Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Ноя 05, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Torry, я, конечно, советовать не могу, но по многим опытам знаю, что глядя на енто дело со стороны, большинству оччч хочется выйти на лед Да-да другое дело - самому поучаствовать в тренировке.. и это не сахар уже Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Ноя 05, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lizz :
Julconok Хммм... Немало выходит... Глянула на сайте одного из клубов (не Марики, ее я почему-то не могу найти, хотя раньше видела), абонемент для младшей группы - 8 льдов и 4 сухих в месяц - 70 Лс (с учетом аренды льда). Это сильно разнится с Татьяниными прайсами? (у меня с математикой совсем худо, честно)
А почему на Вольве нельзя больше? Или Татьяна катает во время массовых катков, и теперь на Вольве это дело прикрыли? Подозрительно
И, кста, интересно, во что щас детей одевают на треньки? В наше время не было одежды из "специальных" материалов. Может, че-то появилось? Хотя, считаю, что все это - маркетинг... Беспокоюсь


Ну я бы подошла с другой стороны. Во-первых, сильно там деньги возвращают, если занятия пропущены? Во-вторых, сухих у нас все-таки побольше и будет больше, я надеюсь. В третьих, никакого давления - можешь - пришел/заплатил, не можешь/хочешь - соответственно не пришел. Еще и группа небольшая, много внимания каждому получается, поэтому результат конечный может быть куда более лучшим, чем в большой группе. Как мне объясняли сведущие люди, тренер в клубе обычно быстро вычисляет для себя "перспективных", талантливых, и основное внимание уделяет им, а остальные "до кучи", поэтому они после года тренировок могут показать худшие рез-ты, чем вот из такой небольшой группы. Если это неправда, рада буду услышать, как происходит на самом деле.
На Вольво - да, во время "массовых" было.
На тренировки одевают по своему разумению, но детям надо наколенники, чтобы тупо не разбить колени. Как перестанем на них падать активно, сразу снимем. Непромокайки лучше, чем рейтузы - опять же пока дети много падают. Зачем вам ребенок с мокро-ледяной попой, боками, коленями в конце, все-таки они не встают в ту же секунду, как упали, и снег на себя собирают, он же скапливается, когда катающиеся резко тормозят с "брызгами".
Torry, ну конечно же можно. Только одевайтесь потеплее. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Ноя 05, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lizz, посидела, посчитала. Улыбка
В общем, если все экстры - каждый раз лед+тренировка+сухая, то это 7,50 за раз или 15 латов за выходные. Т.е. 60 латов в месяц, если ходить как штык и ни разу не пропустить, и всегда чтобы сухие тоже были. Ну как бы дешевле - опять же, повторюсь, не уверена, что в клубах болезни засчитывают как уважительную причину и переносят оплату на следующий месяц.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Ноя 05, 2012 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

девочки, вы себя сразу настраивайте, что ФК это оооочень дорогой вид спорта, я не знаю, еще дороже у нас в Риге, что-то есть? Сомневаюсь Улыбка Поэтому, плюс.минус 10 лат, в этом деле уже значения не имеет. Главное, чтобы мама была довольна, заметьте, не ребенок, а МАМА, потому, что способности ребенка в ФК, в нашей стране, очень зависят от финансовых возможностей и желаний родителей.


как одевать? Ну, пока маленький, и чистит лед попой, одевала бы теплее, там никаких супер сложных движений нет, прыжков нет, когда на коньках по уверенней будет, переодевала бы в термоодежду. Для меня это не рекламные трюки, я вижу результат, ребенок катается в north66, штаны на голые ноги одеваем, тонкие носки в коньки, х/б майка и кофта (тоже north 66), хватает одних спортивный флисовых перчаток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 05, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

Mica :
Julconok, я поняла Улыбка
писала к тому, что при желании, вы бы тоже могли участвовать в детских соревнованиях, если девочка ваша, уже освоила требуемые элементы.


Ой мама. Не, Я пока не готова Очень смешно



Юля, и не готовься. Мы поучавсвовали в малышовых соревнованиях. Победа в соревнованиях прямо пропорциональна количеству денег , вложенных в ребёнка. 2 раза в неделю это ОЧЕНЬ мало для достойного выступления на соревнованиях.Ну и без серьёзной ОФП на льду делать нечего.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Ноя 05, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mica :
Поэтому, плюс.минус 10 лат, в этом деле уже значения не имеет.


Для нас это большие суммы, так что имеет-имеет. Да-да Тем более что я считала с 8 сухими, а в клубе дороже и с 4 сухими.
oltea, а вы занимаетесь, да? Давно уже? Нравится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пн Ноя 05, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Не, ну это понятно, хочешь красоты на пьедистале - тащи дитёныша в зубах к медалям...
А нам надо просто научиться еХать...и желательно на коньках, а не на попсе Хихи и без моих и папиных намотанных на те коньки нервов Make-up


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 05, 2012 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

oltea, а вы занимаетесь, да? Давно уже? Нравится?



Мы занимались год. Нравилось, но.... чтобы был результат надо вложить ещё столько+полстолько+четвертьстолько + коньки. Смешно И ещё кучу маминого времени.

При регулярных тренировках научились очень уверенно стоять на коньках, выполнять минимум упражнений(фонарики вперёд-назад, ёлочка, вальсовый шаг, цапля, перебежка), типа "ласточка" и типа "пистолетик"( эти 2 элемента без ОФП, растяжки и хореографии невыполнимы). Научились типа перекидной прыжок делать.

Ребёнку хочется показать свои умения. В данном случае - это только соревнования. А с нашей подготовкой..... облом.

Поэтому ушли сейчас в художественную гимнастику. В надежде через год вернуться на коньки. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 05, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

nessi :

А нам надо просто научиться еХать...и желательно на коньках, а не на попсе Хихи и без моих и папиных намотанных на те коньки нервов Make-up



ну каток в Лидо - это не лучшее место для обучения, плюс от коньков тоже многое зависит( знаю-знаю, что плохому танцору.....)
На искусственном льду учиться проще. Я не знаю, какие коньки дают в прокате на Даугаве. На Вольво девчачьи очень-очень приличные.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Ноя 05, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :
[Я не знаю, какие коньки дают в прокате на Даугаве.


Да вообще никакие. Хихи Не знаю, почему они там ничего не развивают. На самом деле им бы не такие большие вложения, а народ потянулся бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Ноя 05, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea , а какие у вас были расценки, если не секрет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Ноя 05, 2012 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Люди, коньки никто не продает 29-30? Можно белые.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 05, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :
oltea , а какие у вас были расценки, если не секрет?



не секрет. 75 латов 8 тренировок( лёд+сухая).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 06, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а давайте с торговлей в барахолку, а?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Ноя 06, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Julconok: тренер в клубе обычно быстро вычисляет для себя "перспективных", талантливых, и основное внимание уделяет им, а остальные "до кучи"... Наверняка сейчас по-другому, но "тогда" после того как малышня отбомбила свои первые соревнования с элементами (примерно месяца через 4 после начала занятий), проходил отбор в спортшколу. И тех, кого отобрали, уже дрючили на равных - лед 3-5 раз в день (в т.ч. и в 6.30 утра бывало), сухие столько же, хореография, акробатика, на 3-м годе добавилась пантомима. И вот уже по ходу пьесы - кто-то уходил из спорта, поняв, что не дано совсем, кого-то отправляли в танцы на льду. С самыми способными проводились доп.тренировки. Насчет цены, вот уточню у мамы, но вроде это все вставало в 25-30 руб. в месяц, плюс коньки и костюмы. И спортлагерь летом, не знаю, скока платили.
Сейчас, похоже, что талантливому ребенку без денежных родственников и не пробиться будет... Как-то брала интервью у пред.Ассоциации катания на льду, лет 8 назад, так он говорил, что гос-во выделяет в год денег на фигуристов столько, что хватает на аренду 1/2 льда. Отпад! Не знаю, как сейчас.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mica offline Mica Сообщение Вт Ноя 06, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Lizz :
И вот уже по ходу пьесы - кто-то уходил из спорта, поняв, что не дано совсем, кого-то отправляли в танцы на льду.



у Вайцеховской про это было хорошо сказано Смешно
"Не умеешь прыгать – иди в танцы. Не умеешь танцевать – становись тренером. Не можешь научить – бери лопату и начинай чистить лед. Ну а если и это не выходит, дорога только в судьи…»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Ноя 06, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Очень смешно ну как есть...
Время бежит ух как быстро, вот я собираю инфу потихоньку - через годика 2 уже надо будет приступать к действиям Улыбка
Скажите, пожалуйста, кто в курсе, а что, на Даугаве ремонт не делался давно? Там совсем ужас-ужас в помещениях? Подозрительно А кофе есть где попить после треньки? Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mica offline Mica Сообщение Вт Ноя 06, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

На Даугаве ремонт не делался со времен постройки Улыбка
плюс качество льда УЖАСНОЕ, если не бугры, то лужи. На Даугаву точно нужны 2-3 пары перчаток и штаны поплотнее. Кафе есть, неплохой дядечка там работает, и вполне себе вкусно готовят, цены в кафе адекватные, на Вольво выше, к тому же, мне их призманская еда не нравится Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Вт Ноя 06, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ну что вы говорите - не делали ремонт?! Хихи Там скамейки красили ядовито-зеленой краской и бортики замазывали, мой ребенок один раз после тренировки грязнющий вышел от краски, еле оттерла.
Холодно, вонюче, не уютно, но зато ДОРОГО! Смешно Смешно Смешно Мы правда, привыкли уже.
Кафе - да, есть, раньше не было. Чай мятный из настоящих листиков дают, вот. Еще одно в трибунах есть.
Падают детки в лужи и перчатки-штаны меняют, пока маленькие, когда набирают скорость как-то их проскакивают уже Улыбка . Мы уже давно ничего не меняем -- только раздеваемся по ходу тренировки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 06, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lizz :
Очень смешно ну как есть...
Время бежит ух как быстро, вот я собираю инфу потихоньку - через годика 2 уже надо будет приступать к действиям Улыбка
Скажите, пожалуйста, кто в курсе, а что, на Даугаве ремонт не делался давно? Там совсем ужас-ужас в помещениях? Подозрительно А кофе есть где попить после треньки? Sorry


Да, ремонта там нет.
Но скамейки покрашены, в раздевалке чисто. Туалет при раздевалке грязный, без дверей и без света, но мы туда не ходим. Мы там вообще в туалет не ходим принципиально. Смешно Хотя в коридоре вроде и ничего.
Кафе только один раз видела, что работало в выходной, а так обычно закрыто. Есть аппарат с кофе всяким-разным (и чаем, наверное) и еще со свежевыжатым апельсиновым соком есть бандура, но на сок не тянет совершенно. Хихи Ну с водичкой-салфетками-шоколадками тоже есть, тока дорогой - жесть.
По выходным обычно точильщик приходит.
На льду лужицы тока сразу после машины, потом нормально. Ни разу ребенок по-настоящему мокрым не был, влага от снега на льду, который от торможения коньков.
Всегда одни штаны и одни перчатки - сыроватые, но мы же переодеваемся, а за полтора часа ничего такого не случается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Ср Ноя 07, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Lizz, вы искали Марику? Улыбка Она сейчас на Бривибас, в ледовом холле, вместе с Алмой работает.

здесь все спортивные клубы, которые входят нашу федерацию:
http://skatelatvia.lv/ru/about/clubs

тренера:
http://skatelatvia.lv/ru/about/coachs

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Ноя 09, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кто интересовался расписанием на выходные - в эти выходные занятия будут в такое время:

СБ 19.30 - сухая
20.30 - лёд

ВС 12.15 - лёд
13.15 - сухая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пт Ноя 09, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

в volvo соревнования по ФК, 2 дня (суб., и воскр.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Ноя 09, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Julconok :
Кто интересовался расписанием на выходные - в эти выходные занятия будут в такое время:

СБ 19.30 - сухая
20.30 - лёд

ВС 12.15 - лёд
13.15 - сухая.


Спасиб Цветок Мы собирались, но...гнойная ангина приключилась...


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Ноя 09, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

nessi, выздоравливайте! Цветок

Mica, это интересно, мы бы поглазели Улыбка , жаль, что так далеко...

Кстати, спрашивала сегодня у тренера про "Перконс", говорит, будет в середине ноября звонить директору этого ледового холла и узнавать, есть ли возможность там заниматься. Нам бы очень хотелось, нам туда ближе всего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022