Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

yashma offline yashma Сообщение Ср Май 25, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

У нас отдельно карточка Лебара именно для звонков в Латвию.Для местных звонков она дороговата...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Май 25, 2011 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Macropod

спасибо за длинный текст, но примерно к таким же выводам уже и сами пришли Улыбка

П.С. Nimitta - это вы? Краснею


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Май 25, 2011 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Zazuza :
Macropod

спасибо за длинный текст, но примерно к таким же выводам уже и сами пришли Улыбка

П.С. Nimitta - это вы? Краснею



Да, это я! Внимание!

А макропод - это красивая аквариумная рыбка, которую мне так и не удалось завести. Теперь уж и не доведется, наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Май 25, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Цитата:

Да, это я!


а я korana Улыбка
так что мы об одном с вами пишем Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Май 25, 2011 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Zazuza :

а я korana Улыбка
так что мы об одном с вами пишем Улыбка



Так это вы, Корана! Рукопожатие Рада еще раз познакомиться. Улыбка Успеха вам. Говорят, сейчас быстро карту дают. Я на http://www.immigrationboards.com/ смотрела как люди отчитываются - 3 месяца получается в среднем. А ведь не так давно сроки переваливали за законно допустимые 6 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Май 25, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ситуация с получением документов обросла такими невероятными слухами и подробностями, что просто страшно подступаться к этому делу Смешно Иногда закрадывается подозрение, что делается это все ради запугивания людей, чтобы те, в свою очередь, бежали к адвокатам. Кстати, за помощь в нашем деле широко известный на русскоязычных форумах Advocate запросил 1200 фунтов Улыбка
Нам пока победными флагами махать рано, конечно, но настроены позитивно Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Ср Май 25, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Elena371 :
Цветок Девочки, кто уже обжился и в курсе, подскажите, пожалуйста! Какую телефонную карту купить в Англии, чтоб связь с Латвией была по-дешевле? Племянник едет учиться, ему нужна телефонная связь с лечащим врачом. Чтоб все деньги не спустил на телефонные разговоры (скайпа у врача нет Печально )

Заранее спасибо! Цветок



Если есть компьютер с интернетом, то рекомендую программу WebCallDirect. Устанавливаете на комп, забрасываете 10 евро на разговоры (с налогами где-то 12-13 получается) и потом звоните в Латвию на латтелекомовские телефоны за 1 евроцент в минуту. Эту же программу можно поставить в мобильник и если есть доступ к интернету, то звонить прямо с телефона. Очень удобно. Но на мобильники и другие (не латтелекомовские номера) звонить дороговато получается. Какому оператору принадлежит номер проверяем на саите www.numuri.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Май 25, 2011 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Zazuza :
Ситуация с получением документов обросла такими невероятными слухами и подробностями, что просто страшно подступаться к этому делу Смешно Иногда закрадывается подозрение, что делается это все ради запугивания людей, чтобы те, в свою очередь, бежали к адвокатам. Кстати, за помощь в нашем деле широко известный на русскоязычных форумах Advocate запросил 1200 фунтов Улыбка
Нам пока победными флагами махать рано, конечно, но настроены позитивно Улыбка



Стало быть, не у меня одной это подозрение возникло. Смешно Смешно Смешно Я заметила, что банальные вроде бы события, такие как отмена WRS (о дате отмены было известно 7 лет назад), сопровождаются почему-то страшилками.

Если ваш муж работает, НИКАКИХ проблем у вас не будет. А за что 1200 фунтей? За то, что упакует в конверт пейслипы, которые вы принесете и марку наклеит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Май 25, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Macropod :


Если ваш муж работает, НИКАКИХ проблем у вас не будет. А за что 1200 фунтей? За то, что упакует в конверт пейслипы, которые вы принесете и марку наклеит?



Тут важнее, чтобы я работала Улыбка
Я гражданин ЕЕА, муж - неЕЕА.
Вот и я голову ломаю, за что 1200 фунтов Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Май 25, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Zazuza :
Тут важнее, чтобы я работала Улыбка
Я гражданин ЕЕА, муж - неЕЕА.



А я почему-то думала, что наоборот.Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Май 25, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Macropod :

Zazuza :
Тут важнее, чтобы я работала Улыбка
Я гражданин ЕЕА, муж - неЕЕА.



А я почему-то думала, что наоборот.Улыбка



ЕЕА - спонсор, он и должен доказывать то, что живет в ЮК и может прокормить своего неЕЕА супруга Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Май 25, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Zazuza :
ЕЕА - спонсор, он и должен доказывать то, что живет в ЮК и может прокормить своего неЕЕА супруга Улыбка



Это понятно, но я почему-то думала, что у вас муж ЕЕЕ, а вы нет. В шоке

Но у вас работа-то есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Май 25, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Macropod :


Это понятно, но я почему-то думала, что у вас муж ЕЕЕ, а вы нет. В шоке

Но у вас работа-то есть?



самозанятое лицо с регулярным доходом Улыбка Если бы не было, так и смысла не было бы затевать все это.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Май 25, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

А не расскажете какие налоги должно платить самозанятое лицо и как отчитываться? чем можетзаниматься самозаняте лицо и идет ли эта работа в стаж?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Май 25, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devo4ki a podskazhit,a vot tak ,eta karta nuzhna?? rezidenstva? kakie + u nee? i esli podaju ja ,muzh,to rebenok avtomatom kone4no? i esli ja ne rabotaju? mi oba grazhdane.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Май 25, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Afinapallada :
А не расскажете какие налоги должно платить самозанятое лицо и как отчитываться? чем можетзаниматься самозаняте лицо и идет ли эта работа в стаж?

u nas drug samozanjatoe lico,rabotaet v restarane wef povorom...emu platjat denjuwku a on uze sam platit 1 raz v god nalogi..
+ v tom 4to on mozet 4eki na benzin i vsjakie rasxodi spisatj i menwe zaplatit nalog

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Май 25, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Спасибо большое за ответ! Хочу спросить еще - как добираться из аэропорта лютон если виззэйром лететь? есть там поезд или автобус и до куда идет? сколькобилет стоит? планирую как лучше лететь.Ценнички на билеты конечно обалденные!

Пелите,а как добирались до Таллина и Каунаса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Май 25, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Afinapallada :
Спасибо большое за ответ! Хочу спросить еще - как добираться из аэропорта лютон если виззэйром лететь? есть там поезд или автобус и до куда идет? сколькобилет стоит? планирую как лучше лететь.Ценнички на билеты конечно обалденные!

Пелите,а как добирались до Таллина и Каунаса?



С Каунаса автобусом ( у нас там родственник на рейсе Краснею Краснею ) , с Таллина не летали - просто инфа - на сайте посмотрели и в уме держим. Хотя - с автобусом тоже не сильно дешевле, если посчитать и БЕЗ родственника на рейсе..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Май 25, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

sk, спасибо, будет пробовать на месте... Цветок
А сразу, похоже, Libara надо приобрести.

Всем большое спасибо за ответы. Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Май 25, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

А я паникёрша, с этим вулканом, сегодня застраховала поездку на всякий случай, Хихи 15 лат на 4-ых роли не сыграют, а вот нервы спокойнее Прячусь , а то у нас от самолёта зависит автобус, попадание в гостиницу и паром, и билеты на всё уже куплены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Май 25, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

U nashej njanji Lycamobile. Ona mame zvonit i voobsce v Latviji. Takze kak i Libera 1p/min


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Май 25, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

lja-lechka :
А я паникёрша, с этим вулканом, сегодня застраховала поездку на всякий случай, Хихи 15 лат на 4-ых роли не сыграют, а вот нервы спокойнее Прячусь , а то у нас от самолёта зависит автобус, попадание в гостиницу и паром, и билеты на всё уже куплены.


Straxovali v toj kompanije, gde bileti brali?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Май 25, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

ex_dani :
U nashej njanji Lycamobile. Ona mame zvonit i voobsce v Latviji. Takze kak i Libera 1p/min



Спасибо, буду иметь в виду! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Май 25, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

ex_dani Неа, у мужа брокер страховой есть, звонила ей, обьясняла, что если у нас отмениться полёт, то у нас летит весь переезд Закатил глаза . Билеты я все сама подстраивала...Рианейр-автобус до Абердина-ночёвка-паром, мужу хоть теперь спокойней будет, а то я его извела вчера своим: "А вдруг отменят рейс". Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Май 25, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

lja-lechka :
ex_dani Неа, у мужа брокер страховой есть, звонила ей, обьясняла, что если у нас отмениться полёт, то у нас летит весь переезд Закатил глаза . Билеты я все сама подстраивала...Рианейр-автобус до Абердина-ночёвка-паром, мужу хоть теперь спокойней будет, а то я его извела вчера своим: "А вдруг отменят рейс". Краснею


Esli vdrug 4to to vam straxvka vse bileti pokrojet?
A kak takoj vid straxovanija nazivajetsja?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022