Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Вт Май 12, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

anask :
Хорошо у меня дочка в этом вопросе адекватная,а что я слышу от других мамок!Чуть ли не каждый день встает вопрос что одеть в школу???девочки не хотят несколько дней подряд ходить в одном и том же.


Краснею
a po4emu ne kupitj 5 bitlovok/kofto4ek raznih i 2-3-n niza i eto 4eredovatj? plohaja ideja? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 12, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Очень смешно вспоминаю себя, летящую с унитаза школьного,- по причине его загаженности залезали с ногами-вот я однажды и соскользнула Очень смешно
Мда, школьные годы чудесные Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Май 12, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Murr :
ну... зна я не повидала всех ужасов ваших школ :) не видела проблемы снять рейтузы прямо в гардеробе... не трусы ж переодевать...


Марго, задрать юбку ПРИ МАЛЬЧИШКАХ??????
В 7-10 лет???
А старшие уже и не носили рейтуз... рейтузы были прелестью младшей школы.


_________________



Последний раз редактировалось: Bezobrazia (Вт Май 12, 2009 18:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Май 12, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Murr :
сапоги не помню где оставляла... а, у нас в классе сменка была где-то, не помню...


v kulek veshali.. ina4e mogli s nimi v futbol poigratj.. no eto posle 3-go klassa.. na ostaljnoe pamjati netu:) dumaju o4enj ot u4itelja zaviselo.. kak eto delo obstavitj.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 12, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
Очень смешно вспоминаю себя, летящую с унитаза школьного,- по причине его загаженности залезали с ногами-вот я однажды и соскользнула Очень смешно
Мда, школьные годы чудесные Очень смешно



так все летали Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Bezobrazia :
..
Марго, задрать юбку ПРИ МАЛЬЧИШКАХ??????
В 7-10 лет???
..


В тему. Недавно в трамвае ехала, сцену наблюдала: дедушка пытался убедить внука, что ничего страшного в розовой кепке нету. Внук чуть ли не плакал. Вот как раз тот возраст.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 12, 2009 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Bezobrazia :
Марго, задрать юбку ПРИ МАЛЬЧИШКАХ??????


а зачем задирать? тянешь себе аккуратненько за рейтузы чуть выше колен (а потом идешь в туалет и подтягиваешь сползшие колготки) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 12, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

Bezobrazia :
Марго, задрать юбку ПРИ МАЛЬЧИШКАХ??????


а зачем задирать? тянешь себе аккуратненько за рейтузы чуть выше колен (а потом идешь в туалет и подтягиваешь сползшие колготки) Очень смешно



а их тяни не тяни, пузыри шикарнейшие были на коленях Очень смешно



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вт Май 12, 2009 18:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вт Май 12, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

New :

anask :
Хорошо у меня дочка в этом вопросе адекватная,а что я слышу от других мамок!Чуть ли не каждый день встает вопрос что одеть в школу???девочки не хотят несколько дней подряд ходить в одном и том же.


Краснею
a po4emu ne kupitj 5 bitlovok/kofto4ek raznih i 2-3-n niza i eto 4eredovatj? plohaja ideja? Закатил глаза


Так лично у меня с дочкой нет проблем,но там как я поняла требуют большего разнообразия,да еще если хочется не простые битловочки, что то по круче,то никаких денег не хватит.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Май 12, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

anask :
Так лично у меня с дочкой нет проблем.


prosvetite v 4em hodite;) 4to udobno, 4to net?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 12, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я застала первый учебный год (он же последний) школьной формы - потом её отменили. И пузыри на коленках помню... Но не это самое страшное.. а супер-прически!!! Моя мама делала мне поначалу 2 косички с огромными бантами, а потом - тугую кичку с тысячей шпилек, т.к. сразу после школы - балет. Это безобразие длилось до 13 лет, когда мы наконец-то уехали из Латвии.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 12, 2009 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Я застала первый учебный год (он же последний) школьной формы - потом её отменили. И пузыри на коленках помню... Но не это самое страшное.. а супер-прически!!! Моя мама делала мне поначалу 2 косички с огромными бантами, а потом - тугую кичку с тысячей шпилек, т.к. сразу после школы - балет. Это безобразие длилось до 13 лет, когда мы наконец-то уехали из Латвии.



ну вот не надо на советские банты, аУлыбка 2 банта на верху головы каждый с голову ребенка это ж классика Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вт Май 12, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

New :

anask :
Так лично у меня с дочкой нет проблем.


prosvetite v 4em hodite;) 4to udobno, 4to net?


Ходит в основном в джинсах.битловки ,байки, летние майки и кофты сверху если холодно.Ей так удобно.Меня расстраивает только то что не любит юбки,даже когда тепло.Но поэтому поводу я пока оставила ее в покое.В штанах ей удобнее всего.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Вт Май 12, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

О школьной форме вспомнила только сейчас , когда вас читать начала.
Соответственно -негативных воспоминаний нет.

Спасибо маме, выглядела я в школе хорошо) Передники шили у ее подруги , воротнички и манжеты - каких только у меня не было Здорово . Платья привозили из Белоруссии или России. Я , наверное , единственная в коричневом в классе была.

Но, при этом .. лапу сосали регулярно Здорово .т.е бывало , что в холодильнике шаром покати.

Фотку нашла ) В таком виде практически ежедневно ходила, только передник был черный,атласный Здорово




В старших классах у меня были костюмчики - пиджак с юбкой.Лапу сосать продолжали Смешно



Последний раз редактировалось: India (Вт Май 12, 2009 22:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 12, 2009 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Таняяяяяяя Очень смешно звездаааааа Очень смешно с бантами и пузырямииии Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Май 12, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

SoundOfLight :
Но не это самое страшное.. а супер-прически!!! Моя мама делала мне поначалу 2 косички с огромными бантами, а потом - тугую кичку с тысячей шпилек, т.к. сразу после школы - балет. Это безобразие длилось до 13 лет, когда мы наконец-то уехали из Латвии.



А что в этом было для вас ТААААК страшно??? В шоке
Это же наоборот здорово! У девочки в 7-10 лет должны быть банты!!! Смешно

А кички.... ну тут уж вы сами виноваты, могли выбрать не балет Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 12, 2009 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

у меня негативные воспоминания о форме - колючая утром одевать не хотелось, вечером всё чесалось - бббррр а после физ-ры натягивать ее на потное тельце было ваще бее...

бабушка сшила коричневую юбку и жилетку и полосатую светлую блузочку купили , так блин одноклассницы чморили как так пионЭрка и не в форме - ужос

посему дочери форму не хочу ни одной ни второй, не хочу чтобы девочки все выглядили, как курицы из инкубатора, девочка имхо должна быть одета аккуратно и чисто, без протёртых руковов, пятен на блузке-битловке, без высиженой попы на юбке ... это имхо

купили сарафан чёрный в школу и пару юбок, чёрные брючки , битловки на каждый день.

имхо в школе должна быть не форма , а дресс код , причём как для учителей так и для учеников , а то в гимназиях где форма , мне нра учителя с детольте и на шпильках 12 см в аццких гламурах... это имхо нонсенс Закатил глаза

дресс код обязывает и к порядку ( что типа форма обязывает) и к той самой аккуратности и не забивает индивидуальность , не всем подходят красные пиджаки и клечатые рубашки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 12, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

katja :

SoundOfLight :
Но не это самое страшное.. а супер-прически!!! Моя мама делала мне поначалу 2 косички с огромными бантами, а потом - тугую кичку с тысячей шпилек, т.к. сразу после школы - балет. Это безобразие длилось до 13 лет, когда мы наконец-то уехали из Латвии.



А что в этом было для вас ТААААК страшно??? В шоке
Это же наоборот здорово! У девочки в 7-10 лет должны быть банты!!! Смешно

А кички.... ну тут уж вы сами виноваты, могли выбрать не балет Подмигиваю



Это хорошо, когда мама тяп-ляп, а когда мама помешана на том, чтобы всё было идеально, то она потуже затягивает волосики, чтоб ни один не посмел вылезти Злой хохот Как в анекдоте "почему у мой дочери всё время глазки навыкате? а вы ей косичку расплетите!"


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вт Май 12, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

я к колючести одежды всегда была (и есть) очень восприимчивая и нетерпимая. Но вот не помню в упор чтоб форма кололась.
У меня в начальной школе был форменные темно синия сарафан с белыми блузками, потом синее платье с воротничками, потом костюм юбка с пиджаков - вот костюм как помню меньше всего нравился, а сарафан больше всего Улыбка

И я вообще не помню себя в рейтузах В шоке Вот сиже и думаю, а как же я зимой ходила в морозы? Школы была в 3мин ходьбы, о всеже?
И не помню пузырей на коленках...

Вобщем я скорее ЗА форму, особенно если для девочек были бы сарафаны Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Май 12, 2009 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

SoundOfLight :

katja :

SoundOfLight :
Но не это самое страшное.. а супер-прически!!! Моя мама делала мне поначалу 2 косички с огромными бантами, а потом - тугую кичку с тысячей шпилек, т.к. сразу после школы - балет. Это безобразие длилось до 13 лет, когда мы наконец-то уехали из Латвии.



А что в этом было для вас ТААААК страшно??? В шоке
Это же наоборот здорово! У девочки в 7-10 лет должны быть банты!!! Смешно

А кички.... ну тут уж вы сами виноваты, могли выбрать не балет Подмигиваю



Это хорошо, когда мама тяп-ляп, а когда мама помешана на том, чтобы всё было идеально, то она потуже затягивает волосики, чтоб ни один не посмел вылезти Злой хохот Как в анекдоте "почему у мой дочери всё время глазки навыкате? а вы ей косичку расплетите!"



А, так это скорее в мамин огород, а не системы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 12, 2009 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А у нас в дождь шерстяные клубные пиджаки воняли Рулетка какими-то дворовыми котами или собаками. А зимой на Кипре дождь часто. И ещё нам зимой, если кто хотел потеплее, нужно было надевать бЭлые колготки. Или обычные капроновые телесного цвета. У большинства ноги были, как сардельки. Но вообще мне форма нравилась. И сейчас ребенка отдам в приличную школу с формой, благо до этого радостного момента ещё есть время.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 12, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

katja :


А, так это скорее в мамин огород, а не системы?



Против самих бантов ничего не имею, а вот против усердия мамы... Злой хохот А кичка - это явно изобретение инквизиции! Шпилек, шпилек побольше - как кукла вуду или подушечка для булавок себя чувствуешь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 12, 2009 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, в Латвии школьная форма в обычной школе - это неосуществимо, в любом случае. Т.к. красивая и качественная школьная форма в нескольких комплектах - это очень недешево, как уже Мурр писала, и далеко не каждая семья может себе позволить ее приобрести. А дешевую и некачественную не каждые родители согласятся одеть на ребенка.

Так что этот вариант возможет только в элитных школах, где учатся только дети из состоятельных семех. Не уверен

Школьная форма у меня была до пятого класса, страшная она конечно была, на мой вкус. Но мама там какие-то супер фартуки на заказ шила, колготки импортные с ликрой доставала, в общем парилась. А в пятом классе наш папа помахал нам рукой, ударил кризис 90-ых и нам жрать было нечего Не уверен Мама не могла покупать жутких вещей, уж слишком эстетка ( и меня такую же вырастила Краснею ), посему у меня было очень мало одежды, но она была более-менее красивой. Зато меня чморили "у тебя что, только одна юбка?". Так что отношение к форме у меня двойственное: и с ней плохо и без нее. Наверное, как говорила Саунд, нужно начинать с популяризации морально-нравственных ценностей в школе, и придумать систему, когда дети будут хвастаться достижениями больше, чем нарядами. :!:


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Мурр: отвечу про рейтузы с зимними сапогами
Было жарко. Но негде их было переодевать и ещё более негде хранить. Не с кульками же одежды весь день по кабинетам шляться. И без того физкультурной формы в зубах хватало. Все так ходили и я так ходила. В соседней школе была обязательная сменная обувь. В нашей школе этот вопрос неоднократно (ещё при мне) обсуждался, но так ни к чему и не пришли.
Сейчас на работе если рвутся колготки, я переодеваю их в кабинке туалета. НО! Это бывает не каждый день и наш рабочий туалет поприличнее школьного. Даже в холод я просто не надеваю колготки под штаны, потому что в офисе тепло и нет условий для ежедневного переодевания их по 2 раза (снять утром, надеть вечером). Максимум могу надеть теплые гольфы и в туалете сменить их на обычные капроновые.

И вообще у меня фишечка: не могу смотреть, когда при нагибании или приседании из под штанов торчат колготки, не прикрытые сверху свитером, пиджаком или ещё чем-нибудь приличным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Май 12, 2009 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Alja_S :
Ну, в Латвии школьная форма в обычной школе - это неосуществимо, в любом случае. Т.к. красивая и качественная школьная форма в нескольких комплектах - это очень недешево, как уже Мурр писала, и далеко не каждая семья может себе позволить ее приобрести. А дешевую и некачественную не каждые родители согласятся одеть на ребенка.



Вот у меня племянник в 3-ем классе в школу ходит в форме, тааааак красииииво!! Штанишки, рубашка, жилетка... Родители что-то около 70-100 лат заплатили за 2 смены. Все равно ведь одежду покупать в школу, а там и разнообразие нужно, и помоднее и побольше. Даже дороже выйдет, я думаю. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022