Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

ne est točno neļzja Внимание! a ti u dočeņki sprašivala počemu ne est,možet ej ne nravitsja so vsemi est,možet nado poprosit vospitatelja kak to otdeļno posadit?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Улыбка сейчас наверно это не так просто...

Агата ест в саду, и вечером ещё и дома наяривает, как будто весь день не ела Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Моя Никуха тут такое отчебучила. Отпад!
Договорилась вчера в садике со своей подружкой, что они уедут вместе в другую страну. Договорились встретитmся ночью, когда родители уснут, и ехать. Вчера весь вечер Ника об этом говорила и собиралась. В портфель уложила любимое платье рапунцель, маечку и чистые трусы. Горестно вздыхала, спрашивала, через сколько минут я усну, и просила, чтобы я ей открыла ночью дверь, и помахала в окошко. Очень ей горестно было. Сказала, что в лифте не поедет, по лестнице пойдёт, потому что там до кнопки дотянуться не сможет.
Ну, я думаю, ляжет спать, проснётся с утра, и будет всё забыто. Не тут-то было. В 5:40 открывается дверь в детскую, в гостинной включается свет. Закатил глаза Приползаю туда и вижу Нику, которая одевает колготки. Снимаю с неё всё, веду к себе в постель (в 5:40 утра я предпочитаю переговоры вести лёжа). Она ревёт -- "мы договориилииись. Нельзя не идтиии, мы договориилииись!". Еле убедила поговорить об этом с утра. А утром из всего, что сказала, привело в чувство только то, что ночью по улицам могут ходить нехорошие люди, потому что все хорошие спят, и там ночью опасно, в особенности маленьким девочкам.
Пошла в сад передоговариваться с подругой на другое время Смешно

Самое интересное, что примерно в Никином возрасте я тоже договорилась с подружками в саду, что мы встретимся вечером и поедим на лошадках (деревянных качалках) в Болдерай! Там жил кто-то из детей. Я эту лошадь даже в коридор притащила, пока мама на кухне готовила. Выйти не смогла, потому что дверь не только на защёлку была закрыта, но и на ключ. А мама мою запланированную поездку не поддержала и открывать дверь мне не стала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Vladkina_mama :
Улыбка сейчас наверно это не так просто...

Агата ест в саду, и вечером ещё и дома наяривает, как будто весь день не ела Хихи


Naš doma tože est,daže esle v obed zabiraju,toļko v sadu poel,pričem i pervoe i vtoroe+ kompot,tak eče i doma pridet navernet tareločku supa ili vtorogo,vse vremja golodnij Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Смешно ничего себе Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Окт 11, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

alarma :
ne est točno neļzja Внимание! a ti u dočeņki sprašivala počemu ne est,možet ej ne nravitsja so vsemi est,možet nado poprosit vospitatelja kak to otdeļno posadit?



Не, быть со всеми - это для неё самое важное! Улыбка Вчера повезла её попозже - мы пропустили завтрак в саду (который она всё равно никогда не ест), так она недовольна была, что не сходила на завтрак Хихи
Не ест, потому что та еда не вызывает аппетита. Почти такими словами и говорит...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 11, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Nyamu,nu deti Смешно ja i sama kak to sobralas iz doma uiti,sobrala kuleček,došla do dveri i zaplakala,strašno stalo Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Окт 11, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

[quote="Nyamu"]Моя Никуха тут такое отчебучила. Отпад!

Ох уж эти детские фантазии Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Во-во, моя вчера вечером мне рассказывала, что ночью в сад забрался вор и разбил себе нос Отпад!

и откуда они только такое выдумывают...

А сегодня утром вообще с сестрой уржались - едем вместе в машине, Вика опять что-то там хочет, а сестра ей в ответ говорит: "А я может мальчика себе нового хочу, и что?"

Далее диалог:

Вика: я тоже хочу мальчика себе! вот я с Олегом поженюсь (Олег - это мой мужчина)
Я: ну неее, Олег для меня, а ты себе такого же хорошего найдешь
Вика: ну тогда я первее, чем Дарина найду!

точную формулировку не помню, но смысл примерно такой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Окт 11, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ярошка тоже уплетает дай Боже! И в саду все ест, и дома хорошо ужинает, так потом еще и перед сном просит поесть. Ну, скачет соответсвенно потребляемому количеству, так что в тело ничего не идет. Как был тростиной, так и остался


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Окт 11, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika :

Не ест, потому что та еда не вызывает аппетита. Почти такими словами и говорит...



100% njicheno nje vyzivajet apetita ili mozhe chto to(krome hljeba i kompota?). Ne verju chto ih tam nastoljko po drugomu kormjat chem doma. OK, kasha, mozhet tam ilji chto. No chto jescho?

Nje klastsj jeij kotljetu i nje poljivatj sousom - datj toljko kartoshku ili makaroni. Salat?
Ili u vas v sadjike povar nastoljka uzhastnij chto vsjo prigotovljennoje njesjedobno prosto.

Ty menju na nedelju/mesjac pochitala? Cto to takoje chto rebjonok by sjel mozhet jestj vsjotaki? Mozhet pridtji dnjom i pogovoritj s zavedujescheij i povarom - naijtji kompromis kakoij to.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у садиковской еды один запах чего стОит Прячусь и может это вкусно, но, по своему опыту, если выглядит для меня не привлекательно- даже пробовать не стану. И обычные макароны могут выглядеть так, что страшно станет Хихи

так что я очень даже понимаю тех детей, кто не ест не дома Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Моя в саду ест все! Еще и добавку просит Очень смешно
Зато дома нос воротит - это я не хочу, это буэ, это я не буду...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

a kakoi zapah u sadiovskoi edi? Подозрительно mne naoborot nravitsja,kogda borčem v sadu pahnet Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas v sadjike gotovjat vkusno(po kraineij mere v tom chto v Rige, obichnom, samoupravlenija). Zapahi tozhe OK. Deti jelji s udovoljstvijem i doma inogda zhalovalisj, chto ja nje tak gotovlju kak v sadjike Хихи

Da, ja sama nje ljublju v stolovoij sousi, lucshe suhuju kartoshku jem s mjasom i salatom.

Ja prosto o tom chto eto CHASTNIJ SADJIK i kak to nje verjitsa chto tam nastoljko ploho gotovjatj ilji tam sovsjem nje mogut naijtji reshenije t.e. prigotovitj to chto rebjonok budjet jestj. Nado popitatsa sostavitj menju togo chto rebjonok doma jest i popitatasa eto naijtji v menju sadjika. Jeslji njichego nje podhodjit, to prinosjim svoij termos/kastrulju i prosjim rebjonku otdeljno razogretj.

No sidetj na hlebe i kompotje celij - eto nje vyhod.

Drugije detji skoro priviknut, chto u njih svoja jeda a vot u togo rebjonka svoja, tak kak u njego "zhovotjik boljit jeslji on sjest chto to drugoej"(kak otmazka, naprimer). Jeslji eto normaljno rasskazatj, to detji poijmut i primut. I nje platitj 50Ls za to chto rebjonok NJE JEST.

Da, eto budjet slozhno, dlja etogo nado vsjem naprachsja. No eto realjno. Mami djetok s alergijami eto delajut i detki tam kushajut v sadjike, iz svojego termosa jedu, a chto mozhno, to iz obschego obeda.

Nu i drugoje - jeslji ty znajesh chto doma potom pokormjat, to mozhno pozvolitj sebe sostojanije kogda mutit ot obeda v stolovke. Jeslji znajesh chto doma pusto i mame njechem kormitj, to mutitj perestajot. Eto tak, prosto zadumatsa na tjemu jedi...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Моя иногда в садике от супа отказывается, понятно, что мама варит вкуснее, а так кушает хорошо. Сейчас тоже жор начался, рот не закрывает, но я уже по опыту знаю, что растет значит. Сейчас подрастет и успокоится Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

ja tut kak to makaroni po flotski delala,redko ih delaju,tk sin upletal i nahvalival,govorit kak v sadu Смешно eto dlja menja zvučalo kak kompliment Танцую! rasskažu interesnij moment,u nas tut na paru mesjacev pomenjali m ed sestru,ona sdelala radikaļno drugoe menju,naprimer kurinoe file i tomu podobnoe,deti , mnogie,ne vse,kak to stali otkazivatsja est,hotja doma,dumaju,kurinoe file ne redkost,vernulas predidučaja med sestra,menju opjat pomenjali Смешно deti ohotnee edjat,vot i ne fakt,čto izizski lučše običnoi kotletki ili rublennogo mjasa v podlive Очень смешно mi obožaet moločnie supi,lučše čem mjasnie est Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

macabra :
о, а это мысль! где взять, скока стоит? выглядит нормально?



я в Украине покупала Хихи

Lirika, Ok дождалась Счастье нереальное


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Наверное, мы капризные Улыбка Опять-таки если судить по себе - даже если я знаю, что другой еды не светит, я не съем ту еду, что для меня непривлекательна. Про столовскую еду я уже писала.Я работаю в школе, но никогда там не обедаю. От одного вида этих жирных блюд меня передергивает. Далее - я никогда и ни за что не буду есть фаст-фуд - даже в каких-нибудь поездках, когда альтернативы нет. Значит, я останусь голодной. Серьезно.

Поэтому повторюсь - ребенка я очень понимаю.

Еда в нашем садике... средняя. Другие дети худо-бедно едят, но есть мамочки, которые тоже хотели бы коррективов и уже говорили об этом руководству. Вроде их услышали.

Конечно, иногда на тарелках есть что-то, что ребенок теоретически ест. Та же картошка. Но там она не ест. Потому что картошка "не такая". Вот это я не знаю как объяснить. За этот месяц у ребенка сформировалось убеждение, что в садике не может быть ничего вкусного? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Марк тоже не желает есть в садике, утром это решаю завтраком дома, но съедаемое вечером меня пугает. Получили на фоне этого туалетные проблемы. Так с ним врач поговорила, все обьяснила и договорились они, что будет съедать или суп или второе, на выбор, что вкуснее. Маму он не слушался, а врач видимо авторитет.
Объяснения почему не ест, полученные от ребенка
повар не умеет вкусно готовить
котлета/картофель и тп испачкана в соусе/сметане/салате (даже блинчики бракуются по этой причине)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Lirika,ja b togda ne udevljalas bi,čto rebenok ne est,oni že nas kopirujut Подмигиваю

da "grjaznoe" moi tože ne ljubit,u nas njanja raskladivaet edu i možno poprosit,čtobi smetanu ne ložila ili vareņe na blini Ok


_________________



Последний раз редактировалось: alarma (Пт Окт 11, 2013 13:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да-да, даже дома - если рядом с той же картошкой лежит что-то, что не нравится (и не дай Бог ОНО "испачкало" картошку) - ребенок не притронется Sorry
Кстати, попрошу, может, моей класть варианты моно на тарелку - просто ту же картоху. Может, прокатит? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А у нас очень вкусно в саду. Моя один раз отказалась кушать полдник, на полдник был витаминный салат, меня угостили было очень даже. Все вкусненько. Сами пекут булочки. У нас в группе все кушают, кто-то с добавкой, кто-то поменьше, но едят все. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

alarma :
Lirika,ja b togda ne udevljalas bi,čto rebenok ne est,oni že nas



Я и не сильно удивляюсь Улыбка
Но хочу, чтоб ела Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

macabra :
Моя в саду ест все! Еще и добавку просит Очень смешно
Зато дома нос воротит - это я не хочу, это буэ, это я не буду...


Вот и я была такая же, и дети мои - вообще по жизни обжорки всё равно где, с кем и что, но если и бывает редкое буээ - то это дома, в саду сметается всё, ещё и между столами ходят, подбирают то, что другие дети не едят: один там котлеты не любит, вторая не ест ничего толчёного-мельчёного, третий картошку. Зато мои едят всё и рады оставленному другими детьми.
Наверно, от осинки точно глупо ждать апельсинок.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022