Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

kariwka offline kariwka Сообщение Пт Окт 04, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Nortija :

MargG :
Я бы сказала больше - проблема не стоит выеденного яйца. Нет денег - нет стульев, это же всем понятный принцип.

Похоже да, нам понятный! Но не папе с сыном.Карин,ты поговори с мужиками спокойно,вежливо, но жёстко, глядишь и к юристу не понадобится обращаться.


поговорила ...пригрозили судом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusjka offline Marusjka Сообщение Пт Окт 04, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

MargG :
Папе с сыном это явно более, чем понятно, просто они берут на понт и, похоже, выбрали правильный объект.


Блин берут на понт,такое чувство что папа мстит,и сына настраивае...беременную маму,а она естественно сейчас все воспринимает по другому,они пользуются...ладно папа,но сына мог бы и маму поддержать! Вспотел
Каришка держись! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estrellia offline estrellia Сообщение Пт Окт 04, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 298

всем привет Счастье нереальное
kariwka держись! Цветок MargG дело говорит,да и надо топать к юристу-выяснить все подвоxи которые могут всплыть,ибо законов и подпунктов к ним видимо-не видимо. Вот так ростишь ростишь ... Зла не хватает Не забывай что-нибудь успокоительное попить!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Окт 04, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

kariwka держись!
Я понимаю что тяжело, но старайся не грузиться, лучше проконсультируйся с юристом и выясни для себя все вопросы, тогда сможешь успокоится и будешь владеть ситуацией


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Окт 04, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

я не юрист, но вообще и правда похоже, на понт берут.
в суде им очень приется постараться обосновать все затраты, и в любом случае, более половины затребовать не могут.
И в эту половину будет входить все - и питание, и проживание...
Судя по тому, как мамочкам с маленькими детками еле-еле удается 30-50 лс с папаш выпросить через суд, я честно, не думаю, что у них что-то выгорит.
Я бы посылала их в суд прямой дорогой.
И если пойдут и правда подадут - шла бы на консультацию к юристу.
А сыну сказать - пусть попробует на работу выйти, сама на него на алименты подашь. Вечным студентом не будет.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 04, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kariwka :
Эти деньги сын будет оставлять и тратить сам...что от меня...я должна тратить такую же сумму...оплачивать квартиру за него и кормить



Оплата части квартиры и коммунальных тоже является частью содержания. То есть это входит в вашу часть ,если сын живет с вами. Родители содержат детей поровну. Вам известна сумма,которая будет перечислена сыну? Если да, то вы полюбому должны со своей стороны сына содержать, на эту же сумму обеспечьте коммунальными платежами и едой, едят они будь здоров. А остальное все сам с папиных денег.
Итого,если папа дает ему 100 Лс в месяц, с вас его 1/4 ( если вас 4ро) счета, воды,света, газа итд+питание. Остальное -телефон,одежда,развлечения итд обеспечивает себе сам или папой или работой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пт Окт 04, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Каришка держись!
Сходи к юристу, чтобы точно все знать.. лично я не берусь тут ничего советовать.,т.к., считаю, что только юрист может все точно сказать, понт это или нет, и объяснит всю серьезность проблемы. И не хочу обидеть, но считаю, что сын не просто так себя так ведет.. видимо чего-то не додала ты ему, просто со стороны, когда ты о нем что-то пишешь, такое чувство что он тебе чужой человек. Сорри не хотела обидеть.

А что касается, что многие пишут, что вот воспитываешься, воспитываешься а дети потом такое вытворяют.. я знаю, что не с пустого места такое идет.. видимо есть какие-то скрытые проблемы, которые родители не замечают.. обиды и т.д., так что считаю, что тут проблема как родителей, так и детей..ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estrellia offline estrellia Сообщение Пт Окт 04, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 298

обида у ребёнка может быть и на то,что ему не купили iphone("как у всеx"),а то что мама вместо маникюра или краски для волос(чего-то для себя) оплачивает ребёнку массаж или репетитора,дети этого не понимают и не ценят. Кто-то имеет педагогическое или псиxологическое образование и по правилам воспитывает своиx детей,со всеми кнутами и пряниками. А кто-то воспитывает от сердца,а не по книге. Вот если всю ребёнкину жизнь отдаёшь ему себя целиком и полностью,а потом получаешь "пощёчину"-вот такую боль не передать,врагу не пожелаешь.
Вот и не знаешь никогда что лучше-держать детей в ежовыx рукавицаx или любить как в последний раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 04, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, с другой стороны, часто та жертвенная мама забывает поинтересоваться у ребёнка, а нужна ли ему эта жертва, водит из-под палки в выбранный самою дорогой кружок, а сама плачется. В итоге и деньги потрачены впустую, и в отношениях охлаждение.
Вообще это "целиком и полностью" - как раз довольно крупная ошибка. Нельзя растворяться в другом человеке до потери себя, потеря себя - это неуважение к себе, а значит, и у других исчезает повод тебя уважать. Ребёнок не исключение. Везде баланс должен быть.
Меня таскали всюду, куда не лень, совершенно не считаясь с моими интересами. Да, многие сейчас пишут, что во взрослом возрасте жалеют, что в своё время мама не настояла и не заставила-таки заниматься чем-то, что было брошено после первых трудностей. Я, уже будучи взрослой, многие мотивы своих родителей понимаю лучше, но тем не менее всех этих ненужных жертв и самоотречений мне не надо было, ибо это и ко мне было отношение, как к вещи - у Вали дочка в балете и я тебя потащу и т.д. В итоге я нисколько не балерина, зато отходила под градом родительских упрёков и палок в колёсах в спортшколу и закончила её, а при слове "мама" меня трясёт до сих пор, самый жуткий образ моего детства - мама и её бесконечные жертвы, причём не только своих, но и моих интересов и целей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пт Окт 04, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Всем привет! С пятницей!! А мы завтра идём в цирк Хихи
kariwka береги свои нервы! И отпусти ситуацию, очень часто проблемы можно сказать решаются сами! Убеждалась в этом ни один раз!

Кто-то может подсказать - могу ли я, находясь в декретном отпуске, зарегистрировать себя как самозанятое лицо, ну и соответственно, заниматься своим делом? Как меняется пособие?


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estrellia offline estrellia Сообщение Пт Окт 04, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 298

я из теx кто оглядывается назад и жалеет о том что родители не определили в спорт.секцию,не заняли чем-то в подростковый период, не дали высшее образование,да и много чего ещё. И тем ни менее мать никогда в этом не упрекну и предъявы не выставлю. Сама же стараюсь ребёнку угодить,чтоб окружало его не самое лучшее и дорогое,но близкое к этому. А вот какими могут быть последствия-не знаю. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пт Окт 04, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

А я все таки придерживаюсь, что со стороны, и мы знаем только одну сторону, сторону сына никто не рассматривает.. легче всего не зная всей ситуации сказать какой сын плохой.. а то что сын воспитан мамой... это не ставится в учет... да и вообще мы не знаем всей ситуации поэтому не думаю, что правильно делать выводы... может у ребенка, тоже какие-то свои обиды и переживания.. а о них нам ничего неизвестно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 04, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Bambusik :
Кто-то может подсказать - могу ли я, находясь в декретном отпуске, зарегистрировать себя как самозанятое лицо, ну и соответственно, заниматься своим делом? Как меняется пособие?


Занятый на работе и самозанятый в данном случае одно и то же. Никакого отпуска тогда и нет. Пособие никак не меняется - его просто не будет. В лучшем случае константное уходовое 120 Лс (если примут, пока 100).
Единственное можно регистрироваться, но не показывать доходы, ну и больничный и отпуск по уходу всё равно себе оформлять. Смысл тогда и оформляться...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пт Окт 04, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

MargG :

Bambusik :
Кто-то может подсказать - могу ли я, находясь в декретном отпуске, зарегистрировать себя как самозанятое лицо, ну и соответственно, заниматься своим делом? Как меняется пособие?


Занятый на работе и самозанятый в данном случае одно и то же. Никакого отпуска тогда и нет. Пособие никак не меняется - его просто не будет. В лучшем случае константное уходовое 120 Лс (если примут, пока 100).
Единственное можно регистрироваться, но не показывать доходы, ну и больничный и отпуск по уходу всё равно себе оформлять. Смысл тогда и оформляться...

СПасибо большое за информацию!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Пт Окт 04, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Всем спасибо и закрыли тему!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Вс Окт 06, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Всем привет. Я смотрю затишье в нашей темке Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Окт 06, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Привет! Все попрятались от холода Улыбка
Ни у кого не было опыта подачи документов на декретные по почте? Мне наша бухгалтерша на работе с широко раскрытыми глазами убежденно рассказывала что так можно, а на сайте у них я что-то такого не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 06, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Каких именно документов?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Окт 06, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Меня в частности второй больничный лист В интересует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 06, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Больничный посылать можно, но лучше на месте сунуть в специальный ящик - быстрее будет + в очереди стоять не надо. Заявление прикрепить к нему скрепкой тогда. Если есть электронная подпись - можно слать электронно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Окт 06, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Чудненько. Спасибо! Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Вс Окт 06, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Девочки, кто-то хочет разделить со мной упаковку сваддлов розовых? Хочу тут заказать, но мне один только нужен. Сейчас там акция, штучка получается 6,50 лс. Счастье нереальное
Только я не очень поняла насчет получения - можно ли к ним подъехать в офис и забрать, или только через доставку... Размышляю Может, кто подскажет? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Окт 06, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Я бы с удовольствием подписалась, если можно было бы забрать свадлик потом где-то в центре

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Вс Окт 06, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Ok Ещё один человечек нужен. Helga вроде ещё хотела.

Fruktik, а Ты в ККМ клубе бываешь? Если что, через клуб можно будет передать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вс Окт 06, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Thania :
Девочки, кто-то хочет разделить со мной упаковку сваддлов розовых? Хочу тут заказать, но мне один только нужен. Сейчас там акция, штучка получается 6,50 лс. Счастье нереальное
Только я не очень поняла насчет получения - можно ли к ним подъехать в офис и забрать, или только через доставку... Размышляю Может, кто подскажет? Sorry



Всем привет Улыбка . Я знаю Да-да , можно к ним в офис подъехать, только нужно созваниваться, они не всегда там на месте есть Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022