Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Сен 29, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Juljaska :
Девочки, а у меня вопрос как вы своим котикам запихиваете таблетки от глистов? У нас тАкая вечная проблема, уже и не знаю как довать. Вчера в пасту подмешала, одну. А нам надо 2 пить...как вторую дать ума не приложу...


Берем таблетку(если большая, то делю на части), открываем котику рот, кладем таблетку как можно дальше на корень языка, закрываю рот и держу мордочку, чтоб не выплевывал, в это время поглаживаю шею движениями вниз... все, проблем обычно нет Здорово главное подальше запихать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Сен 29, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Olj4ik А мы едим говядину и куринное филле, ошпаренное кипятком. Так что нам от глистов надо.
Belkin я тоже прошлый раз так дела ла, так он так потом плевался...мне это насилие не очень, а придется наверно, только так по другому нет. А говорят вроде ще паста от глистов есть, кто-то пробовал? Только не Вербак...


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Сен 29, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Juljaska :
Девочки, а у меня вопрос как вы своим котикам запихиваете таблетки от глистов? У нас тАкая вечная проблема, уже и не знаю как довать. Вчера в пасту подмешала, одну. А нам надо 2 пить...как вторую дать ума не приложу...

Улыбка Покупаю глистогонное в шприце (vitaminhe).Oчень просто -открываешь ,выдавливаешь ,отпускаешь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Сен 29, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Jaaa :

Juljaska :
Девочки, а у меня вопрос как вы своим котикам запихиваете таблетки от глистов? У нас тАкая вечная проблема, уже и не знаю как довать. Вчера в пасту подмешала, одну. А нам надо 2 пить...как вторую дать ума не приложу...

Улыбка Покупаю глистогонное в шприце (vitaminhe).Oчень просто -открываешь ,выдавливаешь ,отпускаешь Смешно


Ух ты класс, где такой берете?


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Сен 29, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Belkin :

Juljaska :
Девочки, а у меня вопрос как вы своим котикам запихиваете таблетки от глистов? У нас тАкая вечная проблема, уже и не знаю как довать. Вчера в пасту подмешала, одну. А нам надо 2 пить...как вторую дать ума не приложу...


Берем таблетку(если большая, то делю на части), открываем котику рот, кладем таблетку как можно дальше на корень языка, закрываю рот и держу мордочку, чтоб не выплевывал, в это время поглаживаю шею движениями вниз... все, проблем обычно нет Здорово главное подальше запихать


Добавлю: я еще держу наготове шприц (без иглы, ессно) с водой. Закинула коту как можно дальше в рот таблетку, одной рукой держу за мордель, чтоб не выплюнул, другой рукой шприц в уголок рта вставляю, выливаю водичку - нравится-не нравится, а глотать придется, да и таблетка легче по горлу пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Сен 29, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Pippa Спасибо за совет. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Вт Сен 29, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Совушка,да,мир тесен Очень смешно
Я даю в виде пасты глистогонку!
А вообще глистами на выставках не заражаются,можно и на обуви принести с улицы всякую гадость...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 29, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

девчонки, а корм "Кристофер" как? Есть какие-нибудь отзывы?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 29, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

eski :
Совушка,да,мир тесен Очень смешно
Я даю в виде пасты глистогонку!
А вообще глистами на выставках не заражаются,можно и на обуви принести с улицы всякую гадость...



а ребёнку вы тож от профилактике даёте от глистов,чтоб с обуви не подцепил? Sorry Мои коты без глистов почему-то,а вот когда старший кот ел сырое мясо-да,тогда были. После я ни-ни сырое Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Ср Сен 30, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

у меня ещё слишком маленький ребенок чтобы давать глистогонку Краснею
когда даем котам,то и сами принимаем,но у меня также едят сырое мясо,но глисты ни разу не были...
корм Кристофер-надо смотреть что первое указывается по составу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Сен 30, 2009 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Juljaska :
А мы едим говядину и куринное филле, ошпаренное кипятком.


Кстати, когда у кошки начались проблемы с пищеварением, нами уважаемый ветеринар сказала, что говядина котам не есть хорошо. Лучше постную свинину. Мы ощутили разницу сразу.
Не так давно не удержалась и дала котам говяжье сердце... они от радости только что из шкур не выпрыгнули. Но и поносили потом знааатно Прячусь Переспросила у ветврача: ага, так и есть, ну не стОит говядину давать, даже потроха. Лучше уж свиное сердце порезать.
ВотЬ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Сен 30, 2009 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Sovushka :
Я своим тоже даю Orijen, уже второй год. Мне нравится, что он беззерновой и годится как стерилизованным кошкам (которым нельзя вес набирать), так и беременным/кормящим. Покупаю только оранжевый, а голубой (рыбный) ни разу ни пробовала. В основном беру в интернет-магазинах - там дешевле и привозят прямо домой с бесплатной доставкой.



А как этот корм целиком называется? И что можете посоветовать для кота 1,5 года примерно, некастрированный, часто гуляет на улице, но к зиме все чаще сидит дома.
А то муж покупает что-то неясное у нас в магазине, там даже названия толком нету. Решила, что пора коту здоровое питание организовывать. И можно ли сухой корм совмещать с куриными сердечками, желудочками, печенкой (все сырое), нежирным творогом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Сен 30, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Pippa, я не ветеринар и не претендую на истину. Мне кто-то когда-то так же авторитетно заявил, что кошкам можно любое мясо, кроме свинины. И я своим свинину никогда не даю. Даю курицу в разном виде, говядину/телятину, изредка индюшатину. ТТТ, проблем ни разу не было. А вот только сегодня пришло письмо от моего ребенка с Одессы - траванулся свининой.
Наверное, животные все разные, привычки разные, состояние здоровья и т.д. ИМХО стОит давать новые продукты мизерными порциями и смотреть как усваивается + как выглядит шерсть.
+ еще мои от некоторого мяса просто отказываются (например, из Максимы).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Сен 30, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Natatashka, про корм Ориен можно почитать тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Сен 30, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Насчет того, каким кормом нужно кормит кошек, я не могу сказать, т.к. я не ветеринар. Sorry Более того, не хочу вас расстраивать, но мой реальный опыт показал, что разные ветеринары будут рекомендовать разные корма...
С ветеринарами надо как с семейными и педиатрами - брать от них лучшее, фильтровать ненужное, и в любом случае думать своей головой и внимательно следить за самочувствием животных.
Но, что я точно могу сказать - это большое НЕТ кормам с базара и Максимы. Покупайте только проф.корма в зоомагазинах!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Сен 30, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

А еще хочу сказать НЕТ кормама на разновес и всяким Вискасам.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Окт 04, 2009 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Juljaska :
А еще хочу сказать НЕТ кормама на разновес и всяким Вискасам.



Не надо мешать в одну кучу корма на развес и корма супермаркетовых линий. На развес продаются и дорогие супер-премиум (профессиональные) корма - Advance, Hill's и т.д. А вот то, что стоит на полке супермаркета, действительно, покупать не стоит, основа у этих кормов - растительные белки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Окт 04, 2009 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

marrrgo :
девчонки, а корм "Кристофер" как? Есть какие-нибудь отзывы?



Кристофер консервы или сухой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вс Окт 04, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Проблема развесных кормов в том, что это большие мешки и если корм медленно продается, то к середине мешка он выветривается. Я не знаю в чем прикол, но кошкам становится невкусно.
И второй момент - качество развесного корма целиком и полностью лежит на продавце. И если тот хочет подзаработать, то может разбавлять профкорма дешевыми, похожими по форме и цвету.
Если у вас есть проверенный продавец - то проблем нет! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Mammollito offline Mammollito Сообщение Вс Окт 04, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Mi pokupaem Hills-kosara i mi dovolni Улыбка pokupaem poroj na razves,kone4no i mjasko perepadaet Подмигиваю eto samoje lu4seje,kogda net vozmoznosti berem Kristofer,kone4no po kasare vidno,est bez udovolstvija,odin raz kupili wiskas-tak polu4ilosj Слёзы bilo zalko smotretj,el bez udovolstvija,a ot goloda Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 04, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Nataly70 :

marrrgo :
девчонки, а корм "Кристофер" как? Есть какие-нибудь отзывы?



Кристофер консервы или сухой?


Сухой. Мне его расхвалили в зоомагазине, купила немного попробовать ... заходила на их сайт немецкий - ничего не поняла, да и мало там инфы Размышляю
Купила на развес, так что состав почитать не удалось Подозрительно
Взяла sensible - для кошек с чувствительным пищеварением.
Кошка ест... но это не показатель, она сейчас вообще ВСЁ пытается есть - после стерилизации как сумасшедшая Думать! вижу, толстеет уже слишком ... и незнаю, что и делать - врач сказала, после этих печёночных коматозных приступов ей пожизненно сидеть на хилсе стомато (ну, ладно, на корме для спец-язвенников Улыбка ) НО! Как стерилизованной, ей наверно, облегчённый надо? А как ориенталке - корм для восточных худых кошек... вот и чему отдать предпочтение, что первостепенней? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Окт 05, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Марго, мой старый-престарый больной кот ест Адвансе для стерелизованных и,если от других кормов у него тож проблемы с пищеварением знатные-от этого нет Улыбка Попробуй его,может Sorry и 2 зайцев убить можно,если подойдёт Улыбка
У меня тоже стоял вопрос так-одному надо сениор,второму для молодых наоборот-но т.к. оба кастрата,решила,что золотая середина будет для кастратов Хихи все,вроде,довольны и по вкусу и по качеству Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Окт 05, 2009 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

хотя, у тебя второй всё авно надо другой корм Размышляю
вот я не понимаю,как кормить их раздельно-это ж невозможно Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 06, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Темку не читала, может, где-то и обсуждалось.
У меня такой вопрос: это нормально, что кошка почти каждый день блюет? Обычно утром перед рассветом. Не едой, а просто лужица небольшая, там чуть-чуть совем шерсти, а иногда и вообще нет. Обормотка короткошерстная. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Окт 06, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

не, это не есть нормально
ну по-крайней мере меня это настораживает Подозрительно
нам помогает в таких случаях подавать пасту для вывода шерсти из организма. Котики с удовольствием ее едят.

И еще недавно кошку рвало не только по утрам, как у вас, но и еще определенно раз в день, когда натрескается корма не жуя. Как стали кормить меньшими порциями, но чаще, рвоту как рукой сняло.
а то я уже парится начала Вспотел - анализы кошкины сдавала... подозревая возможные проблемы с печенью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022