pjatnica :
Felicity, ну так это не вопрос патрио- или не патриотизма. Это вопрос повышенной критичности к себе и к своей стране, к власти, к происходящему.
И только...
Повышенная критичность, кстати качество часто встречается у людей образованных - а тут в Латвии кстати - каждый второй бакалавр-магистр. И каждая вторая женщина имеет как минимум два высших образования в разных сферахСмешно



Знаете, Пятница, я много езжу и со многими общаюсь, с людьми разных национальностей, но нигде, ни в одной стране так сходу никто не начинает ругать свою родину. Иногда правительство - да, но не так, что блин, у нас такая дыра, да делать тут нечего, все валят, денег нету Злой хохот
Это не самокритика, это просто нелюбовь, неуважение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Это суровое заблуждение, что снимать не выгодно, а выгодно покупать. Конечно, сейчас цены на недвижку в Риге невысокие, но и цены на сьемное жилье тоже очень и очень невысокие, причем основной спрос идет на маленькие однокомнатные-двухкомнатные квартиры, и вот у них-то аренда сравнительно дорогая, зато жилье высокого класса стоит сравнительно недорого. Так получилось потому, что до кризиса многие понакупали себе в кредит дорогих квартир/домов, а потом разорились. Продать не могут, т.к. цены упали в 2-3 раза, и снять желающих мало. Поэтому они согласны компенсировать хотя бы часть своих затрат на кредит. К тому же, вы представьте себе, что продать жилье в Риге почти нереально, вы только переезжаете в Ригу и уже хотите обзавестить таким баластом? А если вдруг захотите вернуться, что вы будете делать с этим имуществом? К тому же, вполне реально снять полностью меблированную и обставленную техникой квартиру или дом, а вот как вы с 2-мя детьми переедете в пустой дом? Купить мебель здесь долго и муторно, многое заказывается и едет месяцами. По поводу готовых домов, многое строилось в период роста спроса и строилось очень быстро и некачественно, часто нужно нанимать спецов, чтобы оценить качество постройки. В общем, покупать недвижку в Риге без опыта - это похоже на самоубийство. Сказать, что вы будете дважды переезжать за короткий срок - утопия, нужен хотя бы год, чтобы разобраться, где в Риге вам удобнее.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

mariina :
Что дает ЕС?
-право перемещаться по странам Евросоюза без виз.
-право детей учится в странах ЕС (дети с гражданством Латвии)
Лично для меня, как для человека с российским загранпаспортом, который везде как красная тряпка это очень много.
Как можно жить в Латвии:
В Латвии можно жить ОЧЕНЬ ХОРОШО, если иметь хорошую зарплату. Здесь можно недорого получать качественные услуги, недорого купить хорошую машину (по сравнению с Россией, с Киевом не знаю), бензин правда дорогой. Можно недорого снимать\купить хорошее жилье (опять же все в сравнении с Москвой, я там жила до переезда в Ригу). И да, Рига очень маленькая, но очень уютная и несмотря на все предостережения местных жителей о том, как мне здесь будет плохо перед переездом, я живу здесь уже 3 года и обратно меня силком не затащишьУлыбка





так, в любой точке мира хорошо жить на хорошую зарплату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Да??? Подозрительно Вот не думала, что вы так это воспринимаете....хмм...
А уезжать то- уезжают, на это есть цифры...
Хотя интересно посмотреть было бы сколько человек приезжает.. и остаются жить у нас...

Я начала вспоминать мои немногочисленные но разговоры... По работе была в некоторых странах на бизнес семинарах и помню на одном один немецкий фермер - сильно жаловался на свою страну - на всех перерывах я слушала как его ущемляют бедного. И вообще пока у нас шел семинар немцы прямо в 4 метрах от меня - за окошком - подожгли в машине чучело в знак протеста. На семинар наш приезжал один миниср..
Вот по телевизору французы сильно бастуют - им не нравятся решения правительства. Но правда в частных беседах они "засирают" брюссельцев. А сами себя хвалят...
Да тут вопрос интерпретации все же. Я представляю себе что любить то родину любить надо- но если не быть критичным на социальном уровне - то не будет продвижения. Критика иногда заставляет поменять что-то в лучшую сторону.

А вот тот кто в отчаянии не может найти здесь работу к счастью имеет выход. Он может хотя бы уехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Felicity :

Pjatnica :
Гы.......наверное лучше вам знать правду заранее....у нас несколько тысяч в год выезжает из Латвии навсегда, ибо узнали что даже несмотря на то что у тебя высшее образование - жить а не выживать реальнее в Ирландии вставляя листик салата в бутерброд... Злорадствую
....



Интересно, настанет ли в этой стране время, когда люди не будут хаить свою Родину дружно. Ну хотя бы иностранцам. Ну так хочется, чтобы побольше патриотизма, любви что ли...





настанет, когда Родина примет нас.А незаставит покупать гр-во.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022